PDA

Просмотр полной версии : Motorola XT800 (GSM+CDMA одновременно). У кого еще есть?

Страницы : 1 [2] 3 4

LAVR
18.07.2011, 18:30
Приветствую!
Ребята подскажите плс, этот тел по стандарту такой же как Blackberry 9650?
Дело в том, что я сейчас пользуюсь таким, а хотел бы поменять на Мото ХТ800+, но говорят он к моей сети не подходит :(

P.S. Я жуву в Ташкенте сеть Perfectum Mobile (CDMA 2000 1X)

Заранее thanks!

flexor
19.07.2011, 12:16
Приветствую!
Ребята подскажите плс, этот тел по стандарту такой же как Blackberry 9650?
Дело в том, что я сейчас пользуюсь таким, а хотел бы поменять на Мото ХТ800+, но говорят он к моей сети не подходит :(

P.S. Я жуву в Ташкенте сеть Perfectum Mobile (CDMA 2000 1X)

Заранее thanks!

Подходит, подходит не парься, придешь в "дефектум" и купишь в главном оффисе китайскую, подчёркиваю китайскую симку, ну т.е. RUIM. Их "оригинал" (щас было с акцентом) не подходят). Тебе туда номер (если ты уже подключен) перекинут и все. Самое главное чтоб тело было без контракта, они его разлочить не смогут. Удачи земляк)

LAVR
20.07.2011, 20:19
Признателен за совет flexor! :)

LAVR
21.07.2011, 20:53
Вообщем я сегодня заказал МОТО ХТ800+, обещали через пару недель привезти... По Вашей рекомендации flexor, сказал, чтобы был без контракта, посмотрим что получится.

Как Вы думаете, оригинал бывает черного цвета?

flexor
22.07.2011, 18:53
насчет черного ни чего сказать не могу, я вообще думал, что он может быть тока стальной и золотистый. А на днях увидел объявление на torg.uz, так там один фраер за 240 бакинских рублей толкает xt800 glam(андроид, 5mpx камера), позвонил, а он тока на gsm работает cdma нет как класса - короче Вы там будте бдительны. а почем везут Вам, а то жене хочу взять...

LAVR
24.07.2011, 12:57
Да, я знаю, что ХТ800 glam также как XT800w идет без CDMA модуля, либо наоборот только с CDMA модулем, т.к. мой брат когда прибывал в Корее пользовался таким. Я заказал на 360buy.com за 3199 (примерно 480 вечнозелёных). Вот там у них есть 2 варианта: либо золотистый с коричневым, либо металик с черным...

flexor
24.07.2011, 19:09
Да, я знаю, что ХТ800 glam также как XT800w идет без CDMA модуля, либо наоборот только с CDMA модулем, т.к. мой брат когда прибывал в Корее пользовался таким. Я заказал на 360buy.com за 3199 (примерно 480 вечнозелёных). Вот там у них есть 2 варианта: либо золотистый с коричневым, либо металик с черным...
а доставка как через знакомого или посылкой, разъясните. а то знакомый который собирался уезжать на днях отложил поездку аж на 3-4 месяца.... заранее спасибо)

LAVR
24.07.2011, 23:22
да доставка через знакомого... они уехали отдыхать, я дал ссылку, закажут с доставкой в отель или где будут жить. Кстати вы там видели черный с серебристым? я превел через гугл вроди тож официальный...

flexor
25.07.2011, 11:46
Да, да чёрный с серебристым бывает, я думал чисто черный, без каймы)

phaseholder
25.07.2011, 15:19
Приветствую!
Для тех у кого стоит не самая новая версия ПО на телефоне: можно пройти по этим ссылкам, для XT800 (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/_IndependentPages/XT800), для XT800+ (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/_IndependentPages/XT800plus) и скачать соответствующий пакет обновлений, обновиться можно сразу с самой первой версии ПО на самую последнюю, выбрав соответствующий пакет.
Скаченный файл переименовать в update.zip, положить файл в корневую директорию SD карты, выключить телефон, затем включить телефон одновременно удерживая кнопку питания, кнопку поиска и кнопку камеры - телефон включится в так называемом режиме восстановления, после чего надо нажать и удерживать кнопку увеличения громкости и кнопку камеры - выйдет меню режима восстановления, в этом меню используя кнопки увеличения и уменьшения громкости выбрать пункт: apply sdcard: update.zip и нажать кнопку поиска - начнется установка пакета, после установки выбрать пункт reboot system now.

flexor
25.07.2011, 17:01
Приветствую!
Для тех у кого стоит не самая новая версия ПО на телефоне: можно пройти по этим ссылкам, для XT800 (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/_IndependentPages/XT800), для XT800+ (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/_IndependentPages/XT800plus) и скачать соответствующий пакет обновлений, обновиться можно сразу с самой первой версии ПО на самую последнюю, выбрав соответствующий пакет.
Скаченный файл переименовать в update.zip, положить файл в корневую директорию SD карты, выключить телефон, затем включить телефон одновременно удерживая кнопку питания, кнопку поиска и кнопку камеры - телефон включится в так называемом режиме восстановления, после чего надо нажать и удерживать кнопку увеличения громкости и кнопку камеры - выйдет меню режима восстановления, в этом меню используя кнопки увеличения и уменьшения громкости выбрать пункт: apply sdcard: update.zip и нажать кнопку поиска - начнется установка пакета, после установки выбрать пункт reboot system now.

здравствуйте, я чет туплю что ли? там по этим ссылкам последнее обновление для xt 800 16.35 это ведь анроид 2,1. а у меня 17.16 с 2.2 - если вышло обновление после 2.2.1 дайте знать плиз...

phaseholder
25.07.2011, 18:16
здравствуйте, я чет туплю что ли? там по этим ссылкам последнее обновление для xt 800 16.35 это ведь анроид 2,1. а у меня 17.16 с 2.2 - если вышло обновление после 2.2.1 дайте знать плиз...
Нет, Вы не тупите, для XT800 пакет до 2,2 не выложен, по скольку версия 2,2 для XT800 все еще в стадии тестирования.

LAVR
27.07.2011, 23:12
phaseholder к Вам просьба, посмотрите это обновление на XT800+ (http://letitbit.net/download/77199.7d15a4d1482f6db48297d4800678/update_ttupg_gb_r5-signed.zip.html). Я его сегодня нарыл где-то на китайском сайте, было написано, что версия 2,3.

flexor
28.07.2011, 01:11
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у phaseholder и у всех кто вкурсе: можно ли установить на windows7 симулятор андроида, чтоб он с помощью hotspot раздовал adsl интернет. Всем огромное спасибо ...

phaseholder
28.07.2011, 08:11
phaseholder к Вам просьба, посмотрите это обновление на XT800+ (http://letitbit.net/download/77199.7d15a4d1482f6db48297d4800678/update_ttupg_gb_r5-signed.zip.html). Я его сегодня нарыл где-то на китайском сайте, было написано, что версия 2,3.
Не знаю не похоже на пакет обновлений, разве что если обновляться через EXT Recovery, которую надо предварительно установить.
Такого пакета на форумах не нашел, но нашел упоминания о прошивке 2.3.4 - TTUPG_M7_2.44.0. весит 189 метров.

Всем доброго времени суток! Прошу помощи у phaseholder и у всех кто вкурсе: можно ли установить на windows7 симулятор андроида, чтоб он с помощью hotspot раздовал adsl интернет. Всем огромное спасибо ...
Не понимаю зачем нужен эмулятор андройда на W7, если сам W7 может раздавать инет ?
По поводу проблем при подключении к сети AD-HOC, Китайцы предлагают следующее решение: требуется заменить системный файл wpa_supplicant, который находится в system/bin/ (требуются права ROOT)на такой же файл от HTC Desire: wpa_supplicant(HTC DISire9).rar.html (http://narod.ru/disk/20239948001/wpa_supplicant(HTC%20DISire9).rar.html)

flexor
28.07.2011, 10:18
По поводу проблем при подключении к сети AD-HOC, Китайцы предлагают следующее решение: требуется заменить системный файл wpa_supplicant, который находится в system/bin/ (требуются права ROOT)на такой же файл от HTC Desire: wpa_supplicant(HTC DISire9).rar.html (http://narod.ru/disk/20239948001/wpa_supplicant(HTC%20DISire9).rar.html)[/QUOTE]

Нет, phaseholder файлик от HTC Desire: wpa_supplicant не сгодился - wifi ослеп, не видит вообще сети и сам выключается через секунд эдак 30. Благо оригинал остался и все вернул на круги своя...

Не понимаю зачем нужен эмулятор андройда на W7, если сам W7 может раздавать инет ?

А тут дело в том, что W7 (а может и андроид) наотрез не хочет держать связь более 3-4 минут по технологии virtual wifi, постоянно рвется и сомостоятельно конектиться - по круговой. w7 установила драйвера на wifi atheros 8.0.0.172 и я никак не могу их обновить ни родные ни чужие, все время показывает процесс обновления но дрова остаються прежними. Но при этом всем проблемы тока с андроидом; и нокия и самсунг, нормально держат связь. Проблемы с wifi нет больше нигде, ни в кафешках ни на работе(там tenda), получается тока с моим virtual wifi (с другими virtual wifi не проверял). Прочитал вот эту статью (http://http://forum.oszone.net/thread-200990-3.html) там ребята решили проблему, но я так и не смог переустановить драйвера и найти галочку "Задействовать параметры подключения "Atheros".

А на днях с одного андроида расшарил нет на свой через Hotspot и никаких разрывов, вот и подумал о эмуляторе....
Так Вот не знаю как жить с таким горем :weep: Может что посоветуете??????

flexor
28.07.2011, 14:36
Ура драйвер таки обновил на мой atheros - чудо уже 20 минут не обрывается!!!! Спасибо phaseholder за внимание и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!

phaseholder
29.07.2011, 20:42
Добрый вечер!
Ну что, поздравьте меня, взял себе XT882 - девайс классный, тока комплектация не много огорчила:две батарейки, зарядка, наушники и USB кабель, флешки и HDMI кабеля нету:mad:, так же как и чехла. :( При том что сам девайс обошелся не дешево - 800 $ сам девайс и 100 $ доставка.
Маркета естественно в телефоне не было, пришлось опять искать пакет, а потом еще долго разбираться как его установить, в конце концов все установил, все работает, уже поставил все необходимые программы и перенес контакты, даже обновил девайс до 2.3.4, осталось только ROOT раздобыть.

paparoach
29.07.2011, 20:52
Поздравляю! Что-то доставка дороговата. На скока батареи хватает?

phaseholder
29.07.2011, 21:07

Про батарейку пока ничего не могу сказать, кроме того что она 1880 mAh, поскольку телефон у меня всего несколько часов, пришел сегодня днем.
Доставка вышла 100, потому что доставили за день, то есть я вчера его заказал, седня он уже у меня (но это мне просто повезло - курьер домой с Китая возвращался пустым и мне девайс прихватил), а так девайс вышел бы просто в 800 и доставка от 7дней до месяца.

paparoach
30.07.2011, 07:37
Не знаю не похоже на пакет обновлений, разве что если обновляться через EXT Recovery, которую надо предварительно установить.
Такого пакета на форумах не нашел, но нашел упоминания о прошивке 2.3.4 - TTUPG_M7_2.44.0. весит 189 метров...

Есть еще счастливчики которые обновились до 2.3.4?
Кто знает как рут получить?
Гугловые сервисы пропали. Ярлыки остались, но приложения не открываются: ни марект, ни Gmail.

flexor
30.07.2011, 13:41
Добрый вечер!
Ну что, поздравьте меня, взял себе XT882 - девайс классный, тока комплектация не много огорчила:две батарейки, зарядка, наушники и USB кабель, флешки и HDMI кабеля нету:mad:, так же как и чехла. :( При том что сам девайс обошелся не дешево - 800 $ сам девайс и 100 $ доставка.
Маркета естественно в телефоне не было, пришлось опять искать пакет, а потом еще долго разбираться как его установить, в конце концов все установил, все работает, уже поставил все необходимые программы и перенес контакты, даже обновил девайс до 2.3.4, осталось только ROOT раздобыть.

ух ты, от души поздравляю... обмывать будем? ну там вроде своя память под 16 гигов? а камера как? а то на х10 хоть и 8, но хуже чем наша.... еще раз поздравляю)))

phaseholder
30.07.2011, 21:12
ух ты, от души поздравляю... обмывать будем? ну там вроде своя память под 16 гигов? а камера как? а то на х10 хоть и 8, но хуже чем наша.... еще раз поздравляю)))
Своя память только 8, моделей с 16 как оказалось не бывает, при том что для использования доступно всего 4.5 гига из которых система занимает 2.5, где остальные 3.5 гиг - не известно.
Что касается камеры - хуже чем на SGS2 и SE ARC однозначно, как по фото, так и по видео, но дисплей однозначно если не лучше чем на них, то точно не хуже.
ROOT пока не получил, но наверное скоро обзаведусь - процедура не тривиальная (мягко говоря), благо проц шустрый - разгонять не придется :)

Да, к стати для своего XT800 заказал Multimedia Base station, которую кто-то ранее назвал док станцией, коей она не является, во всяком случае судя по цене - 140 юаней. (может и для XT800+ подойдет).

paparoach
30.07.2011, 22:34
...Да, к стати для своего XT800 заказал Multimedia Base station, которую кто-то ранее назвал док станцией, коей она не является, во всяком случае судя по цене - 140 юаней. (может и для XT800+ подойдет).

Можешь ссылку скинуть в личку?

phaseholder
31.07.2011, 18:35
Можешь ссылку скинуть в личку?

Зачам же в ЛС, вот ссылка: Multimedia Base station (手机多媒体底座 比较) (http://s.taobao.com/search?q=XT800%CA%D6%BB%FA%B6%E0%C3%BD%CC%E5%B5%D7 %D7%F9+%B1%C8%BD%CF&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1312122750882)

paparoach
31.07.2011, 18:48
Благодарю!!!:)

Получилось что-нибудь с рутом на 2.3.4? Xt800+ на 2.3.4 superoneclick не идет. Я так понял, что ядро в 2.3.4 такое же как и в 2.2.2. Кроме внешнего вида почти ничего не поменялось.

phaseholder
31.07.2011, 18:58
Благодарю!!!:)

Получилось что-нибудь с рутом на 2.3.4? Xt800+ на 2.3.4 superoneclick не идет. Я так понял, что ядро в 2.3.4 такое же как и в 2.2.2. Кроме внешнего вида почти ничего не поменялось.
Пока нет, не могу скачать один нужный файл, устал искать его уже.

Root получен, файл мне искать не надо было (надо было включить мозг), метод получения ROOT схож с методом для ATRIX 4G, но с некоторыми отличиями.

1) Понадобится установить на тело какой-нить проводник, типа ES Explorer.
2) Должны быть установлены нормальные драйвера.
3) Понадобятся файлы: adb-fastboot, moto-fastboot, preinstall.img (Их искал долго)

Упомянутые файлы, распаковать и положить в директорию на диске С, я положил в ту директорию, которая является дефолтной при запуске CMD:
C:\Documents and Settings\Administrator

Телефон подсоединить USB кабелем, USB connection - Motorola Phone Tools (галочка USB debugging должна быть включена обязательно)
запускаем коммандную строку
вводим команду adb reboot bootloader

http://attachments.gfan.com/day_110725/11072506407aaaaa42481ac0a3.jpg

затем вводим команду fastboot flash preinstall preinstall.img

http://attachments.gfan.com/day_110725/1107250646c7bab782b4e47d95.jpg

вводим команду fastboot reboot - телефон перезагружается, после перезагрузки телефона, необходимо запустить ES Explorer, в нем зайти в директорию preinstall, которая будет находится не на SD карте а на памяти телефона, в этой директории нати superuser.apk и установить его, сразу как это сделано, в команндной строке дать следуюие команды:

adb shell
/preinstall/su - после ввода этой команды смотрите на дисплей телефона, там только что установленный superuser спросит о том давать ли права root на эту команду или нет, естественно, надо выбрать разрешить.

http://attachments.gfan.com/day_110725/11072506539bc4f41d78ee6a73.jpg

Временно права ROOT получены, теперь надо закрепить их

mount -r -w -o remount /dev/block/mmcblk0p12 /system

cp /preinstall/su /system/bin/su

chmod 6755 /system/bin/su

Все ROOT готов.

paparoach
01.08.2011, 14:52
Круто, щас восстановлю тело и буду пробовать!!!

Вчера по запарке через рековери применил пакет от гугловских сервисов на 2.2. Тело спокойно приняло пакет, установило его, сделал ребут и вот тут и началось: Проходит красный лого моты дальше бутовская заставка про 3Г, экран блокировки и тело идет в ребут и опять по кругу. Что я только не делал не помагало. Спасибо Лавру, его пакет вернул тело к жизни, но без сети: пишет на одной симке Ноу кард, а вторая вообще нигде не кажется (в настройках есть обе карточки, только они не активны "ноу кард или инвалид сим"). Скорее всего слетели дрова на радиомодуль, может быть после восстановления до заводских настроек через рековери. Благо тело щас завелось, попробую перепрошить через RSD.

Кстати есть предположение, что пакет, который выложил Лавр - это активация гугловских сервисов. В данном состоянии на тело ставится софт, который не хотел ставиться ни на 2.2.1, ни на 2.2.2, ни на 2.3.4(после обновления, до применения пакетов).

paparoach
01.08.2011, 20:36

Root получен, файл мне искать не надо было (надо было включить мозг), метод получения ROOT схож с методом для ATRIX 4G, но с некоторыми отличиями.

3) Понадобятся файлы: adb-fastboot, moto-fastboot, preinstall.img (Их искал долго)

Упомянутые файлы, распаковать и положить в директорию на диске С, я положил в ту директорию, которая является дефолтной при запуске CMD:

Телефон подсоединить USB кабелем, USB connection - Motorola Phone Tools (галочка USB debugging должна быть включена обязательно)

вводим команду fastboot reboot - телефон перезагружается, после перезагрузки телефона, необходимо запустить ES Explorer, в нем зайти в директорию preinstall, которая будет находится не на SD карте а на памяти телефона, в этой директории нати superuser.apk и установить его, сразу как это сделано, в команндной строке дать следуюие команды:

adb shell
/preinstall/su - после ввода этой команды смотрите на дисплей телефона, там только что установленный superuser спросит о том давать ли права root на эту команду или нет, естественно, надо выбрать разрешить.

Все ROOT готов.

А можешь для чайников, вроде меня выложить adb-fastboot, moto-fastboot, preinstall.img? Или они индивидуальны для каждого тела?

phaseholder
01.08.2011, 21:03
А можешь для чайников, вроде меня выложить adb-fastboot, moto-fastboot, preinstall.img? Или они индивидуальны для каждого тела?
Не знаю, но вроде все одинакого, во всяком случае для Атрикса и 882 Android2.3.4ROOTfiles.rar (http://narod.ru/disk/20518498001/Android2.3.4ROOTfiles.rar.html).

paparoach
02.08.2011, 05:19
Спасибо.

Затыкается на этом моменте: fastboot flash preinstall preinstall.img.
sending 'preinstall' <30720 kb>... OKAY [ 2.899s]
writing 'preinstall' INFOno such partition
FAILED <remote failure>
finished. Total time: 4.408s

Может нанд лоченный?

phaseholder
02.08.2011, 14:18
Спасибо.

Затыкается на этом моменте: fastboot flash preinstall preinstall.img.
sending 'preinstall' <30720 kb>... OKAY [ 2.899s]
writing 'preinstall' INFOno such partition
FAILED <remote failure>
finished. Total time: 4.408s

Может нанд лоченный?
Нет не лоченый, просто нет такой партиции на XT800+ как preinstall, на Китайских форумах было предложено решение - перекомпилировать SBF файл прошивки, включив в него su и SuperUser.apk с помощью программ: Motorola Android Firmware Depacker и unyaffs, но этими прогами не делятся и судя по всему ни у кого еще не получилось пере собрать SBF файл, если выложат новую прошивку с Рутом или выложат пошаговый метод его получения на XT800+ 2.3.4, то обязательно перекину все сюда.

phaseholder
02.08.2011, 14:18
глюк.

paparoach
02.08.2011, 17:51
Ок. Будемс ждать, а то в 2.3.4 много чего появилось как и от китайцев так и от гугла. Соответсвенно и батарейка меньше живет. По моим наблюдениям advanced task killer не особо с ними справляется.

Пакет от LAVR точно открывает гугловые сервисы на 2.3.4.

flexor
03.08.2011, 00:01
здравствуйте, phaseholder, а на андроиде 2.2 хт800 разгон проца через Milestone Overclock осуществляется? А то я рут поставил, Milestone Overclock установил, но load modul нажимаю ни чего не скачивается - пишет что мол ошибка и все - разогнать не могу. И еще пожалуста setcpu и apksMustHave.rar. выложите и + открытие edge. А то ссылки издохли, а вот на компе нигде скачать не могу .заранее спасибо

phaseholder
03.08.2011, 12:12
здравствуйте, phaseholder, а на андроиде 2.2 хт800 разгон проца через Milestone Overclock осуществляется? А то я рут поставил, Milestone Overclock установил, но load modul нажимаю ни чего не скачивается - пишет что мол ошибка и все - разогнать не могу. И еще пожалуста setcpu и apksMustHave.rar. выложите и + открытие edge. А то ссылки издохли, а вот на компе нигде скачать не могу .заранее спасибо

Добрый день!
Проц разгоняется и я бы сказал, что более правильно чем раньше, настройки в прграмме должны быть такими:
http://img228.imageshack.us/img228/7092/milestoneoverclock.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/228/milestoneoverclock.png/)http://img30.imageshack.us/img30/3994/milestoneoverclock1.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/30/milestoneoverclock1.png/)
Да, кстати вышла новая прошивка для XT800 - TITA_M2_17.19.0 - 2.2.2, только что ее установил, вечером выложу ссылку.
http://img30.imageshack.us/img30/4999/222dm.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/30/222dm.png/)

ROOT получается с помощью SuperOneClick.

flexor
03.08.2011, 13:17
phaseholder, как выставить auto в настройках Milestone Overclock - у меня там нули? чет ни как не могу разогнать( у вас на скрине написано overlock module. version 1.4.3, а у меня not louded. нажимаю загрузить и внизу пишется failed loud. как быть?

phaseholder
03.08.2011, 13:44
phaseholder, как выставить auto в настройках Milestone Overclock - у меня там нули? чет ни как не могу разогнать( у вас на скрине написано overlock module. version 1.4.3, а у меня not louded. нажимаю загрузить и внизу пишется failed loud. как быть?

Заходите в MilestoneOverclock, нажимаете settings, там будет значение 1200000 Khz, его поменяете на 800000, Custom Vsel поставите 50 вместо 80 - все как на скрине.
1,4,3 это версия самого MilestoneOverclock.

Главное - что бы у Вас был ROOT.

flexor
03.08.2011, 16:19
Заходите в MilestoneOverclock, нажимаете settings, там будет значение 1200000 Khz, его поменяете на 800000, Custom Vsel поставите 50 вместо 80 - все как на скрине.
1,4,3 это версия самого MilestoneOverclock.

Главное - что бы у Вас был ROOT.

root есть с помощью программы z4root. После установки программы M.overclock, зашел в настройки поставил пораметры 800000 и 50 соответственно скрину. далее выхожу в меню программы, но ползунок не активный, так же как и кнопка применить. Там где указывается версия M.O. написанно not louded. нажимаю загрузить, тут же суперресурс (тока в первый раз) спрашивает о разрешении в доверенные приложения. после принятия положительного решения программа начинает грузить данные, но сразу же пишет failed loud modul. M.O. скачен с маркета. Вот такие пироги, где я нагрешил поправте мегя. И спасибо огромное за уделяемое моим кривым рукам внимание )))

flexor
03.08.2011, 16:43
а все после того как установил версию 1.4.3все встало - версия 1.4.8. не фурычит у нас спасибо ограмное

phaseholder
03.08.2011, 16:43
root есть с помощью программы z4root. После установки программы M.overclock, зашел в настройки поставил пораметры 800000 и 50 соответственно скрину. далее выхожу в меню программы, но ползунок не активный, так же как и кнопка применить. Там где указывается версия M.O. написанно not louded. нажимаю загрузить, тут же суперресурс (тока в первый раз) спрашивает о разрешении в доверенные приложения. после принятия положительного решения программа начинает грузить данные, но сразу же пишет failed loud modul. M.O. скачен с маркета. Вот такие пироги, где я нагрешил поправте мегя. И спасибо огромное за уделяемое моим кривым рукам внимание )))

Возможно, что проблема с самой версией M.Overclock, переустановите ее на 1.4.4.1, которая находится в архиве: APKSmustHave.rar (http://narod.ru/disk/20783768001/APKSmustHave.rar.html)

Как и обещал выкладываю новую прошивку 2.2 update 2 Для XT800 - TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz (http://narod.ru/disk/20782576001/TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz.html).

flexor
03.08.2011, 17:31
спасибо за обновления сегодня попробую. А что там нового?

P.S. У меня в M.O. как у Вас на скрине все равно не получается ( vsel все равно 66 - это не погубит камень? все остальное делал как Вы сказали)

loyola
03.08.2011, 18:06
Phaseholder, д.день, напомните, плиз: при попытке обновиться с 16.30.0 до 16.30.35 (на указанном ВАми китайском сайте) после указания директории update.zip при обновлении выскочила первая строка : can't open /cashe/recovery/command и дальше ... error in/ sdcard/update.zip (status7), instakllation aborted. Тело рутованное - что нужно правильно сделать для успешной прошивки? И могу ли я попробовать сразу на указанную Вами 2.2 update 17.19.0-2.2.2. ?

phaseholder
03.08.2011, 18:18
Phaseholder, д.день, напомните, плиз: при попытке обновиться с 16.30.0 до 16.30.35 (на указанном ВАми китайском сайте) после указания директории update.zip при обновлении выскочила первая строка : can't open /cashe/recovery/command и дальше ... error in/ sdcard/update.zip (status7), instakllation aborted. Тело рутованное - что нужно правильно сделать для успешной прошивки? И могу ли я попробовать сразу на указанную Вами 2.2 update 17.19.0-2.2.2. ?

Добрый день!
По первому пункту ничего не могу сказать, пакеты с апдейтами ставил только раз или два и были это кастомные Китайские пакеты, все ставилось на ура, что касается второго пункта, то без проблем прошиваете тело хоть с самой первой версии - это ведь прошивка, а не пакет с обновлениями.

loyola
03.08.2011, 18:47
Спасибо, буду тренироваться!

flexor
04.08.2011, 12:31
Как и обещал выкладываю новую прошивку 2.2 update 2 Для XT800 - TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz (http://narod.ru/disk/20782576001/TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz.html).

Добрый день, скажите пожалуйста преимущества в этой 2.2.2 прошивки над 2.2.1, есть ли плюсы или минусы.

phaseholder
04.08.2011, 16:26
Добрый день, скажите пожалуйста преимущества в этой 2.2.2 прошивки над 2.2.1, есть ли плюсы или минусы.
Трудно что-либо сказать, как такового чендж лога нет, судя по постам на форумах улучшена производительность системы в целом, исправлены какие-то баги с WI-FI - какие именно не уточняется, поддержка 7 рабочих столов в оригинальном мотороловском лончере - до этого было 5, работа с картами google maps 5.3 - вроде все что удалось нарыть из отличий.

phaseholder
04.08.2011, 17:28
В MilestoneOverclock выставил такие значения (подсказали на Китайском форуме):
http://img14.imageshack.us/img14/2874/snapshotui.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/14/snapshotui.png/)http://img708.imageshack.us/img708/3458/snapsho2.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/708/snapsho2.png/)
Полет нормальный, батарейку не жрет и работает шустро.

flexor
04.08.2011, 18:48
phaseholder какие-то странности творятся - перед перепрошивкой захотел удалить весь хлам который мог остаться от старых версий на флешки. Скопировал то, что считаю мне нужно, но при попытке форматнуть флешку, она автоматом отключается. Как ее форматнуть???

phaseholder
04.08.2011, 18:59
Не знаю что Вам посоветовать, разве что форматнуть карту на компе, я при перепрошивке ничего не форматировал и не удалял, более того, после перехода на 2.2.1 перенес все приложения на SD карту, при перепрошивке на 2.2.2 все приложения которые были - остались и работали как ни в чем не бывало, за исключением тех, которым нужен был ROOT, да и те заработали после того как ROOT был получен.
Единственное что я всегда копирую - это контакты, все остальное мне не жалко потерять.

flexor
04.08.2011, 21:17
Не знаю что Вам посоветовать, разве что форматнуть карту на компе, я при перепрошивке ничего не форматировал и не удалял, более того, после перехода на 2.2.1 перенес все приложения на SD карту, при перепрошивке на 2.2.2 все приложения которые были - остались и работали как ни в чем не бывало, за исключением тех, которым нужен был ROOT, да и те заработали после того как ROOT был получен.
Единственное что я всегда копирую - это контакты, все остальное мне не жалко потерять.

клево, спасибо за совет - прошился как буд-то по вафле, все настройки вообщем на месте, даже звонки и смс!!! Рут получил. еще раз СПАСИБО!!!!!

da4nik
05.08.2011, 11:37
Ув. phaseholder!
При попытке поставить 2.2.2 выходит ошибка - signature verification failed и происходит abort
Сейчас стоит TITA_M2_16.30.3 Как бы это дело поправить?

phaseholder
05.08.2011, 20:33
Наверное Вы пытаетесь поставить прошивку как пакет? файл TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz является прошивкой в архиве а не пакетом, как прошивать тело и что для этого надо - есть в этой теме, удачи в прошивке.

da4nik
06.08.2011, 06:44
Наверное Вы пытаетесь поставить прошивку как пакет? файл TITA_M2_17.19.0-2.2.2.sbf.gz является прошивкой в архиве а не пакетом, как прошивать тело и что для этого надо - есть в этой теме, удачи в прошивке.
Упс! Действительно пытался обновиться по легкому. Я так понял ваш пост #68 описывает алгоритм действий.
Спасибо!

da4nik
08.08.2011, 09:32
Перепрошился! Однако пришлось поволноваться. после прошивки перестало работать приложение - телефон+контакты. Нажимаешь а там черный экран, через пару минут сообщение об ошибке приложения. Все программы и настройки при этом были сохранены. Повторял процесс прошивки несколько раз - без изменений. Решил установить предыдущую прошивку 2.2.1 - помогло, правда все настройки и программы накрылись. После этого опять перепрошил на 2.2.2 без проблем. Впечатления от 2.2.2 очень хорошие, телефон стал работать шустрее.
Спасибо phaseholder!

loyola
10.08.2011, 13:33
To Phaseholder: перепрошился на последнюю предоставленную Вами прошивку для XT800 17.19.0 Много приятных изменений. Спасибо. Все пробэкапил и сохранил. Но, к сожалению, тело страшно тормозит. Что порекомендуете посмотреть? Джус дефендер, Set CPU, Autokiller memory стоят - что посоветуете, как избавиться от тормозов?

phaseholder
10.08.2011, 15:39
To Phaseholder: перепрошился на последнюю предоставленную Вами прошивку для XT800 17.19.0 Много приятных изменений. Спасибо. Все пробэкапил и сохранил. Но, к сожалению, тело страшно тормозит. Что порекомендуете посмотреть? Джус дефендер, Set CPU, Autokiller memory стоят - что посоветуете, как избавиться от тормозов?

Я лично после перепрошивки на 2.2.1 снес все кроме Milestone Overclock и Autokiller, в MOverclock стоит сейчас 900 мГц 60 v, в Autokiller - optimum тело работает как надо.

loyola
10.08.2011, 16:12
Я, видимо, так тоже поступлю. За последние два часа успел все снести по новой и начал поэтапно ставить приложения. Только установил Лончер - сразу пошли тормоза. Думаю, что в этой прошивке вполне можно обойтись без него и прочих... Спасибо за информацию. Будем обходиться родным по максимуму.

loyola
10.08.2011, 16:15
Кстати, сразу вопрос по Overclock: в Ваших раних постах было отмечено, что его настройки не сохраняются, если из тела вытащить батарею. Я заряжаю батареи, используя соответствующую приспособу, которая шла в комплекте (само тело не заряжаю практически никогда). Означает ли это, что мне нет смысла ставить упомянутое приложение, т.к. раз в сутки я батареи меняю?

phaseholder
10.08.2011, 17:12
Можно ставить, скрипт работает даже после ребута и вытаскивания батарейки, главное галочку поставить autoload on boot, на прошивках 2.1 почему то не срабатывало, а здесь вроде пашет.

loyola
10.08.2011, 17:28
Спасибо

phaseholder
10.08.2011, 18:00

Пожалуй теперь можно уже кое-что сказать про девайс, сам девайс выгдядит так:

http://img692.imageshack.us/img692/6624/motorolaxt882swordfish4.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/692/motorolaxt882swordfish4.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)
Не большое описание:

Motorola XT882 - новый Android-коммуникатор, предназначенный для китайского (пока) рынка, который придерживается принципа "всего по два". Он построен на платформе Nvidia Tegra 2 T250 с двухъядерным процессором (1.2ГГц), в нем два слота для сим-карт и он поддерживает как GSM, так и CDMA сети (CDMA2000 800МГц, GSM 1900/1800/900МГц), а это означает, что он может работать в сетях многих операторов сотовой связи.
Motorola XT882 работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, оснащен 4-дюймовым емкостным дисплеем с qHD разрешением (960х540 пикселей), GPU ULP GeForce (AP20H), камерой с разрешением 8Мп и сдвоенной LED вспышкой (вот и еще одно "два"), способной записывать HD-видео с разрешением 1080p, фронтальной VGA-камерой для видеочатов, 512Мб RAM, 8Гб встроенной памяти, слотом расширения microSDHC, FM-радио, A-GPS приемником, портом USB 2.0, адаптерами Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi 802.11 b/g/n, HDMI-портом и впечатляющим, по современным меркам, аккумулятором, емкостью 1880мАч.
Габариты новинки составляют 122.1х62.5х13.15мм, вес 136.5 граммов. В продаже у оператора China Telecom коммуникатор появился в июне 2011 года, а его стоимость 830$.

Батарейки при не интенсивном использовании хватает на трое полных суток - легко, при интенсивном использовании на сутки, опять таки без проблем, сам девайс работает весьма шустро, фото как писал ранее получаются средними: XT882WideAnd8mp.rar (http://narod.ru/disk/21372452001/XT882WideAnd8mp.rar.html)

P.S.
Просьба к модератору: переименовать тему в Motorola XT800, XT800+, XT882 (GSM+CDMA одновременно).

flexor
11.08.2011, 07:18
Всем привет, на пршивке 2.2.2 проблем с маркетом нет ни у кого. У меня что-то странное твориться: Все отображается, что надо находится, а вот качаться не хочет хоть тресни. Через некоторое время уходит в паузу и все висит......

Все причина найдена xwid dowload снес все встало на свои места

da4nik
11.08.2011, 18:41
Что то у меня после прошивки на 2.2.2 со скоростью 3G совсем плохо:confused:
значек 3G - то появится то исчезнет хотя антенна 3G показывает 3-5 делений
Speedtest.net показывает
Jet3g.kz - ping 1381 download - 21kbps, upld - 137kbps
GPRS Kcell - ping 1275 dl - 32 kbps, upld - 32 kbps
В то же время Jet3g на ноутбуке с USB модемом - ping 208 dl - 229, upl - 179
Any comments?

paparoach
12.08.2011, 04:43
2 phaseholder

Как единственный обладатель одновременно двух девайсов не мог бы выложить фото для сравнения габаритов аппаратов?

Из практического опыта применения батарея держит лучше (дольше) чем xt800?

phaseholder
12.08.2011, 12:10
2 phaseholder
Как единственный обладатель одновременно двух девайсов не мог бы выложить фото для сравнения габаритов аппаратов?
Из практического опыта применения батарея держит лучше (дольше) чем xt800?

Добрый день!
Вот ссылка на фото обоих девайсов: XT800XT882Compare.rar (http://narod.ru/disk/21543099001/XT800XT882Compare.rar.html), XT882 чуть-чуть длиннее XT800.
Что касается батарейки, то несомненно у XT882 батарейка живет на много дольше, у меня на XT800 при интенсивном использовании батарейки хватало на 10 часов максимум, на XT882 - на сутки с хвостиком, при не интенсивном на XT800 хватает на максимум 2 суток, на XT882 на 3 полных суток с не большим.

da4nik
12.08.2011, 14:44
Товарисчи!
Скиньте сюда пожалуйста у кого какая скорость на 3G EVDO
У меня 30-40 kbps всего

phaseholder
12.08.2011, 17:07
Наверное проблемы с сетью, каждет 300 кбит, обычно мегабит выдает.

Test Date: Aug 12, 2011 7:02:55 pm
Connection Type: EvdoA
Server: Almaty
Download: 459 kbps
Upload: 242 kbps
Ping: 234 ms

External IP: 89.218.52.234
Internal IP: 10.0.7.15
Latitude: 43.25000
Longitude: 76.95000

A detailed image for this result can be found here:

http://www.speedtest.net/android/75087000.png

Ookla operates Speedtest.net using a massive global infrastructure to minimize the impact of Internet congestion and latency. With millions of tests performed every day across hundreds of servers, Speedtest.net is the ultimate resource for bandwidth testing and related information. Visit it on your computer today to find out why.

da4nik
12.08.2011, 17:38
Значит точно с телом у меня что то не в порядке:confused:
Может перепрошиться?
Test Date: Aug 12, 2011 7:25:16 pm
Connection Type: EvdoA
Server: Almaty
Download: 27 kbps
Upload: 140 kbps
Ping: 7 ms
External IP: 217.76.66.10
Internal IP: 217.76.66.10
Latitude: 43.23759
Longitude: 76.93144
A detailed image for this result can be found here:

http://www.speedtest.net/android/75091049.png

Dimbay
12.08.2011, 19:23
Появилась Motorola Photon 4G,зашита под американского оператора Sprint.
В продаже на ебее Unlock стоит в среднем 400$.Если она окажется залоченной,возможно её разблокировать под наши сети?
Подскажите кто знает,а то предлагают купить ХТ882 за 800$,вот я и думаю стоит ли переплачивать.
Хотя меня гложут смутные сомнения по поводу одновременной работы в двух сетях у Motorola Photon 4G...

phaseholder
12.08.2011, 19:55
Появилась Motorola Photon 4G,зашита под американского оператора Sprint.
В продаже на ебее Unlock стоит в среднем 400$.Если она окажется залоченной,возможно её разблокировать под наши сети?
Подскажите кто знает,а то предлагают купить ХТ882 за 800$,вот я и думаю стоит ли переплачивать.
Хотя меня гложут смутные сомнения по поводу одновременной работы в двух сетях у Motorola Photon 4G...

Весьма достойный девайс, но к сожалению не Dual Band: http://developer.motorola.com/products/compare/?items=18564,18417

Dimbay
12.08.2011, 21:06
phaseholder
Скажите какие проги лучше поставить на ХТ882 для увеличения живучести акка?

phaseholder
12.08.2011, 21:39
phaseholder
Скажите какие проги лучше поставить на ХТ882 для увеличения живучести акка?

Честно - не знаю, тем более что ее хватает на достаточное время, во всяком случае для меня, да и в комплекте идут два аккумулятора, ну и как вариант купить батарейку на 1950 мАч, которую можно заказать на ebay.

loyola
14.08.2011, 01:37
Для статистики хочу поделиться глюком (информационно ;), который перекочевал после перепрошивки на 2.2.2. При активизации WiFi тело звонит с CDMA модуля, вне зависимости от выбора клавиши. Даже когда по умолчанию ставлю приоритет GSM в настройках ничего не меняется. Выключаю сеть - все в норме. Выходит, это глюк сидит внутри тела? Если же отключить CDMA модуль - при включенной WIFI без проблем звонит c GSM. Странная фигня какая-то, и как с ней бороться...?

phaseholder
14.08.2011, 20:07
Проверил только что, при активированном WI-FI звонит с GSM нормально, похоже что это только у Вас.

da4nik
15.08.2011, 07:06
Проверил только что, при активированном WI-FI звонит с GSM нормально, похоже что это только у Вас.
Аналогично
Проблему низкой скорости EVDO победил - причина была в том что в APN был указан пароль 1234 вместо пинкода. Этот пароль был указан в инструкции от провайдера. Интересно что интернет не стабильно, но работал. Кроме этого оказывается можно подключаться к EVDO указав в APN другой номер и пинкод
Например у меня есть еще EVDO USB modem - если ввести данные его RUIM карты, то все хорошо работает.
К сожалению не удалось прикрутить тело к ноутбуку в качестве мопеда, видимо с WinXP несовместимо

loyola
15.08.2011, 10:57
Спасибо за информацию по глюку, похоже, от него я избавлюсь, тока купив 882 :). Еще вопрос: т.к. проверено, что на XT800 работает конкретная версия Overclock, не обращать внимания на настойчиое предложение обновиться в Маркете? Или все -таки апдейтиться можно?

phaseholder
15.08.2011, 12:30
Спасибо за информацию по глюку, похоже, от него я избавлюсь, тока купив 882 :). Еще вопрос: т.к. проверено, что на XT800 работает конкретная версия Overclock, не обращать внимания на настойчиое предложение обновиться в Маркете? Или все -таки апдейтиться можно?

Обновляться не надо, перестанет работать - проверено.

Dimbay
15.08.2011, 23:27
Русский язык на ХТ882 не светит никак?

phaseholder
16.08.2011, 06:26
Ну я бы сказал, что частичная Русификация - возможна, то есть SMS отправлять, принимать можно, писать на Русском в почте, IM клиентах и других приложениях - можно, более того любое приложение поддерживающее Русский язык будет отображаться на Русском, но вот системные настройки, то есть системная локаль - только Китайская или Английская.

phaseholder
17.08.2011, 21:11
Ок. Будемс ждать, а то в 2.3.4 много чего появилось как и от китайцев так и от гугла. Соответсвенно и батарейка меньше живет. По моим наблюдениям advanced task killer не особо с ними справляется.

Вроде у Китайцев процесс пошел, в любом случае, paparoach, Вам придется проверить все на себе.

Для получения прав ROOT понадобядся файлы находящиеся в архиве XT800+.rar (http://narod.ru/disk/22082246001/XT800%2B.rar.html):
1) clockworkmod.rar
2) приложение recovery.apk
3) RSD Lite 5.4.4
4) Сама прошивка 2.3.4 (странная надо сказать – всего 42 метра)
5) Гугловый пакет

У вас должна быть прошивка 2.2 с правами ROOT, если у Вас стоит 2.3.4, или 2.3.3 то надо будет прошиться обратно на 2.2 и получить ROOT.

1) Распаковать архив clockworkmod.rar и положить каталог clockworkmod в корневую директорию SD карты.
2) Установить приложение recovery.apk и запустить его, в нем нажать на install 2ndinit recovery.
3) (Не понятный пункт , здесь надо то ли выключить телефон, то ли просто нажать кнопку питания) Выключаем телефон, включаем в режим custom recovery, в режиме восстановления удерживая кнопку питания и нажимая кнопку уменьшения громкости выбрать Custom Recovery, в нем выбрать backup and restore, затем выбрать restore, выбрать Hiapk_xt800+ и Yes-Restore, установка будет идти 5 минут, затем выбрать reboot system now.
4) Устанавливаем RSD Lite и прошиваем тело файлом firmware.sbf, после прошивки телефон перезагрузится.
5) После перезагрузки выключить телефон, включить в режиме восстановления, там выбрать
wipe data/factory reset.
6) Ставим пакет Google.

Все написанное выше – грубый перевод с Китайского, так что могут быть не точности и т.п., по скольку XT800+ у меня нет, то и проверить и внести уточнения, я не могу, так что кому-то из владельцев XT800+ придется проверить все на своем девайсе и внести коррективы в написанное, все делается на свой страх и риск – мопед не мой я просто разместил обьяву.

Оригинал материала: Китайский форум (http://www.diypda.com/viewthread.php?tid=309964&extra=page%3D1)

paparoach
18.08.2011, 18:30
Благодарю!!!
Метод интересный. Как будет под рукой комп попробую.

Dimbay
18.08.2011, 20:56
... системная локаль - только Китайская или Английская.
А программа MoreLocale не поможет русифицировать хт882?

phaseholder
19.08.2011, 07:11
А программа MoreLocale не поможет русифицировать хт882?
Нет Русифицировать не поможет, она лишь позволит сделать частичную Русификацию, о которой я писал ранее.
Мне кстати так больше нравится, что системный язык - Английский, а в приложениях Русский.

flexor
24.08.2011, 14:47
Всем привет!!!! У всех лажа с обновленным маркетом: уж жутко кривой он(

Dimbay
26.08.2011, 22:02
Сегодня получил заветный хт882.В комплекте шнур USB,HDMI,два аккумулятора ,наушники,но почему-то отсутствует сетевой переходник для зарядки от сети.
Первым делом зашёл на андроид маркет,хотел скачать скайп,но не смог потому,что нет такой кнопки скачать:).
В телефоне установлен GOMARKET,через который скачать получилось,но в скайпе отсутствует опция видеозвонок.Причина в скайпе или в телефоне?
Подскажите какие приложения можно смело удалять,и не знаете где аппарат проверить в интернете на подлинность по IMEI?
Заранее благодарен!

phaseholder
27.08.2011, 07:44
Поздравляю с покупкой, сказать что-либо про скайп не могу, когда ставил его было написано что видео поддерживается на SGS2 и еще каких-то девайсах, со своего так и не смог сделать видео вызов.
В телефоне стоит только Китайский GOmarket, с него можно ставить приложения, но абсолютное большинство приложений будет на Китайском, гугловый маркет ставится отдельным пакетом, если найду выложу, только что бы его поставить на телефоне должна быть версия андройда - 2.3.3, если уже обновились на 2.3.4 то поставить его не получится.
Если поставите Motorola Software Update и с его помощью проверите обновления, то оно то и определит, что у Вас за тело, есть ли гарантия и т.п.

Dimbay
27.08.2011, 08:44
Поставил прогу от Моторолы,выбрал модель майлстоун она долго детектила, потом выдала только мой имей и "Для Вашего мобильного устройства отсутствуют доступные обновления программного обеспечения. Периодически проверяйте наличие новых версий",всё...
Попробовал вбить имей на сайте мото,в проверке гарантии и "о чудо":super:,я увидел дату до октября 2012года,значит можно в подлинности не сомневаться?

phaseholder
27.08.2011, 17:43
Всем привет!!!! У всех лажа с обновленным маркетом: уж жутко кривой он(
Вроде все нормально с маркетом, глюки бывают, но не часто.

Поставил прогу от Моторолы,выбрал модель майлстоун она долго детектила, потом выдала только мой имей и "Для Вашего мобильного устройства отсутствуют доступные обновления программного обеспечения. Периодически проверяйте наличие новых версий",всё...
Попробовал вбить имей на сайте мото,в проверке гарантии и "о чудо":super:,я увидел дату до октября 2012года,значит можно в подлинности не сомневаться?

Думаю можно не сомневаться, вот только то что обновлений нет, значит что версия Андройда у Вас 2.3.4, соответственно гугловый маркет Вы уже не поставите, во всяком случае пока.

Dimbay
27.08.2011, 23:37
Для того чтобы установить juicedefender,нужно с root "мутки мутить"?:)
В понедельник позвоню в Алтел,попрошу подключить EVDO,дальше как описано выше вобью Jet-данные APN,а каким образом я буду задействовать это подключение?

Cahes
29.08.2011, 09:48
Порекомендуйте другие телефоны (всех производителей) этого стандарта. Дополнительные требования - Android и др.

olev
29.08.2011, 12:02
Ув. Phaseholder!

У моего ХТ800+ отвалилась крышечка microUSB порта. Приклеить не получается - подложка судя по всему из силиконовой резины.
Если возможно, подскажите, как её можно заказать через друзей-китайцев.

Спасибо!

phaseholder
29.08.2011, 12:51
Думаю отдельно кнопочки и заглушки не купите, может стоит сразу взять кейс целиком:ссылка (http://s8.taobao.com/search?q=%C4%A6%CD%D0%C2%DE%C0%ADxt800%D4%AD%D7%B0 %CD%E2%BF%C7+%C7%B0%BF%C7%2B%D6%D0%B0%E5%2B%BA%F3% B8%C7%2B%B2%E0%BC%FC+%CB%C4%C9%AB&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=0&mode=63&rt=1314607696997).
Или вот еще Кейсы разных цветов (http://item.taobao.com/item.htm?id=6697652807&ali_refid=a3_420521_1006:1102579689:6:%C4%A6%CD%D0 %C2%DE%C0%ADXT800%D4%AD%D7%B0%CD%E2%BF%C7:a267fdd6 38c1795f012841d8ac58058e&ali_trackid=1_a267fdd638c1795f012841d8ac58058e).

phaseholder
29.08.2011, 13:17
Порекомендуйте другие телефоны (всех производителей) этого стандарта. Дополнительные требования - Android и др.
Если имеется ввиду GSM+CDMA на Android, то это только Motorola XT800, XT800+, XT806, XT882 и Coolpad D539, N930 и Samsung W899, а если нужен просто Android CDMA смартфон, то выбор огромен: HTC, Samsung, Motorola, Huawei, ZTE и т.п.Здесь (http://www.vistel.kz/products/kpk/page/1/) можно посмотреть некоторые модели.

olev
29.08.2011, 14:15
Думаю отдельно кнопочки и заглушки не купите, может стоит сразу взять кейс целиком:ссылка (http://s8.taobao.com/search?q=%C4%A6%CD%D0%C2%DE%C0%ADxt800%D4%AD%D7%B0 %CD%E2%BF%C7+%C7%B0%BF%C7%2B%D6%D0%B0%E5%2B%BA%F3% B8%C7%2B%B2%E0%BC%FC+%CB%C4%C9%AB&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=0&mode=63&rt=1314607696997).
Или вот еще Кейсы разных цветов (http://item.taobao.com/item.htm?id=6697652807&ali_refid=a3_420521_1006:1102579689:6:%C4%A6%CD%D0 %C2%DE%C0%ADXT800%D4%AD%D7%B0%CD%E2%BF%C7:a267fdd6 38c1795f012841d8ac58058e&ali_trackid=1_a267fdd638c1795f012841d8ac58058e).
Cпасибо большое!
По ссылке сходил, крышки отдельно есть в большом количестве, но к сожалению только для ХТ800 - полностью резиновые, чёрные.
Для 800+ нет(((.
Наверное закажу такие, всё же лучше, чем ничего.

Dimbay
30.08.2011, 19:36
Установил FRING на Motorola XT882(2.3.4),найти английскую версию без проблем получилось на китайском GoMarketе,но почему-то во FRING по умолчанию стоит валюта евро,и я не нашёл где переключить на доллары...
Товарищ решил эту проблему многократной переустановкой FRING,на пятый раз валюта стала в долларах,интересно это никак иначе не решается?
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Dimbay
31.08.2011, 17:45
Скажите пожалуйста,как получить права ROOT на ХТ882.

paparoach
31.08.2011, 18:31
Скажите пожалуйста,как получить права ROOT на ХТ882.

Как-то вот так:

adb shell

Все ROOT готов.

Dimbay
31.08.2011, 23:32
Запустил Motorola Phone Tools,уже час любуюсь надписью "Подождите.Выполняется установка и настройка телефона"...прогресс-бар дошёл до конца и стоит на месте...
Тем временем сижу и думаю,предложенный выше способ точно подойдёт для ХТ882?
А то сразу вспоминаются детские(Советские) разговоры про японские магнитофоны,которые никто и в глаза то не видел...что если его разберёшь,он взорвётся! :lol:

Dimbay
03.09.2011, 01:19
Сегодня опишу всё по порядку : сначала обновил MotoHelper,потом Motorola Live Update.Запускаю Motorola Update Manager он мне выдаёт "к сожалению этот продукт не поддерживается диспетчером обновления Mototrola",запускаю Motorola Software Update он пишет "в данный момент программа не может определить ваше устройство,повторите попытку".Запустил Motorola Phone Tools и ради интереса сегодня любовался на надпись "Подождите.Выполняется установка и настройка телефона" 2 часа и результата нет,что делать?У меня Windows7 ProХ64 (лиценз),может засада в операционке?Поможите люди добрые...:).Уж очень хочется права ROOT получить...

phaseholder
03.09.2011, 08:13

Ну как получилось с ROOT ?
Если нет, то метод описанный ниже должен помочь:

1) Скачать MotorolaOneClickRoot и еще несколько файлов, все в архиве: MotorolaOneClickRoot_psouza4.zip.html (http://narod.ru/disk/23857661001/MotorolaOneClickRoot_psouza4.zip.html)
2) Скаченные файлы распаковать и положить в одну директорию, подключить телефон USB кабелем, на телефоне обязательно должна стоять галочка USB debugging, USB connection type - Charge Only.
3) На компьютере запускаем MotorolaOneClickRoot.exe - телефон будет перезагружаться 3 раза, после чего Root готов.

Данный метод подходит для прошивок XT800+ TTPUG_M7_2.44 и TTPUG_M7_2.45.
Да забыл упомянуть - если у Вас еще не стоит пакет с маркетом, то сперва поставьте его, а потом получайте Root.

Сегодня опишу всё по порядку : сначала обновил MotoHelper,потом Motorola Live Update.Запускаю Motorola Update Manager он мне выдаёт "к сожалению этот продукт не поддерживается диспетчером обновления Mototrola",запускаю Motorola Software Update он пишет "в данный момент программа не может определить ваше устройство,повторите попытку".Запустил Motorola Phone Tools и ради интереса сегодня любовался на надпись "Подождите.Выполняется установка и настройка телефона" 2 часа и результата нет,что делать?У меня Windows7 ProХ64 (лиценз),может засада в операционке?Поможите люди добрые...:).Уж очень хочется права ROOT получить...

Dimbay, Вам уже ответили выше по поводу Root.
Потрудитесь прочитать всю тему или пользуйтесь поиском.

Dimbay
03.09.2011, 09:46
Вам уже ответили выше по поводу Root.

Дело в том,что у меня телефон не определяется прогой Motorola Phone Tools.я устал с ней биться уже...

phaseholder
03.09.2011, 10:09
Дело в том,что у меня телефон не определяется прогой Motorola Phone Tools.я устал с ней биться уже...
Он и не будет определятся ей:
Note: Motorola Phone Tools does not work with Android devices. (https://motorola-global-portal.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4958/p_country_code/US)
Еще раз рекомендую внимательно прочитать всю тему.

flexor
03.09.2011, 15:21

Добрый день, а Вы уверены что дрова от х64 встали. Когда я впервые прошивался через комп, поставил 32(х86) дрова. Так вообщем-то ничего не вышло.... тока не помню на каком этапе. Пришлось искать 64 дрова для тела, потом дело наладилось и все пошло. удачи

Dimbay
04.09.2011, 13:07
Сегодня заново скачал с оффсайта Motorola 5.2.0 Driver with MotoHelper,поставил,перезагрузился, запустил MotorolaOneClickRoot (вчера не запускалась) и вот что вышло http://imglink.ru/thumbnails/04-09-11/acad1dace2910afbd8b44851e39a7b53.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=3e9f4992cc4babbf048a1b7cb398a89b)
Поставил SetCpu попробовал поменять частоту,поставил Max 800MHz,перезагрузился,частота сохранилась но пока не разобрался как наоборот повысить частоту...
Я так понимаю права ROOT получены?

paparoach
04.09.2011, 13:58
2 phaseholder
День добрый!
Под рукой нету нормального инета, чтоб скачать и откатится к 2.2. Сделал 2 способом пока все ОК!
СПАСИБО ЗА МАНУАЛ!

phaseholder
04.09.2011, 17:25
Сегодня заново скачал с оффсайта Motorola 5.2.0 Driver with MotoHelper,поставил,перезагрузился, запустил MotorolaOneClickRoot (вчера не запускалась) и вот что вышло http://imglink.ru/thumbnails/04-09-11/acad1dace2910afbd8b44851e39a7b53.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=3e9f4992cc4babbf048a1b7cb398a89b)
Поставил SetCpu попробовал поменять частоту,поставил Max 800MHz,перезагрузился,частота сохранилась но пока не разобрался как наоборот повысить частоту...
Я так понимаю права ROOT получены?
Dimbay, не знаю прочитали ли Вы тему, но если Вам удалось получить Root с помощью MotorolaOneClickRoot, то Вы открыли второй способ получения Root на XT882, только не понимаю зачем ставить SetCPU на двухъядерный проц, на котором она не работает, да и не нужна, может у Вас не XT882?

2 phaseholder
День добрый!
Под рукой нету нормального инета, чтоб скачать и откатится к 2.2. Сделал 2 способом пока все ОК!
СПАСИБО ЗА МАНУАЛ!
Да не за что, Вы проверили Root точно получен?

Dimbay
04.09.2011, 18:34
2 phaseholder
Все мы люди,все мы человеки,у каждого определённый багаж знаний,в определённых областях.Если у Вас возникнет необходимость написать инсталлятор в программе Inno Setup или сделать рекламный модуль в газету в CorelDraw,пожалуйста обращайтесь,я помогу советом.Может расписать трёхдневную силовую тренировку с сушкой или наоборот набором массы?Может диетой помочь? Если я и не втыкаюсь в прошивки телефонов,это говорит только о том,что мне реально не хватает на это времени.И мои вопросы здесь задаются исключительно в целях экономии времени.
Теперь лирическое отступление...
У меня ХТ882.
SetCPU я поставил как первую попавшуюся прогу,поэтому Вам и не понятно зачем я её поставил.
Если ROOT получать по описанию в посте 277,там указано про Motorola Phone Tools,которая не поддерживает мой телефон,поэтому у меня и не получилось.Если в другом посте,тогда подскажите,только не надо иронизировать,хорошо?

phaseholder
04.09.2011, 19:11
2 phaseholder
только не надо иронизировать,хорошо?
Ни какой иронии, мне просто реально было не понятно какой у Вас телефон, по скольку Вы сказали что у Вас XT882, а Root получаете по методу для XT800+, но если у Вас получился Root по этому методу - то это реально второй метод получения оных прав.

Все мы люди,все мы человеки,у каждого определённый багаж знаний,в определённых областях.Если у Вас возникнет необходимость написать инсталлятор в программе Inno Setup или сделать рекламный модуль в газету в CorelDraw,пожалуйста обращайтесь,я помогу советом.Может расписать трёхдневную силовую тренировку с сушкой или наоборот набором массы?Может диетой помочь? Если я и не втыкаюсь в прошивки телефонов,это говорит только о том,что мне реально не хватает на это времени.И мои вопросы здесь задаются исключительно в целях экономии времени.
Теперь лирическое отступление...
SetCPU я поставил как первую попавшуюся прогу,поэтому Вам и не понятно зачем я её поставил.
Если ROOT получать по описанию в посте 277,там указано про Motorola Phone Tools,которая не поддерживает мой телефон,поэтому у меня и не получилось.Если в другом посте,тогда подскажите,только не надо иронизировать,хорошо?

В посте № 277 описывается метод получения Root для XT882, но там нет упоминания про программу Motorola Phone Tools, есть упоминание о USB Connection - Motorola Phone Tools, ссылка на файлы которые понадобятся в 280 посте.

P.S.
Я тоже не силен в прошивках и т.п., что касается экономии времени - то внимательно прочитав тему, Вы сэкономили бы время, в первую очередь себе.

Dimbay
04.09.2011, 21:01
там нет упоминания про программу Motorola Phone Tools, есть упоминание о USB Connection - Motorola Phone Tools, ссылка на файлы которые понадобятся в 280 посте.

Согласен,недосмотрел.
Но если сработал второй способ,как собственно это проверить,какой прогой полезной?

phaseholder
04.09.2011, 21:05
Согласен,недосмотрел.
Но если сработал второй способ,как собственно это проверить,какой прогой полезной?
Root Explorer, Shoot Me - для скриншотов, хотя в 2.3.4 их можно делать и без нее.

Dimbay
04.09.2011, 21:31
Root Explorer
Установил и во время запуска появилась надпись "приложению были предоставлены права суперпользователя".В ней что-то сделать для проверки прав ROOT?

paparoach
05.09.2011, 06:22
2 phaseholder
Root точно есть вторым способом. Сразу как получил его зачистил от лишнего софта из дружественной страны.

2 dimbay
В принципе этого достаточно. Можете еще для проверки попробовать (при помощи root explorer) зайти в директорию \data\data и если там увидите что-нибудь уже значит root получен. В этой директории должно быть много папок названия которых начинаются как-то так : com.android.....

Dimbay
05.09.2011, 06:36
2 dimbay
... \data\data - com.android.....
Есть такие!

phaseholder
05.09.2011, 08:31
Установил и во время запуска появилась надпись "приложению были предоставлены права суперпользователя".В ней что-то сделать для проверки прав ROOT?
Ну если написано, что права предоставлены приложению и если после этого сам RootExplorer запустился, и Вы можете ходить по директориям, то Root - получен иначе он бы ругнулся, что прав нет и закрылся бы.
Так что Вы действительно открыли второй способ получения Root для XT882:super:.

Dimbay
05.09.2011, 11:51
Так что Вы действительно открыли второй способ получения Root для XT882:super:.
Есть такой метод-Метод научного тыка.:rotate:
Так,что гордиться особо нечем.:)

loyola
07.09.2011, 13:56
To Phaseholder: есть ли смысл почиститься от китайщины после установки 2.2.2. на XT800, и если есть, не затруднит ли Вас сбросить рекомендуемый,на Ваш взгляд, перечень?

phaseholder
07.09.2011, 15:07
Добрый день!
Я думаю можно удалять смело - все то, что не нравится, по скольку обновлений для XT800 наверное уже больше не будет.
Свой список дать не могу - телефон отдал супруге, я там ни чего не удалял, просто составил свой список приложений, которые отображаются при вызове списка приложений и все, вот список (http://epis.me/624) приложений которые удаляют Китайцы, правда список для 2,1, все что зачеркнуто - можно удалять.

loyola
07.09.2011, 17:43
Спасибо! Я вот тоже свой предлагаю жене с прицелом на 802, но пока не проходит. Подождем:)

Dimbay
07.09.2011, 21:30
Сегодня подключил 3G на XT882,правда пришлось заехать в Алтел,они поменяли мне руим карту.Теперь всегда с инетом в кармане буду:super:.
Правда пока не разобрался как буду переключаться между WiFi и Jet....
Включаю Метод научного тыка:)
В JuiceDefender в Настройках опцию "Мобильный интернет" поставил "отключен",в опции WiFi поставил "включен",в WiFi-настройки поставил "предпочитать WiFi",в опции "местоположение" поставил "включен".Интересно таким образом когда я буду в сети WiFi, JuiceDefender автоматом отключит Jet3G или я чего-то недопонимаю?
Завтра буду проверять...но если кто-нибудь уже с этим разобрался,подскажите на верном ли я пути.

phaseholder
08.09.2011, 07:25
Сегодня подключил 3G на XT882,правда пришлось заехать в Алтел,они поменяли мне руим карту.Теперь всегда с инетом в кармане буду:super:.
Правда пока не разобрался как буду переключаться между WiFi и Jet....
Включаю Метод научного тыка:)
В JuiceDefender в Настройках опцию "Мобильный интернет" поставил "отключен",в опции WiFi поставил "включен",в WiFi-настройки поставил "предпочитать WiFi",в опции "местоположение" поставил "включен".Интересно таким образом когда я буду в сети WiFi, JuiceDefender автоматом отключит Jet3G или я чего-то недопонимаю?
Завтра буду проверять...но если кто-нибудь уже с этим разобрался,подскажите на верном ли я пути.

C JuiceDefender Вы не будете всегда с инетом, потому как его основная задача - гасить интерфейсы по которым идет передача данных - если нет ативности или по тайм ауту, а так же запрещать всякого рода приложениям выходить в сеть, за счет этого и достигается экономия аккумулятора.
Списки приложений которым можно выходить в сеть - настраиваются, настраивается и тайм-аут не активности соединения и много других параметров, но на XT882 JuiceDefender не нужен - IMHO.

Dimbay
08.09.2011, 07:54
но на XT882 JuiceDefender не нужен - IMHO.
Хорошо,спасибо.
Тогда при входе в зону WiFi переключать с мобильного интернета исключительно вручную?
Или есть кака-нить прога для таких задач?
Хотелось бы всегда быть в интернете.
Я кстати заказал ХТ301,сей девайс никто ещё не шупал?

phaseholder
08.09.2011, 08:19
Хорошо,спасибо.
Тогда при входе в зону WiFi переключать с мобильного интернета исключительно вручную?
Или есть кака-нить прога для таких задач?
Хотелось бы всегда быть в интернете.

Наверное все таки в ручную переключаться, программ таких не встречал еще.

Я кстати заказал ХТ301,сей девайс никто ещё не шупал?

Не плохой бюджетный смартфон, формата CDMA, зачем он Вам, ведь есть у Вас 2-симочный или еще Pathword прикупили?

Dimbay
08.09.2011, 08:35
или еще Pathword прикупили?
Бате подарок на ДР сделать хочу,он давно хочет чтоб у него в телефоне кот был:),но вот плохо что телефон на английском,для него это тяжело...
И почему-то в разных источниках инфа отличается,в одних rev0(как на оффсайте),в других revA.

Dimbay
08.09.2011, 21:19
Вообщем сегодня выяснил следующее: телефон сам переключает сеть с WiFi на Jet3G и наоборот.
У меня на работе запароленный WiFi к которому телефон сам подключается при обнаружении,при этом отключая Jet3G,а когда я покидаю радиус действия WiFi автоматом включается Jet3G.

phaseholder
09.09.2011, 08:40
Вообщем сегодня выяснил следующее: телефон сам переключает сеть с WiFi на Jet3G и наоборот.
У меня на работе запароленный WiFi к которому телефон сам подключается при обнаружении,при этом отключая Jet3G,а когда я покидаю радиус действия WiFi автоматом включается Jet3G.

Круто, надо будет проверить, тем более скоро придет батарейка на 1950 мАч (http://www.ebay.com/itm/2x-BF6X-battery-Dock-Wall-Charger-Motorola-XT882-/170681219508?pt=PDA_Accessories&hash=item27bd64b9b4), наверное двое суток при постоянно включенном инете работать будет.

P.S.
На Motorola XT800 выставил в Milestone Overclock 1000 мгц и вольтаж 72 - полет нормальный.

Dimbay
10.09.2011, 10:23
Где-то в самом телефоне можно посмотреть спецификацию?
Конкретно в ХТ301,хочу посмотреть EVDO rev0 или revA.

phaseholder
10.09.2011, 11:26
Где-то в самом телефоне можно посмотреть спецификацию?
Конкретно в ХТ301,хочу посмотреть EVDO rev0 или revA.

Судя по описанию с официального сайта, все таки Rev 0 (http://developer.motorola.com/products/xt301/), если проверять с телефона, то надо вставить Ruim карту и набрать *#*#4636#*#*, выбрать phone information и посмотреть тип сети. Главное что бы Evdo был включен для Вашего номера.

Dimbay
10.09.2011, 18:20
2 phaseholder
Приедет телефон,обязательно проверю,хотя думаю для звонков по скайпу или фрингу и rev0 будет хватать.

Dimbay
12.09.2011, 04:49
Такой вопрос:в ХТ882 есть смысл в установке AutoKiller?
Если да,TaskManager удалить?

phaseholder
12.09.2011, 05:11
Такой вопрос:в ХТ882 если поставить AutoKiller,родной TaskManager сносить?
Если да,как TaskManager удалить?
Не надо ставить авто-киллер, в родном таск менеджере есть встроенный авто-энд лист, все программы которые не должны быть запущены добавляйте туда.

phaseholder
12.09.2011, 13:09
Круто, надо будет проверить, тем более скоро придет батарейка на 1950 мАч (http://www.ebay.com/itm/2x-BF6X-battery-Dock-Wall-Charger-Motorola-XT882-/170681219508?pt=PDA_Accessories&hash=item27bd64b9b4), наверное двое суток при постоянно включенном инете работать будет.

P.S.
На Motorola XT800 выставил в Milestone Overclock 1000 мгц и вольтаж 72 - полет нормальный.

Проверил сегодня, да действительно переход между WI-FI и 3G есть, но при этом оба интерфейса должны быть постоянно включены, соответственно батарейку наверное будет жрать не слабо.
Сегодня пришли мои аккумуляторы на 1950 мАч, как раз проверю на сколько их хватит если включить WI-FI, 3G, GPS одновременно.

olev
12.09.2011, 14:28
Ув. phaseholder, подскажите имеет ли смысл покупать высокоскоростную (class 10) карту памяти на 32 ГБ для ХТ800+, или это не даст никаких ощутимых преимуществ по сравнениию с 4 классом, как на штатной карте?
Другими словами, может ли телефон обеспечивать более высокую сорость записи/чтения, чтобы была заметна разница?

phaseholder
12.09.2011, 14:40
Ув. phaseholder, подскажите имеет ли смысл покупать высокоскоростную (class 10) карту памяти на 32 ГБ для ХТ800+, или это не даст никаких ощутимых преимуществ по сравнениию с 4 классом, как на штатной карте?
Другими словами, может ли телефон обеспечивать более высокую сорость записи/чтения, чтобы была заметна разница?

Если честно, то не знаю, сам столкнулся с тем, что карта память PQI Class6 не работала на телефоне, а карта SanDisk Class4 прекрасно пашет, не стал выяснять с чем это связанно (работает и ладушки), так что здесь я не советчик.

phaseholder
12.09.2011, 14:41

Если честно, то не знаю, сам столкнулся с тем, что карта памяти PQI Class6 не работала на телефоне, а карта SanDisk Class4 прекрасно пашет, не стал выяснять с чем это связанно (работает и ладушки), так что здесь я не советчик.

paparoach
13.09.2011, 10:01

День добрый.
У меня на xt800+ стоит карта 32 гб 2-го класса. Видео и записывает и воспроизводит без тормозов. Если есть еще какие-либо приимущества какие вам нужны по скорости работы - пишите - постараюсь проверить.

olev
13.09.2011, 15:02
paparoach, спасибо!
У меня как-то подтормаживает видео и игры (Асфальт 5) со штатной карты 4 класса 8 Гб.
Думаю купить 32 Гб и поэтому интересуюсь, позволит ли телефон реализовать высокую скорость чтения/записи карточки 10 класса. Цена у неё в полтора раза выше такой же, но 4 класса.

paparoach
13.09.2011, 19:46
Насчет 5-го асфальта не знаю, но на родной карте из комплекта у меня не тормозил 6-й. Когда перешел на 32 гига 2- го класса на андрюхе 2.2.2 тормозов тоже не заметил. Сейчас не могу проверить 6-й асфальт на 2.3.4 так как нету под рукой инета, чтоб докачать кэш.

Dimbay
14.09.2011, 15:13
батарейка на 1950 мАч[/url], наверное двое суток при постоянно включенном инете работать будет.

Привет,батарейка насколько теперь с интернетом насколько совместима?:)

phaseholder
14.09.2011, 15:32
Привет,батарейка насколько теперь с интернетом насколько совместима?:)

Ну я бы сказал, что не плохо.
Вчера тело включил в 8:00 сразу включил WI-FI, 3G и GPS, все интерфейсы были включены весь день, правда день не был насыщен событиями.
Почта проверялась каждые 20 мин, постоянно был включен skype, правда его вообще не юзаю, было 4 звонка продолжительностью 15 мин. в общем, слушал DI.fm - в общей сложности 1,5 часа, из них 20 мин по 3G, остальное по WI-FI, около 30 мин веб серфинга и вечером досаживал батарейку играя в AngryBirds, играл где-то 1.5 - 2 часа, и таким образом к 19:30 тело посадил в ноль.
GPS практически не юзал, так локатор запустил пару раз и отметился в паре мест - мин 10 не больше, но сам интерфейс GPS был включен постоянно.

P.S. на ebay заказал твердый чехол, седня пришел, весьма не плох:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Hard-Case-Cover-Motorola-Moto-XT882-black-/120752565173?pt=PDA_Accessories&hash=item1c1d69ebb5

Dimbay
16.09.2011, 15:50
Судя по описанию с официального сайта, все таки Rev 0
Странно...здесь (http://http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/Consumer-Product-and-Services/Mobile-Phones/ci.MOTO-XT301-CN-ZH.alt) rev A
Сегодня получил ХТ301,в Phone info Network type:CDMA-EvDo rev.A:super:

phaseholder
16.09.2011, 21:08
Странно...здесь (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/Consumer-Product-and-Services/Mobile-Phones/ci.MOTO-XT301-CN-ZH.alt) rev A
Сегодня получил ХТ301,в Phone info Network type:CDMA-EvDo rev.A:super:

Поздравляю с покупкой!

Нашел я гугловый пакет для XT882 (http://narod.ru/disk/25343111001/DiyPDA_XT882_update.zip.html).
Скачать, переименовать в update.zip, положить в корневую директорию на карту памяти или на внутреннюю память телефона, можно туда и туда, выключить телефон, затем включить телефон одновременно удерживая кнопку уменьшения громкости и кнопку питания, телефон включится, в самом верху будет надпись Android Recovery, не отпуская кнопок питания и кнопки уменьшения громкости кратковременно нажать кнопку камеры, вверху дисплея появится еще одна надпись: Entering Recovery Mode, после чего телефон войдет в режим восстановления, на дисплее появится треугольник с андройдом, отпускаем кнопки питания и громкости, затем нажимаем и удерживаем кнопку камеры и нажимаем кнопку уменьшения громкости, появится меню восстановления, кнопку камеры отпускаем, с помощью кнопок уменьшения и увеличения громкости находим либо:
apply update from internal storage либо apply update from sd card - в зависимости от того куда положили пакет, выбираем нужный пункт с помощью кнопки питания, выйдет еще одно подменю, в нем выбираем GMS_Update.zip, после установки reboot system now.

P.S.
Рекомендуется ставить при заряде аккумулятора - не менее 60%.

Dimbay
16.09.2011, 21:56
Возникла проблемка с ХТ800+(есть и такой в нашей семье:))
При подключении к компу пишет: отказ USB-устройство MTP,у меня Win7 64 bit
Моя бабушка в таких ситуациях говорит:
Если не сра:eek:ка,то болячка:lol:

phaseholder
16.09.2011, 22:12
Возникла проблемка с ХТ800+(есть и такой в нашей семье:))
При подключении к компу пишет: отказ USB-устройство MTP,у меня Win7 64 bit
Моя бабушка в таких ситуациях говорит:
Если не сра:eek:ка,то болячка:lol:

Ну может быть дело в дровах, поставьте MotoHelper (http://www.motorola.com/staticfiles/Support/Experiences/Global_Drivers/MotoHelper_2.0.51_Driver_5.2.0.exe), если на одном компе ставите дрова для XT882 и XT800, то может быть конфликт драйверов.

Dimbay
16.09.2011, 22:32
Ну может быть дело в дровах, поставьте MotoHelper (http://www.motorola.com/staticfiles/Support/Experiences/Global_Drivers/MotoHelper_2.0.51_Driver_5.2.0.exe), если на одном компе ставите дрова для XT882 и XT800, то может быть конфликт драйверов.
Я перед написанием своего поста,качал с оффсайта мотохелпер,не мопогло....(
И в инете ничего не могу пока найти...

Dimbay
17.09.2011, 01:27
Вообщем проблему решил,при подключении выбрал USB connection - Memory Card Access,комп теперь видит и телефон и SD карту:super:
ROOT получил с помощью SuperOneClickv2.1.1:super:
Телефон пришёл с такой прошивкой: Андроид 2.2.2 TTUPG_M6_2.200.21,какие существенные изменения произойдут если обновиться до последней версии?

Dimbay
17.09.2011, 22:25
Нашел я гугловый пакет для XT882
Да,спасибо работает!:super:

Dimbay
18.09.2011, 10:41
Сегодня заметил,что и в ХТ882 и в ХТ800+ нельзя записать контакт русскими буквами,больше шести символов.
На ХТ502 такой проблемы нет,правда там офф русская прошивка.
И импортированные из ХТ502 контакты отображаются корректно, в полном объёме.

phaseholder
18.09.2011, 12:58
Да,спасибо работает!:super:
Да не за что, думаю все таки гугловый маркет лучше, чем сторонние аналоги.

Сегодня заметил,что и в ХТ882 и в ХТ800+ нельзя записать контакт русскими буквами,больше шести символов.
На ХТ502 такой проблемы нет,правда там офф русская прошивка.
И импортированные из ХТ502 контакты отображаются корректно, в полном объёме.

Ну это чет у Вас не то, прекрасно добавляет контакты на Русском:
http://img641.imageshack.us/img641/7199/ss20110918143821477.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/641/ss20110918143821477.png/)http://img820.imageshack.us/img820/61/ss20110918143747284.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/820/ss20110918143747284.png/)

Dimbay
18.09.2011, 13:11
Ну это чет у Вас не то, прекрасно добавляет контакты на Русском:

Мда...в каком бы направлении мне копнуть-то теперь:confused::)

phaseholder
18.09.2011, 13:18
А MoreLocale ставили ? если нет, то поставьте и в нем выберите Русскую локаль.

Dimbay
18.09.2011, 22:20
Разобрался с русскими буквами,оказалось косяк только с контактами на сим-карте.
Нужно контакт скопировать в телефон,отредактировать русское имя,а потом скопировать на симку.:super:

flexor
19.09.2011, 12:09
Ребят, а кто знает, если таск менеджеры, которые бы по кнопке home работали вместо стандартного. поставил jbaktaskman блин он после перезагрузки прется, нужно переустанавливать. заранее всем спасибо)

flexor
19.09.2011, 19:52
и лаунчер кто нибудь подскажите самый "легкий", чтоб систему не грузил. Спс

to phaseholder, поставил тут один лаунчер, но после смены батарейки, снова загружается стандартный - как исправить???? удалить стандартный??? заранее спасибо

flexor
20.09.2011, 00:02

to phaseholder, поставил тут один лаунчер, но после смены батарейки, снова загружается стандартный - как исправить???? удалить стандартный??? заранее спасибо

все спс. определился, исправил, заточил под себя)

flexor
20.09.2011, 14:55
всем тем у кого проблемы с новым маркетом на андроиде посвещается. заходим в папку sistem>app> и удаляем MarketUpdater.apk ( для этого ясен пень нужен root и соответствующий эксплоер) и заходим в установленные программы, откуда деинсталируем последнее обновление маркета. если до последнего обновления проблем с ним не было, то все будет ок.

phaseholder
20.09.2011, 18:05
На XT882 проблем с маркетом не наблюдаю, тьфу-тьфу все нормально работает.

Хотел спросить, может кто знает ADW Launcher EX платный или нет? просто на Market.Android (https://market.android.com/details?id=org.adwfreak.launcher&feature=search_result) он идет как платный, а на GoMarket (http://www.goapk.com/intro.php?softid=41055) - бесплатный, я скачал его и установил все работает, интерфейс на Русском, вроде не триал и в самом GoMarket был указан как free.

phaseholder
20.09.2011, 18:34

Поставил ADWLauncherEX, шустрый, систему не вешает, настроек туча - рекомендую.
Если слетает Launcher, то поставьте HomeSwitcher - должен помочь.

flexor
20.09.2011, 20:31
to phaseholder спасибо за совет. еще вот что хотел узнать, если зайти в system, далее в app, и заменить ADWLauncherEX, заранее переименовав его в Launcher2, как и в системе, после чего нажать и выбрать install, преложение замениться и запуститься ли система??? как Вы думаете???

phaseholder
20.09.2011, 20:46
еще вот что хотел узнать, если зайти в system, далее в app, и заменить ADWLauncherEX, заранее переименовав его в Launcher2, как и в системе, после чего нажать и выбрать install, преложение замениться и запуститься ли система??? как Вы думаете???

Думаю система запустится, наверное и приложение установится, но не заменит того приложения - Launcher2.

Dimbay
20.09.2011, 23:17
Поставил ADWLauncherEX, шустрый, систему не вешает, настроек туча - рекомендую.

Тема! Вот так должен работать телефон!:)
А от родного можно избавиться соовсем?

phaseholder
21.09.2011, 05:29
Тема! Вот так должен работать телефон!:)
А от родного можно избавиться соовсем?
Не надо избавляться от родного, просто установите ADWLauncherEX лаунчером по умолчанию.

Dimbay
21.09.2011, 09:07
Не надо избавляться от родного, просто установите ADWLauncherEX лаунчером по умолчанию.
Не буду:)

flexor
21.09.2011, 13:10
всем доброго времени суток, вчера установил прогу sd speed increase с маркета, которая ускоряет, запись и чтение с флешки. вроде игры, которые сидят на sd стали более резвыми. всем советую

flexor
23.09.2011, 06:21
не помню, описывалась когда-либо сия проблема у нас, но меня всегда раздражало, что во время и после подключения наших девайсов к ПК, все установленные проги не функцианировали, и приходили в чуство только через 10-20 сек. Установил прогу multi mount sd. Все теперь влегкую можно их включать даже при присоединенном ПК. всем советую)

flexor
26.09.2011, 19:32
ребят кто нибудь знает аудио-текстовый словарь рус-англ-рус, типо slovoed? тока бесплатный ну или крякнутый словоед всем спасибо:)

phaseholder
28.09.2011, 07:09
Приветствую!
Давно еще нашел инструкцию к XT800 на Английском языке, так что если кому надо делюсь (http://narod.ru/disk/26587148001/XT800_IN-EN_UG_68014963001_v4.pdf.html), наверное и к XT800+ подойдет.

flexor
28.09.2011, 17:35
phaseholder помогите плизз: нужна нормальная говорилка на английском типа SVOX Classic Text To Speech, скачал крякнутую блин не ставиться, ошибку выдает. ооооооочень нужно.

Загляните в личку))))

phaseholder
28.09.2011, 19:23
нужна нормальная говорилка на английском типа SVOX Classic Text To Speech, скачал крякнутую блин не ставиться, ошибку выдает. ооооооочень нужно.

Загляните в личку))))
Даже не знаю чем Вам помочь, крякнутой проги у меня нет, да и по моему сам SVOX крякать не надо, надо просто голосовой движок скачать и скормить его SVOXу.
Сам раньше на XT800 использовал eSpeak TTS engine, для голосового поиска - не плох, но вот текст читает не ахти как, всегда балдел над тем как читает SMS в Handcent SMS.

flexor
28.09.2011, 21:30
Ураа вскрыл - запел таки по-английски мой словарик. кому надо поделюсь - произношение английского по словам! (там еще и русский валяется, но не тестил, хотя говорят клево звучит)

phaseholder
29.09.2011, 13:13
Ураа вскрыл - запел таки по-английски мой словарик. кому надо поделюсь - произношение английского по словам! (там еще и русский валяется, но не тестил, хотя говорят клево звучит)
Ну раз предлагаете, то делитесь :), все таки голосовой поиск - это тема, а если еще и SMSки будет читать нормально, то вообще гуд.

flexor
29.09.2011, 16:08
короче так:
эта ссылка (http://4pda.ru/forum/dl/post/858460/com.svox.classic.langpack.eng_gbr_fem.9.apk), непосредственно svox (английский голос);
эта на SVOX_Classic_TTS_2.0.19.apk (http://4pda.ru/forum/dl/post/879866/SVOX_Classic_TTS_2.0.19.apk), его нужно ставить предворительно

Если же для руссского языка, то наилучшая связка считается Svox_Classic_TTS_2.0.14.apk (http://4pda.ru/forum/dl/post/760892/Svox_Classic_TTS_2.0.14.apk) с
женским (http://4pda.ru/forum/dl/post/693466/Russian_Female_Voice_2.0.apk)

или мужским (http://4pda.ru/forum/dl/post/755533/Russian_Male_Voice_2.0.apk) голосами. Там есть и обновленные версии, но как я понял из русских эти более стабильные.

Ссылка на форум (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&st=60) 4pda, только для скачки нужно зарегиться. Удачи

p.s.Эх phaseholder как приятно после того, что Вы для нас делаете, Вам угодить
:)

flexor
29.09.2011, 16:14
P.P.S. А словарик не нужен - отличная база слов, почти по всем направлениям (от технической до меда)???

phaseholder
29.09.2011, 20:29
короче так:
эта ссылка (http://4pda.ru/forum/dl/post/858460/com.svox.classic.langpack.eng_gbr_fem.9.apk), непосредственно svox (английский голос);
эта на SVOX_Classic_TTS_2.0.19.apk (http://4pda.ru/forum/dl/post/879866/SVOX_Classic_TTS_2.0.19.apk), его нужно ставить предворительно

Если же для руссского языка, то наилучшая связка считается Svox_Classic_TTS_2.0.14.apk (http://4pda.ru/forum/dl/post/760892/Svox_Classic_TTS_2.0.14.apk) с
женским (http://4pda.ru/forum/dl/post/693466/Russian_Female_Voice_2.0.apk)

или мужским (http://4pda.ru/forum/dl/post/755533/Russian_Male_Voice_2.0.apk) голосами. Там есть и обновленные версии, но как я понял из русских эти более стабильные.

Ссылка на форум (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&st=60) 4pda, только для скачки нужно зарегиться. Удачи

p.s.Эх phaseholder как приятно после того, что Вы для нас делаете, Вам угодить
:)

Спасибо, скачал, установил все работает, Svox SMSки читает во сто крат лучше нежели eSpeak TTS.

to Dimbay
Сегодня скачал Boot Animation для XT882, выглядит вот так:
http://www.3gfly.net/attach/month_1109/1109281137943a2f892275f2fc.gif
Если нужен - дайте знать, выложу ссылку.

flexor
29.09.2011, 20:31
phaseholder, Вы помните такую прогу как moto phone portal, так вот нет ли схожей проги, но с возможностью передачи apk и др. файлов и желательно в 2-х стороннем порядке??? заранее благодарю

phaseholder
29.09.2011, 20:42
phaseholder, Вы помните такую прогу как moto phone portal, так вот нет ли схожей проги, но с возможностью передачи apk и др. файлов и желательно в 2-х стороннем порядке??? заранее благодарю

На ум приходит только Dropbox.

Но для него нужен инттернет.

flexor
29.09.2011, 21:06
а без нета нет ничего???

iiiii11111
29.09.2011, 21:13
Подскажите. На этом смартфоне одновременно сдма+жсм работает?
То есть если например скайп постоянно в сети в интернете по 3ж СДМА карточка, а по ЖСМ карточке в это время можно было разговаривать.

flexor
29.09.2011, 21:38
Подскажите. На этом смартфоне одновременно сдма+жсм работает?
То есть если например скайп постоянно в сети в интернете по 3ж СДМА карточка, а по ЖСМ карточке в это время можно было разговаривать.

да можно

flexor
29.09.2011, 21:42
вроде нашел и нет не нужен, даже 2 проги
WebSharing и wifi file transfer

iiiii11111
29.09.2011, 21:47
да можно
Спасибо.
А скайп с видео на нем запускается?

flexor
29.09.2011, 22:23
Спасибо.
А скайп с видео на нем запускается?

если честно, тут 3 модели фигурируют xt800, xt800+ и xt882. могу ответить только за первый - видео разговор пока не поддерживает. все остальные характеристики описаны выше)))

flexor
29.09.2011, 22:27
вроде нашел и нет не нужен, даже 2 проги
WebSharing и wifi file transfer

потестил всем советую клевые проги - прощай usb шнур. эхххх ещеб заряжался от вайфая - вообщеб цены не было)))

iiiii11111
29.09.2011, 22:42
если честно, тут 3 модели фигурируют xt800, xt800+ и xt882. могу ответить только за первый - видео разговор пока не поддерживает. все остальные характеристики описаны выше)))
А вы пробовали патченный скайп по ссылке?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192087

Dimbay
29.09.2011, 23:11
На ХТ800+ при запуске File Manager не отображается Internal Phone Storage,зайти можно только на SD.Что бы это значило?

Dimbay
29.09.2011, 23:44
А вы пробовали патченный скайп по ссылке?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192087

Попробовал установить 2.1.0.46 (v.11 от 21.08.2011) и Русская версия (v.10) на ХТ882.Видеозвонки не работают,при включении "Force-enable video-calling" скайп уходит в бесконечную перезагрузку...

phaseholder
30.09.2011, 06:13
Попробовал установить 2.1.0.46 (v.11 от 21.08.2011) и Русская версия (v.10) на ХТ882.Видеозвонки не работают,при включении "Force-enable video-calling" скайп уходит в бесконечную перезагрузку...

Видео звонки работают на XT882 в версии Skype 2.5.0.108.

Dimbay
30.09.2011, 11:00
Видео звонки работают на XT882 в версии Skype 2.5.0.108.
Есть контакт!
Я уже поднимал вопрос об этом,но видимо никто не использует Fring.В ней работает видео,переключается камера,но меня никто не слышит.Звонил с ХТ882 на N8 и ХТ800+.Может попробуете?И давайте уже на ты).Меня Дима зовут.

phaseholder
30.09.2011, 11:37
Есть контакт!
Я уже поднимал вопрос об этом,но видимо никто не использует Fring.В ней работает видео,переключается камера,но меня никто не слышит.Звонил с ХТ882 на N8 и ХТ800+.Может попробуете?И давайте уже на ты).Меня Дима зовут.

Фрингом не пользуюсь с тех пор, как из него убрали Skype, раньше использовал Fring для общения в Skype и для SIP-телефонии (Sipnet, IdPhone), но после того как Skype из него убрали - потерял для меня всякий смысл, теперь просто использую Skype и SipDroid, тем более что протокол SIP в SipDroid реализован на мой взгляд гораздо лучше.

Dimbay
30.09.2011, 19:58
теперь просто использую Skype и SipDroid
Наши конторы предлагают свои услуги по космическим ценам.Есть что-то дешевле фринга в связке с Jet?

phaseholder
01.10.2011, 09:57
Наши конторы предлагают свои услуги по космическим ценам.Есть что-то дешевле фринга в связке с Jet?

Не знаю что Вам предложить, тем более не зная как Вы используете Fring, для каких сервисов?.
Сам постоянно пользуюсь Trillian:jump:, в котором использую сервисы ICQ, Yahoo Messenger и Facebook(только чат), SipDroid использую только когда мне надо позвонить на городские номера по Казахстану - на одну минуту разговора приходится где-то 1 мегабайт трафика на кодеке G.711A, к сожалению узкополоснгого G.729 в SipDroid нету, так бы еще меньше выходило.

Трафик на телефоне считаю прогой NetTraffic v3.6.

denned
01.10.2011, 13:17
Нужна помощь. Приобрел XT800+. Очень тихий динамик, почти не слышно того с кем говорю. С боку громкость выставил на максимум. Не помогло. Что делать?

phaseholder
01.10.2011, 14:11
Попробуйте выставить громкость програмно, зайдите в Settings-->Sound-->Volume поставьте Media Volume на полную если не стоит, ну и поиграйтесь с Media Effects.

denned
01.10.2011, 16:38
Благодарю за совет. Выставил все на максимум, но ни чего нге изменилось и все равно очень плохо слышно говорящего. Может можно как то через инженерное меню или с помощью какой нибудь программы?
И еще вопрос... Скорее к жителям Украины. У меня в КОНТАКТАХ все номера записаны без +3, а только код оператора и номер абонента (такой сейчас порядок набора номера на Украине), но при входящем звонке номер отображается с +3 и не идентифицируется с именем абонента из КОНТАКТОВ. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю за ответ.

phaseholder
01.10.2011, 17:04
Благодарю за совет. Выставил все на максимум, но ни чего нге изменилось и все равно очень плохо слышно говорящего. Может можно как то через инженерное меню или с помощью какой нибудь программы?

А Media Effects меняли?

И еще вопрос... Скорее к жителям Украины. У меня в КОНТАКТАХ все номера записаны без +3, а только код оператора и номер абонента (такой сейчас порядок набора номера на Украине), но при входящем звонке номер отображается с +3 и не идентифицируется с именем абонента из КОНТАКТОВ. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю за ответ.
Хоть я и не с Украины, но с подобным сталкивался, Вам надо установить программу Prefixer (https://market.android.com/details?id=com.tftbelow.prefixer&feature=search_result), в ней создайте Incoming Rule, если номер наяинается с +3, то удалять +3 и смотреть номер в контактах, будет при входящем вызове отображаться два номера - номер передаваемый оператором, и номер из контактов - если таковой у вас имеется. Но на Вашем месте я бы сделал по другому - переписал бы все контакты обратно на формат E.164 - то есть с +3, соответственно когда будет идти входящий вызов на номер из контактов, то он будет правильно идентифицироваться, а в Prefixer создать Outgoing Rule - если номер начинается с +3, то отрезать +3 и отправлять в сторону ОпСоСа, соответственно набирая номер из контактов, все будет набираться корректно.

denned
01.10.2011, 17:07
Обалдеть... так подробно... Сенкс... По +3 понял. Попробую так и сделать. А вот меню Media Effects не нашел. Может направите где искать.

phaseholder
01.10.2011, 17:38
Обалдеть... так подробно... Сенкс... По +3 понял. Попробую так и сделать. А вот меню Media Effects не нашел. Может направите где искать.

На XT882 находится в System-->Sound-->Media Effects, думаю на XT800+ должно быть так же, во всяком случае на 2.3.4, ну или пошукайте по меню, должно быть что-то такое Media Effects или Crystal Talk и т.п.

Dimbay
01.10.2011, 20:46
Не знаю что Вам предложить, тем более не зная как Вы используете Fring, для каких сервисов?
Без сервисов,исключительно для общения Fring-Fring и Fring-сотка(звонки на любого сотового оператора дешевле чем через скайп,да и трафик заявлен всего 133 килобайта за минуту,без видео).Правда расход трафика не проверял ещё.

denned
01.10.2011, 21:06
На XT882 находится в System-->Sound-->Media Effects, думаю на XT800+ должно быть так же, во всяком случае на 2.3.4, ну или пошукайте по меню, должно быть что-то такое Media Effects или Crystal Talk и т.п.
Хотите узнать кто такой "тормоз". Это Я... Я получил телефон и не снял защитную, транспортировочную пленку, вот она и закрывала отверстие динамика...

Dimbay
01.10.2011, 21:24
Хотите узнать кто такой "тормоз". Это Я... Я получил телефон и не снял защитную, транспортировочную пленку, вот она и закрывала отверстие динамика...
Мы все частенько испытываем подобные чувства,но далеко не все признаёмся в этом:).Лично я считаю так:мы вместе создаём информационную базу данных по решению проблем.А раз ты это проблему решил,значит ты не тормоз!Настоящий тормоз даже этот форум в интернете не найдёт:)

phaseholder
02.10.2011, 09:18
Без сервисов,исключительно для общения Fring-Fring и Fring-сотка(звонки на любого сотового оператора дешевле чем через скайп,да и трафик заявлен всего 133 килобайта за минуту,без видео).Правда расход трафика не проверял ещё.

С учетом заявленного расхода трафика и тарифов, думаю что будет трудно найти что-либо дешевле.

P.S.
Если кому надо поставить мелодию на контакт, то это можно сделать с помощью программы Rings Extended (https://market.android.com/details?id=com.angryredplanet.android.rings_extend ed&feature=search_result):super: - всегда убивало то, что нельзя поставить mp3 на контакт.:mad:

flexor
02.10.2011, 11:57
С учетом заявленного расхода трафика и тарифов, думаю что будет трудно найти что-либо дешевле.

P.S.
Если кому надо поставить мелодию на контакт, то это можно сделать с помощью программы Rings Extended (https://market.android.com/details?id=com.angryredplanet.android.rings_extend ed&feature=search_result):super: - всегда убивало то, что нельзя поставить mp3 на контакт.:mad:

Вы случайно не знаете как в будильник импортировать другие мелодии, желательно из звонков, ну т.е. не мр3, а те которые уже есть на теле?

Dimbay
02.10.2011, 23:36
то Phaseholder
Не сталкивался с Root Call Blocker Pro?
Скачал с одного форума арк файл,установил,но прога не работает,пишет надо купить.С маркета не устанавливается и не покупается,пишет несовместимо с вашим устройством.Лайт версия с маркета проверку на совместимость проходит,скачивается,устанавливается и пишет,что это была бэта версия и надо купить про.Короче замкнутый круг.:)

phaseholder
03.10.2011, 07:49
Вы случайно не знаете как в будильник импортировать другие мелодии, желательно из звонков, ну т.е. не мр3, а те которые уже есть на теле?

Думаю не получится поставить системные мелодии для вызовов на будильник, разве что найти где эти рингтоны находятся, скопировать их на SD карту и попробывать установить их через Rings Extended.

то Phaseholder
Не сталкивался с Root Call Blocker Pro?
Скачал с одного форума арк файл,установил,но прога не работает,пишет надо купить.С маркета не устанавливается и не покупается,пишет несовместимо с вашим устройством.Лайт версия с маркета проверку на совместимость проходит,скачивается,устанавливается и пишет,что это была бэта версия и надо купить про.Короче замкнутый круг.:)

Нет с этой программой не сталкивался, мне родного Firewall хватает, на Китайских форумах не нашел упоминаний.

Dimbay
03.10.2011, 08:20
родного Firewall хватает, на Китайских форумах не нашел упоминаний.
Он без проблем справляется с фильтрацией ненужных звонков?
Что-то не найду его у себя...
Как он называется?

phaseholder
03.10.2011, 08:27
Он без проблем справляется с фильтрацией ненужных звонков?
Что-то не найду его у себя...
Как он называется?

Называется Firewall, со своими обязанностями справляется, я лично использую так: включаю блокировку всех вызовов - когда мне надо, а контакты которые мне нужны - добавляю в VIP лист - их не блокирует.

Dimbay
03.10.2011, 09:03
Называется Firewall
Видимо я его грохнул...он случайно не в пакете с таск мэнеджером?
Можно вернуть только его?

phaseholder
03.10.2011, 09:43
Видимо я его грохнул...он случайно не в пакете с таск мэнеджером?
Можно вернуть только его?

Зря Вы все грохаете - потом не сможете обновиться - только прошиваться.
Вернуть только его наверное можно: CT_Firewall.apk (http://narod.ru/disk/27103090001/CT_Firewall.apk.html) попробуйте поставить.

Dimbay
03.10.2011, 11:50
Зря Вы все грохаете...

Шел по лесу-видел чудо,чудо видело меня,если б я не "грохнул" чудо-чудо "грохнуло" б меня.:):lol:

CT_Firewall.apk попробуйте поставить.

Попробовал,пишет апликейшн нот инсталлед...

Может стоить вернуть таск менеджер?
А я уже вместо него купил Авторан менеджер...

denned
03.10.2011, 12:56
Мой оператор CDMA предоставляет некоторые услуги при отправке коротких, пустых СМС на номера 906, 920 и т.д. Однако, Motorola XT800+ не позволяет отправить СМС на эти короткие номера. Может кто сталкивался с этим? Как отправлять СМС?

phaseholder
03.10.2011, 15:28
Попробовал,пишет апликейшн нот инсталлед...

Может стоить вернуть таск менеджер?
А я уже вместо него купил Авторан менеджер...
Не знаю, попробуйте конечно, но мне кажется Вам надо либо искать другую софтину, либо прошиваться назад и все ставить по новой.

Мой оператор CDMA предоставляет некоторые услуги при отправке коротких, пустых СМС на номера 906, 920 и т.д. Однако, Motorola XT800+ не позволяет отправить СМС на эти короткие номера. Может кто сталкивался с этим? Как отправлять СМС?

С этим беда, сам никак не могу решить эту проблему, проблема именно с 3-х значными номерами, пустую SMS отправить нельзя, я всегда отправляю пробел.

olev
03.10.2011, 16:18
У меня была аналогичная проблема!
Вышел из положения, установив GO SMS Pro. Теперь спокойно отправляет смс на трёхзначные номера.
Кстати классная программа, куча функций, полностью на русском, поддерживает режим выбора сети при отправке (CDMA или GSM).
Рекомендую.

phaseholder
03.10.2011, 17:25
У меня была аналогичная проблема!
Вышел из положения, установив GO SMS Pro. Теперь спокойно отправляет смс на трёхзначные номера.
Кстати классная программа, куча функций, полностью на русском, поддерживает режим выбора сети при отправке (CDMA или GSM).
Рекомендую.

Программа хорошая, но почему-то на XT882 не дает выбирать сеть через которую отправить SMS - тупо отправляет по CDMA, и проблему с короткими номерам не решила:weep:.

Dimbay
03.10.2011, 21:23
прошиваться назад.

Что лучше сделать? Сброса на заводские настройки не достаточно? Или тем или иным способом перепрошиться?

flexor
03.10.2011, 22:20
нет не достаточно - просто сбросить настройки, к сожелению((( проги уже нет, придется заново прошиваться. во всяком случае так было до 2.2, но думаю,что к 2,3 мало что изменилось. Не забудьте пересохранить все кантакты, смс, настройки, грохнуть программы с флешки, а то они так и будут занимать память на sd..., ну вообщем как всегда - все самое неприятное(

Dimbay
03.10.2011, 22:25
А разве в телефоне нет системного раздела с рекавери?Или вы это и имеете ввиду под перепрошиванием?

phaseholder
04.10.2011, 10:57
Что лучше сделать? Сброса на заводские настройки не достаточно? Или тем или иным способом перепрошиться?
Можно попробовать сбросить настройки к заводским - как вариант, но если много чего похерили, не факт что все восстановится, поэтому лучше перепрошиться, предварительно сделав wipe cashe.

А разве в телефоне нет системного раздела с рекавери?Или вы это и имеете ввиду под перепрошиванием?

Сперва надо сделать Backup, что бы потом с него сделать Recovery в случае чего, но если Вы не делали такой Backup, то и восстанавливаться не с чего.

Dimbay
04.10.2011, 11:25
Вообщем сбросил до заводских настроек и получил аппарат с открытыми гугло-сервисами!!!Во прикол да?:lol::super:

phaseholder
04.10.2011, 12:57
Вообщем сбросил до заводских настроек и получил аппарат с открытыми гугло-сервисами!!!Во прикол да?:lol::super:

Почему же прикол? Вы ведь ставили гугловый пакет и в посте № 397 подтвердили, что работает.

Dimbay
04.10.2011, 13:40
Почему же прикол? Вы ведь ставили гугловый пакет и в посте № 397 подтвердили, что работает.
Ставил,но почему тогда изменился интерфейс маркета? http://imglink.ru/thumbnails/04-10-11/29ead4843a13de51769e35b79d73ebdf.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d423af9ba302a794a36cc046ed2fd233)Не знаю какая версия была,сейчас 3.1.5

Root получается вот так:
1) Скачать MotorolaOneClickRoot и еще несколько файлов, все в архиве: MotorolaOneClickRoot_psouza4.zip.html
2) Скаченные файлы распаковать и положить в одну директорию, подключить телефон USB кабелем, на телефоне обязательно должна стоять галочка USB debugging, USB connection type - Motorola Phone Tools.
3) На компьютере запускаем MotorolaOneClickRoot.exe - телефон будет перезагружаться 3 раза, после чего Root готов.

phaseholder
04.10.2011, 14:52
Ставил,но почему тогда изменился интерфейс маркета? Не знаю какая версия была,сейчас 3.1.5

Просто версия Маркета изменилась - не более.

Root получается вот так:
1) Скачать MotorolaOneClickRoot и еще несколько файлов, все в архиве: MotorolaOneClickRoot_psouza4.zip.html
2) Скаченные файлы распаковать и положить в одну директорию, подключить телефон USB кабелем, на телефоне обязательно должна стоять галочка USB debugging, USB connection type - Motorola Phone Tools.

Спасибо за мануал, надо будет собрать все подобные посты и попросить модератора закрепить их в шапке.
Вот мои пять копеек по поводу полного бекапа тела для XT882:

1) Скачать MOTO_TX882_Bootstrap_signed.apk (http://narod.ru/disk/27254856001/MOTO_TX882_Bootstrap_signed.apk.html)
2) Подключить телефон к источнику питания 220 вольт, не к компьютеру, а имено к AC адаптеру.
3) Установить приложение и открыть, нажать на Install recovery system, выйдет надпись Install Success
4) Нажать recovery mode, телефон перезагрузится и войдет в режим восстановления.
5) В режиме восстановления будут следующие пункты:

1. reboot syatem now
2. Apply SDCARD:update.zip
3. Apply SDINTERNAL:update.zip
4. wipe data/factory reset
5. Install zip from SDCARD
6. Backup restore
7. Mounts Storage
8. Advanced
9. ****Go Back****

6) Выбираем 6 пункт Backup restore, там выбираем Backup и выбираем куда делать Backup на карту памяти или на память телефона.

Вся процедура делается при подключении телефона к 220.

Dimbay
04.10.2011, 20:09
to Phaseholder
Здесь выкладывался русский juice defender,ссылка устарела,Можешь выложить?И огромная просьба не называть меня на Вы:cool:

phaseholder
04.10.2011, 20:41
to Phaseholder
Здесь выкладывался русский juice defender,ссылка устарела,Можешь выложить?И огромная просьба не называть меня на Вы:cool:

В APKSmustHave.rar (http://narod.ru/disk/20783768001/APKSmustHave.rar.html) должен быть.
Чем не нравится обращение на Вы?

Dimbay
04.10.2011, 21:32
Чем не нравится обращение на Вы?

Не то,чтобы не нравится...Это как-то дистанцирует.
Здесь мы одним делом занимаемся,каждый по мере сил пытается внести свой вклад.Это рабочая атмосфера,можно и на ты.:)

flexor
05.10.2011, 12:06
Просто версия Маркета изменилась - не более.

Спасибо за мануал, надо будет собрать все подобные посты и попросить модератора закрепить их в шапке.
Вот мои пять копеек по поводу полного бекапа тела для XT882:

1) Скачать MOTO_TX882_Bootstrap_signed.apk (http://narod.ru/disk/27254856001/MOTO_TX882_Bootstrap_signed.apk.html)
2) Подключить телефон к источнику питания 220 вольт, не к компьютеру, а имено к AC адаптеру.
3) Установить приложение и открыть, нажать на Install recovery system, выйдет надпись Install Success
4) Нажать recovery mode, телефон перезагрузится и войдет в режим восстановления.
5) В режиме восстановления будут следующие пункты:

1. reboot syatem now
2. Apply SDCARD:update.zip
3. Apply SDINTERNAL:update.zip
4. wipe data/factory reset
5. Install zip from SDCARD
6. Backup restore
7. Mounts Storage
8. Advanced
9. ****Go Back****

6) Выбираем 6 пункт Backup restore, там выбираем Backup и выбираем куда делать Backup на карту памяти или на память телефона.

Вся процедура делается при подключении телефона к 220.

простите за не актуальность, а для xt 800 рекавари не затруднит выложить)))
заранее спасибо огромное

flexor
05.10.2011, 12:08
да, и еще в шапку бы способы прошивки

phaseholder
05.10.2011, 16:26
простите за не актуальность, а для xt 800 рекавари не затруднит выложить)))
заранее спасибо огромное

Могу выложить Recovery для XT800, если конечно не смущает ее Китайский интерфейс:
108401

Dimbay
05.10.2011, 19:49
После сброса на заводские настройки родной таск менеджер не с фаерволом не появился...

phaseholder
05.10.2011, 19:53
После сброса на заводские настройки родной таск менеджер не с фаерволом не появился...

Ну значит надо перепрошиваться.

flexor
06.10.2011, 21:22
вот это номер мой xt800 выдал - сегодня, а может и не сегодня вовсе пропал bluetooth, причем только стандартный апк. В настройках сетей он включается, гарнитуру подключает, но нифига ни чего передать не получается!!! всегда использовал дуал блютуз трансфер, но так как он использует стандартный блютуз апк, он тоже не работает. Специально попер в system >app, а там спокойно, все блютусные apk стоят. пытался запустить их - тишина или ошибка. Не знаю что делать...... помогите плизззззз, не хочу перепрошиваться (только на 2,3,но ее не собираються на хт800 выкладывать).......

Dimbay
06.10.2011, 21:39
У жены ХТ800+ периодически наглухо зависает и уходит в чёрный экран,светятся только сенсорные кнопки.
Помогает только передёргивание акка.
Кто-нибудь сталкивался?
Это происходит не так часто,но всё же неприятно.

olev
07.10.2011, 13:06
Dimbay тоже бывает такое периодически.
Сделал сброс на заводские настройки, понаблюдаю, что-то изменится, или нет.

phaseholder
07.10.2011, 13:47
Dimbay тоже бывает такое периодически.
Сделал сброс на заводские настройки, понаблюдаю, что-то изменится, или нет.

А какая версия ПО у Вас стоит, про XT800+ не скажу, у меня было подобное на XT800 на версии ПО 2.1.1 вылечилось само в 2.2.1, может если у Вас не 2.3.4 то стоит обновиться?

olev
07.10.2011, 14:06
У меня 2.2.1. Обновиться до 2.3.4 конечно стоит, но самому это делать "Чёт я очкую" (С):), а из спецов никто в Одессе не хочет браться.(((

phaseholder
07.10.2011, 18:27
У меня 2.2.1. Обновиться до 2.3.4 конечно стоит, но самому это делать "Чёт я очкую" (С):), а из спецов никто в Одессе не хочет браться.(((

Че очковать-то? Гугловый пакет ведь ставили самостоятельно, обновиться тоже сами сможете: идете Сюда (http://www.motorola.com/Consumers/CN-ZH/_IndependentPages/XT800plus/), качаете сперва пакет который обновит тело с текущей версии до 2.200.21 (2.2.2), потом второй пакет, который обновит с 2.200.21 до 2.45.0 (2.3.4).
Метод сработает если не удалено ничего важного из китайщины, в противном случае прошиваться.
Потом получаете Root заного, метод уже описан ранее.

translate.google.com в помощь.

olev
07.10.2011, 18:56
phaseholder, спасибо, попробую!
Но наверное надо будет прошиваться, т.к. часть китайщины таки удалена.

flexor
07.10.2011, 20:14
вот это номер мой xt800 выдал - сегодня, а может и не сегодня вовсе пропал bluetooth, причем только стандартный апк. В настройках сетей он включается, гарнитуру подключает, но нифига ни чего передать не получается!!! всегда использовал дуал блютуз трансфер, но так как он использует стандартный блютуз апк, он тоже не работает. Специально попер в system >app, а там спокойно, все блютусные apk стоят. пытался запустить их - тишина или ошибка. Не знаю что делать...... помогите плизззззз, не хочу перепрошиваться (только на 2,3,но ее не собираються на хт800 выкладывать).......
to phaseholder а как восстанавливают удаленное приложение - может поможет,как вы думаете?

phaseholder
07.10.2011, 21:20
to phaseholder а как восстанавливают удаленное приложение - может поможет,как вы думаете?

Ну смотря как удалили, если просто заанинсталили, то просто установить, а если удалили apk допустим в system/app, то обычно помогает возврат файла на место.
Ну и самый крайний вариант - прошиться.

flexor
07.10.2011, 22:27
да нет, не удалял из system - app, но проги все равно нет в лаунчере. есть только в system - app(

Dimbay
07.10.2011, 23:15
На ХТ800+ прошивка TTUPG_M6_2.200.21.Скачал 2.200.21to2.45.0_Signed_update,далее всё делать по тексту поста №331?
Как бы правда весь расклад по прошивкам в шапку закинуть?

phaseholder
08.10.2011, 07:33
На ХТ800+ прошивка TTUPG_M6_2.200.21.Скачал 2.200.21to2.45.0_Signed_update,далее всё делать по тексту поста №331?
Как бы правда весь расклад по прошивкам в шапку закинуть?

Нет не как в 331 посте, там ведь даже скрины есть просто файл переименовать в update.zip, положить в корневую директорию SD карты, в общем все так же как и с гугловым пакетом.

Dimbay
08.10.2011, 08:04
Нет не как в 331 посте
Ага,понял.Не туда смотрел...:)

phaseholder
08.10.2011, 08:24
да нет, не удалял из system - app, но проги все равно нет в лаунчере. есть только в system - app(

Ну если не удаляли то должен быть, может Вы в лаунчере создали свою группу приложений, в которую забыли добавить bluetooth?

Dimbay
08.10.2011, 09:30
to phaseholder
Поставить апдейт на хт800+ не получилось,выдал ошибку.Не хватает task manager apk.Больше не буду ничего удалять:rotate:
Его можно гденить надыбать или перепрошиваться?Если перепрошиваться ткни пожалуйста в инструкцию.:)

phaseholder
08.10.2011, 09:37
to phaseholder
Поставить апдейт на хт800+ не получилось,выдал ошибку.Не хватает task manager apk.Больше не буду ничего удалять:rotate:
Его можно гденить надыбать или перепрошиваться?Если перепрошиваться ткни пожалуйста в инструкцию.:)

Думаю владельцы сабжа поделятся нужным файлом для XT800+, попробуйте его установить, если выдаст not installed, то попробуйте скопировать файл в system/app, должно помочь.
Процесс прошивки для XT800+ думаю не отличается от процесса для XT800, разве что дрова понадобятся собственные, надо у paparoach спросить, у него по-моему уже есть опыт перепрошивки.

flexor
08.10.2011, 09:52
да нет, не создавал. весь прикол в том,что я ничего отправить не могу через блютуз - тету его. мистика

paparoach
08.10.2011, 12:23
Думаю владельцы сабжа поделятся нужным файлом для XT800+, попробуйте его установить, если выдаст not installed, то попробуйте скопировать файл в system/app, должно помочь.
Процесс прошивки для XT800+ думаю не отличается от процесса для XT800, разве что дрова понадобятся собственные, надо у paparoach спросить, у него по-моему уже есть опыт перепрошивки.

Могу выдернуть из текущей прошивки 2.3.4. Версия taskmanager тоже 2.3.4.

Процесс прошивки одинаковый.

Dimbay
08.10.2011, 14:40
Могу выдернуть из текущей прошивки 2.3.4. Версия taskmanager тоже 2.3.4.

Процесс прошивки одинаковый.

Выдерни пожалуйста)
Я устанавливаю taskmanager,потом делаю апдейт до 2.3.4 файлом 2.200.21to2.45.0_Signed_update,который скачал с китайского сайта и напоследок ставлю пакет гугла?

phaseholder
08.10.2011, 18:35
Выдерни пожалуйста)
Я устанавливаю taskmanager,потом делаю апдейт до 2.3.4 файлом 2.200.21to2.45.0_Signed_update,который скачал с китайского сайта и напоследок ставлю пакет гугла?

Ставить пакет гугла надо будет лишь в том случае если он не еще не стоит, заново придется получать root.

Dimbay
08.10.2011, 19:43
Ставить пакет гугла надо будет лишь в том случае если он не еще не стоит, заново придется получать root.
Рут я сразу получил,маркет работает.
Жду файл.