PDA

Просмотр полной версии : Телефоны Explay

Страницы : 1 [2] 3 4

Dimans_r
04.08.2011, 15:20
Протестил читалку, пошла, но походу она для сенсорных
нифига не смог запустить ни настройки ни поиск.

kosmos
04.08.2011, 18:26
купил телефончик B240 уже неделю назад!
плюсы:все те что были сказанные выше!
минусы:разговорный динамик действительно слабоват (то громко то тихо слышно) и уже что то начинает похрипывать, как будто скора накроется;родной браузер че то не работает нифига, раньше как то не работал, вычитал в руководстве что надо время выставить в опере такое же как и в телефоне:выставил и родной браузер заработал.А щас опять не работает не знаю почему.Может кто нить знает в чем проблема?может надо в настройках что то еще сделать?
А так вообщем телефончиком очень доволен!!!нету просто слов описать все его прелести за такую ценовую категорию!

RAZORBLADE
04.08.2011, 18:39
Java v.1.0 - многое не устанавливается и не работает.
на оф.сайте написано что ява 1.5

syr05
04.08.2011, 18:45
купил телефончик B240 уже неделю назад!
плюсы:все те что были сказанные выше!
минусы:разговорный динамик действительно слабоват (то громко то тихо слышно) и уже что то начинает похрипывать, как будто скора накроется;родной браузер че то не работает нифига, раньше как то не работал, вычитал в руководстве что надо время выставить в опере такое же как и в телефоне:выставил и родной браузер заработал.А щас опять не работает не знаю почему.Может кто нить знает в чем проблема?может надо в настройках что то еще сделать?
А так вообщем телефончиком очень доволен!!!нету просто слов описать все его прелести за такую ценовую категорию!
Ну ты уж не поленись, опиши нам пожалуйста все прелести

kosmos
04.08.2011, 19:06
Ну ты уж не поленись, опиши нам пожалуйста все прелести
все то что заявлено в ТТХ на официальном сайте иксплэй на этот телефон соответствует действительности

Roman25270234@mail.ru
04.08.2011, 21:17
Тоже вчера приобрел в240, наверное начну с МИНУСОВ: динамик ужасный,громкости не хватает, антенки ловит хорошо, но вот парадокс собеседника слышно плохо особенно если мешают посторонние звуки такого тихого телефона у меня еще ни когда не было. Ява притормаживает- но работает, имею второй телефон хтс хд2 на андройде поэтому необходимости пользоваться тормознутой явой не испытываю, только ради интереса заморачивался с настройками инета на данном девайсе.wap я так и не настроил, какаято заморочка у него с wapом! Текст набирает медленно, за мной не поспевает, частые ошибки, с предыдущим нокия 6303 не сравнимый показатель (бюджет!), хотя сама минюшка боле менее шустрая! Черный список не нашел, врят ли, кто найдет его! фото и звонок на определенный номер установить не получилось, тоже врятли у кого получиться! все настройки излазил, также большим минусом считаю, что телефонные номера начинающиеся с восьмерки не высвечиваются при входящих звонках, представьте мне теперь надо 200 номеров переписать на +7 :( , при пользовании блютуз у меня не получилось хотя бы несколько отмеченных файлов передать, только по одному! просмотр фотографий немного притормаживает, хотя это не критично, возможно с флешкой более высокого класса скорости тормозов наблюдаться не будет. Это не все недостатки которые я щас вспомнил, думаю в дальнейшем их появиться еще. ПЛЮСЫ: прекрасный второй динамик, музыка громкая, чистая, в наушниках можно сравнить с нокией. три сим, это хорошо, но батарея конечно садиться быстро, пока использую две. дисплей большой , да и пикселизация 240*320 гуд, углы обзора маловаты, но в целом за два рубля дисплей вполне хорош. камера 1,3 очень даже не плоха, был у меня Lg 2пиксельный, намного хуже. снимки получаются для такой камеры хорошие, календарь простой, удобный, без заморочек, с напоминанием, данный календарь даже предпочел андройдовскому замороченному! на главном экране очень удобно сделаны ярлычки быстрого доступа, шесть штук, пять из которых можно менять, первый нельзя, там ссылки на соц сети, попытка соответствовать современным тенденциям,плеер и радио работают в фоне, на экране появлятся отображение звучащей песни, интуитивно понятное меню,Зборка достойная, скрипа, люфта нет.внешний вид очень стильно, типа "хромированная" вставка предает брутальности, но это визуальное ощущение пропадает когда берешь его в руки, он легкий. Зарядка подходит от нокии. Нажав на кнопку вызова отображаются только набранные номера, лично мне был бы удобней список всех номеров: набранных, входящих и пропущенных. можно записывать разговоры с линии, но только когда разговор уже начался с собеседником, надо нажать меню вкл запись. Плюсы еще есть, (также как и минусы) всех не перечислишь.

Вывод: удачна ли покупка??? пока сомневаюсь, ОЧЕНЬ УЖ РАЗОЧАРОВАЛ РАЗГОВОРНЫЙ ДИНАМИК (может я маленько глуховат ? :) с другими телефонами собеседника я слышал нормально), телефон создан для общения, посредством звука, данный девайс по моей оценки заслужил 2.!!! может новой прошивкой поправят, или драйвером каким нибудь, если такая поддержка вообще будет??? Если бы не тихий звук динамика то покупку считал бы удачной!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dimans_r
04.08.2011, 23:14
Как так , не получается поставить фото и звонок?
Я даже видео установил! Просто надо записывать номера в телефон. И черный список присутствует там же в телефонной книге.

Tolya
05.08.2011, 00:10
Посты 107, 109, 112, 162, 212, 214, 218, 219, 247, 249, 252, 256. Плюсы и прелести - как снег весной, но зато цена "хорошая". Не хочу быть "белой вороной", но такой позиции многих, в т.ч. и по данным телефонам, не понимаю. Вроде всё есть и почти ничего нет. Самый большой плюс - ТРИ SIM. Но, из-за плохого динамика и, откровенно говоря, слабой батареи для трёх SIM, даже нормальная звонилка не получается. Какие-то недозвонилки, недофункционалки, недомультимедийки. Хотя и дёшево, но зачем? Чтобы стойко испытывать неудобства?

Dimans_r
05.08.2011, 10:27
Я, вот купил этот телефон потому что:
1 3-симки
2 Блютуз (имеется громкая связ в машине и блютуз наушники)
3 Читалка
4 GPRS
5 Киношку посмотреть.
С таким функционалом за такие деньги реально ничего нет.
Из всего вышеперечисленного все прекрасно работает
А аккумулятор я за 5 дней плотного пользования телефоном (не наигрался еще) заряжал 1 раз
Так что кому чего.

Cellviewer
05.08.2011, 10:39
В нашем отделе "Divizion" (где я собстно работаю) продано 6 моделей Explay B240 и Q230 (поровну тех и других). Позднее людей распрашивал о качестве передачи речи, никто не жаловался, все оценили на отлично. Причем когда продаёшь одну модель, через пару дней приводят родственика, тот приобретает себе такой же... Так что, по-моему, устройства удались на славу... Надеюсь из-за ажиотажного спроса не вибросят на рынок сырые модели.

Strannik07
05.08.2011, 12:10
Протестил читалку, пошла, но походу она для сенсорных
нифига не смог запустить ни настройки ни поиск.

а какую версию запускал ...я специально дал ссылку на страницу там есть лайт версии ...читалка работает и на не сенсорных тоже замечательно ... у меня стоит давно....доступ к файловой системе через яву есть на этом телефончике?

Dimans_r
05.08.2011, 14:39
А всякие пробовал, проблема в том что не смог разобраться как перейти в нижнее меню где управление настройками и добавление в библиотеку. Просто элементарно ничего не активируется никакими клавишами.
Можно только по верхнему меню бегать при помощи джойстика и все.

bomj
05.08.2011, 15:55
доступ в инженерное меню есть,никто еще не интересовался....думаю некоторые вещи можно было бы поправить))

Dimans_r
05.08.2011, 16:09
Да, хотелось бы знать, как войти в инженерное меню. Кто знает поделитесь опытом.

sania
06.08.2011, 00:08
Народ, приветствую!
Вопрос владельцам Explay B240:
Умеет ли тел. проигрывать музыку из папок без создания всяких там плейлистов???
Например, как на LG GM200 - заходишь в карту памяти, далее в папку Music, там лежат твои папки с музыкой,
открываешь любую папку, там предположим десяток песен, запускаешь первую, тел. начинает её проигрывать,
а за ней автоматом проигрывает все песни, в пределах этой папки.
На большенстве телефонов такая фишка не проходит - после проигрыша одной песни, останавливается...
Как с этим у B240?

-RedDiablo-
06.08.2011, 14:35
Не знаю, что хорошего вы нашли в телефонах этой компании, у которой по-моему опыту даже наушники производить нормально не получалось, этот Q230 просто какой-то глянцевый кусок чего-то. Шрифт - фиии. TV - нормально не показывает. Кнопки - фии. Дизайн - да, симпатичен. Цена - адекватна. Но сам телефон очередной китайский бюджетный

retext
06.08.2011, 18:16
Огромная просьба, владельцам B240 и Q230 !
Пожалуйста проверьте, практическую возможность использования этих телефонов, в качестве GPRS-модема для компьютера.
По тех.описанию и словам продавцов (в отсутствии товара), всё должно работать со стандартным кабелем microUSB.
(Кстати, кабеля microUSB в комплекте, кажется нет).
Телефон сильно бюджетный, есть сомения, что сможет быть модемом. .Драйвера ведь ещё наверняка надо

beerbist
06.08.2011, 21:29
retext gprs - это катастрофически медленно, даже в сравнении с edge. И если для оперы мини (для телефонного браузинга и мессенджеров, почты) еще пойдет, то для "взрослого" использования нужно искать что-то иное. Но, видимо, без большого количества сим.
Поверьте человеку который большую часть "инетной жизни проведя" через опсосов - gpsr - при наличие хотя бы edge (не говоря про 3g и 3g+) - жуткая потеря времени (и нервов):cool:

beerbist
06.08.2011, 21:37
Не знаю, что хорошего вы нашли в телефонах этой компании, у которой по-моему опыту даже наушники производить нормально не получалось, этот Q230 просто какой-то глянцевый кусок чего-то. Шрифт - фиии. TV - нормально не показывает. Кнопки - фии. Дизайн - да, симпатичен. Цена - адекватна. Но сам телефон очередной китайский бюджетный

Вы будете смеяться - ТРИ сим карты + йцукен (удобная штука). Телек (это от лукавого:) - при серьезной застройке (большенство городов) - нормальных теле-телевизоров - нет скорее.
Шрифты - это родовая проблема, наверно, всех "молодых китайцев".

Dimans_r
07.08.2011, 08:15
retext Телефоны нельзя использовать в виде модема. Т.к. при подключении к компу, комп видит телефон просто как сьемный носитель.
УСБ шнур в комплекте есть, такой же как у нокии.

Lily Queen
07.08.2011, 12:42
Народ, приветствую!
Вопрос владельцам Explay B240:
Умеет ли тел. проигрывать музыку из папок без создания всяких там плейлистов???
Например, как на LG GM200 - заходишь в карту памяти, далее в папку Music, там лежат твои папки с музыкой,
открываешь любую папку, там предположим десяток песен, запускаешь первую, тел. начинает её проигрывать,
а за ней автоматом проигрывает все песни, в пределах этой папки.
На большенстве телефонов такая фишка не проходит - после проигрыша одной песни, останавливается...
Как с этим у B240?

B 240 этого не умеет делать. Проигрывает одну заданную мелодию. Только в аудио-проигрывателе автоматически все что есть из музыки из всех папок

Strannik07
07.08.2011, 15:50
http://seclub.org/dn.php?d=5&t=2&q=26&r=3&c=30&fd=6483 народ погоняйте эту прогу на в240....а результат сюда если не сложно

Dimans_r
07.08.2011, 18:13
B 240 этого не умеет делать. Проигрывает одну заданную мелодию. Только в аудио-проигрывателе автоматически все что есть из музыки из всех папок
Почему не умеет то, просто надо когда в плеере находишся не заходить в папку кде файлы с музыкой а выбирать эту папку
И Будет проигрывать все песни из папки

retext
08.08.2011, 04:11
retext Телефоны нельзя использовать в виде модема. Т.к. при подключении к компу, комп видит телефон просто как сьемный носитель.
УСБ шнур в комплекте есть, такой же как у нокии.

Мои прошлые телефоны (Motorola C380, V360, L2, L7), по умолчанию, тоже виделись компом как накопитель. Но в меню где-то переключалось на модем, и тогда комп при подключении писал "обнаружен модем -- давай драйвера".
(Так запомнилось, с вероятностью 80%.)

retext
08.08.2011, 04:21
retext gprs - это катастрофически медленно, даже в сравнении с edge. И если для оперы мини (для телефонного браузинга и мессенджеров, почты) еще пойдет, то для "взрослого" использования нужно искать что-то иное. Но, видимо, без большого количества сим.
Поверьте человеку который большую часть "инетной жизни проведя" через опсосов - gpsr - при наличие хотя бы edge (не говоря про 3g и 3g+) - жуткая потеря времени (и нервов):cool:

Для почты, и чтения данного форума вполне достаточно 33600 бит/с приснопамятного диалаповского модема, а широкополосному доступу не обязательно быть мобильным.

Dimans_r
08.08.2011, 11:20
Переползал весь телефон нет такой фишки , у самого L7 и в курсе что к чему.

Amerlin
08.08.2011, 13:48
Я вам поражаюсь, Уважаемые! :lol:
Вы покупаете телефон на 3 симкарты, с плеером, слотом под флешку, телевизором и так далее за две с небольшим тысячи рублей!
Остановитесь и вдумайтесь в цифру! Это три нокии 1202 или 1/10 HTC HD2! Сравнению с последним я вообще поражаюсь.
Единственный серьезный недостаток- это плохая работа динамика. Кстати, у кого он плохо работает- обратитесь в СЦ.Часто качество заменяемых деталей выше, чем установленных заводских. (речь конечно же о недорогих брендах вроде Эксплея).
Хотите идеальной работы техники - тратьте на нее адекватные деньги.
зы. работа HTC HD2 в условиях наших сетей, при его стоимости, не является идеальной.

Roman25270234@mail.ru
08.08.2011, 16:52
Я вам поражаюсь, Уважаемые! :lol:
Вы покупаете телефон на 3 симкарты, с плеером, слотом под флешку, телевизором и так далее за две с небольшим тысячи рублей!
Остановитесь и вдумайтесь в цифру! Это три нокии 1202 или 1/10 HTC HD2! Сравнению с последним я вообще поражаюсь.
Единственный серьезный недостаток- это плохая работа динамика. Кстати, у кого он плохо работает- обратитесь в СЦ.Часто качество заменяемых деталей выше, чем установленных заводских. (речь конечно же о недорогих брендах вроде Эксплея).
Хотите идеальной работы техники - тратьте на нее адекватные деньги.
зы. работа HTC HD2 в условиях наших сетей, при его стоимости, не является идеальной.

что конкретно тебя не устраивает в HTC HD2 ?

beerbist
08.08.2011, 20:45
Roman25270234@mail.ru речь не про HTC (для примера скорее воткнули).:)
Сам 230-й не юзал - особой надобности не испытываю (при его озвученном функционале - хотя ранее хотел взять) - про динамик - куча народа уже купившая эту модель - про возвраты (терроризировал "типа" билайновцев - челы их розничной сетки) - на динамик никто не жаловался - скорее люди столкнулись с обыкновенным заводским браком (скорее этому подвержены не все модели - отдельные образцы), подобное случается (увы) у всех - сдавайте и требуйте обмена (или деньги).

Strannik07
08.08.2011, 23:42
побродил по инету все поголовно жалуются на разговорные динамик ...неужели всё так плохо ?

sv1024
09.08.2011, 03:56
Не все, есть вполне довольные громкостью.
Думаю скоро появится код инженерного меню и проблема исчезнет.

amat
09.08.2011, 13:57
Вчера стал обладателем этого телефона,ну что могу сказать,в целом за такую цену все хорошо...НО!разговорный динамик как уже и упоминалось здесь, действительно тихий,на улице через него не так то и просто что то расслышать,качество корпуса тоже не айс,у меня например скрипит правая софт клавиша и причем громко.Батарея думаю не подведет,пока еще не тестил но за целый день юзанья из пяти делений что есть остались три.Фонарик не особо яркий но в темноте может выручить,звук в наушниках тоже не особо,например мой флай мц170 долбит басы только так но у стоит чип ямаха,так что здесь все понятно.Что приятно так это выход в интернет без всяких мучительных настроек,причем на каждую сим карту отдельно.Теперь остается ждать кодов в инженерное меню,иначе с таким тихим динамиком далеко не уедешь...И еще,сим карта мтс отказывается работать в первом слоте,в других не пробовал так как именно мтс мне нужен в первом слоте.Думаю и замена сим карты не решит этой проблемы.

Strannik07
09.08.2011, 18:17
.И еще,сим карта мтс отказывается работать в первом слоте,в других не пробовал так как именно мтс мне нужен в первом слоте.Думаю и замена сим карты не решит этой проблемы. а чем именно так важен 1 слот ...они ведь все одинаковые

Dimans_r
09.08.2011, 19:44
У меня симка МТС изначально была установлена в 1 слот. 2 неделя - без проблем. Радует что сигнал намного устойчивый чем в motorole l7. Даже в лифте не пропадает сигнал.

amat
09.08.2011, 21:02
Да,согласен что прием у него хороший,во всяком случае лучше моих предыдущих телефонов.С родными ушами звук в плеере вообще никакой,вставил от флая стал на порядок лучше.Полагаю что с хорошими качественными ушами звук будет достойный,фирма ведь специализировалась в основном на мп3 плеерах.

Strannik07
10.08.2011, 17:54
вот если бы не тихий разговорный динамик взял бы себе такую игрушку

amat
11.08.2011, 00:40
вот если бы не тихий разговорный динамик взял бы себе такую игрушку думаю в следующих прошивках решат эту проблему.Первая партия всегда сыровата.

ckenmuk
11.08.2011, 01:29
...фирма ведь специализировалась в основном на мп3 плеерах.
Кажется Explay cпециализировалась на Навигаторах,точно также как и Mio.

retext
11.08.2011, 04:02
Переползал весь телефон нет такой фишки , у самого L7 и в курсе что к чему.

Смог посмотреть пока только Motorola L7e
Меню > Подключение > USB синхронизация > Установ.соединение...>
при выборе:
Передача данных (при подключении к РС, на телефоне написано "USB-модем")
Карта памяти (при подключении к РС, на телефоне написано "USB-накопитель")

nepsih
11.08.2011, 10:06
думаю в следующих прошивках решат эту проблему.Первая партия всегда сыровата.

да уж хотелось бы, чтобы прошивку обновили, но сомневаюсь, что это произойдет.

jjt
11.08.2011, 13:17
ну вот и приплыли..тел сперва не включался,а потом написал "не нормальное состояние Udisk.пожалуйста подождите " и начал постоянно перегружаться.
тел.тех поддержки не отвечает

ankval
11.08.2011, 14:17
А в продаже его всё нет (Q230), тут мне посоветовали прикупить iPhone 4g W99 (тоже Китай кстати), пусть дороже на 1400 р. зато какая понтовая игрушка. А дисплей - ёмкостный. Я просто запарился звонить, писать на сайт связного, эксплея- мол когда можно купить этот ваш эксплей ку 230, тишина и полный игнор. Ну и хер с ними..

syr05
11.08.2011, 17:19
А в продаже его всё нет (Q230), тут мне посоветовали прикупить iPhone 4g W99 (тоже Китай кстати), пусть дороже на 1400 р. зато какая понтовая игрушка. А дисплей - ёмкостный. Я просто запарился звонить, писать на сайт связного, эксплея- мол когда можно купить этот ваш эксплей ку 230, тишина и полный игнор. Ну и хер с ними..
вот и я сначала хотел купить q230, ждал и в итоге купил мтс 655, доволен на все сто, 3 симки мне и нафиг не нужны, и телевизор тоже, зато и 3g, и камера приличная и можно 2 java приложения одновременно запустить и свернуть, и пользоваться телефоном, и аккум долго держит. А как почитал тут отзывы, а они чем дальше тем хуже, то тем более не жалею

amat
11.08.2011, 20:57
Кто не дождался телефонов и купил другие им желаю счастья! Но вот как нам быть,кто уже купил?Тех поддержка никакая,в наличии их нет,такое ощущение что все это приснилось во сне.Не было никакой фирмы эксплей и вообще ребята у нас пока отпуск как закончится мы все выйдем на работу и наштампуем вам телефонов.

ckenmuk
11.08.2011, 22:17
...Тех поддержка никакая,в наличии их нет,такое ощущение что все это приснилось во сне.Не было никакой фирмы эксплей и вообще ребята у нас пока отпуск как закончится мы все выйдем на работу и наштампуем вам телефонов.
Ух ты.Как пробовали связаться с Техподдержкой Explay?:confused:

jjt
12.08.2011, 16:05
по номеру что на их сайте висит,и бумажка с этим же номером в коробку положена.
трубку они не берут.
если звонишь секретарю она на них переключает,но звонок обратно к ней возвращается т.к...трубку они не берут.и так по кругу.

.. у нас пока отпуск как закончится мы все выйдем на работу .. мне тоже такая мысль приходила

amat
12.08.2011, 20:58
Всем привет! Вообщем нужна помощь,все перерыл вроде нашел как абонента занести в черный список но обратно убрать его с черного списка ну никак не получается.И еще,где же этот пресловутый черный список на смс нигде его не нашел и как его активировать?Кто что знает подскажите.

bolshoy
12.08.2011, 22:51
Чёрный список находится в группах контактов (как группа).Чтобы убрать абонента из чёрного списка нужно просто поменять группу абоненту.Насчёт смс не заморачивался (скорее всего нельзя),для меня не принципиально.Кстати,что с инженеркой-никто не знает?Пробовал около 30 кодов от китайфонов-не подходят.Может,комбинация клавиш нужна?

amat
15.08.2011, 21:29
Ну что,пора сделать кое какие выводы.Моя скрипевшая правая софт клавиша уже скрипит не так громко,наверное притерлась ))) уши были заменены на шенхайзеры,вроде звук стал приличнее,есть некоторая тормознутость при входе в плеер и при написании смс,Т9 просто ужас руки бы поотрубать этим программистам.Приложения не сворачиваются в фон,это наиболее значимый недостаток т.к. Когда сидишь в агенте или опере приходит смс и приходится полностью выходить из приложения,дисплей не потухает и в опере и в агенте соответственно быстро разряжается.Видео никакое,тормозит по страшному,фото думаю честно вытянет на свои 1.3 мегапикселя,сносно.Насчет батареи,в день 1 час плеера,10 смс и 40 мин разговоров плюс агент и опера по 30 мин у меня он вытянул честных трое суток,да и еще лазанья по меню в среднем по 15 мин в день.Думаю неплохой результат для 1000 мАh.Также радует отсутствие ограничений мелодий на контакты,поначалу думал что это не МТК хотя это МТК но более доработаный что ли.Теперь будем надеется что он не глюканет и что появятся новые прошивки,также очень хотелось заполучить код в инженерное меню,громкость речевого динамика очень слаба.Будем тестить дальше.

bolshoy
15.08.2011, 22:33
А с чего Вы взяли,что это МТК?Нигде это не указано,в инженерку входа пока нет... давайте обождём...

RockY # 1
15.08.2011, 22:37
А с чего Вы взяли,что это МТК?Нигде это не указано,в инженерку входа пока нет... давайте обождём...
Это MTK :) , ограничений на количество мелодий нету (как у Alcatel :cool: ) P.S. А в магазинах их нет и нет...:eyes:

sv1024
16.08.2011, 03:51
Для того чтобы они были в продаже, их надо изготовить.
А производственные мощности у дядюшки Ляо маловаты :)

RockY # 1
16.08.2011, 08:56
sv1024, да нет ;) - всё довольно просто :) . Все сотрудники Explay в отпуске...:rotate: , да и сами изготовители не спешат :eyes:

bolshoy
16.08.2011, 10:43
Это MTK :) , ограничений на количество мелодий нету (как у Alcatel :cool: ) P.S.Это не показатель;)-мой предыдущий телефон STAR c5000 на процессоре МТК6235 имел ограничения на количество мелодий:weep:,так то вот.Поэтому пока не будет входа в инженерку говорить о процессоре рано.(Да и побыстрее был предыдущий телефончик...)

serg 044
16.08.2011, 13:29
при пользовании интернетом батарейку ест здорово, ставил в тело(В240) батарейку BL-4S от нокии 7610SN(ей 2года оригинал),она короче родной на 11мм подлаживал резинку,держится практически столько же сколько и родная,BL-4U должна быть один в один,майл,опера,вконтакте работаютнормально,после samsung E200.J210. и еще в руководстве написано microUSB можно использовать для наушников(опционально) если кто пробовал отпишитесь заранее СПАСИБО

ответ на пост 272 :всего Heap 2683кб ,занято Heaр 977,свободно Heap1706,математический тест 7581,тест rms4.платформа j2me.разрешение экрана 240х295,кол-во цветов 65535,профиль MIDP-2.0.конфигурация:CLDC-1.1.текущий язык:zh-CN.кодировка:ISO-8859-1,версия 3D графики(m3g):,порты телефона:0

Almaz`
17.08.2011, 10:30
А в качестве web-камеры кто-нибудь использовал этот телефон??

Dimans_r
17.08.2011, 15:31
Almaz` Я попробовал... ну если нет камеры под рукой а оченна надо то сойдет.

bolshoy
17.08.2011, 16:17
А я вот дозвонился до експлея!Пообщался с юношей.Он мне поклялся,что скоро на сайте появятся обновления прошивок и в стадии разработки находятся драйвера для синхронизации с компом.Насчёт динамика он согласился,что звук слабоват,а вопрос про инженерное меню его как то разволновал,он начал что то мямлить и лопотать ,что нет никакого инженерного меню.Но что то я ему не поверил,а Вы как думаете?

starley
17.08.2011, 19:24
Я думаю что эти телефоны через некоторое время канут в небытие,как в свое время пробовали начать в Связном продавать BBK.

bolshoy
20.08.2011, 11:05
А я вот так не думаю.Не видел ВВК,но этот телефон копия китайца,который хорошо себя зарекомендовал.Получить бы доступ в инженерку-цены б ему не было.

bda70
27.08.2011, 11:35
А я вот так не думаю.Не видел ВВК,но этот телефон копия китайца,который хорошо себя зарекомендовал.Получить бы доступ в инженерку-цены б ему не было.

*998*33284#-вход в инженерное

только вот что крутить там дальше не знаю, народ, подскажите, как громкость в динамике добавить (не в режиме громкой связи)

wise1968
27.08.2011, 21:37
всё очень просто -заходишь в инженерку.потом Audio Set далее Headset и наконец Ear Volume.... в пунктах 1-7 вместо 18 ставишь примерно 30... пробовал 35 ну очень громко ухо режит....

bda70
27.08.2011, 22:28
всё очень просто -заходишь в инженерку.потом Audio Set далее Headset и наконец Ear Volume.... в пунктах 1-7 вместо 18 ставишь примерно 30... пробовал 35 ну очень громко ухо режит....

а пункты 8 и 9 так и оставить 18, или тоже на 30 изменить....?

RockY # 1
28.08.2011, 13:48
Звонил в техподдержку Связного ;)... :cool:: завоз телефонов Explay будет в середине сентября :rotate:

Tolya
28.08.2011, 14:28
RockY # 1, согласитесь, странно получается, обещали в июле, затем - в августе, потом - отпуск (сразу все), а теперь - в сентябре. А что дальше? Не компания, а что-то.

RockY # 1
28.08.2011, 14:39
Tolya, сотрудники Explay явно не рассчитали свои возможности :lol: . P.S. Лето :rotate: - сложная пора :)

bolshoy
28.08.2011, 18:06
*998*33284#-вход в инженерное

Огромное спасибо за код!Теперь всё нормально слышно,наконец!Если не секрет,откуда код узнал?

bda70
28.08.2011, 20:02
Огромное спасибо за код!Теперь всё нормально слышно,наконец!Если не секрет,откуда код узнал?

просторы интернета => сначала по имеющимся кодам узнал какой у нас процессор, а потом просто поиском нарвался на
http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=18&t=10176

hukk07
28.08.2011, 20:51
explay b200

не верьте картинкам и характеристикам в обзорах в инете (например: в реале под камерой надпись DIGITAL CAMERA)
акб: 800mAh (на батарее и на коробке)
экран (на сайте связного): - 176x144

блок клавы (сразу не нашёл): лев функ клав(меню) + *; разблокировка без заморочек, есть подсказка: лев функ кл + прав функ кл
звук металический, бывают прерывания
гарнитура в комплекте: 8) не хорошая

фонарь (минут 10 искал как включить) - в разблокированном состоянии удерживай 0

aqva
28.08.2011, 21:19
Спасибо за инженерку.

aqva
28.08.2011, 21:21
Тело работает без проблем , за такие деньги просто подарок.

Dimans_r
29.08.2011, 09:34
Спасибо за код Для инженерного меню!!!

bolshoy
29.08.2011, 15:09
Телефоны продаются в MSфоне,видел рекламу в Техносиле,а вот в Связном ничего о нём не знают...Кстати,кто там утверждал,что процессор МТК 6235?Как и в двойнике Prince C9 проц.SC 6600-простой и надёжный китайский проц.(хоть и немного тормознутый)...

aqva
29.08.2011, 21:40
Я брал в медиамарт.

gremin
30.08.2011, 04:38
В понедельник в Связном интернет-магазине появился В200 в черном и белом варианте - расхватали мгновенно. Ажиотаж.

hukk07
30.08.2011, 11:01
В понедельник в Связном интернет-магазине появился В200 в черном и белом варианте - расхватали мгновенно. Ажиотаж.
ага, за пару часов расхватали
цена+функционал заинтересовало
будем пытать

bda70
30.08.2011, 14:50

Народ, а вот инструкцию как добавить громкость сигнала звонка входящего не подскажите в обмен так сказать на код входа в инженерное меню, или ссылкой какой-нибудь вообще на весь функционал этого меню...?

bolshoy
30.08.2011, 21:18
Я думаю,что не существует никакой ссылки...Все манипуляции с инженеркой-на свой страх и риск:что то не так нажмёшь -и поможет только перепрошивка.Поэтому лучше закинь МР3 погромче-я так сделал и всё слышно...

jjt
31.08.2011, 20:58
да точно.лучше не увлекаться.или запоминать что изменил а что нет.
может громкость рингтона в первом пункте Handset - sidetone volume?...
handsfree я так понимаю наушники, ВТ- ВТгарнитура..а что за три пункта МР4? и МР3 loudspk и earphone?есть идеи?
зы.да,за код спасибо

bda70
31.08.2011, 21:19
да точно.лучше не увлекаться.или запоминать что изменил а что нет.
может громкость рингтона в первом пункте Handset - sidetone volume?...
handsfree я так понимаю наушники, ВТ- ВТгарнитура..а что за три пункта МР4? и МР3 loudspk и earphone?есть идеи?
зы.да,за код спасибо

Да с этим пунктом играл уже до 36 уровни 1-7 пробовал менять = эффект = 0

ia-ia
01.09.2011, 00:06
Добрый вечер! Тоже пытаюсь добавить громкость динамика и на последней стадии,когда 18 хочу изменить появляется зелёная шкала и телефон СРАЗУ выключается!! Я что то не так делаю??

bda70
01.09.2011, 07:11
Добрый вечер! Тоже пытаюсь добавить громкость динамика и на последней стадии,когда 18 хочу изменить появляется зелёная шкала и телефон СРАЗУ выключается!! Я что то не так делаю??

ты точно так делаешь:
в пунктах 1-7 вместо 18 ставишь примерно 30?

Dro5
01.09.2011, 17:02
здраствуйте, появился у меня explay Q230. Возникла такая проблема: подключаю к компу через usb - поначалу компьютер пишет что найдено новое устройство и т.д. Потом что оно установлено не правильно и может работать не корректно. Короче съемный диск не появляется в проводнике. Драйверов я для этого телефона не нашел. Подскажите эта проблема только у меня или существуют какие-то дрова на эту модель?

bda70
02.09.2011, 14:58
здраствуйте, появился у меня explay Q230. Возникла такая проблема: подключаю к компу через usb - поначалу компьютер пишет что найдено новое устройство и т.д. Потом что оно установлено не правильно и может работать не корректно. Короче съемный диск не появляется в проводнике. Драйверов я для этого телефона не нашел. Подскажите эта проблема только у меня или существуют какие-то дрова на эту модель?

А флешка то в нем установлена....?

Dro5
02.09.2011, 16:22
А флешка то в нем установлена....?
карта памяти?
да на на 1гб
P.S. еще заметил что телефон разряжается очень быстро, полной зарядки едва ли хватает на день даж если его почти не использовать...

jjt
02.09.2011, 19:21
... телефон разряжается очень быстро, полной зарядки едва ли хватает на день даж если его почти не использовать... ещё один пациент в сц.

удалось кому-нибудь увеличить гормк.рингтона?

ia-ia
03.09.2011, 00:36
Так в том то и БЕДА ,что при выборе последнего пункта громкости,например Vol 1? нажимаю "подтвердить" и телефон выключается ,показав на пару секунд серо-зелёную шкалу,на которую никакие кнопки не реагируют.. А несколько раз,при моих многочисленных попытках ,зависал на этой шкале.Приходилось аккумуль.вытаскивать..:confused:

ia-ia
03.09.2011, 01:11
Дааа. И мой В200 аккумулятором не радует - пара суток не особо разговорных и без всяких МР3 или игрулек.
В китайце Н999 можно хоть нокиевский оригинал запихнуть - мне помогло (3-4 дня). А в этом свой...

liberzon1990
03.09.2011, 09:48
помогите пожалуйста какая та фигня с собщениями в b 240 они отправляются пустыми и если приходят они пустые!и ещё подскажите как убрать баг,выключаешь телефон а обратно он не включается,надо аккамулятор вынимать!

Rosster
03.09.2011, 13:15
Ребят кто нить сталкивался: при попытке устаовить JAVA с карты памяти пишет формат не поддерживается. пробовал и оперу мини и агент и разные другие проги,та же хрень,хотя пишут что java поддерживает.
Кто может помочь?

Dro5
03.09.2011, 13:44
сегодня попробывал подсоединить телефон к компу и, о чудо, он отобразился в проводнике)) Но есть еще пара вопросов: 1) у меня при входящих звонках не отображаются имена (только номер), как это исправить?
2) как удалить профиль из ICQ? жму удалить и ничего не происходит... и новый не создается=(

jjt
03.09.2011, 17:13
похоже всем нам только сц поможет.у меня раз было - после автовыключения на ночь, утром не захотел автовключаться,пришлось аккум передёргивать.ещё понаблюдаю,если что опять в сц.
скайп не получается настроить,вернее я и настроек там как таковых не вижу,агент удалось настроить раза с 4го

Rosster
03.09.2011, 18:11
Ребят как вы ставите jar приложения то?у мея как и писал раньше "формат не поддерживается". телефон b200

KOPOTKOB
03.09.2011, 22:20
Ребят как вы ставите jar приложения то?у мея как и писал раньше "формат не поддерживается". телефон b200

b200 не поддерживает Java http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1398518

bda70
04.09.2011, 09:54
1) у меня при входящих звонках не отображаются имена (только номер), как это исправить?
В контактах поменяй восьмерку на +7 и будет тебе счастье.... => было 8 921.... и т.д. надо сделать => +7 921..... и т.д.

Kutum
04.09.2011, 19:28
У меня на Q230 через наушники очень тихо музыка играет,как можно прибавить громкости через инженерное меню?Кстати,спасибо за большое за инженерку-там все поменял и динамик теперь в порядке....а вот с наушниками совсем засада-очень тихий звук через них..как можно поправить?

Dro5
04.09.2011, 20:07
bda70
спасибо, а как в аське поменять/создать/удалить профиль не знаешь? Там есть вкладки удалить/создать новый, но они не работают(

bomj
06.09.2011, 10:04
обещали в скором времени вроде обновление прошивки..ничего не слыхать?

Billybones74
07.09.2011, 22:35
Привет всем! Приобрел себе это чудо q230! Динамик да, не поймешь! В начале, вроде все хорошо, но потом в машине понял, что не хватает громкости! Как здесь и советовали, через инженерное меню сделал громче, вроде помогло! Завтра посмотрим!
Единственное, так и не могу разобраться, как клавиатуру блокировать! Вроде, здесь уже кто-то писал, что нужно нажать на меню+звездочку, но у меня выпригивает или меню или звездочка! Заколебался! Может, кто подскажет?!!

martinz
07.09.2011, 23:11
Блокировать клавиатуру просто на красную (предварительно вроде надо это выставить в настройках телефона).
Выставил, как советовали, в инженерном меню громкость на 30, чуть не оглох. В итоге поставил на 21, отличная громкость.

shimshim
08.09.2011, 12:07
Как уменьшить нижний предел громкости Телевизора и Радио в этом телефоне?

Dro5
08.09.2011, 12:10
наконец то разобрался как отредактировать профиль в аське, но теперь при попытке подключения вылазиет сообщение: "Требуемое TCP соединение неосуществимо (#121.0)". В интеренете прочитал что нужно поменять тип соединения с Soket на HTTP, но в телефоне оно не меняется, как же быть? у кого нибудь аська вобще работает?

Joker11
08.09.2011, 15:17
Уважаемые господа, может кто знает где взять настройки интернета для В 240?? Буду очень признателен.

aqva
08.09.2011, 17:00
у меня пришли автоматом

Dimans_r
09.09.2011, 10:16
У меня тоже на все 3 симки автоматом пришли.
И скайп и аська и одноклассники работают на всех 3 симках.

Joker11
10.09.2011, 13:12
А у меня в мегафоне говорят что такого телефона нет в списках - типа настраивайте в ручную. Какую модель телефона называли ????

martinz
10.09.2011, 15:14
Все настройки уже вбиты в телефон, ничего не нужно настраивать.

user_65
10.09.2011, 15:33
Господа, как отключить Т9 при наборе? - я привык песать по одной букве))

ckenmuk
10.09.2011, 16:11
Так то,по России полно Опсосов предлагающих гораздо более выгодные GPRS-тарифы,про существование которых даже в столице ничего не знают.

TRACE
11.09.2011, 12:42
Всем привет! Только вчера "обнаружил", заинтересовался телефоном Explay. Сам юзаю LG GX500. Хочу преобрести второй телефон, Explay. Склоняюсь в сторону Q230. Хотя может и В240 не плох. Что порекомендуете?

jjt
11.09.2011, 14:03
Господа, как отключить Т9 при наборе? - я привык песать по одной букве)) наверно только решёткой

aqva
11.09.2011, 21:19
Всем привет. т 9 не убрать есть функия смс переключение языка и цыфр решёткой # жмёшь по очереди . Б240 оптимален всё просто и удобно но надо привыкнуть минут 5 потом всё понятно .Я ячень доволен есть один минус мелкий шрифт но это не дефект ,а q230 не пробывал.

ia-ia
12.09.2011, 01:52
Так и не победил я свою беду - не удалось добавить громкости в В200 ! Посетил сервис центр.Сказал,что глючит. Предложили прошиться заново. (Я то этого и хотел!!!) Говорю,а как нить можно громкости добавить? Те - никак. Прошились заново. И как и до этого , дохожу до Vol 1 "подтвердить" и всё вырубается... :mad:

Adis
12.09.2011, 02:12
Всем доброго времени суток, приобрел сей девайс т.е. В 240, агрегат вроде ничего, полазил в инженерке, настроил все громкости, теперь все супер. Минусы их не много: не сколько не удобно СМСки писать, слабая камера фото тока 8х12 иначе кубики вылазят, отсутствие Вай-фая, и No дравер.
Плюсы: Все остальное и смехотворная цена, что на эти деньги можно купить из тех же Ноки, Самсунг.

Плиз помогите.
Не могу разобраться по скайпу, как звонить с него? Предлагает написать писульку - это да.
А как позвонить?
И еще как сделать, что бы автоматически запоминал пароль?

bda70
12.09.2011, 06:44
Он по Скайпу только переписываться позволяет.... А что из громкостей настраивал кроме громкости разговорного динамика.... и какие значения установил....?

sv1024
12.09.2011, 06:51
Невразумительные мелкие кирилические шрифты портят все впечатление даже человеку с нормальным зрением.

bda70
12.09.2011, 07:39
Невразумительные мелкие кирилические шрифты портят все впечатление даже человеку с нормальным зрением.
Шрифты как шрифты, вчера сравнивал - на моей Нокии такие же.... может дело в очках все таки....?

issn
12.09.2011, 08:16
Инженерное меню Explay B240 *998*33284#

sv1024
12.09.2011, 08:24
Шрифты как шрифты, вчера сравнивал - на моей Нокии такие же.... может дело в очках все таки....?Если включить английский язык меню - шрифты более-менее. Кирилица вся ломанная. Никакого сравнения с Нокия 6303i. Вижу отлично разницу.
Может вам попробовать сравнить в очках? ;)

Adis
12.09.2011, 13:52
Он по Скайпу только переписываться позволяет.... А что из громкостей настраивал кроме громкости разговорного динамика.... и какие значения установил....?
Микрофон на 28 установил, клиенты на другой стороне визжат от удовольствия.

Ну скайп меня тогда огорчил, на фигасе он тогда нужен, если на то есть СМС, может Майл агент позволяет общаться в натуре?
Кто пробовал?

Green88
12.09.2011, 15:24
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
не могу ввести персональные данные не в контакт с оперы не в асю?? (не одна буква-кнопка не работает)как быть??то
И еще кто нибудь увеличивал громкость динамика???

plandex
12.09.2011, 16:33
парни, хелп! На q230 ява не соврачивается! жуткое разочарование, каждый раз включать-выключать аську! как побороть?

Adis
12.09.2011, 17:21
Кнопка не работает - сдать его нафиг.
Про громкость уже все описано.

sv1024
12.09.2011, 18:33
Начались разочарования...
"Не гонился бы ты поп за дешевизной".

plandex
12.09.2011, 18:53
а я и не гонился. полтора года отюзал алкатель 800 за еще меньшие деньги, доволен был как удав, да только кнопки потерлись настолько, что все одинаковые стали. вот и решился сменить....
так чего с явой-то делать?

Adis
12.09.2011, 18:55
Да и фиг с ними с проблами, скажем так просто хороший трехсимочный тел., без наворотов за 2тыра.
Тем паче громкость, динамиков, микрофонов, устанавливается как хошь, МP-3, фонарик есть, будильников 5штук, что еще надо??? остальные навороты не в счет.
Скажу так, у него есть очень большой плюс, который с лихвой перекрывает все минусы - не жалко его прокакать.

Карроче телефон не для гурманов, а я им оч. доволен.

martinz
12.09.2011, 19:26
У меня основной телефон - iPhone, а этот как второй просто супер!

Awake
12.09.2011, 19:32
Приобрел в Связном Q230 в Моск.обл. 2 недели назад за 2290 р. В подарок дали симку билайна с 200 рэ на счету.
Телефоном большей частью доволен,мелкие недостатки за такие деньги несущественны,плюсы перевешивают.
Сегодня словил первый более менее серьезный глюк - после срабатывания будильника и отключения его вылетели из сети все три установленные симки билайна.
Обнаружил случайно - ждал звонка,а его по понятным причинам небыло. После перезагруза телефона всё пришло в норму.
Надеюсь,что всё таки появится новая прошивка на него,телефон за свои деньги достойный.

TRACE
12.09.2011, 20:16
Парни, может всё-таки кто подскажет, порекомендует, что приобрести Q230 или В240 ?

Awake
12.09.2011, 20:42
Парни, может всё-таки кто подскажет, порекомендует, что приобрести Q230 или В240 ?

Возьмите оба )

TRACE
12.09.2011, 20:46
Возьмите оба )
Солить?!:rotate:

bda70
12.09.2011, 20:56
Микрофон на 28 установил, клиенты на другой стороне визжат от удовольствия.
В каком пункте устанавливал? Handset1 (где было 18) или Handset2 (где по умолчанию 29)....? И какие уровни выставлял 1-7 или все 1-9...?

aqva
12.09.2011, 22:02
Привет всем ,устанавливать где было 18 с1-7 8-9 нетрогай ,ставь гдето 25 ,29 и будет всё хорошо.

jjt
12.09.2011, 22:06
отзовитесь кто пробовал тел с мультисим или адаптером на 2 сим?только у меня при переключении номера тел перегружается?и часто теряет сеть?

aqva просветите плиз почему 8-9 не нужно менять?

ia-ia
13.09.2011, 00:42
У меня мультисим. Никаких проблем в В200 не заметил. (переключал,правда всего пару раз).

Adis
13.09.2011, 09:39
Наверно, чем меньше наворотов, то и вероятность косяка меньше.
Ну если тока очень телевизор нужен, тогда конечно Q230, а у меня В240 все работает в самом лучшем виде, описывал выше, будильники по очереди звонят, симки не слетают. Про недостатки писал выше, хотелось бы камеру посолидней и работу скайпа в режиме разговора.

А кстати может есть другая версия Скайпа для мобил с функцией разговора???

slanmo
13.09.2011, 10:06
Купил вчера Explay Q230.
Заметил в нем глюк - подсветка клавиатуры сама включается секунд через 10 после того как его не трогаешь.
В настройка подсветки клавиатуры пробовал менять все варианты (5 сек, 10 сек, 20 сек, ночной режим, деактивировать) - все равно подсветка всю ночь работает.
Подскажите как это исправить?
Может в инженерном меню надо что-то изменить?

user_65
13.09.2011, 10:33
По мне - хорошо было бы учесть в прошивках следующее: увеличить размер шрифта и сделать автоблокировку клавишей.

aqva
13.09.2011, 11:22
Все привет , пункт 8-9 внекоторых моделях уменьшает громкость звонка.

slanmo
13.09.2011, 11:22
В продолжение глюка с подсветкой.
Подключаю телефон к компьютеру (выбираю Udisk)- подсветка не горит.
Подключаю телефон к компьютеру (в выборе нажимаю отмену, просто заряжаю)- подсветка горит(моргает).
Проблема в прошивке? Прошивка 1.01. от 20110806.

jjt
13.09.2011, 12:09
У меня мультисим. Никаких проблем в В200 не заметил. (переключал,правда всего пару раз). а что за мультисим у вас?и интернетом с неё пользовались?(я уже мозг сломала.может потеря сети из-за настроек инета..на смартфоне бывает так- переключаю номер,запускаю агент например и сим отваливается,приходится пергружать.а может мультисим просто глючная сама по себе)

пункт 8-9 внекоторых моделях уменьшает громкость звонка.ясно спасибо

PeopleX
13.09.2011, 12:46
Никто не знает, как убрать с главного экрана "меню быстрого доступа" или это вообще не возможно?

Awake
13.09.2011, 13:48
Блокировка клавиатуры одной кнопкой выставляется в настройках безопасности и имеет странное название Заблокировать экран кнопкой окончания строки.
В переводе на русский нормальный - это кнопка окончания разговора. =) Очень удобно,кстати.
С экрана "меню быстрого доступа" убрать невозможно. Может в следующей прошивке и сделают.. если конечно будут поддерживать аппараты свои.

Tolya
13.09.2011, 13:58
jjt, ia-ia, а зачем в телефонах Explay m-sim или, тем более, адаптер на две sim?

user_65
13.09.2011, 14:31
...имеет странное название Заблокировать экран кнопкой окончания строки...

спасибо
нашел, у меня это пункт "блок. клав. выкл" тел. В240

jjt
13.09.2011, 15:55
Tolya :) адаптер для смартфона покупался, и 2 сим уже были вырезаны и установлены в него, и заклеены скотчем.не выковыривать же их.. ну и мультисим примерно так же,раз несколько номеров уже записано,чего бы не попробовать.а на выходе лажа-работают не корректно

Green88
13.09.2011, 16:53
АУ Уважаемые чатяне!!!
ПОМОГИТЕ с настройкой аси и контакта!!! не могу ввести персональные данные!!!
МОЖЕТ ОТНЕСТИ ТЕЛЕФОН В РЕМЕНТ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ???
ВАши предложения???

Adis
13.09.2011, 17:28
В продолжение глюка с подсветкой.
Подключаю телефон к компьютеру (выбираю Udisk)- подсветка не горит.
Подключаю телефон к компьютеру (в выборе нажимаю отмену, просто заряжаю)- подсветка горит(моргает).
Проблема в прошивке? Прошивка 1.01. от 20110806.

А у вас ни как комп видит телефон, без дровины? Наверно и папки открывает?

BigBobson
13.09.2011, 21:10

Вы с этим делом поосторожнее, особенно на МТСе! В этих настройках неправильно или вообще ни как не прописан APN... И если Мега и Билайн отказались от вапа, то MTC при не настроенной или неправильно настроенной точке доступа, пускает весь трафик именно через Wap... Так, что мало не покажется - сам так погорел, 200 с лишним рублей сняли за 20 минут ползаний по сети... И ругаться не имеет смысла - сам дурак, не проверил досконально настройки сети, понадеявшись на умную технику... :(

slanmo
13.09.2011, 21:11
А у вас ни как комп видит телефон, без дровины? Наверно и папки открывает?
В режиме Udisk видит карту памяти и папки открывает.
В режиме синхронизации под win7 дров не находит.
В режиме вебкамеры тоже не работает.

user_65
13.09.2011, 21:40
Вебкамера работает, но очень долго определяется компом, потом сильно тормозит и качество изображения - гауно

TRACE
13.09.2011, 21:53
Всем привет!
Вчера "загорелся" прикупить один из трёх аппаратов Explay. Сегодня поюзал эти "шедевры":-/ В240 "отмёл" сразу. Сборка ни в какие рамки. "Боялся" что клавиатура вывалится. Полное Гэ. "Удивил" В200. Хоть и самый дешёвый из этой линеки, но в тоже время самый "качественный" если можно так сказать. Хоть собран более-менее. Да, шрифт СМС самый большой из представленных аппаратов, ближе к нормальному. Q230 ну даже не знаю. :confused: Ещё поюзаю. Хоть деньги и невелики, но всё-таки.;)

jjt
13.09.2011, 22:00
ну не знаю..мой образец нормально собран..уж к чему, а к сборке у меня меньше всего претензий

TRACE
13.09.2011, 22:18
На 200 шрифт смс почти как Нокиа, а на 240 и 230 какой-то ущербный. Хотя приноровится думаю можно. Я только говорю о том, что сразу бросается в глаза своей корявостью и сборкой. На 200 кнопки 1 2 3 находятся на одной платформе, а на 240 каждая цифра отдельно, как и на 230. По-этому может и кажется что кнопки вываливаются. Но а начинка одинаковая за исключением 230. Лично для меня плюс 230 в том, что у него существует "горячая" замена третьей симки, удобно очень. Ну и TV приёмник конечно же, мелочь, а приятно.
P.s. телефоны рассматриваю ТОЛЬКО как звонилки с функцией "три симки", не более.

jjt
13.09.2011, 22:27
да шрифты корявые конечно ну да фик с ними,меня не парит.больше раздражало сперва что нельзя пункты в меню расположить как мне надо,нельзя соцсети эти удалить..т9 какой-то невразумительный вообще,так и не нашла как слова добавлять.печатать либо по слогам,либо по буквам,либо забить в шаблоны самое нужное..
а вот порадовало очень что настройки wap отсутствуют как класс,везде только gprs.а первое время как параноик перед каждым запуском настройки проверяла
а горячая замена сим конечно удобно очень.

Tolya
13.09.2011, 22:28
jjt, SIM-карты можно восстановить (копейки), а использовать их в таком виде, думаю, не стоит, так как резко уменьшается ресурс батареи. А новых пока нет и неизвестно, когда будут. Да и сама батарея будет быстро разряжаться.

jjt
13.09.2011, 22:34
Tolya вы имеете в виду адаптер батарею садит?да не,адаптер как раз нормальный.а вот восстановить сим как раз и проблема,они не местные:)

Adis
13.09.2011, 22:35
В режиме вебкамеры тоже не работает.

А что за режим Udisk???
просветите плиз и как его выставить?

ia-ia
13.09.2011, 23:27
а что за мультисим у вас?и интернетом с неё пользовались?(я уже мозг сломала.может потеря сети из-за настроек инета..на смартфоне бывает так- переключаю номер,запускаю агент например и сим отваливается,приходится пергружать.а может мультисим просто глючная сама по себе)

Не знаю, какая у меня мультисим. Делал её у спеца лет семь назад за деньги (контакт его до сих пор есть). Интернетом не пользуюсь. ММСки,когда ещё СонЭриком пользовася без проблем были.

Camara
14.09.2011, 08:00
Как перекинуть контакты из Outlook? Копирую в карту памяти, потом переношу в телефон, а он буквы не распознаёт, пишет квадратиками, с цифрами всё нормально. Неужели руками 500 контактов переносить?

slanmo
14.09.2011, 10:01
А что за режим Udisk??? просветите плиз и как его выставить?
Режим для работы с картой памяти. Подключаете телефон к компьютеру через шнур Usb и на телефоне появляется окно выбора режима работы:
http://s51.radikal.ru/i134/1109/30/fedff3884348.jpg

pasha_t
14.09.2011, 10:49
телефон - B240 получил то что хотел, есть вопросы:
хотел бы узнать - блокировка клавиатуры только в меню - клавишей выкл (блокировка звездочкой нижняя левая кнопка не работает)?
собеседник жалуется на ухудшение слышимости, когда со мной беседует, хотя у меня все ок, звук поднял через инженерное меню

jjt
14.09.2011, 12:06
ia-ia ясно.может силвер..у меня simmax.вроде и мультисим и адаптер и тел - всё китай,должны дружить по логике

pasha_t у меня оба варианта блокировки работают.а все манипуляции с громкостью вы делали как выше описано?

Adis
14.09.2011, 13:08
slanmo Спасибо. Ну тогда драйвер не нужен.

Fakel13
14.09.2011, 16:57
А как узнать какая прошивка стоит?

aqva
14.09.2011, 18:03
через#*8378#4#

aqva
14.09.2011, 18:05
через#*8378#4# и крути вниз вся инфо. будет вам.

Fakel13
14.09.2011, 18:07
через#*8378#4#
Спасибо!

user_65
14.09.2011, 18:26
меню - настройки - сведения - версия п.о.

chernigor
14.09.2011, 19:57
В режиме вебкамеры тоже не работает.У меня не работает только передача данных на ПК. Udisk работает и вебка то-же - комп подумал секунд 10 и нашел дрова.(Q230)

pasha_t
15.09.2011, 09:54
jjt нашел как включить блокировку по левой нижней кнопке, предварительно надо зайти в меню, тогда работает :-)
по звуку правил только Headset -> Ear Volume (на 30) Mic Volume был (на 29), что еще покрутить без ущерба для звука?

SergKz
15.09.2011, 11:17
Кому-нибудь удалось соединить это чудо (В240) с компом?
Драйверы для XP я нашёл, валяются в куче мест (гуглите по словам "Spreadtrum CPU USB Driver" и быстро найдёте).
COM порт в списке устройств появляется, но не удалось найти никакой программы синхронизации, включая MOBILedit 5.5, к которому только пакет драйверов под всё подряд весит 59 мегов. А эта софтина даже мой старый телефон на чипе МТК6227 опознала на счёт раз и даже закачала адресную книгу СО ВСЕМИ ПОЛЯМИ (!)
С этим же - ни PhoneSuite (который вообще-то заточен под чипсеты МТК), ни прочие программы не желают с ним соединяться.
Программа "Cell phone manager" соединяется, утверждает что телефон видит, но создавать контактов не даёт.
Если кто поборол, подскажите! хоть китайский учи, ни за что не поверю что у самих китайцев такой софтины нет - Spreadtrum по их уверениям окучивает 30% китайского рынка чипсетов для телефонов.

jjt
15.09.2011, 12:25
pasha_t я увеличивала в handset-mic vol; в headset-ear ,mic vol; handsfree-speaker,mic vol.; и в bt-ear,mic vol.в каждом из них пункты с 1 по 7.вроде пока никто из собеседников не жаловался
за что отвечают пункты mp4 и mp3 я не знаю.

pasha_t
15.09.2011, 15:23
pasha_t я увеличивала в handset-mic vol; в headset-ear ,mic vol; handsfree-speaker,mic vol.; и в bt-ear,mic vol.в каждом из них пункты с 1 по 7.вроде пока никто из собеседников не жаловался
за что отвечают пункты mp4 и mp3 я не знаю.

спасибо

jjt
15.09.2011, 21:36
pasha_t да не за что.потом сообщите пож.как реакция собеседников. т.к у меня основной смарт- на этом теле звонков мало,так что может быть,что просто стат.данных не хватает:))

kovantos
15.09.2011, 22:47
У кого нибудь получилось сделать звук телевизора потише, на самой минимальной громкости(1) орет очень сильно.?

ua3zux
16.09.2011, 00:08
Удалось запустить JAVA с флешки.

ua3zux
16.09.2011, 00:12
Удалось запустить JAVA с флешки.Для этого выбираем "управлять" - тело предложит выбрать сим.Если приложению не нужен доступ к интернету то даже с не прописанным gprs приложения работают!Это на Q230.

SergKz
16.09.2011, 06:12
Ещё вопрос к владельцам B240: получается, что с тремя одновременно работающими симками нас нагло обманули?
На наклейке внутри значится ТРИ IMEI кода, а инфа о телефона читаемая в инженерном меню даёт ОДИН IMEI.
И проверено экспериментом - при разговоре по одной симке две остальные становятся недоступными.

sv1024
16.09.2011, 06:23
А при регистрации в сети у оператора сколько IMEI присутствует?

SergKz
16.09.2011, 06:33
А при регистрации в сети у оператора сколько IMEI присутствует?

Как это узнать? у меня же нет доступа к базовым станциям операторов :-)

bolshoy
16.09.2011, 06:33
А никто и не обещал три радиомодуля!Читайте инструкцию-там чётко написано,что если одна карта работает,две другие отключаются.Всё без обмана...

SergKz
16.09.2011, 06:46
А никто и не обещал три радиомодуля!Читайте инструкцию-там чётко написано,что если одна карта работает,две другие отключаются.Всё без обмана...
Да, каюсь, инструкцию-то я и не читал...
Просто по старой памяти с двухсимочного китайца - там во время разговора вторая симка была доступна.
В принципе не так уж и напрягает, да и ожидать большего за такую цену глупо, просто непонятно - зачем тогда три IMEI? и почему сам телефон в сисинфе не сообщает остальные два?

SergKz
16.09.2011, 06:46
И всё-таки - никто не нашёл софт для связи с телефонной книгой В240 с компа?

sv1024
16.09.2011, 06:52
Мегафон в детализации сообщает с какого IMEI был сделан звонок.

jjt
16.09.2011, 12:21
.. зачем тогда три IMEI? .. чтобы в одной сети 3 сим регистрировались(если вдруг все 3 сим 1 опсоса)

shimshim
16.09.2011, 17:59
Расскажите пожалуйста кто какими приложениями на java пользуется в телефоне EXPLAY Q230.
Ни как не могу найти нормального редактора текстовых файлов (.txt), все что нашел
или жутко тормозят, или просто не запускаются, или файл не сохраняют.
Из нормально работающих программ нашел только MiniCommander в нем можно довольно удобно
редактировать текстовые файлы, но нельзя создавать новые.
И еще нашел очень удобный калькулятор Calculator в нем просто пишешь выражение со скобками
синусами и пр., даже графики строит, но нормально только для непрерывных функций.
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ПРОГРАММАМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ!

jjt
16.09.2011, 18:33
:)) да никакими.это всё равно что на запорожце аэрографию сделать.быстрее он от этого не поедет(всё имхо)

amat
18.09.2011, 23:47
Всем привет! Есть небольшая проблемка,громкость разговорного динамика повысил через инженерное меню,вроде со слышимостью сейчас все хорошо.НО! Собеседники жалуются на эхо,причем не слабое,кто знает как убрать это эхо,понизить чувствительность микрофона убавить что ли или еще что то,короче нужна помощь,не выкидывать же телефон из за этого.ь чувствительность микрофона убавить что ли или еще что то,короче нужна помощь,не выкидывать же телефон из за этого.

pasha_t
19.09.2011, 10:49
pasha_t да не за что.потом сообщите пож.как реакция собеседников. т.к у меня основной смарт- на этом теле звонков мало,так что может быть,что просто стат.данных не хватает:))

jjt реакция изменилась на лучшую, дискомфорт не испытывают

jjt
19.09.2011, 13:41
amat а что вы ещё меняли кроме громкости динамика?и как?

pasha_t ясно спс.а эха нет как вот товарищ жалуется?

pasha_t
19.09.2011, 16:08
jjt нет эха нет, по-крайней мере никто не жаловался

sashok1977
19.09.2011, 17:57
всем привет. Сегодня зашел в инженерку, начал менять громкость как было написано, но тело зависло. Я вынул батарею, вставил и теперь тело вообще не включается. (q230). Что терь делать ?, может есть хард ресет какой-нить ?, или тока в сервис везти ?
подскажите плииз

jjt
19.09.2011, 21:49
pasha_t ясно.ещё раз спс.

sashok1977 скорее всего только сц.

marokanin
19.09.2011, 23:11
Расскажите пожалуйста кто какими приложениями на java пользуется в телефоне EXPLAY Q230.
Ни как не могу найти нормального редактора текстовых файлов (.txt), все что нашел
или жутко тормозят, или просто не запускаются, или файл не сохраняют.
Из нормально работающих программ нашел только MiniCommander в нем можно довольно удобно
редактировать текстовые файлы, но нельзя создавать новые.
И еще нашел очень удобный калькулятор Calculator в нем просто пишешь выражение со скобками
синусами и пр., даже графики строит, но нормально только для непрерывных функций.
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ПРОГРАММАМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ!
будьте так добры выложите эти программы.

meta11ist
20.09.2011, 20:25
Ребят, а кто нибудь с техподдержкой эксплей связывался?вообще перепрошить этот тел реально?

SergKz
20.09.2011, 20:34
Ребят, а кто нибудь с техподдержкой эксплей связывался?вообще перепрошить этот тел реально?
А зачем? меня лично функционирование прошивки полностью устраивает, кроме одного - ЧЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПЕРЕНОСИТЬ КОНТАКТЫ С КОМПА?
Насчёт прошивки - это наверное на форумы типа chinaphones - чипсет Spreadtrum SC6600L7 - думаю любой рецепт для этого чипсета подойдёт.

meta11ist
20.09.2011, 20:39
А зачем? меня лично функционирование прошивки полностью устраивает, кроме одного - ЧЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПЕРЕНОСИТЬ КОНТАКТЫ С КОМПА?
Насчёт прошивки - это наверное на форумы типа chinaphones - чипсет Spreadtrum SC6600L7 - думаю любой рецепт для этого чипсета подойдёт.
эммм...ну может быть в ней реализуют сворачивание ява-приложений?или хотя бы отключат подсветку экрана при запущенной яве?

SergKz
20.09.2011, 20:47
эммм...ну может быть в ней реализуют сворачивание ява-приложений?или хотя бы отключат подсветку экрана при запущенной яве?
Как раз именно эти вещи меня не волнуют - я если и буду какие жабские программы использовать, то это будет читалка. Для остального у меня есть андроидный коммуникатор.
А больше требовать от девайса за 2 рубля как-то даже неудобно.
А вот отсутствие программы для закачки адресной книги с компа - это косяк.

meta11ist
20.09.2011, 20:55
второй тел и у меня есть, не ахти конечно,но нокла 5230 вполне удовлетворяет моим потребностям. А в этом телефоне не хватает именно нормальной явы для полного кайфа, иначе зачем кверти если нельзя поставить полноценную аську,а не пользоваться убогой предустановленной? только для того чтоб смс писать?))

а за цену - до этого брал вторым телом себе LG GX200(утонул в море) - цена не намного дороже этого,где то около 2400 была. Конечно по дисплею,телевизору и кверти експлэй виыгрывает, но и в том было не мало плюсов. И ява сворачивалась и доступ из явы к фс без запросов. В общем Q230 добавить бы нормальную ява машину и он был бы просто бомбой))

А через зуб с коммуникатора не принимаются контакты на этот тел?

jjt
21.09.2011, 12:23
Ребят, а кто нибудь с техподдержкой эксплей связывался?вообще перепрошить этот тел реально? в любом асц бесплатно если есть гарант.талон.

А через зуб с коммуникатора не принимаются контакты на этот тел?у меня принимаются.закидывает в папку с визитками,оттуда можно сохранить в тел.книгу

meta11ist
21.09.2011, 22:05
а в домашних условиях прошить нереально?

не могу понять зачем клавиша контрол, кроме как устанавливать беззвучный режим?
сорри конечно же за глупый вопрос, просто это мой первый квертифон.

sv1024
22.09.2011, 09:15
http://www.mobiset.ru/photos/2011/september/22/explay_q230/img_8.jpg

Вот эти часики видны всегда или при нажатии кнопки?

PeschO
22.09.2011, 09:34
Меня тоже это заинтересовало, но судя по тому, что дисплей на солнце слепой, написатель обзора спецом фотографировал аппарат в момент срабатывания заставки.

sv1024
22.09.2011, 09:57
написатель обзора спецом фотографировал аппарат в момент срабатывания заставки.На смартах (симба, андроид) есть возможность выводить часики на экран постоянно при небольшой подсветке, но это жалкая (даже на улице уже ничего не видно) имитация экрана с зеркальной подложкой при отключенной подсветке.

PeschO
22.09.2011, 10:02
Ждём ответа реальных юзеров, у нас такое тело в рознице по 2500, а в Связной случайно завезли по 2290 (уже нет).
Прочитал обзор, я решил, что написатель прав, надо ждать следующие модели. и желательно с возможностью обновления ПО в домашних условиях.

BigBobson
22.09.2011, 10:05
А кто знает, можно сделать в В240 фото аб-та при входящем звонке на весь экран? А, то у меня отображается только миниатюра в нижнем правом углу экрана и все...

jjt
22.09.2011, 13:38
часы отображаются при заблокированной клаве пока горит подсветка

XuMuK
22.09.2011, 21:50
Уважаемые владельцы Explay B200, получилось ли у кого сделать телефон хоть немного громче??? Даже с Jabra плохо слышно:( Почти невозможно пользоваться:(

sv1024
22.09.2011, 22:07
А подсветка максимум сколько горит?

XuMuK
22.09.2011, 22:51
А подсветка максимум сколько горит?

На В200 - максимум 30 сек. или как вариант "горит всегда"

kazkad
23.09.2011, 14:21
Люди, как все-таки переключать языки при наборе sms на Q230 ?

aqva
23.09.2011, 15:23
В б240 язык переключается #

kazkad
23.09.2011, 15:47
В б240 язык переключается #
Здесь это не катит :(
Перепробовал методом тыка все - не получается. Только в настройках телефона - или все по-русски, или все по-английски :(

martinz
23.09.2011, 17:19
Здесь это не катит :(
Перепробовал методом тыка все - не получается. Только в настройках телефона - или все по-русски, или все по-английски :(
В Q230 нажимаешь шифт несколько раз, пока не поменяется раскладка.
http://s07.radikal.ru/i180/1109/0b/61e6f58b2c04.png

meta11ist
23.09.2011, 17:39
ребят,насчет клавиши ctrl мне никто не подскажет? плз.

martinz
23.09.2011, 18:59
ребят,насчет клавиши ctrl мне никто не подскажет? плз.
Эта кнопка только для перехода в бесзвучный режим и все.

meta11ist
23.09.2011, 20:51
Эта кнопка только для перехода в бесзвучный режим и все.
жесткая логика у тех кто придумавыл эту клаву))

kazkad
24.09.2011, 12:44
martinz, спасибо огромное! Блин, в жизни бы не догадался, что так могут придумать переключать раскладку. Теперь все ок!!!
Спасибо также кто откопал инженерный код. Выставил громкость 1-7 на 24. Теперь всех отлично слышно.
Телепончик теперь тока радует. Живу на 20-м этаже в 30 км от Останкино. Телик ловит 20 каналов отлично.

kazkad
24.09.2011, 16:48
Q230 быстро заряжается нокиевской тонкой зарядкой. В комплекте только зарядка ЮСБ с переходником на 220В.

a7
24.09.2011, 20:05
B200. заходил в инж меню с целью прибавить громкость наушников и микрофона,
audio-headset. тыкаю джойстиком в первый же пункт, на полсекунды появляется зеленый ползун, экран гаснет и через пару сек выходит
экран как при включении.
буду премного благодарен подсказке как заставить меню работать. И еще пара моментов:
1. вэбкамера. Win ХР. включается usb устройство и тут же пропадает. Однажды правда подключилась камера, лицезрел себя на экране, но через минут 5-10 слетело и боле не удалось камеру подключить
2. чувствительность приемника. сони эриксон ловит в три раза больше станций. хотя применик особо не нужен, но вдруг там все же есть настройка чувствительности ВЧ тракта
заранее спс

ia-ia
24.09.2011, 22:29
Вот об этом то я и писал 01.09.2011 в 00.06 #331 . Но мне так никто ничего и не подсказал , и сам я эту беду так и не победил, даже перепрошившись в сервисе. Правда в сервисе я не говорил ничего про сервисное меню (не умничал). Пытался просто у мастера (НЕ у приёмщика) поинтересоваться увеличением громкости. Но он сказал,что не знает никаких "скрытых регулировок"

meta11ist
25.09.2011, 02:48
Вот об этом то я и писал 01.09.2011 в 00.06 #331 . Но мне так никто ничего и не подсказал , и сам я эту беду так и не победил, даже перепрошившись в сервисе. Правда в сервисе я не говорил ничего про сервисное меню (не умничал). Пытался просто у мастера (НЕ у приёмщика) поинтересоваться увеличением громкости. Но он сказал,что не знает никаких "скрытых регулировок"
позвольте поинтересоваться,версия прошивки после посещения сервиса у вас какая?

user_65
26.09.2011, 12:57
Покупал второй В240 и обратил внимание, что шрифт там больше.
Глянул - версия ПО 1.02
На моем - 1.01
Хочу и на свой эту прошивку...
Вопрос - где взять?

meta11ist
26.09.2011, 20:13
Покупал второй В240 и обратил внимание, что шрифт там больше.
Глянул - версия ПО 1.02
На моем - 1.01
Хочу и на свой эту прошивку...
Вопрос - где взять?
думаю что наверное в сц?

user_65
26.09.2011, 21:02
спасибо, Кэп!
ближайший СЦ Explay от меня на расстоянии примерно 250 км.

ia-ia
26.09.2011, 22:08
Не могу сказать,какая у меня прошивка - телефон теперь у мамы!

XGhosT
27.09.2011, 08:25
B240.
Прошивка судя по всему "почти" свежая, B240-20110823-V1.02

Куча вопросов:
1. Подскажите, можно как то заставить писать автоматом звонки?
Если вручную запускать то да, диктофон пишет. Но вот автоматом не удалось

2. Синхронизация контактов с GMAIL -предел мечтаний ? Даже если через компутер, никак ??
Драйвера поставил, а вот сам софт найти под CPU Spreadtrum SC6600L7 никак не выходит

Да, и с "родным" браузером почему то не удается походить с симки tele2 хотя вроде бы все параметры правильно вбиты и опера и jimm с нее нормально ходят.

P.S.
увы, 80Мгц явно маловато для такого телефона - опера грузится полчаса...

RabbitFollower
27.09.2011, 11:37
Имеются прошивки v1.04
Прошивать имеет смысл только если у вас версия < 1.02 (от 1.02 почти не отличается, только переводом кое-где)
http://narod.ru/disk/26505363001/Q230-20110915-V1.04.rar.html
http://narod.ru/disk/26505427001/B240-20110915-V1.04.rar.html
http://narod.ru/disk/26505459001/B200-20110915-V1.04.rar.html
http://narod.ru/disk/26506559001/HowTo.doc.html

Внутри архивов текстовый файл с инструкцией по прошивке.

Важно: прошивая телефон самостоятельно вы делаете это на свой страх и риск. В случае неудачной прошивки вы можете лишиться гарантии.

DrVishop
27.09.2011, 12:21
Имеются прошивки v1.04
Прошивать имеет смысл только если у вас версия < 1.02 (от 1.02 почти не отличается, только переводом кое-где)
http://narod.ru/disk/26396370001/B200-20110915-V1.04.rar.html
http://narod.ru/disk/26396201001/B240-20110915-V1.04.rar.html
http://narod.ru/disk/26394953001/Q230-20110915-V1.04.rar.html

Внутри архивов текстовый файл с инструкцией по прошивке.

Важно: прошивая телефон самостоятельно вы делаете это на свой страх и риск. В случае неудачной прошивки вы можете лишиться гарантии.
А что исправляет эта прошивка по сравнению с v1.01?

meta11ist
27.09.2011, 13:35
Имеются прошивки v1.04

откуда инфа?

user_65
27.09.2011, 14:06
Скажу, что на win7 программа не работает.
... У меня почему-то на ХР процесс не заканчивается... остается в таком положении длительное время...
Обращайтесь в техподдержку Explay - help@explay.ru
http://s55.radikal.ru/i147/1109/a6/5051b28cab3b.jpg

Paul1965
27.09.2011, 14:19
мой В240 не желает web-камерой работать, хоть ты тресни... может, драйвера кривые поставил? никто не поделится рабочими дровами под ХР?

user_65
27.09.2011, 14:30
Если кто удачно прошил - отпишитесь.

RabbitFollower
27.09.2011, 15:26
Ахтунг! В инструкции не хватало одного пункта.
Новая инструкция тут http://narod.ru/disk/26506559001/HowTo.doc.html
На всякий случай архивы перезалил.

user_65
27.09.2011, 15:33
RabbitFollower - по моему случаю можете сказать что нибудь?

_lyalyafa_
27.09.2011, 15:45
Скажите пожалуйста!
в Q230 в мейл-агенте и аське при написании сообщения всегда стоит английская раскладка. Можно ли поставить русскую раскладку по-умолчанию?

RabbitFollower
27.09.2011, 16:00
RabbitFollower - по моему случаю можете сказать что нибудь?
не знаю, честно
должно работать и на семерке и на ХР х86
причем на Windows 7 работает лучше

user_65
27.09.2011, 16:07
Это мне в Тп сказали, что не работает на семерке, ну и у меня при запуске на вин7 х 64 выдавало такие сообщения - сначала первое потом второе:
http://s53.radikal.ru/i139/1109/bb/d8aac6de293e.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1109/39/cb034b265113.jpg

user_65
27.09.2011, 16:11
Сколько по времени занимает процесс прошивки?
И левую кнопку, я так понимаю, нужно держать зажатой до окончания процесса?
- вообще - кто нибудь прошился удачно в домашних условиях?

Alex67
27.09.2011, 17:52
Прошился на 1.04, а в инженерном меню телефон всё равно зависает... громкость не прибавляется... как с этим бороться? Может... что-нибудь ещё надо понажимать...

user_65
27.09.2011, 17:55
как ты шился - кнопку когда отпускал? -винда какая ? -
...там при прибавлении громкости, когда появляется полоска, нажимаешь джойстик вправо и отпускаешь, и шкала с тормозами, но прибавляется. Не спеши там - нажал-отпустил - жди...

Alex67
27.09.2011, 18:35
как ты шился - кнопку когда отпускал? -винда какая ? -
...там при прибавлении громкости, когда появляется полоска, нажимаешь джойстик вправо и отпускаешь, и шкала с тормозами, но прибавляется. Не спеши там - нажал-отпустил - жди...
...Так не успеваю ждать... сразу вырубается... а если долго жмёшь... вообще зависает... приходится вынимать акб

user_65
27.09.2011, 18:38
ты на мои вопросы можешь ответить?

Сколько по времени занимает процесс прошивки?
И левую кнопку, я так понимаю, нужно держать зажатой до окончания процесса?как ты шился - кнопку когда отпускал? -винда какая ? -

Alex67
27.09.2011, 18:57
прошивка заняла 5 минут.... и кнопку надо держать.... винда хр... Правда... прошился не с 1 раза...

user_65
27.09.2011, 19:08
5 минут - это с момента нажатия в программе кнопки "старт"?
Как-то видно было, что процесс идет? - например,в столбце «Progress»пункты становились поочередно зеленого цвета «Previous Passed», а не как на моем скрине "Waiting"?
У меня после установки аккумулятора загорается экран с логотипом, потом появляется надпись"подключить как U-диск" и потом я нажимаю старт программы.
у тебя так было?
...извини,что много вопросов, очень хочу увеличить шрифт в телефоне

Alex67
27.09.2011, 19:10
а шрифт, по-моему, не увеличился...
а прошивка так и шла...

user_65
27.09.2011, 19:13
у меня два телефона рядом - я вижу, что на одном крупнее...

а прошивка так и шла...
как - так и шла? - нормально напиши...

XGhosT
27.09.2011, 20:17
Странно что 5 мин надо кнопу давить.
И к стати где чейндж лист? Относительно 1.02 хотя бы...

ua3zux
28.09.2011, 00:41
q