PDA

Просмотр полной версии : Шлейф в слайдере. Мифы и реальность.

Thomas$
29.11.2010, 14:56
Друзья, несмотря на технический прогресс и развитые технологии в современных средств связи, существуют множество разнообразных мифов и заблуждений, но реальность, как это нередко бывает, несколько отличается от рекламных обещаний. Вопросы...Действительно ли приобретая телефон-слайдер, проблема замены шлейфа неминуема?! Верно ли, что механизм рассчитан на срок от года до 1.5, в зависимости от количества открытий-закрытий и есть ли эта прямая зависимость? Слайдерами никогда не пользовался, только моноблоки и раскладушки. Какие ещё "подводные камни" несут в себе слайдеры? Благодарю всех, кто отзовётся.:)

Arquede
29.11.2010, 16:09
Thomas$, моя подруга пользуется СЕ W580 уже около трех лет. Пользуется не очень аккуратно: внешнюю клавиатуру меняла и корпус потерт. Телефон неоднократно ронялся. Со шлейфом проблем никаких вообще! Для разговоров телефон тоже используется очень часто: открывается туда-сюда постоянно. Думаю, сейчас от формфактора надежность не сильно зависит.

Javier
29.11.2010, 16:13
Пользуюсь Нокиа 8800 СЭ уже более 3-х лет. Пока что ( стучу по дереву) все отлично, при том, что наговорил уже более 800 часов. Но часто читал на форумах, что проблема со шлейфом бывает на этой модели. Сначала камера отказывает, потом экран начинает "пошаливать"....... посмотрим как оно дальше будет.

Thomas$
29.11.2010, 16:36
Мне приглянулся Sony Ericsson Hazel. Вот и думаю....

Gelen80
30.11.2010, 11:52
Раньше слайдеры, а именно шлейфы, были гораздо долговечней. Сейчас их качество специально занижают что бы вы быстрей купили новый телефон, ну или заменили шлейф в нём. Последнее тоже выгодно для фирмы-производителя, если запчасть оригинальная. В данное время среди фирм-изготовителей телефонов нет определённых фаворитов в плане долговечности.
Вот например у знакомого до сих пор работает слайдер Нокиа 7650, а ему уже 7 лет! А сегодняшние телефоны на такое не способны, в среднем шлейфы год-полтора держатся, правильно выше написали. И от фирмы мало что зависит, ну если это конечно не откровенный китай. Ещё могу добавить что у LG шлейфы никудышные.
Сам я слайдеров избегаю, даже если модель очень понравилась. Хотя один раз чуть не купил SE С905, и хорошо :)

marik-alpina
01.12.2010, 06:26
Thomas$, хорошая тема!...))
Давайте будем сюда отписываться о своих слайдерах и проблемах шлейфов в них...

Я позже отпишусь, сейчас времени нет...))

Thomas$
01.12.2010, 09:33
интересный обзор и вскрытие слайдера http://www.goldphone.ru/service/catalog/telephone/autopsy/175778/

Thomas$
01.12.2010, 14:13
Замена шлейфа в слайдере обойдётся от 2.500 до 3.500 т.р.....:spy:

marik-alpina
02.12.2010, 03:25
Из телефонов СЕ слышал, только что в С905 есть проблема со шлейфом, на других выпускающих телефонах пока не замечено.
Меня тоже интересует, есть ли проблема шлейфа в W995 и Аино?! Кто сколько пользуется этими телефонами и как усиленно?!

В С905 проблему со шлейфом так и не решили, раньше говорилось, что на моделях выпущенных после 09W16, проблем со шлейфом уже нет... это не правда, проблема осталась, правда теперь шлейф ломается не после 4-6 месяцев пользования, а позже... У меня шлейф накрылся через 15 месяцев, замолчал слуховой динамик, шлейф не менял, припаяли два проводка на динамик. Пользуюсь телефоном уже полтора года, с динамиком всё нормально, только вот теперь левая верхняя софт-кнопка не работает, тоже грешу на шлейф...((
Стоит заметить, что пользуюсь телефоном я довольно усиленно, если например 905-м пользовалась бы моя жена, то шлейф бы и через два года не полетел...)

Thomas$
02.12.2010, 08:54
marik-alpina. недавно из спортивного интереса я позвонил в сервис под предлогом возможной замены шлейфа. В беседе с мастером, удалось выяснить, что с подобной проблемой обращаются довольно часто, после года использования, вне зависимости от бренда. Значит прблема всё таки есть... Ремонт в 3.000 тыр, штука неприятная. Вряд ли, кто то захочет это опровергнуть....:spy:

sv1024
02.12.2010, 09:36
Мне приглянулся Sony Ericsson Hazel. Вот и думаю....Пока думаете, покупать будет нечего. У нас они уже исчезли :(

Thomas$
02.12.2010, 09:41
sv1024, у нас наоборот, стали появляться...http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6010012&hid=91491&hyperid=6010012&grhow=shop

Splinter
02.12.2010, 18:07
А почему же тогда раскладушки не дохнут?)

marik-alpina
02.12.2010, 23:08
marik-alpina. недавно из спортивного интереса я позвонил в сервис под предлогом возможной замены шлейфа. В беседе с мастером, удалось выяснить, что с подобной проблемой обращаются довольно часто, после года использования, вне зависимости от бренда....
Да, мне тоже знакомый мастер говорил, что телефоны с проблемами шлейфа его частые гости, и телефоны от разных производителей... Но как правило это старые уже слайдеры, не менее полутора-двух лет в пользовании...

А почему же тогда раскладушки не дохнут?)
В раскладушках шлейф намного меньше изгибается, нежели в слайдерах...

Thomas$
03.12.2010, 14:57
Вывод...если не знакомого мастера;) - приготовь 3.000 тыр на ремонт. :spy: В некоторых сервисах, ещё частенько разводят. Находят несуществующие проблемы и успешно решают их, но за ваши деньги.

Parovoznik13
03.12.2010, 15:24
Был у меня Samsung D600(оригинал),куплен лет 5 назад.Сам пользовался 3 года ,сейчас его носит бывшая.С шлейфом проблем не было и нет. А ПО СУЩЕСТВУ___ в слайдерах есть функция ответа без открытия оного и "слайдитьть" без разума , как в том анекдоте "заставь дурного богу молиться,он и лоб расшибёт" ,можно любое тело убить.

Thomas$
03.12.2010, 16:29
То есть, срок "жизни" слайдера зависит от количества открытий-закрытий и только? Хорошо бы узнать мнение специалиста....человека, который возможно сам занимается ремонтом. Откликнитесь, если есть такие. Ваше мнение важно.

Gelen80
03.12.2010, 18:01
То есть, срок "жизни" слайдера зависит от количества открытий-закрытий и только? Хорошо бы узнать мнение специалиста....человека, который возможно сам занимается ремонтом. Откликнитесь, если есть такие. Ваше мнение важно.

Конечно зависит, там как раз прямая зависимость.

reistlin
04.12.2010, 15:00
Из собственного опыта, у двух телефонов samsung u700 менял шлейф через год-два использования (у родителей). У samsung c300 через 3 года.
Ничего против самунгов не имею, просто у меня так было. У моего SE G705 почти 2 года - всё ок.
P.S. шлейф стоит ~200-500р. Менял знакомый, поэтому было не критично. Если бы в сервисе, то скорее всего - покупка нового телефона.

Thomas$
04.12.2010, 15:41
шлейф стоит ~200-500р. Менял знакомый, поэтому было не критично. Если бы в сервисе, то скорее всего - покупка нового телефона....Вот и я о том же...... замена шлейфа 3.000 т.р и всего три месяца гарантии на выполненную работу.:eek: P.S шлейф стоит в среднем 300 рублей, а 2.700 за услуги?! Не кисло....:eek::spy:

Damiano
04.12.2010, 18:35
Проблема шлейфа может настигнуть любой слайдер, но обычно массовый характер это не приобретает, все в рамках общего процента брака.
помню, у самсунгов времен D900 были постоянные проблемы в шлейфах, но их цена была мизерная, 300р это даже был качесвтенный шлейф, а простой кетайский - рублей 50) Единственный трабл - самсунг все же не нокия, и на расборку-установку-сборку в первый раз тратится минут по тридцать.

marik-alpina
05.12.2010, 01:07
У зятя был D880, там шлейф полетел через 3 месяца, но у него правда в день, как правило, не менее 100 звонков, и все через открытие-закрытие флипа...))
У друга N95-8, у него через полтора года шлейф накрылся, звонков в день тоже много, не менее 50-ти...

Service.OK "Московский"
06.12.2010, 10:56
Доброго дня!
1. любой движущийся механизм, будь то слайдер или раскладушка это -1 к надежности (я думаю это и так всем понятно)
2. многое зависит от самого шлейфа и самой конструкции механизма (шлейфы бывают тоньше-толще, одни контактируют с движущимися частями, другие нет)
Поэтому, что срок слайдера зависит от кол-ва открытий, я бы говорить не стал.
К примеру 8800 arte - слайдер, но конструкция такова, что замена шлейфа единичные случаи, 6131 раскладушка - замена шлейфа достаточно частая проблема.

GAYNULLIN
06.12.2010, 12:11
Я очень аккуратен в обращении со своими телефонами.Самсунг i520 три года прослужил верой и правдой,теперь им пользуется тесть,никаких проблем с шлейфом.Еще один слайдер - модель P960 - уже более полутора лет в ежедневной,интенсивной эксплуатации у супруги.Нет даже намека на износ шлейфа!

Thomas$
06.12.2010, 13:43
Service.OK "Московский", спасибо, более-менее ясно. Вопрос...из чего складывается цена на замену шлейфа (от 2.500 до 3.500 т.р), если сам шлейф стоит от 200 до 500 рублей?

Ky3eh2007
08.12.2010, 12:48
У жены был Самсунг D900, купили в июле 2007 г., теперь им пользуется дочь.
Телефону больше 3-х лет, и телефон живой и шлейф тоже живой и даже не собирается умирать.

На замену D900 жене взяли в декабре 2008 г. тоже слайдер L811.
В прошлую морозную зиму на дисплее пропало изображение, грешили на шлейф, а оказалось, что полетел сам дисплей.
Замена шлейфа обошлась всего в 900 руб. в обычной мастерской (не сертифицированной), в эту сумму входит и стоимость шлейфа и оплата работы по замене.
Жена до сих пор пользуется L811 и менять его не собирается (качество сборки, корпус металл, слайдер, кнопки крупные, дисплей нормальный).

У меня был слайдер Нокиа 6280, на нем пришлось менять шлейф после года использования. И тут замена шлейфа обошлась недорого, где то рублей 500, точно уже не помню, за давностью лет.
Но шлейф там не самый главный баг, там главный баг материалы корпуса и качество сборки.

Слайдеру SE W595 в январе исполнится 2 года с момента покупки, со стороны шлейфа пока тоже никаких проблем не было, да и с прочих сторон тоже проблем нет )).

Как-то так могу про опыт пользования слайдерами в моей семье рассказать.
Хотелось бы отметить, что и я и жена, при разговоре всегда раздвигаем слайдер, т.е. никакого щадящего режима :)

burgui69
28.12.2010, 16:13
только от всех и слышу что шлейф в слайдере ломается

Thomas$
22.01.2011, 20:29
http://www.ymservice.ru/services/paid-repair/sony-ericsson/

SMDG2011
23.01.2011, 10:48
...Вот и я о том же...... замена шлейфа 3.000 т.р и всего три месяца гарантии на выполненную работу.:eek: P.S шлейф стоит в среднем 300 рублей, а 2.700 за услуги?! Не кисло....:eek::spy:

Менять нужно не в сервисе, а на Митинском радиорынке. Там сидит специальный дядечка, все сделает за сумму в 2-3 раза меньшую, нежели в официальном СЦ. Сам неоднократно пользовался его услугами.

SaPSan
02.02.2011, 09:11
Samsung INNOV8 2,5 года. В день очень много открываний (в метро аська, чтение, музыка и так далее) ни каких проблем.
Причем, в этом телефоне шлейф сделан не так как в других. Обычно шлейф идет плоский и широкий, перегибается как-бы пополам.
А в иннове он сделан в виде тросика и гнется в бок, т.е. угол сгибания гораздо меньше.

Rom@nN
05.02.2011, 19:13
Samsung INNOV8 2,5 года. В день очень много открываний (в метро аська, чтение, музыка и так далее) ни каких проблем.
Причем, в этом телефоне шлейф сделан не так как в других. Обычно шлейф идет плоский и широкий, перегибается как-бы пополам.
А в иннове он сделан в виде тросика и гнется в бок, т.е. угол сгибания гораздо меньше.
Была у меня такая модель, даже 2 штуки. Про шлейф типа в виде тросика - неправда. Я собственноручно вскрывал этот аппарат. Тросик в INNOV8 предназначен для механизма слайдера, а шлейф там обычный, как и везде - плоский и широкий.
Я менял шлейф у INNOV8 в начале 2009 года в авторизованном СЦ за 1300 руб. Те, кто просят около 3 тыс. руб. - спекулянты.

Gavriel
08.02.2011, 19:49
Сейчас у меня в i8510 похоже шлейф заглючил. Аппарату всего 3 месяца. При открытии слайдера перестаёт верхняя клава работать. Причем она работает, если телефон не открывать. Но стоит один раз открыть телефон - клава намертво встаёт, только кнопка выключения/отбоя....Приходится перезагружать телефон, причем в закрытом состоянии, иначе верхняя глава не будет работать...
Сделал для себя вывод: избегать телефонов Самсунг и форм-фактора слайдер...

slavafroloff
08.02.2011, 21:57
Из телефонов СЕ слышал, только что в С905 есть проблема со шлейфом

так же был владельцем С905, единственный мой слайдер из моих телефонов, тоже заглючил шлейф после 3 месяцев, замолчал верхний динамик. в итоге не стал на ремонт отдавать, вернул в магазин. в итоге получил за него обратно деньги по чеку (когда сам телефон уже дешевле на 1500-2000 стоил:up::)

marik-alpina
14.02.2011, 04:31
slavafroloff,
ну в то время, в тех партиях, шлейфы быстро вылетали, 3-6 месяцев, не больше... Потом, после апреля 2009 года(09W16), кое что изменили в конструкции слайдера, даже говорили исправили проблему. Но её не исправили, просто увеличили срок службы шлейфов, они уже служат более года без поломки... В моём случае это 15 и 17 месяцев для двух шлейфов. Теперь вот третий шлейф барахлит, тоже менять надо...((

Cadet86
17.02.2011, 10:41
Любая подвижная часть в телефоне навернется, т.к. Либо время скажется, либо попадание инородного тела внутрь телефона, короче шлейфы ломаются быстрее чем протирается до дыр стекло на сенсорных телефонах)))

Ky3eh2007
24.02.2011, 13:10
Любая подвижная часть в телефоне навернется, т.к. Либо время скажется, либо попадание инородного тела внутрь телефона, короче шлейфы ломаются быстрее чем протирается до дыр стекло на сенсорных телефонах)))
Ну не знаю, не знаю... считаю, что нормально сконструированный и собранный слайдер может отработать 2-3 года.
В своем посте, изложенным выше в этой теме я уже приводил в качестве примера телефоны которые использовались в моей семье: Samsung D900, Samsung L811, SE W595, Nokia 6280.
Повторюсь более подробно про шлейфы и проблемы с ними.

Самсунгу D900 уже 3,5 года, работает, со стороны шлейфа никаких проблем не было и нет. Сам механизм доводки уже практически не работает, т.е. открывать телефон приходится пальцем, но телефон жив и вполне позволяет общаться.
Корпус уже весь в потертостях.

SE W595 эксплуатируется 2 года 1 месяц, со стороны шлейфа также никаких проблем, и в целом телефон исправен и работает, корпус немного потерся на углах.

Samsung L811, тут, да, меняли шлейф, но виноват оказался не шлейф, а дисплей. Потертостей нет ибо корпус металлический.

Nokia 6280 умер, но там и плата окислилась и шлейф накрылся... не знаю, наверное производители на кмплектующих сэкономили, т.к. эксплуатировал его в обычном режиме, без экстрима.

P.S. и следующий телефон тоже наверное будет слайдер.

Ky3eh2007
26.02.2011, 21:21
\извините за оффтоп\
Сглазил :) сегодня перестала нажиматься кнопка доступа к зарущенным приложениям на SE W595, совсем умерла. Похоже механическая проблема.
Телефону 2 года 1 месяц 15 дней. до этого никаких проблем со стороны "железа" в этом телефоне не было.

SMDG2011
27.02.2011, 12:36
У подруги SE S500. Пользуется уже около 3-х лет что называется "и в хвост и в гриву". Никаких проблем нет.

Splinter
11.03.2011, 23:10
\извините за оффтоп\
Сглазил :) сегодня перестала нажиматься кнопка доступа к зарущенным приложениям на SE W595, совсем умерла. Похоже механическая проблема.
Телефону 2 года 1 месяц 15 дней. до этого никаких проблем со стороны "железа" в этом телефоне не было.

Омг, похоже это самая гадкая проблема у старых СЕ. Попробуй протереть плату спиртом, мне помогло, когда заели кнопки на К550ом, и ещё попробуй нажать сразу 2 клавиши - ту, которая не работает и какую-нибудь соседнюю, потом отпусти одну из них, если неработавшея кнопка заработала, значит ничего не сломалось!)

Ky3eh2007
15.03.2011, 06:07
Омг, похоже это самая гадкая проблема у старых СЕ. Попробуй протереть плату спиртом, мне помогло, когда заели кнопки на К550ом, и ещё попробуй нажать сразу 2 клавиши - ту, которая не работает и какую-нибудь соседнюю, потом отпусти одну из них, если неработавшея кнопка заработала, значит ничего не сломалось!)
Спасибо, идея на счет одновременного нажатия двух кнопок помогла, а то я уже разбирать телефон собрался.

P.S. на этой неделе, если все сложится, возьму себе слайдер - SE Hazel.

Yarcev
15.03.2011, 21:42
Как и во всём, здесь правит случай - никто ни от чего не застрахован.

Antik 052
17.03.2011, 22:56
Не знаю, врать не буду,пользуюсь, в основном моноблоком, но по слухам - шлейфы - капризная вещь.

Ky3eh2007
19.03.2011, 22:05
Еще раз повторю свою мысль - нормально сконструированный и собранный слайдер спокойно может отработать 2-3 года и даже больше.
Говорю это как пользователь слайдеров, не "по слухам", а по собственному опыту.

P.S. Купил вчера себе слайдер SE J20i Hazel, доволен как слон.

sinmax
03.04.2011, 01:33
Сейчас у меня в i8510 похоже шлейф заглючил. Аппарату всего 3 месяца. При открытии слайдера перестаёт верхняя клава работать. Причем она работает, если телефон не открывать. Но стоит один раз открыть телефон - клава намертво встаёт, только кнопка выключения/отбоя....Приходится перезагружать телефон, причем в закрытом состоянии, иначе верхняя глава не будет работать...
Точь-в-точь как у меня, только после 2 лет использования)) пришлось идти в СЦ

marik-alpina
08.04.2011, 01:42
А куда соседнюю тему по фаст-порту убрали, никто не в курсе?! Нужна кое какая информация оттуда...

evgeniy_k9
08.04.2011, 07:57
Е65 пашет уже 3 года. Падал, весь блез, постоянно туда-сюда.

Ky3eh2007
08.04.2011, 21:39
А куда соседнюю тему по фаст-порту убрали, никто не в курсе?! Нужна кое какая информация оттуда...

Не убирали, просто давно в ней сообщений не было. Выставь настройки форума за какой период темки смотреть: месяц, два, сто дней, год

Zach
17.04.2011, 13:09
Живут так, как повезет. Моноблоки тоже ломаются. Ничуть не реже слайдеров.
Качественный слайдер/раскладушка лучше голимого моноблока

Ky3eh2007
18.05.2011, 12:23
Еще раз повторю свою мысль - нормально сконструированный и собранный слайдер спокойно может отработать 2-3 года и даже больше.
Говорю это как пользователь слайдеров, не "по слухам", а по собственному опыту.

Как я и говорил, спустя 2 года 4 месяца эксплуатации сломался шлейф в телефоне SE W595. Вчера забрал из ремонта, всё опять работает хорошо.

Т.е. на 2 года с запасом телефона вполне хватило, при этом телефон эксплуатировался "на всю катушку", практически каждый разговор велся на раскрытом телефоне, в день таких открытий-закрытий было множество, практически все 365 дней в каждом году эксплуатации.

Замена шлейфа обошлась в 470 рублей (за всё вместе: запчасти+работа). В принципе нормально. Телефон работает как новый.

Phonekiller
20.05.2011, 15:34
По статистике (а чиню уже 10 лет) долговечность шлейфа зависит от чистоты карманов. Если в карманах песок, то шлейф и пол года не проживет. Знаю людей (чинятся у меня), у которых слайдеры по 3-4 года работают.

Thomas$
23.05.2011, 15:27
Phonekiller, приходилось вам чинить шлейф в новых моделях сони-эрикссон?

Phonekiller
25.05.2011, 11:42
Phonekiller, приходилось вам чинить шлейф в новых моделях сони-эрикссон?
Пару раз разбирал. Ненавижу сонерики. Обматерил всех пока разобрал\собрал.
В основном чиню нокии и самсунги.

Thomas$
25.05.2011, 16:08
Phonekiller какие модели, если не секрет?

Phonekiller
26.05.2011, 09:21
Phonekiller какие модели, если не секрет?
Все подряд))

Thomas$
26.05.2011, 09:32
Пару раз разбирал. Ненавижу сонерики. Обматерил всех пока разобрал\собрал.
В основном чиню нокии и самсунги.

Пару раз и все подряд - не стыкуется.:spy: Я спрашивал, у каких моделей сониэрикссон на вашей практике возникали проблемы шлейфа.

Phonekiller
26.05.2011, 09:41
Пару раз и все подряд - не стыкуется.:spy: Я спрашивал, у каких моделей сониэрикссон на вашей практике возникали проблемы шлейфа.
Про модели сонериков в вопросе ни слова! )) А те, что были, я не шлейфы менял а коррозию чистил со шлейфа- не удалось (растравились), пришлось менять. И модели не запомнил. Да и не собирался.

Thomas$
26.05.2011, 15:13
Phonekiller, пост #51. :spy: Ну да ладно...

viper1979
30.05.2011, 12:21
Как я и говорил, спустя 2 года 4 месяца эксплуатации сломался шлейф в телефоне SE W595. Вчера забрал из ремонта, всё опять работает хорошо.

Т.е. на 2 года с запасом телефона вполне хватило, при этом телефон эксплуатировался "на всю катушку", практически каждый разговор велся на раскрытом телефоне, в день таких открытий-закрытий было множество, практически все 365 дней в каждом году эксплуатации.

Замена шлейфа обошлась в 470 рублей (за всё вместе: запчасти+работа). В принципе нормально. Телефон работает как новый.

Да уж, совсем народ за пиво стал ремонтировать клиетам телефоны. При том, что оригинальный шлейф стоит 250 р. и сам телефон не из легких в разборке. С такими ценами качественного ремонта не дождаться. (((

Ky3eh2007
31.05.2011, 19:22
Телефон сейчас нормально работает. Посмотрим сколько продержится.
По мне так 470 рублей за ремонт телефона вполне приемлемая цена.
Не за 4700 рублей же его ремонтировать ;)
Тогда уж проще новый купить, чем к ремонтникам идти.
Думаю, что и ремонтники это тоже понимают.
Я ж его не в официальном сервисе ремонтировал.

viper1979
03.06.2011, 11:58
Цена в неофицальном сервисе я думаю должна была быть как минимум 1200 р. Вы же на работе за еду не работаете? А что это за сервис такой, который за такую сумму делает? Какая то шаражкина контора, на рынке в палатке явно. Любой труд должен быть уважаем и оплачиваем. Тем более такой достаточно сложный, как ремонт современной электроники, в частности телефонов.

Tolya
03.06.2011, 20:26
viper1979, вы работник СЦ? В некоторых из них за штуку не против и клавиатуру поменять. А мне, как вы говорите, в "шаражкиной конторе, на рынке в палатке" аккуратно и профессионально бесплатно поменяли и не искали ещё какие-нибудь "неисправности", чтобы дополнительно подзаработать. Так что не надо агитировать.

viper1979
06.06.2011, 12:04
Как Вы выразились "профессионально бесплатно" - такого по определению не бывает, причем нигде. Только "пивонеры" такое себе могут позволить, но обычно такие, так называемые СЦ долго не живут, так как с более серьезной неисправностью справится не могут, или разводят клиента, за что потом по шее могут получить. Нормальный мастер не позволит себе разводить клиента, на этом его репутация строится. Еще раз повторю, любой труд должен достойно оплачиваться.
P.S. Есть такая поговорка у мастеров "Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что знает куда и как ее поставить" - это так к слову.

Jirobas
08.06.2011, 21:31
Но цена должна быть соизмерима поломке. Если там работы минут на 15, а мастер требует за неё полторы тыщи, то не лучше ли пойти в шарашкину контору, где сделают то же, но втрое дешевле? Переплачивать за одну репутацию отличного мастера тоже не хочется.

Ky3eh2007
09.06.2011, 08:58
Но цена должна быть соизмерима поломке. Если там работы минут на 15, а мастер требует за неё полторы тыщи, то не лучше ли пойти в шарашкину контору, где сделают то же, но втрое дешевле? Переплачивать за одну репутацию отличного мастера тоже не хочется.
+1
Лично я как-то не люблю ремонтировать девайсы,
когда цена ремнота составляет половину от цены телефона.
В такой ситуации мне проще новый телефон приобрести.

P.S. Вообще то на базаре такая же ситуация: один дурак продает, второй покупает.
вопрос только в том кто дурнее :)
В общем аппетиты и клиентам и ремонтникам нужно как-то разумно определять ;)

P.P.S. А вообще в теме уже жесткий оффтоп пошел. Речь то о длительности работы шлейфа, а не о стоимости и качестве ремонта в различных мастерских.

Thomas$
13.06.2011, 16:08
Но цена должна быть соизмерима поломке. Если там работы минут на 15, а мастер требует за неё полторы тыщи, то не лучше ли пойти в шарашкину контору, где сделают то же, но втрое дешевле? Переплачивать за одну репутацию отличного мастера тоже не хочется. +100

SAnelα
19.06.2011, 21:48
Интересная тема:)

Про слайдеры так скажу, тут все зависит от стиля пользования телефоном. Ну, и немного везения...

У моей родственницы самс дуос (D880 вроде бы). Везде все пишут, что у них шлейфы нежные и летят только в путь. А у нее 2,5 года уже. Сам телефон уже разваливается, а шлейф как часы работает...

Еще, как то довелось попользоваться пару дней хорошо б\у - шным w910. Шлейф вроде работал. Но был один интересный глюк - если телефон захлопнуть со щелчком - то все нормально, а если придерживать и закрыть медленно - он ставиться на блокировку, как обычно и подсветка экрана остается включенной, до перезагрузки. Такой вот глюк интересный)))

daduda
01.07.2011, 23:55
перетирание шлейфа на слайдерах - это неизбежность. Как говорится, где тонко - там и рвется. Думаю, что надежный шлейф сделать можно, но экономически это не выгодно.

marik-alpina
03.07.2011, 00:15
А я недавно починил(в третий раз) свой С905... Отписался уже в ветке по аппарату, здесь тоже немного напишу... Интересная ситуация получилась, я изначально думал, что опять шлейф накрылся, так как разговорный динамик замолчал. Оказывается дело не в шлейфе было, просто окислились контакты у динамика... а ведь это известная проблема С905(с разговорным динамиком), вполне возможно, что у некоторых тоже не шлейф был виноват... и это у нас, в Узбекистане, с жарким и сухим климатом, что тогда говорить о России, с куда большей влажностью...
И ещё по шлейфу С905, который идёт на дисплей... Помнится, у аппаратов с первых партий, была также проблема этого шлейфа с дисплеем, где-то через полгода уже шлейф меняли... Видать, с последующих партий, эту проблему всё-таки устранили, моему аппарату уже более двух лет, проблем с дисплеем нет...

Ky3eh2007
01.08.2011, 16:06
Отчитаюсь: SE W595 умер на прошлой неделе :( но не по вине шлейфа... плата окислилась :(
Видать летние пребывания на пляжу и на бережку не совсем полезны для телефона,
хотя в воду он у меня не падал, под дождь не попадал.
Новую плату в сервисе не нашли, теперь лежит дома,
если найду плату, то отремонтирую и буду дальше пользоваться.

Thomas$
02.08.2011, 20:07
Ky3eh2007, как долго проработал 595?

Ky3eh2007
03.08.2011, 08:35
SE W595 куплен в январе 2009 года.
Совсем без поломок SE W595 проработал 2 года 4 месяца.
В мае 2011 года менял шлейф.
Через 2 месяца, в конце июля 2011 окислилась плата, телефон не включается :(
теперь, пока новую плату не найду на него будет лежать дома
а как найду, так отремонтирую и буду дальше эксплуатировать.

viper1979
05.08.2011, 01:16
Новая плата, это новый телефон. Скорее всего так никогда и не найдете ничего.

Vovanblin
13.08.2011, 16:09
По моему опыту, стоит телефон один раз отремонтировать все пипец ему! Будете потом каждые 2 месяца в сервис ходить, даже если вы просто корпус поменяете, есть большая вероятность что тело начнет сыпаться.