PDA

Просмотр полной версии : LG Optimus One (P900) vs. Acer Liquid

mrfunti
12.10.2010, 22:14
После многочасовых раздумий, поисков и прочего выноса мозга пришел к этим моделям.
Оптимуса на данный момент нет в продаже, ориентировочная цена, около 12-12,5 тысяч рублей. Весь вопрос стоит в том, ждать ли его или нет смысла? По цене различие небольшое, при этом в Асер лучше камера, больше дисплей.

Пролистал последние темы насчет Ликвида, что-то не очень густо. Поговаривают, что он греется, производительность несколько хуже gt540 (предшественника p500). Не нравится, что он такой широкий, очень чересчур. Как у него с играми кстати? Не сказать, что покупаю девайс для игр, но иногда убить время есть потребность.

Со стороны LG больше всего переживаю за качество. Несколько не доверяю этой марке. Смартфон приобретаю на год-полтора, и хотелось бы, чтобы этот срок он отработал нормально и не развалился.

Любые отзывы по теме приветствуются =)

BOGI
12.10.2010, 22:43
МНе кажется, что стоит выбрать Ликвид, ибо у него очень хорошие экран и производительность, благодаря чему Асер играет в высшей лиге. А сенсорники с экраном 3.2 и т.п. не выглядят полноценными, по крайней мере в мох глазах.

NOVOG
12.10.2010, 23:10
производительность несколько хуже gt540 (предшественника p900).
=)

Простите,а P900 это что?

mrfunti
12.10.2010, 23:34
P500, извините, ошибка.
http://www.mobile-review.com/cgi-bin/phones.pl?option=description&id=3460

Aldaron
12.10.2010, 23:58
У Ликвида производительность хуже, чем у оптимуса one?? Это где так сказано?

mrfunti
13.10.2010, 00:34
Согласно данным Quadrant.

NOVOG
13.10.2010, 01:09
P500, извините, ошибка.
http://www.mobile-review.com/cgi-bin/phones.pl?option=description&id=3460

Acer уже в продаже,а p500 нет,стоит ли ждать?А так можно еще и мотор Motorola XT5 подождать,а там еще что-нибудь анонсируют :eyes:

burepolomec
13.10.2010, 01:23
А я вот настроился уже брать LG P500, если цена будет разумной.С LG GT540 уже знаком.У жены такой.Игры которые меня интересуют тянет на ура.В гонки, леталки и бродилки не играю потому что. Не хватает мультитача. На камеру мне плевать вообще.Сегодня по магазинам прошёлся, поспрашивал про Optimus one, а они на меня как на дурака смотрят и пытаются доказать что мне нужен GT540.Про P500 никто не слышал.Торопиться брать не буду, наверное, не хочу быть первооткрывателем, почитаю отзывы первообладателей сначала.

NOVOG
13.10.2010, 02:39
Торопиться брать не буду, наверное, не хочу быть первооткрывателем, почитаю отзывы первообладателей сначала.

мудро :super:

mrfunti
24.10.2010, 13:41
Все еще актуальная тема. Может быть есть желающие еще высказаться, а то маловато отзывов. Насколько оправдана сейчас покупка в общем-то устаревшего Асера? Цена белого сейчас порядка 14к. 2.2 кстати был релиз? Вроде ходят какие-то сборки.
И еще, как у Асера с 3д играми? Не сказать, что собираюсь много играть, но бывают ситуации, когда нужно полчасика скоротать, и сделать это хочется максимально повеселее =)

ymymaster
24.10.2010, 14:03
mrfunti
Acer Liquid E вполне может быть оправдана.

mrfunti
24.10.2010, 14:07
Acer Liquid E стоит тысяч на 5 дороже. Это несколько выбивается из бюджета.

cau6epc
24.10.2010, 15:36
Все еще актуальная тема. Может быть есть желающие еще высказаться, а то маловато отзывов. Насколько оправдана сейчас покупка в общем-то устаревшего Асера? Цена белого сейчас порядка 14к. 2.2 кстати был релиз? Вроде ходят какие-то сборки.
И еще, как у Асера с 3д играми? Не сказать, что собираюсь много играть, но бывают ситуации, когда нужно полчасика скоротать, и сделать это хочется максимально повеселее =)

http://www.youtube.com/watch?v=X9ex7QJrt8k на оптимусе с 3д играми всё хорошо)) а на оптимусе Уан будет наверно еще лушче

mrfunti
24.10.2010, 18:56
А как у Асера со звуком? Я имею ввиду внешний звонок, слышно нормально его из портфеля? В LG как раз это слабое место.

cau6epc
24.10.2010, 19:34
А как у Асера со звуком? Я имею ввиду внешний звонок, слышно нормально его из портфеля? В LG как раз это слабое место.

ну и чё што в LG 1 динамик...
слышно его нормально..

если ты музыку будешь музыку слушать, то обычно для этого наушники одевают...

LG Опрёделенно лучше т.к там Андроид 2.2 ... и цена 290$ (8-9 рублей)

а асер стоит 13 000++

если ты хочешь потратить на телефон 13 000 то лучше тебе купить HTC вилд фаер

mrfunti
24.10.2010, 19:37
Огонек убого выглядит и разрешение экрана нестандартное. Музыку слушать не собираюсь, вопрос стоит именно о грмокости и качестве звонка.

cau6epc
24.10.2010, 19:40
Огонек убого выглядит и разрешение экрана нестандартное. Музыку слушать не собираюсь, вопрос стоит именно о грмокости и качестве звонка.

LG Optimus One еще невышел..

но в оптимусе 540 на качество громкости звонка ни кто нежаловался))

mrfunti
24.10.2010, 19:43
LG Optimus One еще невышел..
но в оптимусе 540 на качество громкости звонка ни кто нежаловался))
Ну как бы спасибо, Кэп! :)
Звонок там действительно не ахти, это объективное мнение.

Ливкид очень внешне нравится. Но он очень и очень широкий, не знаю, насколько удобно будет его носить. Вообще выбрал бы Легенду, но цена зашкаливает за адекватный предел.

Vovanec
24.10.2010, 19:52
Ну как бы спасибо, Кэп! :)
Звонок там действительно не ахти, это объективное мнение.

Ливкид очень внешне нравится. Но он очень и очень широкий, не знаю, насколько удобно будет его носить. Вообще выбрал бы Легенду, но цена зашкаливает за адекватный предел.
Звонок, конечно, не самый громкий, но решается установкой громкой и звонкой мелодии) Производительность нормальная, у One будет еще выше наверняка.

cau6epc
mrfunti , подождал бы оптимус Уан или оптимус Чик (сам тоже жду), ликвид уже устаревшая модель да и цена...
на яндекс маркете почитай коментарии в нём звук тоже не ахти..
Достоинства:
— Экран
— Скорость
— Программное обеспечение
— Дизайн
— Цена ( слишком большая)
— Навигация
Недостатки:
— Качество звука
— Камера
— Конструкция
— Аккумулятор
— Надежность
— Комплектация..

cau6epc
и асер ликвид воспроизводит Avi ??

ymymaster
24.10.2010, 20:14
Стоит учитывать, что в Acer Liquid стоит процессор Qualcomm QSD8250 серии Snapdragon. Если Вы согласны мириться с сильным нагревом, то пожалуйста.

mrfunti
24.10.2010, 20:18
ymymaster
А что вообще плохого в нагреве? Тепленький, приятный =)

ymymaster
24.10.2010, 20:39
Кипяток, приятный. Физику изучайте.

nokia_only
24.10.2010, 20:41
Кипяток, приятный. Физику изучайте.

+1

автор бери оптимус. поновее будет.

cau6epc
24.10.2010, 20:44
нам в школе еще расказывали што телефоном можно яицо сварить))

mrfunti
24.10.2010, 22:44
Еще бы дождаться начала продаж в России :)

nokia_only
24.10.2010, 22:49
mrfunti
про сроки покупки в посте ты вроде ничего не писал)

Flooderast_qwertyv
25.10.2010, 08:22
нам в школе еще расказывали што телефоном можно яицо сварить))если в карман положить)))
з.ы. сам оптимус ван жду.

mrfunti
26.10.2010, 20:14
А вот еще что хотел уточнить. Разрешение экрана в Асер 480x800, по идее тоже нестандартное. Приложения адекватно работают?
В Асере есть 3d-ускоритель?

GloomAngel
26.10.2010, 20:23
+1

Если брать только потому, что он поновее, а не лучше, то эт можно какую нить Нокию за 3 тыщи купить, которая только вышла)). Ну а что, зато новая))). Я бы взял Ликвид. Все таки и дизайн симпатичный и дисплей намног лучше. А у LG прошлый век дисплей, как то бюджетно выглядит.

nokia_only
26.10.2010, 20:33
Если брать только потому, что он поновее, а не лучше, то эт можно какую нить Нокию за 3 тыщи купить, которая только вышла)). Ну а что, зато новая))). Я бы взял Ликвид. Все таки и дизайн симпатичный и дисплей намног лучше. А у LG прошлый век дисплей, как то бюджетно выглядит.
по твоим постам можно понять что тебе дизайн поважнее будет чем сам телефон) ликвид выигрывает только разрешением, а в другом оптимус лучше

mrfunti
26.10.2010, 20:48
А у LG прошлый век дисплей
Дисплей как дисплей, 3,2" 320*480, емкостной.

А вообще ожидается снижение цены на Ликвид? Вроде уже Е выпустили, в металлическом корпусе вот-вот появится, но цена при этом ниже 14 тысяч не падает))

ymymaster
26.10.2010, 21:11
Liquid в любом случае вещь приличная, но....

mrfunti
26.10.2010, 21:51
но что? Был сегодня в 2-х магазинах, в обоих сказали, что возвратов практически нет, если он и греется, то по крайней мере без особых последствий.

nokia_only
26.10.2010, 22:07
mrfunti
"Другой недостаток устройства – склонность к перегреву. Liquid раскаляется при работе Wi-Fi, при воспроизведении музыки, вообще при любых энергоемких процессах, и поскольку тестирование происходило в условиях повышенной температуры (так как в Москве стоит жара), имели место различные проблемы. Коммуникатор мог зависнуть наглухо при прослушивании музыки на улице, при этом к телефону даже было больно прикасаться, не всегда определялись контакты на SIM-карте и пару раз не опозналась карта SD." цитата с одного сайта

nokia_only
26.10.2010, 22:09
почитай тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152932&st=3420&p=4911012&#entry4911012) вообще

GloomAngel
26.10.2010, 22:11
mrfunti
"Другой недостаток устройства – склонность к перегреву. Liquid раскаляется при работе Wi-Fi, при воспроизведении музыки, вообще при любых энергоемких процессах, и поскольку тестирование происходило в условиях повышенной температуры (так как в Москве стоит жара), имели место различные проблемы. Коммуникатор мог зависнуть наглухо при прослушивании музыки на улице, при этом к телефону даже было больно прикасаться, не всегда определялись контакты на SIM-карте и пару раз не опозналась карта SD." цитата с одного сайта
Ну мне кажется про проблемы Ликвида надо спрашиваеть в ветке Ликвида. А единичные неудачные случаи есть у любых моделей. Идеалов не бывает, все ломается.

nokia_only
26.10.2010, 22:13
GloomAngel

почитай тут вообще
вот тебе ветка, тоже самое пишут

Flooderast_qwertyv
27.10.2010, 07:23
Разрешение экрана в Асер 480x800, по идее тоже нестандартное. наоборот, вполне стандартное. многие игры идут только на таком разрешении.

В Асере есть 3d-ускоритель?есть, но он так себе

mrfunti
29.10.2010, 12:24
Почитал местную тему про Ликвид, че-то засомневался еще больше. Да и размеры смущают. Попытаюсь дождаться Оптимус. Вроде не так уж и долго осталось. =)

mozgit
29.10.2010, 14:17
У меня был аналогичный вопрос, но мне предложили новый асер за 12 и я согласился. ДОволен как кот=)
Игры идут на ура, размеры мне нравятся, дизайн приятный. Опять же, если сильно работает, то становится тепленьким, и это мне тоже нравится)))
3D игры идут нормально, но для игр у меня если честно есть отдельный девайс.
Про AVI-идут на отлично. Правда я поставил RockPlayer. На нем смотрю сериалы-все работает.
Сборка под 2.2 будет, так как есть тестовые. Но вот 2.3 я бы не стал уже ждать.
А дожидаться optimusa в россии можно будет долго, как мне кажется. Пока остатки старого не расропдадут, новый на прилавки не ляжет. А старого у нас ещё очень много (Видел рекламу на ТВ, где 540 позиционировался как новый смарт)
Так что я советую ликвид.

Да, про отрицательные отзывы-так если на форумаах почитать, то на них только плохое и пишут. Ведь если все работает-зачем писать куда-то) Как известно, самый хороший способ найти форум пользователей модели X в интернете-написать в поисковике "X-ГОВН*!!!"