Модем Huawei E367: скоростной флагман?
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 43 из 43

Тема: Модем Huawei E367: скоростной флагман?

Member peripatetikos is on a distinguished road Аватар для peripatetikos
    Телефон
    HTC Desire

Модем Huawei E367: скоростной флагман?

Теперь понятно, почему в модеме Huawei E1820 заблокирована скорость свыше 14 Мбит/с. Это чтобы продавать новую модель Huawei E367. Дополнительные подключения и дополнительные деньги - бизнес и ничего личного.

Мне вот интересно, операторы сделают когда-нибудь безлимитный тариф, без ограничений по трафику? Понятно, что им не выгодно, но надеюсь на чудо.

У меня, есть модемы Huawei E1550, Huawei E173, Huawei E1750 и Huawei E1820. Разницы между Huawei E173 и Huawei E1820 не заметил.

E367 - а флагман ли ??? флагманом сейчас будет модем с DC-HSDPA

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от Crang Посмотреть сообщение
    E367 - а флагман ли ??? флагманом сейчас будет модем с DC-HSDPA
    И когда нам ждать скоростей до 84.4 Мбит/c?

Member RockY # 1 is on a distinguished road Аватар для RockY # 1
    Телефон
    B7350,C100,OT-305
    Цитата Сообщение от peripatetikos Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, операторы сделают когда-нибудь безлимитный тариф, без ограничений по трафику? Понятно, что им не выгодно, но надеюсь на чудо.
    Вряд ли когда-нибудь они это сделают
    P.S. А может ввести уголовную ответственность за нежелание идти на уступки?

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от RockY # 1 Посмотреть сообщение
    +1. Поддерживаю идею.

Member Spectra is on a distinguished road
    Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Цитата Сообщение от RockY # 1 Посмотреть сообщение
    Думаю, что придет такое время, если говорить про Россию.
    Сам пользуюсь безлимитными тарифами в Европе, уже более года с е1750. Выгребаю, в обоих направлениях, до 720 ГБ в месяц по фиксированным, месячным тарифам +/- 30 евро.
    Последний раз редактировалось Spectra; 07.05.2011 в 01:33.

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от Spectra Посмотреть сообщение
    Думаю, что придет такое время, если говорить про Россию.
    Сам пользуюсь безлимитными тарифами в Европе, уже более года с е1750. Выгребаю, в обоих направлениях, до 720 ГБ в месяц по фиксированным, месячным тарифам +/- 30 евро.
    И почём, опиум для народа? Можно выложить подробную характеристику кого-нибудь тарифа? имя оператора, стоимость в месяц, есть ли ограничения по скорости и другие особые условия.

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    И почём, опиум для народа? Можно выложить подробную характеристику кого-нибудь тарифа? имя оператора, стоимость в месяц, есть ли ограничения по скорости и другие особые условия.
    Пользуюсь операторами в зависимости от местонахождения. В ближайшие дни планирую оставаться в Чехии.
    Пару дней назад оплатил на месяц вперед чешскому оператору O2. Предоплата, без личных данных и обязательств, потому дорого. Но с уверенностью что не оставляю долги честные или ошибочные. Уехал или выкинул симку и меня оператор не знает и я никого его не помню. Ни автографов, ни паспортных данных.
    Заплатил карточками предоплаты купленными в супермаркете на сумму 750 крон(примерно 30 евро). Получил СМС о неограниченном трафике на месяц вперед.
    Скорости, обычно, внутрь 4 -7 Мб/c, наружу в районе +2 Мб/c. Это лишь при наличии HSDPA, естественно. Это лишь мой частный, актуальный случай.

Member sqyroot is on a distinguished road
    Может я что то не понимаю, но исходя из итоговых таблиц я вообще не вижу принципиальной разницы между Е1550 и Е367. 60 % прибавка в скорости при 3-ех кратной разнице в цене. Хотя если вспомнить что я свой Е1550 от МТС купил за 300 руб + месяц безлимитного инета и скидка 50 % еще на 2 месяца - то 6-кратная разница в цене. Никаких скоростей близким к заявленным характеристикам я не вижу. Значит это аванс продавцу в ожидании что в след году будет лучше? Так когда будет лучше, тогда и возникнет вопрос о покупку скоростного устройства. Или если в Мск не все так гладко с покрытием 3G то имеет смысл сменить регион тестирования?

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Цитата Сообщение от sqyroot Посмотреть сообщение
    Может я что то не понимаю, но исходя из итоговых таблиц я вообще не вижу принципиальной разницы между Е1550 и Е367. 60 % прибавка в скорости при 3-ех кратной разнице в цене.
    Все так, но есть маленький нюанс. Платите вы большую цену один раз, при покупке, а прибавку в скорости имеете потом постоянно. ))
    Никаких скоростей близким к заявленным характеристикам я не вижу.
    Да, это так. Заявленные технические характеристики чипов, это возможный максимуму. Теория. Это не ограничивается сотовыми модемами, а распространяется, наверное, на весь спектр средств передачи данных. Как и мощность двигателей новых в автомобилях, где расчет мощности производится на калькуляторе, а расход горючего на полигоне со спецом за рулем. А покупатель ни мощности указанной в брошюрке не получает, ни экономичности.
    Или если в Мск не все так гладко с покрытием 3G то имеет смысл сменить регион тестирования?
    Тогда стоит переезжать жить туда где Интернет лучше. Это не конкретный город или страна. По моим наблюдениям, примерно раз в год-два лидеры меняются, в связи с вводом новых технологий, мировые компании назначают каждый раз новые местности для внедрения и тестирования новейших, не обкатанных еще технологий. Жить нужно там где проходит "хребет" Интернета, обязательно!

Moderator SP is on a distinguished road Аватар для SP
    Телефон
    Разные
    Может я что то не понимаю, но исходя из итоговых таблиц я вообще не вижу принципиальной разницы между Е1550 и Е367.
    Если говорить о "принципиальной" разнице, то это отсутствие поддержки HSPA в 1550. Уже писал, что инет-серфинг намного комфортнее со скоростями 1.5/1.0 Мбит и коротким пингом, чем 4.0/0.35. Время отклика, скорость переходов и т.п. Это надо самому попробовать, ощущения совсем другие. Ближе к проводному инету

Member Brawer is on a distinguished road Аватар для Brawer
    Телефон
    3Gs 32, 4s 64, iPad2
    а как же "Реальный безлимит"? правда это в СПб,и эта опция у МегаФона закрыта для подключения осенью, но за 500р в месяц (до 1 апреля 400р) у Вас вообще ничем не ограниченная безлимитка)))) и по скорости и по траффику))

Member Slaiferr is on a distinguished road Аватар для Slaiferr
    Телефон
    LGGM730,Samsung I600
    На Украине у Utel'а такое сделали... И буквально через день после введения, скорость с комфортных 2.5-3 гб/с упала до 200-600 кб/с... Нормальной скорость становится только в 4-5 часов утра...
    Так что я считаю, что пока беспрводной интернет не готов к такому. Сети не выдерживают по крайней мере на Utel'е

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Цитата Сообщение от Slaiferr Посмотреть сообщение
    Так что я считаю, что пока беспрводной интернет не готов к такому.
    В далеком 2007 году, в Австралии возмущались отсутствием безлимитного сотового Интернета. Мол, страна 3-го света, раз безлимитного тарифа у операторов нет.
    На сегодняшний день, безлимитный HSDPA 3.6 Мб/c, как подключение к Интернету внутри средних и крупных населенных пунктов, морально устарело уже более года.
    В беднейшей европейской Молдове, в городах и селах есть покрытие 3G+ и выдает, если верить speedtest.net, в среднем более 10Мб/c. за 18 евро в месяц - безлемит с полуночи до полудня и 25ГБ в остальное время. Этого мало и уже развертывают испытания 4G.
    Если потребители в России и Украине будет требовать, то может что-то и будет иначе. Прогресс не может ждать, пока окупят не спеша вложения и соберут запланированные много лет назад "сливки".

Телефон
    HTC Desire
    Прогресс не может ждать, пока окупят не спеша вложения и соберут запланированные много лет назад "сливки".
    В России, пока "сливки" не соберут мало что делают.

Телефон
    Разные
    ... в Австралии возмущались ... в европейской Молдове, в городах и селах есть покрытие 3G+ и выдает, если верить speedtest.net, в среднем более 10Мб/c. за 18 евро в месяц - безлемит с полуночи до полудня и 25ГБ в остальное время. Если потребители в России и Украине будет требовать, то может что-то и будет иначе. Прогресс не может ждать, пока окупят не спеша вложения и соберут запланированные много лет назад "сливки".
    Не надо путать законопослушную Европу/Австралию с Россией. Торренты способны сожрать любую емкость сети, сколько ни давай. У нас в 2010 году 15% пользователей мобильного инета потребляли 85% трафика. Если снять все ограничения, то те же 15% торрентоводов плюс любителей смотреть кино онлайн скушают 95% ресурса. А остальные 85% "лохов" будут за этих "умных" платить и получать в качестве благодарности затыки и низкую скорость.

Member RomeoMD is on a distinguished road
    Телефон
    Optimus black BB9520
    Ох тогда все забьют на сотовые тарифы и будут звонить через скайп нахаляву....да еще и заграницу!!!! (в этом месте ген. директора и акционеры ОПСосов в холодном поту просыпаются от страшного кошмара)

И когда нам ждать скоростей до 84.4 Мбит/c?
    у вас не знаю - а у нас местный оператор скоро обещал , я к слову E1823 полгода пользовался - бесполезная в нашей сети вещь , один раз только видел скорость в 11 мбит а обычно 5 - 7 или меньше
    посему оставил себе E173 - у него и голос есть и чувствительность лучше

Ох тогда все забьют на сотовые тарифы и будут звонить через скайп нахаляву....да еще и заграницу!!!! (в этом месте ген. директора и акционеры ОПСосов в холодном поту просыпаются от страшного кошмара)
    в дальней перспективе всех операторов ждёт участь коммунальных поставщиков мобильного интернета и не более - а все голосовые услуги будут over IP , но они конечно будут сопротивлятся

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Цитата Сообщение от SP Посмотреть сообщение
    Не надо путать законопослушную Европу/Австралию с Россией. Торренты способны сожрать любую емкость сети, сколько ни давай. У нас в 2010 году 15% пользователей мобильного инета потребляли 85% трафика. Если снять все ограничения, то те же 15% торрентоводов плюс любителей смотреть кино онлайн скушают 95% ресурса. А остальные 85% "лохов" будут за этих "умных" платить и получать в качестве благодарности затыки и низкую скорость.
    Я видимо "незаконопослушный". Как я уже писал, мой трафик за месяц, достаточно велик.
    Но!
    Я купил за свои 30 евро в месяц право безлимитного трафика. Те кому надо почту проверить, ICQ и еще что-то по мелочам, платят 6 евро в месяц и имеют ограничение в 150 МБ.
    Еще нюанс - если у меня есть подключение ADSL от этого провайдера, то моя плата была бы ниже, так как это говорило бы о том, что для скачивания "тяжелого", вероятно, я буду пользоваться стационарным подключением.
    Так, вот, за то что я плачу в 5 раз больше, пусть оператор и расширяет канал, модернизирует оборудование, улучшает качество обслуживания.
    Иначе - зачем мне платить больше и на что возьмет оператор мои "лишние" 24 евро ежемесячно?

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Цитата Сообщение от Crang Посмотреть сообщение
    в дальней перспективе всех операторов ждёт участь коммунальных поставщиков мобильного интернета и не более - а все голосовые услуги будут over IP , но они конечно будут сопротивлятся
    Думаю, что не так, в странах где есть безлимитный Интернет, люди продолжают использовать голосовые услуги и СМС сотовых операторов. Остается потребность в звонках на телефоны и с телефонов. Похожее и в проводных, домашних и офисных телефонах. Уже очень давнее появление "толстых" каналов в домах и офисах не убило проводные телефоны. В добавок появились локальные, вплоть до уровня страны, поставщики услуг VoIP, то есть предоставляющие услуги домашнего телефона, со своим оборудованием, со своим префиксом и дорогостоящей лицензией от государства на предоставление услуг телефонии, паразитирующие Интернет трафик пользователя. То есть, получается "классический телефон", за меньшие деньги и еще более низкие тарифы при звонках внутри сети оператора. Так же есть возможность перейти от классического оператора телефонии к такому "виртуальному" со своим привычным, классическим номером. "Продвинутые" предприниматели, оборудующие свои домашние офисы, предпочитают из экономии отказаться от установки стационарной линии телефона и факса, но использовать сотовый, а не ограничится Интернетом. Так как предлагать связь только по скайпу или через ID-SIP, слишком сомнительно, покупать он-лайновые номера - дорого.

Member sqyroot is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от SP Посмотреть сообщение
    Если говорить о "принципиальной" разнице, то это отсутствие поддержки HSPA в 1550. Уже писал, что инет-серфинг намного комфортнее со скоростями 1.5/1.0 Мбит и коротким пингом, чем 4.0/0.35. Время отклика, скорость переходов и т.п. Это надо самому попробовать, ощущения совсем другие. Ближе к проводному инету
    1.5 - 2 мбита мой Е1550 держит, храню как аварийный\мобильный вариант при наличии проводного инета. Как постоянный вариант не рассматриваю, торрент думаю для 3G тяжеловат.

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    ... Как постоянный вариант не рассматриваю, торрент думаю для 3G тяжеловат.
    На мой непритязательный вкус, вроде не тяжеловат. Давеча закачал торрентом файл в 1.37ГБ, параллельно раздавая, разговаривая временами по Скайп и лазая по Интернету.
    Файл закачался за +/- 1.5 часа. Если б более удачные условия и ограничить раздачу, то возможно было бы и менее чем за час уложиться.

Телефон
    Разные
    1.5 - 2 мбита мой Е1550 держит,
    Разницу между HSDPA и HSPA устойчиво визируем? В аплинке Ваш 1550 "держит" не больше 0.38 Мбит, другому этот ветеран модемостроения не обучен, к сожалению

Телефон
    HTC Desire
    Вот сейчас замерил модемом Huawei E1820.

Телефон
    E65, 6500с, SE T707
    Вот сейчас замерил модемом Huawei E1820.
    Это лишь доказывает, что модем это лишь потенциал, а оператор, кроме покрытия, качества и мощности своего оборудования, еще определяет политику приоритета трафика, возможности оборудования интернет провайдинга и точки шлюзов в хребет Интернета.
    Мой более слабый и старый модем Huawei E1750, хотя сейчас время неудачное в плане нагрузки на оператора, ближе к ночи будет значительно быстрее. Для чистоты эксперимента, сделал тест с хостом через всю Европу. Примерно 1000 километров.

Телефон
    HTC Desire
    Это лишь доказывает, что модем это лишь потенциал, а оператор, кроме покрытия, качества и мощности своего оборудования, еще определяет политику приоритета трафика, возможности оборудования интернет провайдинга и точки шлюзов в хребет Интернета.
    Полностью согласен.
    Мой оператор говорит, что внедрил уже 7 Mб/с и сейчас внедряет 14 Mб/с. Но у меня, до 6 Мб/с бывает только утром, примерно в 5-6 утра. Разницы по приёму и передаче между модемами, особо не заметил. Хотя кажется у Huawei E1820 передача от абонента, немного похуже будет, чем у Huawei E173. Вот и спрашивается, зачем покупать последнюю модель, если пользы никакой?
    У меня, есть такие модемы: Huawei E1820, Huawei E1750, Huawei E173, Huawei E1550. Сейчас использую Huawei E1820.

Телефон
    Разные
    до 6 Мб/с бывает только утром, примерно в 5-6 утра. Разницы по приёму и передаче между модемами, особо не заметил. Хотя кажется у Huawei E1820 передача от абонента, немного похуже будет, чем у Huawei E173. Вот и спрашивается, зачем покупать последнюю модель, если пользы никакой? У меня, есть такие модемы: Huawei E1820, Huawei E1750, Huawei E173, Huawei E1550. Сейчас использую Huawei E1820.
    1820 у меня как-то не прижился, при дохловатом сигнале 1750 заметно лучше по всем параметрам. Сильно туповат 1820 по сравнению с 1750. 1550 однозначно в помойку, на современных сетях расстраивает

Junior Member vitalion is on a distinguished road
    согласен, чувствительность 1820-го - хуже остальных моделей.
    но он скоростью берёт.
    и ещё какими-то только специалистам известными тонкостями...
    сравнивая 1750 и 1820 (выложу и здесь тоже ):
    е1750 - _____е1820 - (ч/з роутер)
    т.е. в равных условиях в одной и той же сети 1820-й берет на мегабит больше, чем 1750-й.
    примерно как и 367-й по сравнению с 1820-м.
    ну а по теме - жаль, что у Сергея не было возможности потестить е367 в хспа(+)-сети.
    наверное, мегафоновцы срочно требовали модем назад?
    а без этого - обзор не закончен, имхо...
    тогда бы не было таких отзывов как выше - "а зачем он вообще нужен?.."
    ещё возникает два вопроса -
    1. по тексту есть абзац про то, что е367 поддерживает UMTS-900.
    но здесь же, на фото, упаковка, из которой явствует, что только UMTS-2100.
    где же истина?
    2. про внешнюю антенну.
    понимаю, что это уже слишком замороченно для поголовного большинства, но всё-таки...
    после серии опытов с разными антеннами и разными модемами (для сравнения),
    я пришел к выводу, что антенный вход на е1820 - практически бесполезен.
    как пишут здесь - http://3g-modem.wetpaint.com/thread/...ternal+antenna,
    "E182e - antenna connector is routed to Main Rx circuit and WORKS AS EXPECTED
    E1820 - antenna connector is routed to Diversity Rx circuit (internal antenna is the Main Rx)"

не очень представляю себе, что такое Diversity Rx circuit, но на практике -
    там, где на простых модемах антенна дает усиление порядка 20 дбм, на 1820-м - ноль.
    он просто отказывается переключаться на внешний антенный вход. ну или как-то так.
    даже обертывание модема в несколько слоев фольги с целью сбить с толку внутреннюю антенну -
    не дает никакого результата.
    короче, шлак это, а не антенный вход.
    спросить бы у китайцев - зачем они так сделали?
    попадалось лекарство в инете, - один юзер физически удалил внутреннюю антенну, подключил внешнюю.
    ну, это уж - слишком... а как же мобильность?
    реальная возможность подключить антенну к е367 - стала бы для меня серьезным доводом прикупить этот девайс...
    однако, гложут меня сомнения - как пишут здесь - http://www.starhub.com/content/dam/s...escription.pdf
    "The E367 mainly supports the following features:
    Equalizer and receive diversity (TYPE 3)"

так что скорее всего - опять бутафория...
    хорошо бы хоть рассказал кто-нить - что это за эквалайзер, и на кой это диверсити...

а вообще, сравнивая 367-й и 1820-й (вот спеки 1820-го: http://www.starhub.com/content/dam/s...cification.pdf)
    между ними разницы вообще особой не вижу.
    у хуавея оба по умолчанию - на 21 мбит. и на 28 мбит/МИМО-рэди.
    мегафон же, стало быть, 1820-му скорость зарезал (до 14), а 367-й - прокачал до 28-ми.
    ещё известно, что 1820 - на чипе Qualcomm MDM8200, а 367 - MDM8200a.
    но разницу между ними - даже гугл скрывает...)
    вот, как-то так.

а вот к вопросу про безлимитные тарифы:
    http://center.corp.megafon.ru/press/...0412-1414.html
    http://vl.megafon.ru/tariffs/options...et/unlim_inet/
    Последний раз редактировалось vitalion; 12.05.2011 в 15:58.

Телефон
    HTC Desire
    Сибирский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил, что благодаря существенным улучшениям во всей инфраструктуре своей сети он значительно ускорил работу услуг передачи данных с использованием технологии HSPA+. Однопоточным приложениям и Интернет-сервисам (веб-серфинг, просмотр Youtube и др.) теперь доступна скорость одного потока до 5 Мбит/с (ранее около 2 Мбит/с). Программное обеспечение клиента, поддерживающее работу с несколькими потоками (P2P, Bittorrent, Flashget), сможет задействовать одновременно 3 и более потоков, существенно увеличив общую скорость загрузки.

Оператор отметил также, что в конце апреля его техническими специалистами начато тестирование технологии MIMO (Multiple Input – Multiple Output). Установка на базовой станции дополнительного передатчика позволяет разделить радиосигнал на две составные части, подаваемые параллельно на модем абонента. Благодаря технологии MIMO уже сейчас появляется возможность в 2 раза увеличить скорость 3G-Интернета до 28,8 Мбит/с и даже 42,2 Мбит/с. Появление модемов МегаФон E367 с поддержкой технологии MIMO ожидается уже летом этого года.

Вот новость эту прочитал. Что, ждём мощных скоростей? Или как всегда, только одни красивые рекламные обещания?

причем, модем анонсирован в столице,
    а МИМО - в Сибирском филиале.

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
    причем, модем анонсирован в столице,
    а МИМО - в Сибирском филиале.
    Скорей всего, начнут продавать в большинстве регионов. У нас, в Новосибирске, по идее должны начать продавать одними из первых. Думаю, что как появится, то прикуплю. Хотя не совсем понимаю зачем. Наверное ради технологий или чтобы был про запас...

Телефон
    Разные
    Цитата Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
    1. по тексту есть абзац про то, что е367 поддерживает UMTS-900. Но здесь же, на фото, упаковка, из которой явствует, что только UMTS-2100. Где же истина?
    Вспоминается известный анекдот про то, что "бьют не по паспорту, а по морде" . Поддерживает он UMTS900, сейчас не поленился еще раз проверить в интерфейсе. Честно говоря, даже не обратил внимание на указанные ТТХ на коробке, сори

Спасибо, Сергей, за разъяснение!
    Ну что ж, подождём, посмотрим, что за девайс...
    Вот тут - http://www.whatmobile.net/2011/04/hu...-dongle-review
    опять-таки, насколько я понял, говорят о том, что е367 - на принципиально новом чипе,
    и в новых сетях работает значительно лучше...

А вот вам ещё мониторинг ХСПА+ с периферии -
    здесь МТС, по ряду причин, не может всем дать хорошую скорость на прием,
    зато не скупится на аплоад и пинг:

(модем е1820).

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от vitalion
    зато не скупится на аплоад и пинг
    Первый раз вижу, такой высокий аплоад, да и пинг хороший.

сам удивлён.
    что-то даже не припомню такой аплоад у наших опсосов...

Задача такова: обеспечить на даче интернет на 2 компа.

Для этого приобрел интернет-центр Zyxel Keenetic 4G (роутер со входом от Huawei E173 и ранообразными выходами, включая WiFi). Опробовал его в Москве, всё работает. Но в Жаворонках Одинцовского р-на связь Мегафона в стандарте 3G отсутствует (в Москве есть). И мои попытки обеспечить дачный дом интернетом по WiFi успехом не увенчались.

(Модем напрямую с ноутбуком работает, хотя и нестабильно)

Вопрос: возможно этот роутер не умеет работать с обычным GSM-стандартом? В инструкции об этом ничего не нашёл.

Как можно объяснить следующее:

1. В Москве (с 3G) всё достаточно быстро настроилось.

2. На даче (без 3G) процедура конфигурирования застревает на стадии "Подключение через внешний USB-модем 3G". В цикле проходят состояние "Инициализация...", "Ожидание...". Статус "Подключён" не возникает. На модеме редко мигает зеленый светодиод. На модеме индикатор "Параметры IP/Авторизация в сети провайдера" не горит.

А сегодня и вовсе чудо случилось - загорелся на модеме синий светодиод, что вроде показывает наличие 3G. И скорость резко возросла (в пиках до 1.4 Мбс). Я даже смог онлайн посмотреть футбол...

А с роутером, увы не хочет. Хоть покупай 2-й модем и автономно работай на двух ноутах...
    Последний раз редактировалось gs199; 22.05.2011 в 15:35.

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от gs199 Посмотреть сообщение

(Модем напрямую с ноутбуком работает, хотя и нестабильно)

Вопрос: возможно этот роутер не умеет работать с обычным GSM-стандартом? В инструкции об этом ничего не нашёл.

2. На даче (без 3G) процедура конфигурирования застревает на стадии "Подключение через внешний USB-модем 3G". В цикле проходят состояние "Инициализация...", "Ожидание...". Статус "Подключён" не возникает. На модеме редко мигает зеленый светодиод. На модеме индикатор "Параметры IP/Авторизация в сети провайдера" не горит.

А сегодня и вовсе чудо случилось - загорелся на модеме синий светодиод, что вроде показывает наличие 3G. И скорость резко возросла (в пиках до 1.4 Мбс). Я даже смог онлайн посмотреть футбол...

А с роутером, увы не хочет. Хоть покупай 2-й модем и автономно работай на двух ноутах...
    Вот обзор этого девайса http://www.mobile-review.com/article...netic-4g.shtml
    В инструкции написано, что роутер работает с модемами 3G, а про 2G ничего сказано. Значит с сетью 2G, роутер скорей всего работать не будет. Это такая маленькая тонкость, которую осознаёшь после покупки.

Телефон
    Разные
    Цитата Сообщение от gs199 Посмотреть сообщение

Для начала подключите модем напрямую к компьютеру, откройте интерфейс управления и проверьте настройки сети. Если выставлно "только WCDMA", поменяйте на "приоритет WCDMA", дождитесь появления EDGE в статусной строке, подключитесь к инету, отключитесь, закройте программу НЕ МЕНЯЯ НАСТРОЕК. Потом пробуйте запихивать модем в роутер

/////////////////////////////////////////////////////
    Взял в пятницу для дачи в районе Рузы. Через Dir-320 завелся с полпинка на настройках для 1550. Upload болтается в пределах 0.35 и не поднимается. Впрочем, это на всех свистках. Типо режут походу скорость колхозникам и отдыхающим...В Москве еще не тестил.
    ЗЫ. Картинко сo спидтеста не грузится. смотрите так:
    speedtest.net/result/1368820434.png
    pingtest.net/result/42982034.png
    Последний раз редактировалось ephios; 03.07.2011 в 12:07.

Телефон
    Разные
    Цитата Сообщение от ephios Посмотреть сообщение
    Upload болтается в пределах 0.35 и не поднимается. Впрочем, это на всех свистках. Типо режут походу скорость колхозникам и отдыхающим...
    Ниче никому не "режут". На HSDPA Upload таким и должен быть. Значит, на этой конкретной БС HSPA+ еще не включили

Прочитал статью и обсуждение. Вопрос такой: в статье нет тестирования модема с внешней антенной. Также, упоминается, что эта опция мало востребована пользователями (возможно, что эта фраза из другой статьи, тогда прошу прощения, однако, суть вопроса не в этом).
    Почти купил данное устройство и не из-за скорости, а как раз из-за наличия гнезда для антенны. этот параметр для меня критичен, т.к. модем нужен мне на даче, где связь оставляет желать лучшего. Простенький Е173 в этих условиях работает, но периодически появляются дисконнекты (соединение есть, а трафик не идёт). Поэтому, я рассчитывал, что модем с направленной антенной сможет улучшить ситуацию.
    Информации о типе антенного гнезда в Е367 мне найти не удалось и я позвонил в специализированный магазин, торгующий оборудованием для сотовой связи и спросил, требуется ли для данного модема переходник к выбранной 3G антенне.
    Каково же было моё удивление, когда мне ответили, что этому модему переходник не нужен, просто потому, что ни с какой антенной он нормально не работает. Т.е. любая подключённая к его гнезду антенна, вызывает значительное УХУДШЕНИЕ качества связи.
    В связи с этим несколько вопросов:
    1. Проверял ли кто-нибудь работу этого модема с внешней антенной? Если да, то какие впечатления?
    2. У меня большие сомнения по поводу того, что возможность подключения модема к внешней антенне не востребована пользователями. Неужели все покупатели 3G модемов, пользуются ими внутри МКАД (других мегаполисах)? У меня например, дома нормальный проводной интернет и 3G мне нужно только на выезде. При этом, связь по России, за исключением мегаполисов, в большинстве случаев, довольно паршивая. Не думаю, что это только мне так не везёт. Поэтому, может быть имеет смысл уделять больше внимания в обзорах чувствительности и мощности блоков приёма-передачи в сотовом оборудовании, в т.ч. в модемах и телефонах, работе их с внешними антеннами, тестированию самих сотовых антенн, т.к. не все ещё пользователи этих гаджетов и читатели данного ресурса живут в цивилизованных европах.
    И последний вопрос.
    Буду благодарен, если кто-то сможет мне порекомендовать 3G модем и антенну к нему для получения устойчивой и быстрой связи, достаточной для работы Скайпа (можно без видео) в условиях слабого сигнала - 2-4 палки по палкометру телефона, по модему Е173 - 0-3 палки.
    Требуется обеспечит работу Скайп до 6-8 часов в день. Присматриваюсь к модему IRZ 90iT, но смущает отсутствие поддержки этим модемом HSDPA и всех остальных примочек, отсюда - не самые лучшие характеристики в 3G. Может, кто его пробовал?
    Любые идеи и предложения рассматриваются. Спасибо!

Телефон
    HTC Desire
    Цитата Сообщение от DWell Посмотреть сообщение
    Прочитал статью и обсуждение. Вопрос такой: в статье нет тестирования модема с внешней антенной.
    Вот здесь почитай, здесь люди экспериментируют с антенной http://www.gsmforum.ru/threads/11401...B0%D0%BD%D0%BE.

Цитата Сообщение от DWell Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, если кто-то сможет мне порекомендовать 3G модем и антенну к нему для получения устойчивой и быстрой связи, достаточной для работы Скайпа (можно без видео) в условиях слабого сигнала - 2-4 палки по палкометру телефона, по модему Е173 - 0-3 палки.
    Порекомендую вам припаять к вашему e173 переходник на внешнюю антенну. Именно так я и сделал. Вот фотография моей распайки:

Антенну порекомендую вот такую - http://i-net.com.ua/index.php?option...d=70&Itemid=28

+ Ответить в теме

Ваши права