PDA

Просмотр полной версии : RoverPad 3W G70

Pavel_GRU
08.11.2010, 17:06
Тема посвящена новому интернет-планшету RoverPad 3W G70 - конкуренту ApplePad. Пишите сюда все ощущения после него.

Pavel_GRU
08.11.2010, 17:07
И первый вопрос мой.
Хочу купить RoverPad 3W G70 и думаю о следующем. Можно ли его соединить с компьютером по wi-fi, имеющим выход в интернет и получить интернет на RoverPad 3W G70? То, что к нему подключаются китайские 3G-модемы (в теории) я знаю, то, что он выход в Интернет по Wi-fi - я знаю (но в моем поселке нет такой возможности). А как соединить мне обе возможности через компьютер? Также я в курсе, что там нет мп3-плеера (только видео-плеер), и его предлагают скачать с маркета. Я смогу соединившись по wi-fi с пк (имеющим выход в интернет), БЕСПЛАТНО скачать любое приложение? Или тут свои ньюансы?
Запопутно, такой еще вопрос. В связи со старой (относительно) ОС Андроид 1.5 хочется узнать - там все программы работают стабильно? Нигде не заметно багов или сырости прошивки?
Пожалуйста, жду ответа. Желательно от человека, который реально им пользуется или держал в руках. Спасибо.

Multi
10.11.2010, 16:12
Тема посвящена новому интернет-планшету RoverPad 3W G70 - конкуренту ApplePad.
Хи-хи, насмешили конечно. Конкурент еще тот.

То, что к нему подключаются китайские 3G-модемы
Теоретически

А как соединить мне обе возможности через компьютер?
Нужно будет купить wi-fi точку доступа.

Pavel_GRU
10.11.2010, 16:22
Хи-хи, насмешили конечно. Конкурент еще тот...
Теоретически...
Нужно будет купить wi-fi точку доступа....

А то как же конкурент? Кто еще? Удешевленная альтернатива от менее известной компании. И чем вам не нравится слово "конкурент"?
А я думал, что в скобках текст виден всем, где я собственно и указал, что теоретически!
Да ладно! Купить и дурак сможет, а я имею ввиду своими силами организовать Интернет на RoverPad по wifi через ПК. Возможно ли это?

Multi
10.11.2010, 16:53
А то как же конкурент? Кто еще? Удешевленная альтернатива от менее известной компании. И чем вам не нравится слово "конкурент"?
Это ваш "конкурент" абсолютно ничего не умеет делать.
Такие же китайские поделки можно купить от 80$. Прочитайте отзывы про этот процессор.

а я имею ввиду своими силами организовать Интернет на RoverPad по wifi через ПК. Возможно ли это?
Можно и без пк - купите точку доступа, подключите к ней ваш домашний интерент и она автоматически будет его раздавать на ваш Роверпад.

Pavel_GRU
10.11.2010, 17:11
Да ладно... Как будто aplle-pad чет-то умеет делать. За одно название apple - 10000р, за проц 1гц и ОС - еще 10 кусков, остальное помелочам. Стоимость apple pad - процессор, имя бренда и ОС = Roverpad. Вот и получается, что RoverPad - удешевленная версия менее известного производителя!
Значит нельзя "не покупать"? И сколько, для интереса, стоит точка доступа? И интернет у меня не домашний, а обычный с мобильного телефона, подсоединенному к компу.

Multi
11.11.2010, 20:03
Вот и получается, что RoverPad - удешевленная версия менее известного производителя!
У меня не стоит цель спорить с вами - я вам просто говорю что на нем даже интернет будет тормозить. Про кино посмотреть можете забыть.
Точно такие же китайские клоны с таким же железом можно купить в интернете - цена от 80 долларов. Так что вы переплачиваете почти в 3 раза.

И сколько, для интереса, стоит точка доступа?
1000-1800 рублей

И интернет у меня не домашний, а обычный с мобильного телефона, подсоединенному к компу.
Здесь я вам не помогу

ZNA
11.11.2010, 21:25
брать не стоит.
за немного большие деньги лучше нетбук взять. не сенсорный будет,но толку в тысячи раз больше.
роверпаду цена тысяч 5 максимум,чуть выше китайских аналогов только за гарантию.
к чему его применить - неясно...батарея слабая,экран плохой,процессор тормоз...

realalpha
12.11.2010, 08:26
Единственный достойный китайский девайс (на Андроид), который я видел, это Huawei S7.и то это компромисс (процессор 700 Мгц, экран всего 800x480, не мультитач). Купить можно за 12-13 тысяч рублей, их уже завозят в интернет-магазины.

uzlik
12.11.2010, 16:11
Купил себе на днях такой аппарат немного б\у за недорого.В принципе,всё устраивает.Инет работает нормально через ВайФай,книги читать удобно,видео показывает а что ещё надо.Если в инете не сидеть,то аккума хватает на сутки запросто.Экра на улице слепнет,это да.Звук без наушников тихий...А в целом-нормальный аппарат из бюджетников.К тому же есть гарантия (в отличии от китайцев).

Pavel_GRU
12.11.2010, 16:25
брать не стоит.
за немного большие деньги лучше нетбук взять. не сенсорный будет,но толку в тысячи раз больше.
роверпаду цена тысяч 5 максимум,чуть выше китайских аналогов только за гарантию.
к чему его применить - неясно...батарея слабая,экран плохой,процессор тормоз...

В том-то и дело, что это планшет!, а не нетбук...
Насчет китайцев - никогда не пользовался, да нет возможно дотянуть до их продукции. К нам не возят, заказать некому...

Pavel_GRU
12.11.2010, 16:27
Единственный достойный китайский девайс (на Андроид), который я видел, это Huawei S7.и то это компромисс (процессор 700 Мгц, экран всего 800x480, не мультитач). Купить можно за 12-13 тысяч рублей, их уже завозят в интернет-магазины.

Ну и как он? Намного лучше? Ну, экран, проц - и это 12-13 кусков? Не много ли? А стабильность и ОС какая?
P.S. А ведь опять китайцы... смотри предыдущий пост про меня и китайцев.

Pavel_GRU
12.11.2010, 16:30
Купил себе на днях такой аппарат немного б\у за недорого.В принципе,всё устраивает.Инет работает нормально через ВайФай,книги читать удобно,видео показывает а что ещё надо.Если в инете не сидеть,то аккума хватает на сутки запросто.Экра на улице слепнет,это да.Звук без наушников тихий...А в целом-нормальный аппарат из бюджетников.К тому же есть гарантия (в отличии от китайцев).

Наконец-то реальный юзер с этим устройством. Интернет у него работает с компа? (мой первый пост). Не глючит из-за старой 1,5 прошивки? Все нормально? Или какие-то незначительные огрехи? Кстати, вы где брали и по чем его (для сравнения с нашими ценами)?

Pavel_GRU
12.11.2010, 16:35
А вообще я сегодня высмотрел еще одного конкурента - PocketBook IQ 701. Вроде стоит 6-7 тысяч, ос андроид 2.0, вай-фай, blurtooth, экран 800х600 и т.д. Ищу всю информацию по нему (может есть у кого-нибудь?). По моему намного лучше роверпада. Кстати его продажи начались или еще только начинаются? Если его привезут к нам - первым делом возьму его. Правда ждать с покупкой интернет-планшета не хочется, поэтому если не привезут - придеться брать роверпад....

uzlik
12.11.2010, 20:16
[QUOTE=Pavel_GRU;2515400]Наконец-то реальный юзер с этим устройством. Интернет у него работает с компа? (мой первый пост). Не глючит из-за старой 1,5 прошивки? Все нормально? Или какие-то незначительные огрехи? Кстати, вы где брали и по чем его (для сравнения с нашими ценами)?[/Q

С компа не пробовал (есть роутер ВайФай).Родной браузер не показывал тело письма на мэйл.ру.Поставил "Оперу"стало всё нормально.Мелкие глюки встречаются,но они не напрягают.Брал у человека который им попользовался сутки,он ему просто не понравился и он продал его мне.За сколько-не скажу(коммерческая тайна).:)

Pavel_GRU
13.11.2010, 21:27
Наконец-то реальный юзер с этим устройством. Интернет у него работает с компа? (мой первый пост). Не глючит из-за старой 1,5 прошивки? Все нормально? Или какие-то незначительные огрехи? Кстати, вы где брали и по чем его (для сравнения с нашими ценами)?

С компа не пробовал (есть роутер ВайФай).Родной браузер не показывал тело письма на мэйл.ру.Поставил "Оперу"стало всё нормально.Мелкие глюки встречаются,но они не напрягают.Брал у человека который им попользовался сутки,он ему просто не понравился и он продал его мне.За сколько-не скажу(коммерческая тайна).:)

Значит с конкретным аппаратом все ОК? Можно смело брать... осталось решить - где...:):):)
Думаю, что тему надо переименовать в "Android-планшеты". Так логичнее, особенно если учитывать ближайший наплыв и необычайный спрос. Недавно еще одну модель встретил - по характеристикам похожая, на анроиде, но незвание не помню:(

Pavel_GRU
13.11.2010, 21:27

Значит с конкретным аппаратом все ОК? Можно смело брать... осталось решить - где...:):):)
Думаю, что тему надо переименовать в "Android-планшеты". Так логичнее, особенно если учитывать ближайший наплыв и необычайный спрос. Недавно еще одну модель встретил - по характеристикам похожая, на анроиде, но незвание не помню:(

uzlik
14.11.2010, 00:10

Ну есть же интернет-магазины с доставкой по почте.Насчет переименования темы-согласен.Тем более что их становиться всё больше и больше.:)

Pavel_GRU
14.11.2010, 16:55
Кто что-нибудь слышал о Maylong M-150 - 7? Он типа 100$ стоит, а характеристики те же. Он будет у нас продаваться? Может кто слышал...

uzlik
14.11.2010, 20:04
Кто что-нибудь слышал о Maylong M-150 - 7? Он типа 100$ стоит, а характеристики те же. Он будет у нас продаваться? Может кто слышал...

Я про такой не слышал.В любом случае никто персонально для Вас его из Китая не повезёт:)

Pavel_GRU
15.11.2010, 17:01
Я про такой не слышал.В любом случае никто персонально для Вас его из Китая не повезёт:)

Согласен. Однако новое и интересное, особенно из-за границы, так сильно манит...
Когда же у нас интернет-планшетов на андроиде будет столько же, сколько и телефонов с смартфонами? Хочется приобрести, но выбор... увы...

uzlik
15.11.2010, 17:06
Согласен. Однако новое и интересное, особенно из-за границы, так сильно манит...
Когда же у нас интернет-планшетов на андроиде будет столько же, сколько и телефонов с смартфонами? Хочется приобрести, но выбор... увы...

Да их и сейчас навалом в крупных городах :)

Alexmpk
16.11.2010, 11:18
Да их и сейчас навалом в крупных городах :)

Я жду появления в продаже Archos 101. Вот это реальный конкурент Огрызку. Кто и что об этом аппарате думает?

uzlik
16.11.2010, 13:27
Я жду появления в продаже Archos 101. Вот это реальный конкурент Огрызку. Кто и что об этом аппарате думает?

Надо сначала его в руках подержать...

Alexmpk
16.11.2010, 13:55
Надо сначала его в руках подержать...

Конечно, но по всем параметрам лучше Огрызка. Ну если не считать красоты iOS и приложений для нее. Единственный недостатток этого планшета - отсутствие АндроидМаркета.
Но при наличии в сети программ для Андроида и это не большой недостаток. ИМХО.
Короче я его очень жду и видимо куплю, как только появится.
По крайней мере жена и слышать про яблоко не хочет :)

Pavel_GRU
16.11.2010, 16:38
Archos 101... Хм-мм. Не слышал. И что он хоть из себя представляет? Судя по названию 10"? Характеристики и цена какие?

Alexmpk
17.11.2010, 07:58
Archos 101... Хм-мм. Не слышал. И что он хоть из себя представляет? Судя по названию 10"? Характеристики и цена какие?

Смотри www.archos.ru

Pavel_GRU
17.11.2010, 16:47
Мерси, но я уже вчера сам там побывал:). Что сказать? Вещь конечно неплохая, но и стоить он наверное тоже будет немало. Кстати, а сколько? Среди доступной продуции мне еще понравился Archos 5 internet tablet (8gb) и Archos 7. По-моему, самые нормальные андроид-планшетники, где даже есть bluethooh. Кто знает, где их реально сейчас можно купить и по чем????

uzlik
17.11.2010, 17:02
Мерси, но я уже вчера сам там побывал:). Что сказать? Вещь конечно неплохая, но и стоить он наверное тоже будет немало. Кстати, а сколько? Среди доступной продуции мне еще понравился Archos 5 internet tablet (8gb) и Archos 7. По-моему, самые нормальные андроид-планшетники, где даже есть bluethooh. Кто знает, где их реально сейчас можно купить и по чем????

Яндекс вам в помощь http://yandex.ru/yandsearch?text=Archos+5+internet+tablet&from=fx3&clid=46510&lr=213

Pavel_GRU
17.11.2010, 21:53
Спасиб:)))
Ну прям о-о-очень помогли.
Как-будто я такой тупой.
Я имел реальные цены в реальных магазинах! Какие цены в магазинах на те устройства, описанные мной сегодня выше? Сейчас мой вопрос понятен?

uzlik
17.11.2010, 22:20
Как-будто я такой тупой.
Я имел реальные цены в реальных магазинах! Какие цены в магазинах на те устройства, описанные мной сегодня выше? Сейчас мой вопрос понятен?

Понятен.В реальных магазинах я такие вещи не встречал.А чем Вас не устраивают виртуальные?

Alexmpk
18.11.2010, 07:54
Как-будто я такой тупой.

В германии есть цена, но нет пока в продаже.
http://www.computeruniverse.net/urlmapper2.asp?mapurl=/products/e90397935/archos-101-internet-tablet-8gb.asp&urlmapped=true&pm=n+RU

Там есть и доставка в Россию. В Москве обещают начать продажу в декабре.

Pavel_GRU
18.11.2010, 19:44
Да все очень просто. Не доверяю я Интернет-магазинам тем, что если купил - то уже раз и на всегда. В обычный магазин придешь, подержишь в руке!!!, сходу заценишь важные на свой взгляд баги и глюки. Может один экземпляр с браком (или подобным) будет - другой дадут. ВСЕГО этого и нет в Интерет-магазинах. Не люблю одним словом.

Это что, в России официально Archos еще не продается??? Только доставкой через границу? Да-а-а-а-а. Придется мне брать-таки RoverPad, несмотря на то, какой он плохой для своей ценовой категории.
Говорю это потому, что я живу в Нижегород области, куда уж точно привезут еще не скоро. Жаль:(:(:(:(:(:(:(:(

Dominant1989
20.11.2010, 18:08
Я лично жду появления Archos 70 или Archos 43IT.

Pavel_GRU
20.11.2010, 20:44
Я лично жду появления Archos 70 или Archos 43IT.

А кто их знает? Может они появятся только через полгода и вы будете ждать? Конечно, устройства неплохие, даже оч хорошие по сравнению с другими, но сомнительная и неизвестная дата появления в наших нижегородских магазинах и то, насколько на них накинут.... заставляют меня, например, брать, что уже сейчас продается. Да ждать невесть сколько - я не люблю. Хотя, если ждать осталось пару дней.....

Dominant1989
20.11.2010, 23:58
А кто их знает? Может они появятся только через полгода и вы будете ждать? Конечно, устройства неплохие, даже оч хорошие по сравнению с другими, но сомнительная и неизвестная дата появления в наших нижегородских магазинах и то, насколько на них накинут.... заставляют меня, например, брать, что уже сейчас продается. Да ждать невесть сколько - я не люблю. Хотя, если ждать осталось пару дней.....

Будем надеяться, что в декабре-январе они появятся у нас в РФ.

Pavel_GRU
21.11.2010, 19:14
:)
Хе-хе. В количестве пары сотен как пробный экземпляр. А до массовых поставок, да еще к тому же в небольшие города (до 3 лимонов жителей) еще очень не скоро дойдут продажи. Вот и получается, что ждать полгода.

realalpha, ты говорил, что Huawei S7 уже завозят. Я седня нашел пару обзорчиков про него. Не сказать, что "загорелся", но вещь нормальная. Все же я думаю, 12-13 тысяч - это дорого. Если он и появится у нас - непременно буду следить за ценой, пока не куплю, то, что более доступнее окажется.

ValeraNsk
21.11.2010, 22:43
Обратите внимание на Zenithink ZT-180, поинтереснее вещь, Андроид 2.1, ожидается 2.2, 3G внешний работает, экран 10, проц 1ГГ, в 7000 деревянных при покупке уложитесь

Alexmpk
22.11.2010, 13:31
Обратите внимание на Zenithink ZT-180, поинтереснее вещь, Андроид 2.1, ожидается 2.2, 3G внешний работает, экран 10, проц 1ГГ, в 7000 деревянных при покупке уложитесь

У этого планшета дисплей вроде резистивный...

Pavel_GRU
22.11.2010, 20:48
Не-е. На Zenithink.ru как-будто специально 2 главные подтемы: в общих чертах, одна - про плюсы, другая - про минусы. Если бы Zenithink ZT-180 официально поставлялся бы в Россию, то я бы непременно взял. А тут... Китайский, с двумя неделями гарантии (по иронии, бандероль дойдет на 15 день из китая:-)), чуть что - едь в китай и там разбирайся. Не-е. Почитайте вторую отрицательную ветку вышесказанного форума, и вы наверняка поймете - что это не выход (ИМХО). Уж лучше я возьму RoverPad - пусть и хуже во сто крат, зато официально в россии, с гарантией и т.д. Так спокойней.
И не в том дело, резистивный экран или нет... Это уже дело десятое....

Pavel_GRU
28.11.2010, 15:56
Вчерась, ездил в город, специально из-за того, чтобы подержать RoverPad в собственных руках. Нашел его всего в 1 экземпляре в одном магазине. Первое - что увидел - полностью заляпанный экран, и как сказал консультант "села батарея, поэтому надо чуть-чуть подождать, пока зарядится" (уже кто-то проверял его работу и посадил батарею). После включения, я воткнул свою флешку с множеством файлов с разными форматами. Я заранее туда записал файлы, которые только можно вообразить на планшетнике. Итак: fb2, flv, djvu - полностью не поддерживаются, скорей всего придется копаться в старейшем софте в поисках дополнительной программы для этого. mp4 и avi(divx) прочитались даже с разрешением 720х540. Правда звук о-о-о-очень тихий. Файлы txt (ansii, unicode, utf8) не захотели читаться ни с какой кодировкой. Нормально прочлись doc и xls, и вообще никак не прочитались у меня обычные pdf!!! После этого пробежался по возможностям меню, сделал пару снимков (удалить которые я никак не смог - видимо только через компьютер можно). Экран на РоверПад не годится ни куда. Чтобы что-то произошло, надо несколько раз тыкать (не нажить, а тыкать!!!), и о-о-о-очень долго ждать ответную реакцию процессора. Пока я все это проверял, аккумулятор одновременно заряжался и тратился мною, в результате он начал зверски обжигать мои руки. Я сдал его обратно консультанту и пошел домой с одной мыслью: Обязательно куплю себе планшет, но только когда их качество будет на самом высоком уровне, без тормозов, глюков и непрочтенных файлов; производство станет на широкую ногу и поставит свежую ОС. Прощай, мысля о RoverPad, пусть это говно достанется кому-нибудь другому.
Пока нет других альтернатив, все-таки придется поискать махонький нетбук... или ждать еще фиг знает сколько времени до появления приличного планшета.

Pavel_GRU
30.11.2010, 21:08
А тема-то про Андроид-планшеты продолжается. Кому че накипело? Пишите. Пообсуждаем творения 21 века:-)

Alexmpk
01.12.2010, 09:50
Я жду Archos 101, а других Андроид-устройств у меня нет. А жаль, хотелось бы пощупать Андроид. Покупать что-то китайское не хочется... Может быть у кого-то есть планшет с Андроидом? Хотелось бы услышать о достоинствах и недостатках.
Та что полностью поддерживаю Pavel GRU

Pavel_GRU
01.12.2010, 21:19
Да уж, если что-то щупать (андроид), то сразу 2.2 и на путевом устройстве. Не советую никому щупать РоверПад с версией Андроида 1.5 и судить по нему весь Андроид. Мало того, что он о-о-очень устарел, так он еще почти нефункционален! (там нет команд удалить/переместить/копировать/отправить файл какой-нибудь!) Ужасные впечатления. Поэтому мне также хочется услышать человека, хоть с вышесказанным Archos 101, и узнать - как там сам Андроид, стабильность аппарата и проч.
Кстати, а когда он появится и почем? Может купить в качестве эксперимента моего первого опыта с ОС от Робота (опыт с РоверПад не в счет)???

Alexmpk
02.12.2010, 07:59
Жена звонила по какому-то телефону. Кто-то давал его в этой ветке или в какой-то другой, ей ответили, что в Москве Archos появится в конце этого месяца. Думаю, что французы ждут рождественских распродаж, чтобы выбросить сразу большую партию по всему миру. Ну это мое мнение :)
Мы ждали весь Октябрь, ноябрь, подождем и еще месяц :)

Pavel_GRU
02.12.2010, 17:19
А потом еще, и еще, и еще...........;-)

Alexmpk
03.12.2010, 08:01
А потом еще, и еще, и еще...........;-)

Ну и такой вариант не исключен..... К сожалению.
Но ничего достойного пока просто нет. Внимательно слежу за этой темой, пока только Archos. Есть конечно Самсунг со своим планшетом, но там цена неадекватная, да и дисплей всего 7 дюймов...
Так что ждем....
Ну китайцев я не рассматриваю, недавно щупал китайский "аналог" iPhone 4 По внешнему виду похож конечно, как две капли зубровки, но на этом сходство и заканчивается... :(
Думаю, что с планшетами ситуация не лучше...
Хотя каждый решает сам :)

Вот интересная вещь - Woow Digital One, но когда еще он появится?

Alexmpk
03.12.2010, 08:49
Вот неплохой вариант, правда дороговато...

http://www.uti-note.ru/product108755241/

Pavel_GRU
04.12.2010, 14:18
Вот неплохой вариант, правда дороговато...

http://www.uti-note.ru/product108755241/

Я бы сказал, даже очень дороговато.
Из-за такой хреновой ситуацией на рос. рынке с андроид-планшетами (ну когда у нас появятся путевые устройства???), на днях пришлось-таки покупать мне альтернативу. Не век же дожидаться планшета? Итак, купил обычный нетбук за 9000руб. НО характеристики в нем те же самые, что и в ViewSonic ViewPad 10, а стоит на 13000 меньше!!! Когда появятся планшеты, я еще раз успею накопить такую же сумму для максимального удобства на сенсорном экране. А пока... Что ж! Я век ждать не умею.

realalpha
07.12.2010, 15:16
Я где то уже неделю с самсунговским планшетом, в целом девайс действительно многофункциональный, в нем собран целый спектр возможностей (просмотр HD TV, Flash и пр.), дисплей яркий, емкостный (мультитач опять же), но если смотреть по отдельности, как эти функции реализуются... то выходит не очень. Довольно часто при загрузке пары ресурсоемких приложений происходит самопроизвольный вылет, копи-пейст реализован "не ахти", присутствуют притормаживания, и это стандартный набор программ да на таком железе

realalpha
07.12.2010, 15:20
Правда, радует интеграция Gmail-а с офисной программой Think Free, то есть открытые в почтовике документы можно сохранить в системе и затем редактировать, на Blackberry такой возможности не было (только просмотр)

Pavel_GRU
07.12.2010, 15:29
Я где то уже неделю с самсунговским планшетом, в целом девайс действительно многофункциональный, в нем собран целый спектр возможностей (просмотр HD TV, Flash и пр.), дисплей яркий, емкостный (мультитач опять же), но если смотреть по отдельности, как эти функции реализуются... то выходит не очень. Довольно часто при загрузке пары ресурсоемких приложений происходит самопроизвольный вылет, копи-пейст реализован "не ахти", присутствуют притормаживания, и это стандартный набор программ да на таком железе

Я так понял, что если не "загружать пару ресурсоемких приложений", то вещь и вправду может называться "планшетом", т.е. ПК завтрашнего дня. Но вот цена... в декабрьском катологе МТС он стоит около 36000. Дорого! Хотя Samsung понять можно - на рынке сейчас нет альтернативы, вот и загибают по "первое число":)

realalpha
07.12.2010, 15:33
Я брал за 24 тысячи, этих денег имхо девайс стоит

Pavel_GRU
07.12.2010, 15:36
Хотя нет, что это я! RoverPad на днях представил "альтернативу"! Представляет она все тот же RoverPad 3W G70, но с серьезными поправками. Вот здесь я узнал про это - http://supreme2.ru/. В двух словах: "RoverPad имеет 10-дюймовый резистивный тачскрин с разрешением 1024х600, оборудован процессором XT180, работающим на частоте 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти и встроенной флеш-памятью объемом 2 ГБ, которая расширяется с помощью карт памяти типа microSD." ОС - Android 2.1, цена - 12000. Вполне приемлемо. Ждать конечно - неизвестно сколько, но что RoverPad не забывает о своих первых продуктах и редактирует их - очень радует.:)

Pavel_GRU
07.12.2010, 21:15
Я брал за 24 тысячи, этих денег имхо девайс стоит

Где?????
Наверное, версия обрезанная? (памяти внутренней меньше и т.д.)
Ну, если он и вправду стоит 24000 (а не как в каталоге МТС - 36000), то тогда не спорю - он действительно стоит того. НО све равно дорого! Средний нетбук с такими же характеристиками стоит около 10000! Разница в 2,5 раза, а преимущество только в сенсорном экране и габаритах. Буду ждать "альтернативу" или наплыв сторонних планшетов - тогда уж точно цена снизится из-за конкуренции.

realalpha
08.12.2010, 10:23
clove.co.uk Во все регионы идет недели 2, не больше. Версия стандартная (процессор 1 Ггц, 16 Gb внутренней памяти).

Pavel_GRU
08.12.2010, 15:31
"Во все регионы идет недели 2, не больше".....
Больше, больше, еще как бывает больше. Например, некий девайс официально начал продаваться в России 1 января, то до наших магазинов в лучшем случае появится 1 февраля, в худшем - вообще не привезут.
"Версия стандартная"...
Неплохо, неплохо..... Но все равно дорого!

realalpha
09.12.2010, 10:00
Причем ту официальный девайс ? В России технологии могут и месяцами заходить на рынок. Речь про английский интернет-магазин, который высылает товар в Россию. Идет товар почтой 2 недели (уже множество хороших отзывов о нем в интернете). Та прошивка, которую я получил от них, предусматривает сразу полную локализацию интерфейса + русскую клавиатуру. А РСТ мне не нужен, не хочу переплачивать за этот сомнительный бонус, я как и Вы привык считать деньги.

Pavel_GRU
22.12.2010, 18:43
Читали RoverPad 3WT70 (http://www.mobile-review.com/fullnews/main/2010/December/22.shtml#31924)? Исправился РоверПад. Интересно было бы испытать этот девайс на деле.

Air
25.12.2010, 13:57
К сабжу можно подключить компьютерный USB- 3G- модем? Или такие вещи работают только на винде?

Pavel_GRU
25.12.2010, 16:31
К сабжу можно подключить компьютерный USB- 3G- модем? Или такие вещи работают только на винде?

Лично я на этот счет очень сомневаюсь. Как в случае с "первенцем" - 3w g70, сабж поддерживает только несколько типов китайских модемов - у нас их нет. Но если это важно, то советую обратить внимание на старшую модель RoverPad z10. Он 10", 1Ггц, свежая андроид и встроенный 3G. Стоит на официальном сайте 12000. Я именно на него "положил глаз", тока вот копить и копить надо......

Air
25.12.2010, 22:48
А как реализован инет в RoverPad 3WT70, там тоже какой- то модем встроен?

советую обратить внимание на старшую модель RoverPad z10. Он 10", 1Ггц, свежая андроид и встроенный 3G. Стоит на официальном сайте 12000. Я именно на него "положил глаз", тока вот копить и копить надо......

А какая именно там версия?

Pavel_GRU
26.12.2010, 14:45
А как реализован инет в RoverPad 3WT70, там тоже какой- то модем встроен?
А какая именно там версия?

версия андроид 2.1
советую сходить сюда http://www.roverpad.net/shop/.
Здесь все найдете про РоверПады

ZNA
06.01.2011, 22:22
где то в интернете видел как прикрутить к андроиду билайновский модем...но вроде не к этой модели...
поищите)

mister_el
07.03.2011, 22:32
есть возможность взять RoverPad 3WT70 или электронную книгу за 10000. что посоветуете? что будет выгодней? не могу никак решиться. с ровером тоже поиграться хочется

lml
07.03.2011, 23:08
Такое кто-нить юзал? http://www.ferra.ru/online/notebooks/105006/

Pavel_GRU
08.03.2011, 16:28
есть возможность взять RoverPad 3WT70 или электронную книгу за 10000. что посоветуете? что будет выгодней? не могу никак решиться. с ровером тоже поиграться хочется

а тебе для чего? если "поиграться" и пошалить нервы - выбор очевиден и это RoverPad. если для дела (почитать что-либо) - бери ридер. только так можно позиционировать эти устройства, и не иначе.

kevozey
09.03.2011, 09:56
а тебе для чего? если "поиграться" и пошалить нервы - выбор очевиден и это RoverPad. если для дела (почитать что-либо) - бери ридер. только так можно позиционировать эти устройства, и не иначе.
извините что встреваю не в свой разговор)) а если есть желание не только почитать но и иногди видео посмотреть, и заплатить за девайс не 20-30 000 рублей а все таки тысяч 10-15 есть ли какие либо варианты кроме RoverPad?

Pavel_GRU
09.03.2011, 15:56
извините что встреваю не в свой разговор)) а если есть желание не только почитать но и иногди видео посмотреть, и заплатить за девайс не 20-30 000 рублей а все таки тысяч 10-15 есть ли какие либо варианты кроме RoverPad?

Есть. Лично я сам положил глаз и коплю на Huawei S7 ( он даже может использоваться как обычный телефон) около 13500руб (видел в салоне МТС) или teXet TM-7010 (если увижу где-нибудь). Причем последний выигрышей - он поддерживает русские 3g-модемы Huawei - по-моему это большой плюс. В целом, в обоих есть и поддержка видео в HD, и e-book, и т.д. Выбор за вами.

kevozey
09.03.2011, 16:17
спасибо за совет.
если верить яндекс маркету то TeXet TM-7010 продается в пределах 8000 рублей
есть в 8 интрнет магазинах
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6945043&hid=6427100

Pavel_GRU
10.03.2011, 18:04
спасибо за совет.
если верить яндекс маркету то TeXet TM-7010 продается в пределах 8000 рублей
есть в 8 интрнет магазинах
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6945043&hid=6427100

флаг вам в руки! берите - наааамного лучше роверпада за туже стоимость.

ArtPetrovich
20.03.2011, 02:50
Всем привет Прошу помощи: Купил сей милый девайс для работы.
SN 3WG70SW2010102603
Поставил последнюю прошивку с офф. сайта под мой серийник. Захотел поставить Skype, PDF читалку, редактор word и excel. Если заходить с андр. маркета, там таких приложений просто нет. Нашел в интернете - не может установить. Подскажите пожалуйста, может у кого есть устанавливающиеся и работающие приложения под него? Может поменять агрегат, пока не поздно (1 день прошел со времени покупки)? Я брал его только для того, чтобы по скайпу говорить да в офисе документы править! Заранее спасибо.

muPDA
20.03.2011, 10:24
Всем привет Прошу помощи: Купил сей милый девайс для работы.
SN 3WG70SW2010102603
Поставил последнюю прошивку с офф. сайта под мой серийник. Захотел поставить Skype, PDF читалку, редактор word и excel. Если заходить с андр. маркета, там таких приложений просто нет. Нашел в интернете - не может установить.
Настройки-приложения-неизвестные источники,поставить галку,будут ставится.Насчет скайпа не уверен что вообще будет нормально работать.

Pavel_GRU
07.04.2011, 17:14
Кто-нибудь слышал о мтс 1055? Что это за вещь? хочется узнать...

SLASH_518
17.04.2011, 22:16
Решился и заказал себе RoverPad 3wg70. Через недельку должен дойти. Не могу сказать что есть какая-то необходимость в данном девайсе, просто цена 3500 с доставкой меня пересилила. Пригодится инет почитать, видео посмотреть.

Pavel_GRU
18.04.2011, 16:23
Решился и заказал себе RoverPad 3wg70. Через недельку должен дойти. Не могу сказать что есть какая-то необходимость в данном девайсе, просто цена 3500 с доставкой меня пересилила. Пригодится инет почитать, видео посмотреть.

Да, только ценой он и может поразить (правда в ближайшем магазине он стоит дороже - 4700). Но ничем другим. Зря вот Вы заказали через Интернет-магазин, лучше бы сами пришли и пощупали его в руках. Я вот тоже хотел его раньше, но пришел в магазин, подержал в руках, проверил его скорость работы, поддерживаемые документы и отказался от этого выбора. Но если Вы все-таки твердо решили брать именно этот девайс - отпишитесь на форуме, "стоила ли овчинка выделки".

SLASH_518
20.04.2011, 12:54
Договорились. Как прийдёт отпишусь. Почитав роверовский форум понял, что качество работы девайса сильно зависит от прошивки и судя по отзывам с новыми прошивками это вполне работоспособное устройство. Я к тому, что магазинный экземпляр вполне мог иметь тормоза и глюки.

Pavel_GRU
20.04.2011, 17:53
Договорились. Как прийдёт отпишусь. Почитав роверовский форум понял, что качество работы девайса сильно зависит от прошивки и судя по отзывам с новыми прошивками это вполне работоспособное устройство. Я к тому, что магазинный экземпляр вполне мог иметь тормоза и глюки.

Магазинный он конечно магазинный, только вот почему продавец тогда сказал, что все роверпады на то время были очень тормозными и малоумеющими (именно такие, который я держал в руках). Прошивку, как я понял, на нем обновить нельзя (вообще нет такого), можно только приобрести "улучшенный" RoverPad 3WТ70 (у него андроид 2.1, остальное - тоже самое). Сомневаюсь, что все дело было только в старой версии андроид, я думаю тут очень слабое железо, вот и тормозит... Да и резкое падение цен слишком подозрительное... (от 8500 до 3500 рублей). Видимо даже производители РоверПада поняли насколько это стремное решение...

Pavel_GRU
20.04.2011, 17:54

Магазинный он конечно магазинный, только вот почему продавец тогда сказал, что все роверпады на то время были очень тормозными и малоумеющими (именно такие, который я держал в руках). Прошивку, как я понял, на нем обновить нельзя (вообще нет такого), можно только приобрести "улучшенный" RoverPad 3WТ70 (у него андроид 2.1, остальное - тоже самое). Сомневаюсь, что все дело было только в старой версии андроид, я думаю тут очень слабое железо, вот и тормозит... Да и резкое падение цен слишком подозрительное... (от 8500 до 3500 рублей). Видимо даже производители РоверПада поняли насколько это стремное решение...

SLASH_518
21.04.2011, 19:46
Нет, не правильно вы поняли. Прошивку менять можно и нужно. Новые прошивки регулярно выкладываются на сайте (судя по датам). А, он кстати, работает с 3G модемами huawei.

Pavel_GRU
22.04.2011, 18:56
Нет, не правильно вы поняли. Прошивку менять можно и нужно. Новые прошивки регулярно выкладываются на сайте (судя по датам). А, он кстати, работает с 3G модемами huawei.

Вы это сказали, уже держа планшет с подключенным и исправно работающим (без тормозов и глюков) интернетом по 3G-модему??? Очень интересно... Однако еще интереснее, в какую сторону измениться ваше мнение после приобретения покупки и пробы этого в реалити...
Даты прошивки ничего не говорят, говорит информация о внесенный изменениях в устройство. А этой инфы не так много, как хотелось бы... Давайте дождемся, когда к вам дойдет этот заказ, и будем опираться на уже реальные факты.

SLASH_518
23.04.2011, 23:53
Короче. Аппарат пришёл. В принципе оправдал все ожидания. С последней прошивкой ни разу за весь день небыло ни зависаний ни глюков. От одной зарядки работает 5-6 часов. Исправно работает инет и по вафле и через 3Г МОДЕМ ХУАВЕЙ Е150 (правда модем надо немножко настроить, на сайте ровера есть пошаговая инструкция)! Также нормально воспроизводятся двд-рипы, но с условием что кодек mpeg-4 (почти все фильмы что качал были xvid, divx они воспроизводятся, но не плавно, а кадров 10 в секунду), так что пришлось установить прогу для конвертации видео. Установлены программы для просмотра фотографий, текстовых документов (ворд, эксель, пдф) все работают, всё открывают и редактируют - проверено. Подключается через усб клава либо мышь (мне показалось лишним, но интересным). Проц достаточно тормозной, т.е скроллинг всех менюшек и страниц браузера рывками, толком ни одна игра не запустилась. Установлен андроидмаркет. Зарегился, работает, поставил через него маил-агент. Вобщем игрушка что надо, не могу оторваться. :super:

p.s. Знакомым подарили ipad 64gb 3g. Т.к. в технике они не шарят попросили чтобы я разобрался и объяснил что с этой штукой можно делать. Пользовался я им примерно неделю. Прикол в том что за те деньги что за него просит эпл он делает примерно тоже самое что и роверпад. Само собой что уровень совсем другой. Никаких тормозов, шикарные материалы, все игры летают. Но мне было бы жалко потраченных денег, это факт.

Pavel_GRU
06.05.2011, 15:22
Флаг в руки! Вам достался на редкость хороший аппарат от РоверПад, которые принято называть "исключением из правила". Такой хороший аппарат надо еще поискать. Не все устройства этого производителя так хорошо работают...

SLASH_518
09.05.2011, 12:27
Да ладно, на форуме ровера дофига владельцев. Бывают конечно проблемы, но далеко не у всех

IrinkaFeya
15.05.2011, 17:17
Мальчики подскажите пожалуйста где мне скачать какую нибудь программу чтобы слушать с контакта музыку на чудо аппарате РоверПад .... я не знаю что и где найти на него

SLASH_518
17.05.2011, 21:20
Я б с радостью подсказал, но с гордостью могу сказать, что никогда не имел дел с социальными сетями. Я думаю, вам лучше спросить на этом форуме: roverforum.ru (зайти в раздел "Планшетные компьютеры" и далее задать вопрос в теме конкретно вашей модели).