PDA

Просмотр полной версии : Samsung S8500

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

ALTsGamer
02.07.2010, 12:07
Добрый народ, завтра буду брать этот аппарат, подскажите пожалуйста купившие на что обратить внимание при осмотре? Очень важен ваш опыт, не обессудьте. Может знаете какие нибудь коды в телефоне для проверки прошивки,экрана, звука, какую флешку брать,хватит ли 4 класса? Заранее спасибо всем !

AlexNo
02.07.2010, 12:17
Главное, смотри чтобы коробка была не вскрыта, и всё упаковано, со всеми плёночками, и т.д.
Например, аккумулятор упакован в отдельный пакетик с липучкой.
На экране слюда с надписями. Смотри чтобы под ней не было множество пузырьков.
А так можешь проверять как вздумается.
Лично я просто включил, полистал менюшки, включил музыку, потыкал кнопки, и успокоился.
Всё работает отлично.

Вот такой Дима
02.07.2010, 12:23
Вот что обнаружил, если сторонние картинки ставить на обои из галереи или из настроек дисплея, то они статичные и обрезаны при перелистывании рабочих столов главного экрана. А если ставить через виджет смены обоев, то всё работает в динамике при перелистывании, т.е. виджет их подправляет для нормального отображения.

chain
02.07.2010, 12:34
Tatsuro, прямо в читалке фолиант есть доступ к библиотекам на флибусте и либ.ру, так что можно из нее прямо книги загружать.

Вот такой Дима, из галереи не пробовал, из настроек экрана на прошивке F2 все работает корректно.
ALTsGamer, набери в поиске темы "код" и найдешь все коды которые, к телефону относятся, в том числе с версией прошивки и тестовым меню

F1ma
02.07.2010, 12:38
Добрый народ, завтра буду брать этот аппарат, подскажите пожалуйста купившие на что обратить внимание при осмотре? Очень важен ваш опыт, не обессудьте. Может знаете какие нибудь коды в телефоне для проверки прошивки,экрана, звука, какую флешку брать,хватит ли 4 класса? Заранее спасибо всем !

почитай тут (http ://badas.ru/forum/index.php?showtopic=121), на что обратить внимание и как мона потестить.
я при покупке прогнал его по *#0*# (экран тестирования телефона) и проверил прошивку (*#1234#).
Ну и конешно визуально-тактильно, осмотрел и ощупал

Список сервисных кодов можно посмотреть тут (http ://badas.ru/forum/index.php?showtopic=106&st=0&p=2156&#entry2156)

Вот такой Дима, из галереи подгони картинку под рамку мультитачем или изначально выбери картинку с большим разрешением (от 1200х800 и выше) и будут они у тебя в динамике листаться

a-stanton
02.07.2010, 13:27
По поводу батарейки.
Если кто помнит, я сдал телефон в начале недели на проверку причин быстрой разрядки. Я обратил внимание, что у телефона постоянно гуляет индикатор силы сигнала (сравнивал два телефона). Сегодня позвонил и мне сказали, что проблема в "усилителе сигнала". Не знаю что это за компонент микросхемы такой, но вот так вот :( На сл. неделе привезут замену, тогда напишу если будут улучшения. В принципе это может объяснять почему в некоторых случаях телефон держит заряд долго, а в других, казалось бы сравнимых условиях, резко разряжается.

ALTsGamer
02.07.2010, 13:43
Мужики, от души ВСЕМ СПАСИБО ! За советы и ссылки . Буду ими руководствоваться при покупке. Респект ещё раз.

Skripun
02.07.2010, 13:52
По поводу батарейки.
Если кто помнит, я сдал телефон в начале недели на проверку причин быстрой разрядки. Я обратил внимание, что у телефона постоянно гуляет индикатор силы сигнала (сравнивал два телефона). Сегодня позвонил и мне сказали, что проблема в "усилителе сигнала". Не знаю что это за компонент микросхемы такой, но вот так вот :( На сл. неделе привезут замену, тогда напишу если будут улучшения. В принципе это может объяснять почему в некоторых случаях телефон держит заряд долго, а в других, казалось бы сравнимых условиях, резко разряжается.

А привезут в замену новый телефон или просто сам усилитель?
И ещё вы сравнивали 2 Wave ?
Индикатор интенсивности сигнала сети "плясал" везде (в смысле территориально)?

stasiuass
02.07.2010, 13:53
я сдал телефон в начале недели на проверку причин быстрой разрядки

Если Вы из Москвы, подскажите куда сдавали (адрес и название сервиса)

Skripun
02.07.2010, 14:02

Ну вообще-то вот:
http://www.samsung.com/ru/support/location/serviceLocation.do?page=SERVICE.LOCATION.RUSSIA

Я например ходил в тот, который на м. Проспект Мира - нормальный сервис. Только будте внимательны, не попадитесь как я - если поедете в како-либо другой уточните, принимают ли они СЕЙЧАС телефоны, а то у них там была какая-то чехарда с аккредитацией.

a-stanton
02.07.2010, 14:25
А привезут в замену новый телефон или просто сам усилитель?
И ещё вы сравнивали 2 Wave ?
Индикатор интенсивности сигнала сети "плясал" везде (в смысле территориально)?

Я понял, что привезут только новый усилитель.
Индикатор "плясал" когда я находился на одном месте. Сижу в офисе телефон на столе лежит и индикатор ходит от одного деления до пяти постоянно. Вынул симку поставил в свой старый Нокиа, 5 делений постоянно. Сорри, может мой тест ничего и не значит, я, право, не эксперт в устройстве электроники мобильных телефонов.

Skripun
02.07.2010, 14:28
Индикатор "плясал" когда я находился на одном месте. Сижу в офисе телефон на столе лежит и индикатор ходит от одного деления до пяти постоянно.

Не, я имел ввиду, вы не обращали внимания как он себя ведёт в других местах (может просто в офисе плохой приём)?

a-stanton
02.07.2010, 14:32

Я отдал курьеру из фирмы у которой я сие чудо купил. Он его куда то там в сервис и повез. Не знаю честно. Уже живу неделю со старым телефоном, все работает, все устраивает (естественно без всех мега мультимедийных феничек). Единственное о чем жалею, если честно, это то, что я повелся на рекламную компанию mr и сделал импульсивную покупку.

a-stanton
02.07.2010, 14:36
Не, я имел ввиду, вы не обращали внимания как он себя ведёт в других местах (может просто в офисе плохой приём)?

Да, но заметьте, что другой то телефон не имел таких колебаний на том же самом месте.
Замечал такое-же поведение телефона у себя дома.

Skripun
02.07.2010, 14:42
Да, но заметьте, что другой то телефон не имел таких колебаний на том же самом месте.
Замечал такое-же поведение телефона у себя дома.

Не переживайте, всё наладится - телефон в общем хороший )))

По разрядке батарейки для себя сделал вывод что это связано с GPS - когда я его отключил - он перестал разряжаться - я думаю это поправят в новых прошивках.

jober01
02.07.2010, 14:52
подскажите,если кто в курсе-нельзя ли поменять в верхнем выезжающим баре иконки-к примеру мне беззвучный режим там не нужен....

stasiuass
02.07.2010, 15:33
Я например ходил в тот, который на м. Проспект Мира - нормальный сервис

Это, кажись, в Банном... Да, согласен, вменяемый сервис вроде. Хорошо, хоть есть куда нести, в случае чаво:-/ (а случай, судя по всему будет)

Jetuser
02.07.2010, 16:07
за ночь прибавилось 30 аппсов в магазине (330), мож кто на выхи пошерстит, расскажет)
ух, описания даже на хранцузском, ребус...

alex3000
02.07.2010, 16:26
DimV, аська встроенная, называется utalk, загляни в java приложения
читалка - foliant. Отличная настраиваемая под себя последняя версия, брать здесь:
sites.google.com/site/foliantapp/project-updates/progress

Создал в телефоне папку "Книги" - Фолиант ее не увидел. Так же он не видит "Others", которая есть по умолчанию. А в рингтоны и т.п. мне не захотелось что-то книги складировать, непорядок это...
Версию брал последнюю с сайта.
У вас нет такой проблемы?

chain
02.07.2010, 16:29
alex3000, нужна карта памяти. или создавать папку в картинках или музыке, в общем в стандартных телефонных. Дело не в программе, а в джава машине. Что она видит, то видят и программы на ней.

danilik
02.07.2010, 16:44
кто нибудь решил вопрос с синхронизацией контактов Gmail? как это сделать?

danilik
02.07.2010, 16:49
Настроил на Wave синхронизацию с Google sync - перекинул все контакты. Очень доволен, что эта функция работает.
как настраивали, ZenPC?

Vity
02.07.2010, 16:56
какая то полная задница с мобильным интернетом .. сначала работало , потом перестало , потом снова работало , потом перестало .. сходил в центр обслуживания мегафона вчера, за 100р настроили .. проработало несколько часов и снова "внутреняя ошибка сервера" .
Может кто даст работающие настройки для мегафона ?

SsaNDerR
02.07.2010, 17:50
Vity прошу прощения, вы за настройки ещё деньги отдали? На сколько я знаю, эта услуга предоставляется бесплатно. Настройки ты можешь заказать себе с сайта мегафона, автоматические настройки.

Vity
02.07.2010, 17:53
Vity прошу прощения, вы за настройки ещё деньги отдали? На сколько я знаю, эта услуга предоставляется бесплатно. Настройки ты можешь заказать себе с сайта мегафона, автоматические настройки.

приходит СМСка что волна не поддерживает автоматические настройки и обращатся центры обслуживания .. чел там минут 20ть парился настраивал , но настроил все работало часа три , потом опять "внутреняя ошибка сервера"

bluegekkon
02.07.2010, 17:58
какая то полная задница с мобильным интернетом .. сначала работало , потом перестало , потом снова работало , потом перестало .. сходил в центр обслуживания мегафона вчера, за 100р настроили .. проработало несколько часов и снова "внутреняя ошибка сервера" .
Может кто даст работающие настройки для мегафона ?
1. Очень странно. У меня сами настройки подхватились.
2. Что за регион мегафоновский? Надо уточнить, но услуга настройки у них в офисе всегда бесплатной была

danilik
02.07.2010, 18:11
еще один глюк.. подключил мобильник в режиме накопителя к маку, сделал все что хотел и пробую размонтировать.. но как только жму значок "извлечь", то карта памяти и телефон сразу же монтируются обратно.. с другими телепхонами такого глюка я не видел..
и как простите уважаемые самсунги, мне теперь отсоединить телефон чтобы ничего не запороть..? выключать компьютер?! и как этот вопрос решил Сергей Кузьмин? :)

Vity
02.07.2010, 18:21
1. Очень странно. У меня сами настройки подхватились.
2. Что за регион мегафоновский? Надо уточнить, но услуга настройки у них в офисе всегда бесплатной была
Так в том и штука , что сначала и у меня работало , в настройки я не лез ес-но , потом неработало , снова работало и прекратило ...
Регион - СПБ.

Vity
02.07.2010, 18:29
Вставил МТС симку , ровно такая же хрень

jober01
02.07.2010, 18:35
Вставил МТС симку , ровно такая же хрень

попробуйте сделать сброс,я тоже из региона СПБ(мегафон),только из Тверской области,вставил симку мегафона-без проблем все подключилось и работает,а вот с симкой Теле2 нифига не получилось...МТС не пробовал)

deal
02.07.2010, 18:36
опыт с перепрошивкой в СЦ:

перепрошивал в Банном проезда на проспекте мира в Москве

там это делали впервые и потому затянулось - типа долго выкачивали прошивку с сайта. 2,5 часа ждал.

Теперь у меня прошивка версия:

xxjf1/xejed

КИС говорит что прошивать устройство не нужно. Что изменилось - не знаю :). Еще не проверял.

jober01
02.07.2010, 18:38
Что изменилось - не знаю . Еще не проверял.

ждем приятных новостей!

AlexNo
02.07.2010, 19:13
Vity, у меня МТС, Москва. Настройки интернета пришли сами, на следующий день :) Применил на всякий случай с переименованием. Интернет работает без проблем.

deal
02.07.2010, 19:16
ждем приятных новостей!

да у меня не было глюков никаких, вот разве что смогу проверить исправлена ли проблема с датчиком положения в НФС Шифт

апд: попробовал - хер поймешь этот Шифт. Вроде прямо едет. Иногда сам поворачивает но такое впечатление что это игра сама. А как-то серьезно тестить нет желания в игре - раздражает эта тупая жужжалка. В остальном как работал так и работает. Без глюков.

Итог: потеря времени и всех исходящих сообщений в смс которые через КИС можно сохранить на комп, но нельзя залить в тел. Вероятно датчик поворота экрана стал работать лучше.

jober01
02.07.2010, 19:28
deal
вам бесплатно прошили или как?

deal
02.07.2010, 19:30
deal
вам бесплатно прошили или как?

да, правда вопрос задали "зачем?". Сказал что эта прошивка сыровата, датчик поворота экрана и положения срабатывает некорректно. Взяли даже несмотря на то что гар талон я с собой забыл взять.

deal
02.07.2010, 19:36
По разрядке батарейки для себя сделал вывод что это связано с GPS - когда я его отключил - он перестал разряжаться - я думаю это поправят в новых прошивках.

я думаю это не поправят. Вы отдельными ГПС-навигаторами пользовались? Знаете сколько они живут от батареи? Ага. ГПС сам по себе потребляет энергии нормально. Это норма.

grey281
02.07.2010, 19:39
да у меня не было глюков никаких, вот разве что смогу проверить исправлена ли проблема с датчиком положения в НФС Шифт

апд: попробовал - хер поймешь этот Шифт. Вроде прямо едет. Иногда сам поворачивает но такое впечатление что это игра сама. А как-то серьезно тестить нет желания в игре - раздражает эта тупая жужжалка. В остальном как работал так и работает. Без глюков.

Итог: потеря времени и всех исходящих сообщений в смс которые через КИС можно сохранить на комп, но нельзя залить в тел. Вероятно датчик поворота экрана стал работать лучше. говорите глюков не было? а при записи контактов буква Б при вводе имени не перекидывала на поле фамилия?

jober01
02.07.2010, 19:43
у меня с симкой теле2 инет не работал,ща сел,думаю попробую настроить,и получилось-инет работает-все настройки делал вручную
меню-настройки-подключение-сеть-подключения-да-создать-я назвал Теле 2-точка доступа-internet.tele2.ru(у других опреаторов-свои будут)-тип аутенфикации-обычный-протокол HTTP-остальное оставил без изменений-сохранить.
При запуске браузера один раз запросил что использовать-ткнул галку на Теле 2(что создал ранее)-все работает на ура,думаю на других опреторов настроить можно без проблем также(у меня больше симок других нет-так бы попробовал бы)

deal
02.07.2010, 20:00
говорите глюков не было? а при записи контактов буква Б при вводе имени не перекидывала на поле фамилия?

ах-ха! проверил - она и щас продолжает перекидывать :)
я с этим не сталкивался просто - я контакты латиницей вписываю :)

D.VZ
02.07.2010, 20:21
deal, честно говоря, стрнную прошивку вам прошили. сегодня как раз по аське общался с мастером из корсы. говорил что качает такую. но это шняга какая-то. XEJF2 на рынке есть уже. ее можно было хотя бы прошить..

в понедельник выясним

Legek
02.07.2010, 20:34
Владельцы этого чуда, отзовитесь.

Всё-таки можно включить запись во время разговора или эта фича не работает?

D.VZ
02.07.2010, 20:35
Legek, работает с новой прошивкой. ее у народа пока нет. точнее у некоторых есть, ну очень у некоторых

Legek
02.07.2010, 20:45
Радует что "пока нет". :)

Тогда появляется закономерный вопрос:
- когда ожидать выхода этой прошивки?
- и дадут ли возможность прошивать самим без посещения СЦ?

deal
02.07.2010, 20:54
deal, честно говоря, стрнную прошивку вам прошили. сегодня как раз по аське общался с мастером из корсы. говорил что качает такую. но это шняга какая-то. XEJF2 на рынке есть уже. ее можно было хотя бы прошить..

в понедельник выясним

ну этот мастер мне ее и влил :)
красавец. Не стоило?

Кстати, я ее смогу обновлять через КИС? :)

a-stanton
02.07.2010, 21:07
кто нибудь решил вопрос с синхронизацией контактов Gmail? как это сделать?

Да. Нужно зайти в пункт настроек синхронизации, создать учетную запись для m.google.com через Exchange ActiveSync. Тут внимание, синхронизация из этого путкта настроек меню не работает :) Вам нужно будет зайти в календарь и запустить синхронизацию там. Несмотря на то, что это каледарь, телефон засинхронихирует все напротив чего вы поставили галочки в Exchange ActiveSync (контакты, каленарь, почту).

Jetuser
02.07.2010, 21:13
- и дадут ли возможность прошивать самим без посещения СЦ?

поверь, многих вопрос етот интересует с тех пор, когда папа Самсунг ещё только планировал малыша Вэйва
ибо старший сын Джет так и не был этим обласкан

SHUST
02.07.2010, 21:36
deal
жадный пошиву нарыл по дешевке, скажи где прошевелил прошку по дешевке? :D

grey281
02.07.2010, 21:39
D.VZ вот как самый осведомлённый в этой теме что посоветуете , остаться пока на первой прошивке или прошиться на XEJF2, стоит оно потраченого времени на СЦ или подождать более новую?

Skripun
02.07.2010, 22:01
я думаю это не поправят. Вы отдельными ГПС-навигаторами пользовались? Знаете сколько они живут от батареи? Ага. ГПС сам по себе потребляет энергии нормально. Это норма.

Я знаю сколко потребляет GPS - на устройствах которые у меня были (коммуникаторы) GPS мог работать до полной разрядки примерно такой же батареи - может чуть меньше, около 8часов и не больше, это мы сейчас и наблюдаем. Вы наверное путаете с туристическими вариантими - так там и батареи гораздо больше!

deal
02.07.2010, 22:16
Я знаю сколко потребляет GPS - на устройствах которые у меня были (коммуникаторы) GPS мог работать до полной разрядки примерно такой же батареи - может чуть меньше, около 8часов и не больше, это мы сейчас и наблюдаем. Вы наверное путаете с туристическими вариантими - так там и батареи гораздо больше!

по моим прикидкам волна с ГПС сможет проработать почти 20 часов в режиме ожидания. Если при этом будет еще и програма навигации работать и отображать маршрут - не знаю.

я в своем посте намекал на автонавигаторы. Там акум больше но работает он всего несколько часов, но там конечно и нагрузка побольше, не только от ГПС.

Skripun
02.07.2010, 22:22
по моим прикидкам волна с ГПС сможет проработать почти 20 часов в режиме ожидания. Если при этом будет еще и програма навигации работать и отображать маршрут - не знаю.

я в своем посте намекал на автонавигаторы. Там акум больше но работает он всего несколько часов, но там конечно и нагрузка побольше, не только от ГПС.

А что вы понимаете под "работа GPS в режиме ожидания" ? - что-то первый раз слышу о таком понятии.
И что ещё делает автонавигатор кроме GPS (у меня их просто никогда не было)?

danilik
02.07.2010, 22:29
Да. Нужно зайти в пункт настроек синхронизации, создать учетную запись для m.google.com через Exchange ActiveSync. Тут внимание, синхронизация из этого путкта настроек меню не работает :) Вам нужно будет зайти в календарь и запустить синхронизацию там. Несмотря на то, что это каледарь, телефон засинхронихирует все напротив чего вы поставили галочки в Exchange ActiveSync (контакты, каленарь, почту).

друг! большое пасибо что разъяснил)) только от проблема.. в календаре, уже после ввода данных в My acounts, жму Sync now, телепхон выдает ошибку что Network Unavailable :( хотя вайфай замечательно работает если открывать интернет или почту..
и что самое смешное.. он этого не пишет если телефон на самом деле не подключен к сети :D он просто ничего не пишет..)

Sharcoon
02.07.2010, 22:59
Что то из-за отсутствия толковых программ телефон начинает напрягать, перейти на Андроид что ли?:confused:

finn100
02.07.2010, 23:10
А что значит толковых??? Предлагаю сделать микро-блиц опрос и потом в Самсунг накатать телегу.... А если честно, то его надо просто пока рассматривать как хорошую звонилку с мультимедией, но не как аппарат для работы. Надеюсь в ближайшее время куплю, но понимая все его ограничения:)

danilik
02.07.2010, 23:43
друг! большое пасибо что разъяснил)) только от проблема.. в календаре, уже после ввода данных в My acounts, жму Sync now, телепхон выдает ошибку что Network Unavailable :( хотя вайфай замечательно работает если открывать интернет или почту..
и что самое смешное.. он этого не пишет если телефон на самом деле не подключен к сети :D он просто ничего не пишет..)

так.. ну вроде сделал синхронизацию(нужно было выделить SSL) и даже дзынькнуло после этого. только контакты не загрузились..(((( :(

Sharcoon
03.07.2010, 00:15
finn100
Мне бы качественную прогу для работы с офисом всего то =)
а как телефон он меня полностью удовлетворяет. Только вот есть мелкие глюки.

Sharcoon
03.07.2010, 00:16
Кстати у всех хрипит разговорный динамик?

finn100
03.07.2010, 00:24
finn100
Мне бы качественную прогу для работы с офисом всего то =)
а как телефон он меня полностью удовлетворяет. Только вот есть мелкие глюки.

Ну глюки у всех есть Я просто не в курсе. Он презентухи может показывать в павер-пойнте??? Я лично доволен,даже если офисные документы только читает. Редактировать на теле не удобно. А мне бы только голосового агента типа фринг, хотя эти ребята шустрые, мож и выпустят скоро. Надо у них на форуме вопрос задать. А еще лучше письмо написать. Они мне всегда отвечали....

Sharcoon
03.07.2010, 00:27
finn100
Вордовские читает, а презентации не побывал открывать :)

finn100
03.07.2010, 00:31
finn100
Вордовские читает, а презентации не побывал открывать :)

А екселевские???

Sharcoon
03.07.2010, 00:47
Обнаружил фишку! Зайдите в диспетчер файлов откройте какую нибудь фотографию и наклоните немного телефон в бок и он сам будет листать фотографии :)

Sharcoon
03.07.2010, 00:48
finn100
Тоже читает :)

Across
03.07.2010, 01:35
что то уж больно вкусная цена на новый аппарат в Украине - 16.000(3959 грн) при самых первых завезенных телефонов :)
оффициал и гарантия,хотя лучше дождатся i9000..

expresso
03.07.2010, 01:43
Обнаружил фишку! Зайдите в диспетчер файлов откройте какую нибудь фотографию и наклоните немного телефон в бок и он сам будет листать фотографии
кхм.. об этом было известно еще с первыми владельцами

Si.A.A.
03.07.2010, 01:47
D.VZ Что-то до неприличия представление новой прошивки затянулось.

Dr. Evil
03.07.2010, 02:56
Цитата:

Сообщение от Sharcoon

Обнаружил фишку! Зайдите в диспетчер файлов откройте какую нибудь фотографию и наклоните немного телефон в бок и он сам будет листать фотографии

кхм.. об этом было известно еще с первыми владельцами
Более того, эта же фишка известна еще на Samsung Star... Возможно даже и на более ранних аппаратах.

N'aix
03.07.2010, 05:15
Народ подскажите есть ли олеофобное покрытие на дисплее, или только защитное стекло???

MobileManiac
03.07.2010, 05:59
Обрадую вас. И защитное стекло и олеофобное покрытие у волны на месте :)

finn100
03.07.2010, 06:47
А если по русски???? Олеофобное - это че такое??? Звучит уж сильно по медицински как то......(олигофобное... олигофренное.....:)

MobileManiac
03.07.2010, 08:26
Это специальное нанесение, которое отталкивает грязь и жирные следы от пальцев рук.

N'aix
03.07.2010, 08:51
Народ есть проблемма, телефон не открывает фотографии 4000х3000(12Px) и не принимает больше 200 контактов:mad::mad:. Пробывали смотреть картинку на 2-х аппаратах. Проверти, может есть какой просмоторшик. Очень нужно

finn100
03.07.2010, 08:56
Это специальное нанесение, которое отталкивает грязь и жирные следы от пальцев рук.

Пасиб!! Это действительно важно.

В спецификации на сайте самса написано, что количество контактов зависит от свободной памяти телефона:(. Это значит приложения в память ставить не желательно????

danilik
03.07.2010, 09:45

все получилось, сасибо!)) нужно вводить мэйл @googlemail.com и обязательно выставлять SSL

kuzma
03.07.2010, 11:22
Я тут подсел на игрушку. И заметил вот что. Во время игры телефон греется и прилично. Сегодня резался полночи, но где то по середине по времени села батарея. Я ее поменял. И что вы думаете после смены батарейки температура существенно снизилась. Но что интересно она так и не поднялась до прежней. Выходит что в начале ночи тел еще чем то занимается. ЖПС в настройках выключил давно и более тел за ночь не разряжался. Хотя я его не заряжаю, а просто меняю батарею. И еще оперативка во время игры походу потихоньку забивается, так как если долго играешь, в какой то момент тел из игры выкидывает. Все приложения ставил на карточку. Запущена только игрушка. Жду новую прошивку. Еще вот что заметил. Подключении к КИС не всегда получалось. А оказалось что когда я подтверждал подключение на телефоне еще надо было центральной клавишей (долгим нажатием) выйти в запущенные приложения закрыть все кроме виджетов и нажать кнопку отбоя. Данный алгоритм действует теперь безотказно.

finn100
03.07.2010, 12:01
А кто еще что скажет про контакты???

migg
03.07.2010, 12:31
Так чтобы отвлечься от грустных тем :)
Фотки.

http://s46.radikal.ru/i112/1007/2a/59c7dea88bb8t.jpg (http://s46.radikal.ru/i112/1007/2a/59c7dea88bb8.jpg)

http://s61.radikal.ru/i171/1007/a8/616f46fd20d3t.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1007/a8/616f46fd20d3.jpg)

http://s54.radikal.ru/i146/1007/a6/cb0ed6907e73t.jpg (http://s54.radikal.ru/i146/1007/a6/cb0ed6907e73.jpg)

vavlazu
03.07.2010, 12:45
Legek, работает с новой прошивкой. ее у народа пока нет. точнее у некоторых есть, ну очень у некоторых

migg & cajnik Очень некоторые, про Вас? Если D.VZ в отпуске, то хотя бы вы напишите что и как в новой прошивке.

expresso
03.07.2010, 12:47
у меня сегодня за 10 часов (ночью) с 2.45 до 12.45 заряд со 100% снизился до 95%. то есть несложно подсчитать, что если он просто будел лежать бруском, его хватит на 8 с лишком суток до полного разряда и вырубания. в е71 было меньше значительно - с натягом 6 суток.. прошивка самая первая

migg клевые фотки, как будто с мыльницы

други кто нибудь может скинуть в архиве или хотя бы сказать где можно для route карту москвы достать? ну чтоб кинуть ее в папку maps и пользоваться

Skripun
03.07.2010, 13:01
Что-то выход новой прошивки всё откладывается и откладывается....и откладывается... сколько ж можно-то!!!!
Если её тестируют - так раздайте всем - это буде гораздо эффективнее и быстрее, чем её будут ковырять три человека!!!

AlexNo
03.07.2010, 13:15
Раздать в Кисе нельзя, тогда это будет не тест, а релиз.

Vity
03.07.2010, 13:15
Настроил мобильный интернет .. так и не понял в чем было дело , тупой ввод одних и тех же настроек , перезагрузки и вдруг заработало , впрочем не удивлюсь если так же и прекратит .

vavlazu
03.07.2010, 13:31
Что-то выход новой прошивки всё откладывается и откладывается....и откладывается... сколько ж можно-то!!!!
Если её тестируют - так раздайте всем - это буде гораздо эффективнее и быстрее, чем её будут ковырять три человека!!!

Я например готов и подождать, но хотелось бы знать как идет процесс. Движение должно быть двусторонним, форум для этого и создан.Корейцам надо брать пример с других. ("Opera" например)

vavlazu
03.07.2010, 13:37
Раздать в Кисе нельзя, тогда это будет не тест, а релиз.

Пусть через Кис или сервис центр будет релиз, а с сайта самсунга Бета-версия.(см.Opera и др.) А так опять совковость (по блату; достал и т.д. и т.п.) А тройка молчит!

migg
03.07.2010, 13:42
Чуток позже.
Только в общих чертах, что там могло изменится конкретно не знаю.

sirQWERTY
03.07.2010, 13:47
Подскажите нормальную аську на волну. Оперу вы ставите яву? От джета? А где сдуть?

finn100
03.07.2010, 13:55
Подскажите нормальную аську на волну. Оперу вы ставите яву? От джета? А где сдуть?

Вот здесь по аськам badas.ru/forum/index.php?showtopic=133, и еще нимбуз есть. Ставится с сайта nimbuzz.com

vavlazu
03.07.2010, 14:10
[QUOTE=sirQWERTY;2374919]Подскажите нормальную аську на волну. Оперу вы ставите яву? От джета? А где сдуть?[/QUOT СС

Пр Опере смотри стр.28 пост #1371 и #1376

migg
03.07.2010, 14:49
По новой прошивке то, что вижу внешне.
Навигация так же отсутствует полностью.
Utalk отдельная иконка в меню, вместо Parlingo.
Папка Игры и приложения теперь называется просто JAVA, набор демо игр теперь другой.
Папка Уч.записи, теперь присутствуют настройки Google почта, Яндекс почта и почта Mail. Так же уч.запись для аккаунта в Самсунге.
Асфальт 5 предустановлен. Набор виджетов тот же.

AlexNo
03.07.2010, 15:14
migg, когда сиё чудо ждать публично?

Airat_Rakipov
03.07.2010, 15:15
В новой прошивке есть запись разговора. А так де шумоподавление. Вызыветься запись во время звонка. Вытягиваете ярлычок снизу и вклчаете. формат записи .amr По мне пишет качественно.

Dimitrias_81
03.07.2010, 15:20
В новой прошивке есть запись разговора. А так де шумоподавление. Вызыветься запись во время звонка. Вытягиваете ярлычок снизу и вклчаете. формат записи .amr По мне пишет качественно.
Во время записи звуковой сигнал подает?

Airat_Rakipov
03.07.2010, 15:30
Я больше минуты не записывал. в 30 сек записи звуковых сигналов нет.

migg
03.07.2010, 15:30
AlexNo, ничего не могу по этому поводу сказать, не знаю.
D.VZ вроде в отпуске, теперь вообще некому нам, что либо сказать.

Скрин с записью разговора.

http://savepic.ru/1420172.jpg

migg
03.07.2010, 16:06
Приятная новость (были с этим проблемы ранее), в частности проверил работу Юталка. Работает в фоне, а главное есть информация о принятом сообщении, вибро и звуковое, а так же всплывающее окошко с текстом сообщения))

http://savepic.ru/1377166.jpg

Только почему то пишется Parlingo, хотя регился в Юталке. Но главное работает.

grey281
03.07.2010, 16:07
migg это какая прошивка? ( ну чтоб в СЦ сказать чего хочу) и вообще как впечатления?

Vadim-UA
03.07.2010, 16:13
Часто бывает, во время разговора по телефону нужно кому-то продиктовать номер из телефонной книги, насколько быстро и удобно это можно сделать на Wave (не прерывая разговор)?
При записи телефонного разговора, выдаётся ли в линию звуковой сигнал?
Спасибо.

migg
03.07.2010, 16:14
grey281, ну если с этой прошивкой всё будет нормально, наверное она и будет доступна.
Её номер сказать не могу (да и нечего это не даст).
А когда она будет доступна, не знаю.

danilik
03.07.2010, 16:16
migg а что это у вас там на картинке? така тема??)

migg
03.07.2010, 16:19
danilik, просто обои (картинка) такая.

jober01
03.07.2010, 16:30
migg
у вас на скрине(запись разговора)рядом иконкой будильника-что за иконка?как я понимаю-это значок карты памяти?у меня такого нету значка,хотя карта вставлена,правда и проша другая-это из за нее?

migg
03.07.2010, 16:33
jober01,
Да карта памяти. У меня на старой прошивке (S8500XXJEC) этот значок был.

Airat_Rakipov
03.07.2010, 16:33
да это значок карты памяти. у меня он был и на предыдущей прошивке. Карта microsd hc 8gb.

jober01
03.07.2010, 16:39
да это значок карты памяти. у меня он был и на предыдущей прошивке. Карта microsd hc 8gb.
у меня micro sd 6gb-такого значка нету,правда проша S8500XEJF2....

finn100
03.07.2010, 16:48
miqq А скажите пожалуйста гугл мапс предустановлены в новой проше???

Airat_Rakipov
03.07.2010, 16:50
microsd 6 gb а разве такие бывают. Есть только microsd ( 512 mb 1gb 2gb, 4gb,8gb более мелкие уже почти не встречаються. Есть microsd hc эти уже до 32 Gb. Может все такие 8 Gb. ;-) ваша прошивка у меня была до вчерашнего дня. и значок такой был.

Airat_Rakipov
03.07.2010, 16:55
нет google maps нет в этой прошивке. Есть видежет для досупа в веб-версию.

jober01
03.07.2010, 16:58
и значок такой был.

http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1007/6c/642044e713af.jpg.html

а карточка и правда 8 гб прошу прощения:eyes:

finn100
03.07.2010, 17:01
нет google maps нет в этой прошивке. Есть видежет для досупа в веб-версию.

Жалко, но ничего страшного, т.к. читал, что на пред-серийных образцах они стояли. Значит сами поставим, раз версия проги есть.

Airat_Rakipov
03.07.2010, 17:04
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1007/6c/642044e713af.jpg.html

а карточка и правда 8 гб прошу прощения:eyes:

Я вам верю и без скриншота. ;-) У господина Migg он был еще на более ранней версии софта. у меня была версия прошивки как f2. С ними девайс в большинстве магазинов России. Мне этот значок не мешает. ;-) Пусть себе будет.
По поводу google maps. В samsung apps есть yandex maps. бесплатный!!! С пробками!!! ;-) Так что не переживайте. Девайс очень достойный получилься.

migg
03.07.2010, 17:05
Насколько я знаю Гугл карт предустановлено не было ещё.
Сейчас только ярлык для настройки почты Гугл, больше ничего нет.
Заходил с телефона на гугл, пишет, что для данной модели карт нет, а что то подгонять не хочется.

finn100
03.07.2010, 17:19
Мож я че и перепутал !!!

nik-mann
03.07.2010, 18:57
Кстати у всех хрипит разговорный динамик?

Хрипит, хотел написать об этом, да смотрю - ни кто не жалуется.

danilik
03.07.2010, 19:11
danilik, просто обои (картинка) такая.

а что за "все хорошо" и что за часики такие? :)

ALTsGamer
03.07.2010, 19:18
Ну вот и я стал обладателем сего чудо-аппарата !!!!!!!!!!! Что я могу сказать , я просто в шоке!!!! Это нечто , все нравиться пока. Это не только эмоции , а на самом деле все просто СУПЕР!!! Проша S8500XEJF2 , пока что потестил следущее :
баг с буквами Ю и Б нет , винтаж не пробовал , да и не нужен он мне , навигации естественно нет, асфальта нет , это все для меня мелочи ,фото и видео снимает отлично , просто нет слов, не думал что на телефоне так приятно будет листать фотки , смотреть видео, для теста закинул на флешку 8gb 4 class 2 фильма : Бросок Кобры 1.4 Гб Avi -ЛЕТАЕТ !!!!!!! Адвокат Дьявола 2.9 Гб!!!!!!!!!!!!!! MKV - Грузится дольше ,но как загрузится ЛЕТАЕТ!!!! Я в ШОКЕ . Как раз то чего больше всего хотел от этого аппарата , плюс Юзабилити на высшем уровне . Ща буду пробовать остальное , KIES и к компу подключать ? Народ какие еще баги у вас есть , что бы мне проверить на моем аппарате . СПС

danilik
03.07.2010, 19:20
не могу попасть в Samasung Apps, Волна ругается что сети нет.. хотя вайфай есть и он прекрасен.. :-/

теперь давайте, самсунговцы, решать мою проблему..;)

ALTsGamer
03.07.2010, 19:20
У меня не хрипит , это факт

ALTsGamer
03.07.2010, 19:29
Зашел в Телефоне в Аппс , отображаются приложения , написано Нет обновлений ,что это значит ?

migg
03.07.2010, 19:32
а что за "все хорошо" и что за часики такие? :)

Часики, это виджет, такой есть на всех прошивках. Двойные часы называется.

А всё "всё хорошо", это всплывающее сообщение о входящем сообщении из аськи, при свёрнутом в фон Юталке.

Зашел в Телефоне в Аппс , отображаются приложения , написано Нет обновлений ,что это значит ?

По идее должно поддерживаться обновление ранее установленных приложений.
У меня вот горит, что есть 3 обновления.

ALTsGamer
03.07.2010, 20:15
migg спасибо

littlefox
03.07.2010, 20:22
Вот еще какой вопрос: при написании сообщений нет возможности ставить смайлы, или я просто не нашла, где их можно вставлять. Может есть какая-нибудь прога для этих целей??? Раньше у меня был Самсунг Е840, там не только можно было вставлять смайлы, но и во входящих сообщениях некоторые слова заменялись анимированными картинками (например дом, собака, кофе и т.д) Здесь такого нет или можно как-то включить хотя бы смайлы???

Shum
03.07.2010, 20:23
Прошу совета в установке по шагам хорошей читалки (например, Фолиант)
Скачал архив, а там нет ни Jar, ни Jad, да и вообще - куда их кидать в тело?..

DeNGeR
03.07.2010, 20:24
народ скажите, какая скорость передачи через блютуз с компа на вейв, если на компе стоит блютуз версии 2.0? И еще, не знаю что выбрать айфон 4-й или вэйв.Просто стоит ли переплачивать баксов 700 и покупать айфон, если я думаю что получу все тоже в самсунге?А видео не скажите что лучше будет снимать самс или огрызок?Единственный минус у самса это малое колличество игры, прог и т.п., у огрызка с этим получше.Ну как-то больше склоняюсь к волне.

Shum
03.07.2010, 20:44
Насчет видео. Пишет как в хорошем камкодере. Результат устраивает вполне. Чисто и плавно, если ракурс не слишком дергать по сторонам и с твердых рук...
А вот после обработки, ну есть там встроенная функция создать фильм, уже заметна пикселизация, - фильм пожатый раза в 3. Наверное это лучше делать уже сторонними кодировщиками и средствами, со своими настройками, тем же divx из под movivaker. Но если по времени и мозгам влом заморачиваться, то сойдет и так, и вообще - это здорово когда целый фильм собрать из клипов можно собрать с заголовками, переходами и фоновой музыкой и пожать прямо на телефоне!

jober01
03.07.2010, 20:45
не могу попасть в Samasung Apps, Волна ругается что сети нет.. хотя вайфай есть и он прекрасен.. :-/

теперь давайте, самсунговцы, решать мою проблему..;)

странно все это,я не могу попасть ни через 3g ни через EDGE,а вот по вай фаю-без проблем-щас только пяток приложений качнул:)

Shum
03.07.2010, 20:54
Попасть в Аппс по шнурку не сложно, но есть ряд условий:
- все приложения на теле должны быть закрыты,
- сначала рекомендуется запускать киес, а потом уже подключать шнурок телефона,
- на телефоне желательно установить режим "спросить режим подключения", а после вставки разъема, указать настройку на KIES...
У меня телефон определяется и системой и кисой в течение 3-5 секунд. А оттуда и в АППС без проблем...

DeNGeR
03.07.2010, 20:55
Shum, ага ясн.А надолго хвататет батарейки если снимать видео?

и еще

народ скажите, какая скорость передачи через блютуз с компа на вейв, если на компе стоит блютуз версии 2.0?

Shum
03.07.2010, 20:55
Прошу совета в установке по шагам хорошей читалки (например, Фолиант)
Скачал архив, а там нет ни Jar, ни Jad, да и вообще - куда их кидать в тело?..

Sharcoon
03.07.2010, 20:59
Кнопки офигенно люфтить начали ммда :(

Shum
03.07.2010, 21:03
DeNGeR
Чесно сказать длинных сессий с такими замерами еще не было. И самому интересно. На среднем качестве сжатия в высшем разрешении пишет прога видеозахвата, что места на 2 часа (половина карты на 16 - свободна), а вот как себя поведет питание не ясно. Я бы не сильно расчитывал. Все-таки его основная роль не в этом. Но и несколько минут хорошей записи - должен обеспечить. Встречный вопрос, может кто знает, а есть ли ограничение на время или размер файла при непрерывной видеозаписи? Эти вещи пользователи должны знать заранее и когда надо будет, чтобы не напороться...

a-stanton
03.07.2010, 21:10
так.. ну вроде сделал синхронизацию(нужно было выделить SSL) и даже дзынькнуло после этого. только контакты не загрузились..(((( :(

Странно, из меню календаря такая ошибка не выскакивала. У меня как раз "Network Unavailable" выскакивает постаянно когда я пытаюсь через меню синхронизации зайти (там как раз галочки SSL нет, наверное поэтому и не работает.)
Для загрузки контаков, попробуй зайти обратно в учетуню запись синхронизации (сорри по памяти диктую, так как телейон только на сл. неделе обратно получю). Там есть возможность войти в детали синхронизации и настроить параметры для каждого из видов: контакты, почта, каледарь. Я просто повторил информацию для каждого типа. может это поможет.

ALTsGamer
03.07.2010, 22:49
Че т не понял я , скачал КИС с Аппса , при установке выбираю как положено Русский язык , идет установка и через время зависает , белое окно установки и все , никаких действий , в диспетчере задач все работает , тока без дейстсвует, ни иконок , ни самой проги , ничего , пробовал несколько раз устанавливать , такой же трабл, может кто сталкивался с такой проблемой . Windows XP

migg
03.07.2010, 22:56
ALTsGamer,
ставил и на 7-ку и на хр, без проблем всё ставилось и телефон определялся.

AlexNo
03.07.2010, 23:10
Всё в телефоне отлично. Почти всё.
Люблю слушать музыку в дороге, для этой цели использую iPod Touch.
Думал пересяду на Вейв, но нет. Он не может воспроизводить файлы встык без промежутка, как это делают многие плееры. Могли бы по примеру яблочников сделать это. Жаль. Придётся таскать 2 гаджета.

danilik
03.07.2010, 23:35
Странно, из меню календаря такая ошибка не выскакивала. У меня как раз "Network Unavailable" выскакивает постаянно когда я пытаюсь через меню синхронизации зайти (там как раз галочки SSL нет, наверное поэтому и не работает.)
Для загрузки контаков, попробуй зайти обратно в учетуню запись синхронизации (сорри по памяти диктую, так как телейон только на сл. неделе обратно получю). Там есть возможность войти в детали синхронизации и настроить параметры для каждого из видов: контакты, почта, каледарь. Я просто повторил информацию для каждого типа. может это поможет.

все сделал, спасибо большое)):super:

expresso
03.07.2010, 23:42
Он не может воспроизводить файлы встык без промежутка, как это делают многие плееры.
есть маленький, да. сидел до этого на е71 - вот после него мне кажется что на волне вообще нет задержки. меня устраивает. все равно буферизацию как в ампе или фубаре я не получу нигде..

Stigra
04.07.2010, 03:21
Эх..как же не хватает нормальных виджетов часов и погоды((

migg что в новой прошивке с утечкой памяти? не вылетает больше окошко про недостаток памяти и предложений что-нить закрыть?

Skripun
04.07.2010, 10:41
Господа тестирующие или может кто ещё знает, новая прошивка уже есть хоть в сервис-ценрах?

vlabon
04.07.2010, 11:31
Доброго времени суток. ПодскажитеKies какую версию Kies надо ставить на Win7 64, чтобы не было конфликтов. Устанавливал Kies_1.5.1.10062_42_2 встала, телефон определился вроде все ничего, но после выключния компа, последний стал виснуть:черный экран и курсор.

Noiz
04.07.2010, 11:54
Вот такой глюк, захожу с телефона на этот форум, в эту ветку по S8500, нажимаю поиск, затем жму на поле чтобы ввести сам запрос - далее телефон просто перезагружается. Три раза подряд попробовал - результат одинаковый.
Прошивка S8500XEJF2.
Кто-нибудь сталкивался?

danilik
04.07.2010, 11:59
Подкючаюсь по блютусу к телефону, вижу папки Image, Video итд. отправляю с компа файл, телефон пытается сохранить его не на флэшку, а в память телефона.

Где это настраивается?

vlabon
04.07.2010, 12:11
danilik настройки-память-память по умолчанию-Bluetooth

jober01
04.07.2010, 12:23
Вот такой глюк, захожу с телефона на этот форум, в эту ветку по S8500, нажимаю поиск, затем жму на поле чтобы ввести сам запрос - далее телефон просто перезагружается. Три раза подряд попробовал - результат одинаковый.
Прошивка S8500XEJF2.
Кто-нибудь сталкивался?

дааа уж,проверил-таже петрушка,перегружается,хз в чем дело:eek:

danilik
04.07.2010, 12:43
Memory card :-/

danilik
04.07.2010, 13:20
в общем, если просто отправлять с блютуса на волну файл, то он сохранится его на флэшке. а если подключить волну к блютусу и с компьютера смотреть ее папки, то видно будет только папки телефона..
а флэху как увидеть то?

Airat_Rakipov
04.07.2010, 13:23
нет тестовой прошивки еще нет в С.Ц. Она на тесте и еще не утверждена. Вот D.vz выйдет из отпуска и сразу же отишет как она будет доступна для СЦ. Меня вполне устравивала предующая. Так что я с ней был доволен аппаратом. ;-)

jd
04.07.2010, 14:22
Как на этом аппарате с навигацией, есть или ожидается? И ещё есть ли в sams/ apps игра шахматы- для меня очень важно.

DMP55
04.07.2010, 14:46
Ребят не пойму как в режиме фотоаппарата подрегулировать яркость. Кнопка "+\-" во всех режимах не активна. (сейчас сбросил фотки на комп. зрелище не из приятных, у жены самс 7350 тоже с 5 Мрх, но снимает лучше, из 25 фоток только 7шт. норм. те что на улице снимал, в помещении все смазаны.) В режиме "Винтаж" труба виснет, перезагрузка только при снятии аккумулятора.

Skripun
04.07.2010, 15:09
Что-то я никак не разбирусь с навигацией (Яндекс карты) - она всё время определяет местоположение только по базовым станциям, а GPS как-то включается непонятно - то работает - то нет...
У кого как обстаят дела с Яндексом?

Uriel
04.07.2010, 16:07
Будильник бесит, ещё три раза не сработал пока я его испытывал. Ё маё, ну это же маразм, простейшая функция же. :mad:
Да вдобавок самс не торопится с исправлением найденных косяков.

DMP55
04.07.2010, 16:10
Может я чего-то не понял как правильно фоткать? Ну да бог с ними. В остольном всё ОК робит на работе всем понравился. Жене нравится банки в мусорный бачок забрасывать :) (игра). Сегодня Звёздный путь посмотрели в BDrip качестве 1ч.58мин. шёл ( при яркости экрана 8 и громкости в динамике 10 сел со 100% до 74%) смотрели в карты памяти 2 класса на 16Гб.
Только что проверил работу Яндекс-карты всё норм. У меня город маленький т.ч. схематично мало чего можно понять, но на карте через 3 мин. меня нашёл :) Карты грузятся в карту памяти и сохраняются всё ОК. Вот только траффик сильно жечь я не стал для проверки вида со спутника, но чтот приближение как-то не чётко работает как в Явовской версии или может я мало загрузил? Кто-нибудь проверял как он вид со спутника грузит? Чёткость есть при приближении?
У меня всё ОК с будильником тьфу-тьфу-тьфу 3 раза меня уже на работу разбудил вовремя. :)

migg
04.07.2010, 16:21
Что-то я никак не разбирусь с навигацией (Яндекс карты) - она всё время определяет местоположение только по базовым станциям, а GPS как-то включается непонятно - то работает - то нет...
У кого как обстаят дела с Яндексом?

Как я понял, надо сначала запустить GPS, что бы всё определилось, а потом сразу, перейти в Яндекс.карты (бадовские) тогда вроде работает.

Uriel,
Будильник сейчас испытал, с первого раза сработал.

DMP55

В режиме "Винтаж" труба виснет
В новой прошивке это исправили.

Shirokov
04.07.2010, 16:30
А мне телефон очень понравился высокотехнологичный процессор все корректно работает. снимает HD видео что мне и надо память себе купил на 16 гб за 1200р. а не переплатил за встроенную.Про дизайн я молчу он просто великолепен.

danilik
04.07.2010, 16:30
У меня будильник тоже работает. Но нашел еще один страшны Глюк..

Значки приложений в меню самопроизвольно перемещаются.... Просто мистика..
Причем перемещаются значки сразу же после того как нажл на какой нибудь из них. Возврщаешься в меню, а нужного приложения на месте уже нет и его приходиться искать..
Началось все это вчера, а телефоном пользуюсь несколько дней.

danilik
04.07.2010, 16:31
И все также НЕ МОГУ ПОПАСТЬ В SAMSUNG APPS........

Airat_Rakipov
04.07.2010, 16:33

Причем перемещаются значки сразу же после того как нажл на какой нибудь из них. Возврщаешься в меню, а нужного приложения на месте уже нет и его приходиться искать..

Это не глюк а фишка.:) Т.е выстраиваеться меню по количеству запусков приложения. Т.е наиболее используемые приложения. Я так это понял.

wouper
04.07.2010, 16:36

Настройки-меню и виджеты-убрать зеленый кружок с "Автоизменения порядка"

Evger
04.07.2010, 16:40
Уважаемые знатоки.. кхм, владельцы!
А что с аксессуарами к сабжу: автокрепеж, автозарядка?

littlefox
04.07.2010, 16:40
Значки приложений в меню самопроизвольно перемещаются.... Просто мистика...

danilik, Настройки - Меню и Виджеты - Автоизменение порядка - там можно отключить эту функцию.

DMP55
04.07.2010, 16:42
DMP55

В новой прошивке это исправили.[/QUOTE]

А мне прошиваться не где, до Екатеринбурга пилить 280км. чёт как-то не впечатляет меня эта затея, да ещё и по городу искать этот сервис-центр. Когда уже через комп. сделают :(

Shum
04.07.2010, 16:54
Братья по оружию (или товарищи по счастью)! Прошу подсказать как установить нормальную читалку (Фолиант, например) на телефон. Архив последней версии скачан на комп. Связь компа и телефона имеется через киес или проводник по usb. Куда и как вливать и что нажимать дальше? Спасибо!

Africa
04.07.2010, 16:55
из 25 фоток только 7шт. норм. те что на улице снимал, в помещении все смазаныНичего удивительного, это же гнусмас с убогой камерой ;)

DMP55
04.07.2010, 17:03
Ничего удивительного, это же гнусмас с убогой камерой ;)

Была бы камера убогая, не было бы такого отличного качества при записи HD видео.

Shum
04.07.2010, 17:13
Согласен.
Камера обычная.
Железо хорошее.
Программное обеспечение - выше среднего.
Видео для такого набора - отличное. Жаль нет трансфокатора на приличном объективе.

Shum
04.07.2010, 17:14
Ну помогите по установке Жабы на тело, а то задолбаю...

danilik
04.07.2010, 17:14
Это не глюк а фишка. Т.е выстраиваеться меню по количеству запусков приложения. Т.е наиболее используемые приложения. Я так это понял.
офигенная фишка!:up: нет слов.. она тоолько мешает.
хорошо что littlefox подсказал как ее отвинтить)

спасибо всем!))

DMP55
04.07.2010, 17:18
Ну помогите по установке Жабы на тело, а то задолбаю...

Какие Жабы ты там ставишь? Явавские приложения скидываешь в память трубы или на карту и запускаешь её. Жамкаешь Установить и всё.

qwoq
04.07.2010, 17:43
Тут уже трое подтвердили,что у них в телефоне хрипит разговорный динамик,ещё есть у кого-нибудь такие проблемы.Собрался покупать сей аппарат,а тут такая неприятность.

wbr
04.07.2010, 17:53
на максимальной громкости динамик действительно хрипит, делаешь на одно деление звук ниже и всё нормально, слышно хорошо.

qwoq
04.07.2010, 18:09
на максимальной громкости динамик действительно хрипит, делаешь на одно деление звук ниже и всё нормально, слышно хорошо.
Ну если так,то меня это устраивает,никогда на всю громкость не делаю.
Спасибо за ответ.

Africa
04.07.2010, 18:10
Была бы камера убогая, не было бы такого отличного качества при записи HD видео.Лол какая связь? Если модуль камеры убогий, то это не значит что видео будет убогое, и наоборот ;)

Друг мой, Вы не заметили табличку "Троллей кормить запрещено"? Наелся? :lol:

Ну помогите по установке Жабы на тело, а то задолбаю...С жабой у гнусмаса всегда были проблемы, видимо криворукие корейские программеры и здесь на неё забили :(

Тут уже трое подтвердили,что у них в телефоне хрипит разговорный динамик,ещё есть у кого-нибудь такие проблемы.Собрался покупать сей аппарат,а тут такая неприятность.

на максимальной громкости динамик действительно хрипитМда уж...ещё косяки повылазили... Тормозили тормозили с запуском этого девайса, всё допиливали, а на выходе всё-равно очередной глюкофон от гнусмаса получили :D

Считаю что этот простофон явно переоценён. Ему максимальная цена в России - 15т.р.; в Украине - 3 т.г.

Evger
04.07.2010, 18:14
А что с прошивкой не так? Что мешает заглянуть на соседний сайт? Все предыдущие телефоны от Самса спокойно сам обновлял, и помогал на этом форуме страждущим. Неужели что то изменилось? Тут же все про какие-то СЦ рассказывают, проблемы туда идти. Такое чувство, что вселенская лень начинает побеждать (:
Вопрос про аксессуары в силе - автодержалка нужна будет...

Aleksey
04.07.2010, 18:14
я вообще проблемы с динамиком не замечаю...
глюк прошивки: при прослушивании музыки останавливаю воспроизведение, при повторном запуске композиции продолжает играть с места остановки и звук пропадает,и тут может начаться сразу следующий трек или же продолжить играть текущий...

Shum
04.07.2010, 18:45
DMP55
На карту-то Фолиант распакованный сбросил, а вот дальше что. Нету там ни экзешника-самораспаковщика -установщика, нету и в меню предложения установить..? Нельзя ли поподробнее. Подумалось, что чел. знает что говорит.

qwoq
04.07.2010, 18:49
DMP55
На карту-то Фолиант распакованный сбросил, а вот дальше что. Нету там ни экзешника-самораспаковщика -установщика, нету и в меню предложения установить..? Нельзя ли поподробнее. Подумалось, что чел. знает что говорит.
тип файла jar?Если да,то тапаешь на этот файл,должна пойти установка.

danilik
04.07.2010, 18:55
Мда уж...ещё косяки повылазили... Тормозили тормозили с запуском этого девайса, всё допиливали, а на выходе всё-равно очередной глюкофон от гнусмаса получили

Считаю что этот простофон явно переоценён. Ему максимальная цена в России - 15т.р.; в Украине - 3 т.г.
позволю себе не согласиться! все последние Ноклы были глюковознее.. я уже молчу про качество сборки и материалов... у Гнусмаса с этим всегда было хорошо. а Волну мы езще подождем, когда она доплывет до нас в финальном виде.

Только вот не надо затягивать этот момент, дорогие наши, самсунговцы...

Shum
04.07.2010, 19:02
Неа, лучше про установку Джава-приложений нам продублируй...

DMP55
04.07.2010, 19:04
Никто не знает про заметки купи нотебук и радуйся, не чё из телефона ноутбук делать. Можешь конечно сказать что вот тот-то телефон умеет это, но тот тел. не умеет кое-что что умеет этот телефон :) всегда чем-то приходится жертвовать.

Подскажите, что теряется с телефона после перепрошивки?

qwoq
04.07.2010, 19:04
Неа, лучше про установку Джава-приложений нам продублируй...
Нужно скопировать в телефон jar и jad файлы, а потом запустить один из них прямо на телефоне и выполнить установку.

DMP55
04.07.2010, 19:05
Только что закинул себе 5 шт. Java приложений с разрешением jar. и всё отлично встало. Устанавливал с карты памяти.

danilik
04.07.2010, 19:09
Подскажите, что теряется с телефона после перепрошивки?
всьо

Shader
04.07.2010, 19:10
Взял себе вчера эту волну. Сегодня второй день разбираюсь. Так и не понял как на сабже работают яндекс карты. Если ставишь ява версию от S8000 или S8300, то они определяют моё местоположение в районе Атлантического океана. :) Если же ставить версию для бада, то определяет местоположение лишь приблизительно (силами оператора, как понимаю, т. к. рисует букву "Я" в сером кружочке). Подкладывание кэша кстати работает у всех трёх вариантов программы без проблем. Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу?
P. S. Услугу определения местоположения в настройках телефона включал (так же как и A-GPS и определение положения по сети).

DMP55
04.07.2010, 19:11
DMP55
у тебя температура что ль?

Со мной всё ОК. Задрали просто со своими бзиками на счёт софта для трубы.

danilik
04.07.2010, 19:11
здесь про яндекс карты- http://badas.ru/forum/index.php?showtopic=65&st=1300&start=1300
и в этой теме. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.

обсосали эту тему уже до не могу

DMP55
04.07.2010, 19:18
Взял себе вчера эту волну. Сегодня второй день разбираюсь. Так и не понял как на сабже работают яндекс карты. Если ставишь ява версию от S8000 или S8300, то они определяют моё местоположение в районе Атлантического океана. :) Если же ставить версию для бада, то определяет местоположение лишь приблизительно (силами оператора, как понимаю, т. к. рисует букву "Я" в сером кружочке). Подкладывание кэша кстати работает у всех трёх вариантов программы без проблем. Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу?
P. S. Услугу определения местоположения в настройках телефона включал (так же как и A-GPS и определение положения по сети).

Версию под Bada ставишь на карту памяти, загружаешь через Wi-Fi карту или через GPRS (если денег не жалко). Либо качаешь карту вот отсюда http://ymm.sytes.net (если найдёшь нужную тебе) и закидываешь в кэш (появляется после первого запуска Яндекс-карт и видна только на компе при подключ. тел. в режиме "Съемный диск") по-моему на форуме на 63 или 61 стр. есть описание. Я A-GPS не вкл. первый раз ушло 3мин. на моё местонахождение 2 раз 15сек.

Shader
04.07.2010, 19:33
здесь про яндекс карты- http://badas.ru/forum/index.php?show...300&start=1300
и в этой теме. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.

обсосали эту тему уже до не могу

Я это всё прекрасно знаю. :) Сам "обсасывал" эту тему здесь с народом (ещё не имея сабжа).

Версию под Bada ставишь на карту памяти, загружаешь через Wi-Fi карту или через GPRS (если денег не жалко). Либо качаешь карту вот отсюда http://ymm.sytes.net (если найдёшь нужную тебе) и закидываешь в кэш (появляется после первого запуска Яндекс-карт и видна только на компе при подключ. тел. в режиме "Съемный диск")
Я всё так и делаю. Сам удивляюсь - от чего не работает! DMP55, Вы кроме услуги определения местоположения что-либо ещё включаете здесь: Меню-Настройки-Подключение-Местоположение?

danilik
04.07.2010, 19:56
так как зайти в этот ГРЁБАННЫЙ Samsung Apps?

телефон так и ругается что сеть недоступна, но вайфай есть..!

expresso
04.07.2010, 20:12
danilik с компа зайдите через уису. а потом загрузите в тело. мне так например удобней

DMP55
04.07.2010, 20:20
Я это всё прекрасно знаю. :) Сам "обсасывал" эту тему здесь с народом (ещё не имея сабжа).

Я всё так и делаю. Сам удивляюсь - от чего не работает! DMP55, Вы кроме услуги определения местоположения что-либо ещё включаете здесь: Меню-Настройки-Подключение-Местоположение?

Меню-Настройки-Подключение-Местоположение-Включить услугу определения местоположения+Датчик положения. Потом захожу в Яндекс-карту и жду :)

migg
04.07.2010, 20:21
Ещё раз, что бы Яндекс.карты (бадовские) показывали местоположение по спутнику.
Сейчас сам проверил, что бы убедится.
Включаем услугу определения местоположение, для ускорения можно и A-GPS включить, жмём "Моё положение", дожидаемся определения и что бы кол-во спутников показывало. Не выходя, нажимаем центральную клавишу, входим в менеджер приложений, переходим на Главный экран, меню, запускам Яндекс карты, и видим определение по спутнику.

DMP55
04.07.2010, 20:24
Тоже только что проверил, но я не дожидаюсь когда спутники найдёт сразу в Яндекс-карту захожу и там жду. нашёл за 42сек. :) стоял на балконе.

sVit
04.07.2010, 20:32
так как зайти в этот ГРЁБАННЫЙ Samsung Apps?

телефон так и ругается что сеть недоступна, но вайфай есть..!

Зайди в настройки- применения- Samsung apps- и вибери через что подключатся и сеть.

DMP55
04.07.2010, 20:33
Кто-нибудь разобрался как в режиме фотокамеры вкл. значёк "+\-" уже всяко попробовал, а он не активен :(

monitor7
04.07.2010, 20:42
Кто-нибудь разобрался как в режиме фотокамеры вкл. значёк "+\-" уже всяко попробовал, а он не активен :(
ЗУМ х1...х4 регулируется качелькой регулировки звука

Defender99
04.07.2010, 20:46
Изменение экспозиции +/- у меня тапом по экрану работает

Shader
04.07.2010, 20:46
migg
DMP55
спасибо вам за подсказки. попробовал ещё раз в точности как написали. но что-то нифига не работает у меня GPS (число спутников показывает ноль). буду конечно пытаться ещё, но что-то это всё мне не нравится... :(

migg
04.07.2010, 20:50
Shader
подождать надо дольше, может минут 10 даже пройти, и желательно у окна или на улице, так быстрее будет.

danilik
сегодня в апс с телефона заходил по wifi даже приложение обновил, игру футбол.

expresso
04.07.2010, 20:55
migg а какие нужно ставить карты отсюда http://ymm.sytes.net/ (для москвы инетерсует) чтобы москва с помощью gps определялась?

Defender99
04.07.2010, 21:01
Проверял загрузку проца - было 1%, установил читалку Foliant (на карту), прочитал страниц пять и закрыл приложение и дай думаю посмотрю загрузку процессора снова и оказалось что загрузка прыгает от 1 до 15 процентов(в диспетчере задач фолиант не было). Перегрузил телефон - опять загрузка 1 процент.

migg
04.07.2010, 21:07
expresso
я качал обычные карты (не спутниковые), качал Лен. область, там и город и область, для Москвы думаю так же.
Учти, кэш после распаковки занял почти гиг памяти.

expresso
04.07.2010, 21:08
migg угу спасибо. а то меня надпись спутник смутила - по логике это фото со спутника но чем черт не шутит..

Skripun
04.07.2010, 21:24
[QUOTE=migg;2375995]Shader
подождать надо дольше, может минут 10 даже пройти, и желательно у окна или на улице, так быстрее будет.

А вы считаете, что 10 минут для включения GPSэто нормально? У меня та же проблема. Получается что навигация нормально работает только у людей с новой прошивкой?

migg
04.07.2010, 21:24
expresso, это просто вид со спутника.

Skripun, у меня и на старой и на новой долго спутники ищет.

Jetuser
04.07.2010, 21:28
me_again
бот Пингпонг- продукт администрации форума
иначе никаких вменяемых объяснений этому беспределу нет

Defender99
04.07.2010, 21:33
С GPS вообще непонятки , после покупки включил GPS - положил на подоконник и через n-ое время нашел 6 спутников, сегодня в 20:45 проделал туже процедуру ( на том-же подоконнике :) ) и 0 спутников (21:30) . Придется сходить за пивом на улицу и там проверить :)

danilik
04.07.2010, 21:35
с компа зайдите через уису. а потом загрузите в тело. мне так например удобней
ну а мне не совсем удобно перезагружать компьютер для того чтобы зайти в виндовс и использовать Киес :-/

Зайди в настройки- применения- Samsung apps- и вибери через что подключатся и сеть.
стоит Wi-Fi only

сегодня в апс с телефона заходил по wifi даже приложение обновил, игру футбол.
конечно, у вас же прошивка самая свежая..

danilik
04.07.2010, 21:38
Что должно быть там-> настройки- приложения- Самсунг аппс- Network profiles ???

JudgeD
04.07.2010, 21:43
Кто знает насколько правдивы слухи о том, что Самсунг запрещает добавлять VoIP приложения в Samsung App Store?

Вот ссылки, подтверждающие это:
www .fring. com /forums/showthread.php?t=16626&page= 2

forums .badadev. com /viewtopic.php?f=3&t= 703

Одной из причин покупки Wave является возможность пользования Skype и аналогичных приложений.

Defender99
04.07.2010, 21:45
Что должно быть там-> настройки- приложения- Самсунг аппс- Network profiles ???

В профили сети у меня стоит MTS internet, а в Уведомление об обновлении (предыдущее меню - Только Wi-Fi) , только-что зашел с тела и обновил футбол.

geza
04.07.2010, 21:51
Уважаемые владельцы. После суток владения появилась пара вопросов:
1) Возможно ли настроить автоотключение голубозуба при неактивности определенное время?
2) Возможно ли при подключенной безпроводной гарнитуре включать автоответ?
Прошивка XEJF2
Спасибо.

Vity
04.07.2010, 21:58
Две недели сабжу ..
ну короче ДОВОЛЕН , реально доволен , ИМХО лучшее на рынке тем более сейчас уже к 17т цена идет .. однако конечно в самсунге от своей тупости хлебнут , ну почему люди должны путем шаманства и метода тыка определять куда уходит батарея , что вырубив приложение типа яндекс карт GPS зачем то тупо дальше работает , даже в помещении где оно ничего определить не может .. зато например из-за этого чудная штука , встал утром , а телефон СЕЛ , а выходить через полчаса.
Как есть к технике два вида инструкций одна толстая и подробная , которую никто не читает и другая одна с картинками для быстрого запуска , ну почему бы не указать , что работа GPS просто КРИТИЧНА для разряда батареи , что с ней она проживет полсуток максимум и что надо выбирать юзеру , что ему надо , тем более 99.99999% это GPS типа развлекухи или просто не надо , ну я думаю они по полной программе хлебнут все это на "горячих линиях" и "сервисах" .

А так с батарекой все более чем хорошо , без GPS на 2 дня хватит по любому , реально дня три , если как звонилка и минимум интернета (WiFi) , видеосъемок и тд и тп то дня минимум 3 а реально где то 4ре.

danilik
04.07.2010, 22:02
В профили сети у меня стоит MTS internet, а в Уведомление об обновлении (предыдущее меню - Только Wi-Fi
спасибо за ответ, вроде все так же..

sVit
04.07.2010, 22:04
danilikТам должны бить профиль соединения. Если там профиль оператора то сделайте отделанный чистый профиль для WiFi.

migg
04.07.2010, 22:04
geza,
по 1-му, нет нельзя.
по 2-му, не знаю.

Интересная фишка нашлась, может она на других моделях тоже встречается, не замечал.
Приходится иногда набирать номера не из телефонной книги, и что бы не вводить эти "+7", можно настроить "Набор префикса", и +7 будет высвечиваться постоянно.

danilik
04.07.2010, 22:12
Там должны бить профиль соединения. Если там профиль оператора то сделайте отделанный чистый профиль для WiFi.
а где он делается??

sVit
04.07.2010, 22:16
а где он делается??
настройки-подключение-сеть-соединение-создать.

migg
04.07.2010, 22:19
danilik, у тебя вообще по сети оператора не подключается, ни апс, ни интернет?

Skripun
04.07.2010, 22:22
Предлагаю устроить мини-опрос ради интереса: "У кого работает навигация?"
Необходимая информация:
1. Какой программой пользуетесь?
2. Сколько времени ищется спутник?
3. Версия прошивки?

Большая просьба всех ответить. Если нас соберётся достаточно много, можно написать официальную жалобу в Самсунг.

Не будте стадом - надо бороться за свои права!!!

Sharcoon
04.07.2010, 22:25
Вот и я уронил свою Волну на асфальт((( точнее он вылетел из кармана где лежал в чехле) очень скользкий он однако

danilik
04.07.2010, 22:26
настройки-подключение-сеть-соединение-создать.
а там разве можно сделать профиль вайвай?)

у тебя вообще по сети оператора не подключается, ни апс, ни интернет?
через оператора еще не пробовал. а на фига? если у меня вайфай прекрасно робит..

а у тЕБЯ?

migg
04.07.2010, 22:28
Skripun
1. Ни какой, её нет.
2. В городе, у окна минут 5-10, за городом 1-2 минуты.
Я по этому поводу не парюсь, мне навигация не нужна. Пока во всяком случае.

Vity
04.07.2010, 22:28
Вот и я уронил свою Волну на асфальт((( точнее она вылете из кармана где лежала в чехле) очень скользкий он однако

но отдать должное крепкий .. у меня прыгая "на углах" проскакал по асфальту .. в результате вмятики и сколы на углах с одной стороны и все прекрасно работает .

migg
04.07.2010, 22:34
danilik
У меня и по сети, и по wifi в апс телефон заходит.
И на старой прошивке тоже заходил.

Если нужно зайти по wifi, подключись сначала к точке, потом апс запусти.

Shader
04.07.2010, 22:40
С GPS вообще непонятки , после покупки включил GPS - положил на подоконник и через n-ое время нашел 6 спутников, сегодня в 20:45 проделал туже процедуру ( на том-же подоконнике ) и 0 спутников (21:30) . Придется сходить за пивом на улицу и там проверить
Ну и чем увенчался поход за пивом? На улице лучше ловит?

Предлагаю устроить мини-опрос ради интереса: "У кого работает навигация?"
Необходимая информация:
1. Какой программой пользуетесь?
2. Сколько времени ищется спутник?
3. Версия прошивки?
1. Яндекс карты.
2. Сегодня после где-то 20 минут лежания у окна всё-таки несколько спутников нашёл.
3. XEJF2
P.S. Для сравнения - положил на то же место Nokia 6220 classic, так он определил местоположение минуты через 1,5-2. Так что видимо чувствительность GPS-модуля у волны на очень низком уровне. Завтра буду ещё тестировать.

SsaNDerR
04.07.2010, 22:46
Сегодня из-за ловли этих спутников, попал в такую пробку....................... что они за датчик GPS засунули в телефон, это просто ппц... На улице шумно, был звонок, динамик разговорный на максимальной громкости и правда хрипит и я не понимаю половину того, что мне говорят... Для сравнения сделал тоже самое у друга на айфоне 3гс, всё идеально работает без всяких хрипов и это если учесть что друг покупал в италии его за 250$, а волна там стоит дороже. И в чём прикол получается, волна дороже а качество хуже. В итоге если бы не было рядом айфона, как бы я поговорил с человеком: алё чё, ещё раз, алё балин не понимаю... да чё за пипец... от злости чуть не выкинул телефон... прошивка первая :(

Sharcoon
04.07.2010, 22:47
Vity

но отдать должное крепкий .. у меня прыгая "на углах" проскакал по асфальту .. в результате вмятики и сколы на углах с одной стороны и все прекрасно работает .
Кстати да, сборка порадовала, ничего не отвалилось все на месте, маленькие не особо заметные покоцины именно на углах и нигде больше, но все же огорчает это, телефону всего пару дней а уже побитый :) Сразу говорю всем кто хочет его купить он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ скользкий, буквально из рук запросто может выскользнуть и не заметите :)

Skripun
04.07.2010, 22:48

1. Яндекс карты.
2. Сегодня после где-то 20 минут лежания у окна всё-таки несколько спутников нашёл.
3. XEJF2
P.S. Для сравнения - положил на то же место Nokia 6220 classic, так он определил местоположение минуты через 1,5-2. Так что видимо чувствительность GPS-модуля у волны на очень низком уровне. Завтра буду ещё тестировать.

В том-то и дело, что через минут 20 и у меня запускается, но я думаю все согласятся, что это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Продолжаем опрос!!!

Vity
04.07.2010, 23:00
GPS дома у меня так и не запускался , вполне допускаю если как полному клоуну высунуть волну в окно рукой и держать , то она что то поймает , только вопрос за каким хером это все надо , определить где находится свой дом , узнать адрес .. в машине все определялось всегда нормально , ИМХО больше ничего не надо в реальной жизни .. впрочем как по мере привыкания к сабжу , все эти GPS сходят на нет , так как тупо не нужны в повседневной жизни , вполне допускаю что будут моменты когда это понадобится .

Skripun
04.07.2010, 23:04
Продолжаем опрос для тех кому GPS НУЖЕН!!!

Repins
Skripun

A-GPS включен?

Из руководства пользователя 97 страница

В режиме меню выберите пункт Настройки →
Подключение → Местоположение → A-GPS

Defender99
[QUOTE=Shader;2376102]Ну и чем увенчался поход за пивом? На улице лучше ловит?

Одну баночку скормил - нашел 4-ре спутника
1. Яндекс карты.
Яндекс (бада) - местоположение определил нормально - но (ТОЛЬКО при включенном ЗАРАНЕЕ в меню тела Определение местоположения ) - сами Яндекс карты - GPS не включают.
прошивк - XEJF2

Vity
04.07.2010, 23:12
.

Он на улице только и ловит , у меня было 4-5-6 спутников , времени минута-две , с яндекс картами все более чем точно и корректно .

Сейчас правда все выключил после узнавания , что все работает , за ненадобностью , когда понадобится включу , главный косяк как я считаю , что после закрытия приложения , модуль GPS не вырубается (хотя врубается он приложением) и заряд просто испаряется за считаные часы , особенно все бессмысленно в помещение то есть и местоположения НЕТ и заряда через несколько часов ТОЖЕ.

Stigra
04.07.2010, 23:21
Через неделю старт продаж галакси... и почему у меня терпения не хватило подождать(((

Defender99
04.07.2010, 23:22
Сейчас правда все выключил после узнавания , что все работает , за ненадобностью , когда понадобится включу , главный косяк как я считаю , что после закрытия приложения , модуль GPS не вырубается (хотя врубается он приложением) и заряд просто испаряется за считаные часы , особенно все бессмысленно в помещение то есть и местоположения НЕТ и заряда через несколько часов ТОЖЕ.

Тоже ВСЕ выключил, но модуль GPS (лично у меня) и не ВКЛЮЧАЕТСЯ при запуске приложения (яндекс карты бада).

jober01
04.07.2010, 23:22
проверьте у кого как-запустил плеер включил композицию-наверху появилась строка-в этой строке-включение звука 5.1,вкл. выкл. повтора,выбор композиции в случайном порядке,нажал 5.1,вроде как получше стало,потом вышел зашел повторно-ВСЕ-эта строчка пропала,перегружал-бесполезно,это у всех так или у всех эта строчка постоянно есть?или что то нажал не то?

AlexNo
04.07.2010, 23:25
В теме 80% разговоров о GPS.
Будто все резко потеряли способность ориентироваться на местности посредством своих глаз, ушей и памяти.

Вы сначала дождитесь новой прошивки, а потом уже, если что, создавайте опросы по ориентированию на местности.
Или создайте отдельную тему "GPS в Samsung S8500".

Skripun, можно задать вопрос не по GPS? Не тебе, а всем.

Есть ли возможность в данной модели задать клавиши быстрого набора?
Разумеется с экранной клавиатуры, аналогично обычной.

Vity
04.07.2010, 23:33
Тоже ВСЕ выключил, но модуль GPS (лично у меня) и не ВКЛЮЧАЕТСЯ при запуске приложения (яндекс карты бада).

Если не активировать в подключениях "включить услугу опр. местоположения" то модуль и не врубится через запуск "яндекс карт" , если его активизировать то собственно и сообщение выдается , что все запустится как будет запущено приложение .
Собственно отчего было шаманство с разрядом , например батарейку вынимал .. опр. местоположения активировано в меню , но теже яндекс карты не запускались .. и ухода заряда нет , стоило только раз яндекс карты запустить то заряд просто утекал на глазах и вырубание тех же яндекс карт утекание заряда никак не останавливало , решение оказалось простым , принудительно вырубить нафик "вкл услугу опр. местоположения"

finn100
04.07.2010, 23:34
Прикупил сегодня для интересу... Глючок заметил. Когда смотришь погоду и переходишь в расширенный режим браузера, то обратно фиг он возвращается. Только вырубается и надо по новой запускать. Через кису проги не ставятся...??? По ви-фи легко.... А так вродь работаеи. Динамик разговорный тиховат. Вот как раз яндекс-карты за 15 секунд установились:)

sVit
04.07.2010, 23:41
Skripun
1.Route 66
2.холодный старт минут 5-10. Потом всё быстро и стабильно.
3.s8500XXJF4

Shader
04.07.2010, 23:45
Одну баночку скормил - нашел 4-ре спутника
Эх, друган, потреблял бы ты баночку за минуту-две, :) то и притензий к GPS никто б не высказывал. А так ведь небось прошло минут 10-20.

проверьте у кого как-запустил плеер включил композицию-наверху появилась строка-в этой строке-включение звука 5.1
при просмотре фильмов порадовала эта опция, и впрямь звук лучше становится. только вот стандартные наушники мне как-то неочень. :(

Repins
04.07.2010, 23:51
Еще раз у кого проблемы с долгим поиском спутников, просьба проверить включена ли функция A-GPS.

Подключение → Местоположение → A-GPS.

Если она выключена, то спутники телефон будет искать очень долго.

Repins
04.07.2010, 23:54
Stigra

Galaxy будет по 30к стоить, это другая лига.

jober01
04.07.2010, 23:57
при просмотре фильмов порадовала эта опция, и впрямь звук лучше становится. только вот стандартные наушники мне как-то неочень

а когда музыку слушаете эта строчка у вас постоянно висит наверху?у меня она пропала и не могу назад ее вернуть(((

finn100
05.07.2010, 00:02
А какие ещё бывают динамики, кроме разговорного?

Бывают еще сабвуферы.

Skripun
05.07.2010, 00:03
Еще раз у кого проблемы с долгим поиском спутников, просьба проверить включена ли функция A-GPS.

Подключение → Местоположение → A-GPS.

Если она выключена, то спутники телефон будет искать очень долго.
Всё включал в разных комбинациях - не помогает!

Skripun
05.07.2010, 00:09
В теме 80% разговоров о GPS.
Будто все резко потеряли способность ориентироваться на местности посредством своих глаз, ушей и памяти.

Вы сначала дождитесь новой прошивки, а потом уже, если что, создавайте опросы по ориентированию на местности.
Или создайте отдельную тему "GPS в Samsung S8500".

Skripun, можно задать вопрос не по GPS? Не тебе, а всем.

Есть ли возможность в данной модели задать клавиши быстрого набора?
Разумеется с экранной клавиатуры, аналогично обычной.

А я тогда не понимаю зачем вам вообще телефон-вы что потеряли способность докрикиваться через весь город до вашего собеседника? Каждый обсуждает то, что его интересует я gps, который не работае, вы-кнопочки бысрого набора. Я ж не посылаю вас в другую тему с вашими "кнопочками". Продолжаем опрос...

Repins
05.07.2010, 00:11
Skripun

Это проблема, именно A-GPS позволяет найти спутники за пару минут, у меня Е71 с выключенным A-GPS ищет спутники 10-20 минут.

danilik
05.07.2010, 00:11
У меня и по сети, и по wifi в апс телефон заходит.
И на старой прошивке тоже заходил.

Если нужно зайти по wifi, подключись сначала к точке, потом апс запусти.
все, заработало... аппс не хочет работать даже через вайай, если нет операторской ТД и она не выставлена в профилях сети.

finn100
05.07.2010, 00:19
Подошел к окну, включил карты яндекса и а-гпс. Спутники нашеш через минуту и прям на мой дом показал. Нет проблем. 20 кбайт скушал, т.е. на 6 копеек. Карта в кэшке была. (3ре за мегабайт)

SsaNDerR
05.07.2010, 00:46
Вопрос к migg'y: интересует вопрос про динамик, не проверял ли ты пропал ли шум в нём при максимальный громкости? Ребят вы конечно извините, но как бы это ни смешно звучало, но Siemens s55 (или С55, на нём уже не разглядишь, весь потёрся)))) в такой же шум, на максимальной мощности динамика слышно на ура, и громкость кстати на одном уровне.. только делема в том, что этот сименс щас можно купить на рынке в отделе всё по 10 рублей, а волна как никак 20 килорублей стоит... Это нормально?