Проблемы с синхронизацией
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Проблемы с синхронизацией

Junior Member thunderbeat is on a distinguished road
    Телефон
    Nokia E51

Проблемы с синхронизацией

iPhone 4, iPad 2
    Прошивка: 4.3.5 и 5.0

Джейлбрейк: Нет
    Описание проблемы:

Столкнулся с такой проблемой. Имею iPhone 4 и iPad 2. Была учетная запись в iTunes. После покупки айпэда я завел другую учетку. Синхронизирую в тунце айфон, переключаю учетку, пытаюсь синхронизировать айпэд - тунец мне заливает весь софт с айфона. Возможно сделать так, что бы синхронизация разделялась? Чтобы вот воткнул айфон, залогинился под первой учеткой и синхронизировал айфон. Потом залогинился под другой учеткой, и синхронизация была только для айпэда. То есть чтобы два устройства с точки зрения синхронизации в одном тунце на одном компе друг друга не видели, и информация не перемешивалась.
    А еще есть третий айфон, у жены. Хотелось бы еще и его синхрить с третьей учеткой в этом же тунце :-)

И еще вопрос по синхронизации с гуглом. Ставлю галку в параметрах синхронизации, типа синхрить контакты с учеткой gmail. На GMail пусто. В айфоне есть контакты. После синхронизации становится пусто и там и там. Настроек приоритетов источников не нашел нигде. В настроках синхронизации с гуглом в тунце только логин и пароль для учетки gmail.
    Как мне сделать так, чтобы в gmail все из контактов затиралось и в гугл железно писалось все, что в айфоне в данный момент?

Ломаю голову над этими двумя вопросами уже достаточно долго...

по первому вопросу: если комп авторизован на все твои учетки, то все твои девайсы будут получать все программы которые можно поставить на них. Масштабно это разовое беспокойство, дальше обычно проще + всегда можно отменить синхронизацию и ручками снять лишние галочке на вкладке программы при подключенном гаджете в тунце. неудобно конечно. но мне лично не совсем понятно зачем делить все на разные учетки, особенно если дело касается программ за деньги.
    п.с. у меня руки не доходят проверить, если виндовс - залогинится под другой учеткой, медиатека по идеи будет другой, пустой - таким образом можно сделать деление четкое.

Телефон
    Nokia E51
    Айпэд жене отдал, создал ей учетку. Она часто ставит софт прямо с него, по WiFi. Да и разделил для того, чтобы проги для айфона не путались с прогами для айпэда. Вообщем, как я понимаю, простого решения у этой проблемы нет, так?

Телефон
    Nokia E51
    Народ, так что, никто не ответит по поводу синхронизации? Я запутался напрочь.
    Может какие-то FAQ есть по этому поводу? Я искал - не нашел.

Программы для iphone и ipad будут путаться, во первых на ipad можно устанавливать программы которые идут для iphone, а во вторых многие программы одновременно идут в версиях для iphone и для ipad в одном приложении. А по скольку все программы со всех авторизированных учеток apple id все равно являются вашими, то и будут ставится на все ваши устройства подключенные к этому компутеру.

Выхода тут имхо такие:
    1) Смирится и удалять ошибочно установленные приложения с девайсов, после удаления повторно оно уже ставится не будет само.
    2) Отменять синхронизацию и на вкладке программы у подключенного девайса галочками убирать ненужное и после синхронизироватся, повторно галочки сами ставится не будут, т.е. для отдельно взятого приложения эта процедура разовая.
    3) Убрать вообще автоматическую синхронизацию программ или только убрать синхронизацию новых программ - эти галочки там же на вкладке программы при подключенном девайсе.
    4) Создать еще одну учетную запись виндовс, тогда itunes будет считать это "новым" компьютером. И будет четкое разделение - учетка виндовс + в itunes комп авторизован для одной учетки apple id + имеется своя/иная медиатека itunes.

Junior Member dima4min is on a distinguished road
    Телефон
    Iphone 4, simfree
    Добрый вечер коллеги. Есть проблема с синхронизацией. Я не обладаю углубленными тех. познаниями в компьютерах и гаджетах, поэтому не судите строго.
    iPhone 4, без Джейла, сим фри, прошивка 4.3.5.
    Суть проблемы такая, что давно не синхронизировал свой телефон, примерно 1-1,5 месяца, сегодня подключил телефон к компу, он его увидел, затем выдал предложение прошиться на iOS5, я отказался, при этом, сразу же выскочило сообщение Microsoft :"SyncServer - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Передайте сообщение Microsoft об ошибке и т.д." Далее я отсылаю сообщение об ошибке, но выскакивает другое сообщение:"MobileDeviceHelper - обнаружена ошибка...", а все остальное тоже, что и в первом сообщении, я опять отправляю отчет об ошибке и уже вылазит сообщение iTunes:"Не удалось загрузить информацию класса данных из служб синхронизации. Выполните повторное подключение и повторите попытку." Комп перезагружал. Не помогло. Таже проблема. Версия Айтюнса последняя 10.5. До этого все было нормально. Жду помощи, плиииз.

Телефон
    Iphone 4, simfree
    Все. С горем пополам разобрался. Посетил сайт Apple, где-то часа два искал ответ в разделе "поддержка", но все-таки попробовал один из советов, и у меня получилось. А оказалось дело в том, что даже при отключенном антивирусе (у меня Касперки), он может работать в фоне и,все-равно, глушить какие-либо процессы. Поэтому я зашел в меню Касперского и там в разделе "исключения" добавил iTunes. Теперь Касперски не мешает деятельности программы. После этого синхронизация прошла нормально.

по моему мнению такие "авторитетные" антивирусы должны сами добавлять в исключения такие массовые программы как itunes. nod32 еще пока ни разу не мешал работе девайсов.

Телефон
    Iphone 4, simfree
    To rakush.
    Согласен и,более того, раньше Касперски не мешал синхронизации, но факт остается фактом. После добавления Айтюнс в исключения в меню Касперского, все заработало.

Junior Member Iphone4S is on a distinguished road
    Телефон
    Iphone 4S free sim
    Всех С Новым Годом!!! Помогите и мне разобраться, у меня есть логин в Тунце, использую его на своем Айпеде, не давно подарили Iphone 4s free sim прокаченный на 10 рабочих столов от "продавца", когда качаю из app_store под своим логином то проги не устанавливаются на текущий рабочий стол, как решить проблему? И если я буду делать синхронизацию на PC не слетят ли все проги что установил "продавец"?

Junior Member iTemirlan is on a distinguished road
    Помогите разобраться: OS Windows 7 домашняя базовая. Синхронизация с iTouch 3G. Стадия 7 из 7: Ожидаю обьекты для копирования, и все... Что за обьекты? И почему синхронизация не завершается. Он так может по 2 часа бедный тач мучеть. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Из iTunes пропал iPhone. Переставил весь софт эппловский (iTunes, Apple Mobile Device Support и т.д.) и почистил реестр, iPhone появился, но после перезагрузки компа исчез опять. Как решить проблему? Каждый раз переставлять софт и чистить реестр как-то не хочется

Цитата Сообщение от Iphone4S Посмотреть сообщение
    Всех С Новым Годом!!! Помогите и мне разобраться, у меня есть логин в Тунце, использую его на своем Айпеде, не давно подарили Iphone 4s free sim прокаченный на 10 рабочих столов от "продавца", когда качаю из app_store под своим логином то проги не устанавливаются на текущий рабочий стол, как решить проблему? И если я буду делать синхронизацию на PC не слетят ли все проги что установил "продавец"?
    Проги слетят, навсегда. Обновить эти проги нельзя, установить такую же только предварительно удалив ту что от продавца.
    группируйте по папкам, удаляйте ненужное, там вроде было ограничение на количество столов, и если все забито, но прога как бы есть, но её как бы не видно. Про установку на текущий - не понял если честно, появляется там где есть место, потом перетягивается куда нужно.

2iTemirlan
    с этой проблемой иногда люди сталкиваются, единого решения не увидел, все решают своим каким то левым путем:
    1) переустановка тунца
    2)удалили все диктофонные (голосовые) записи - и с ITunes, и с Iphone
    3)Удалил книгу из Ибукса, и в самом айтюнсе, отключил синхронизацию Книг, все заработало
    4) убирание wifi синхронизации
    5) в итоге способ "netsh winsock reset" помог закончить синхронизацию для айпода
    и т.д.

----
    2 Astman
    так, в тунце он пропал, а вообще виндой/маком определяется? фотки/видео с него копируются нормально?

+ Ответить в теме

Ваши права