PDA

Просмотр полной версии : Как пользоваться приложением Дом. медиа?

D@nilYcH
31.12.2009, 02:38
Насколько я понял, оно служит для обмена контентом между телефоном и компом/другим источником медиа посредством Wi-Fi. Роутер у меня дома стоит, но найти комп с телефона не получилось, как заставить вертеться колёсики этого механизма? Хочу слушать музыку с компа :rotate:

Dimitracos
31.12.2009, 02:46
Софтинку поставить надо. У меня шла на диске с Н95-2, правда инсталяшка была в какой-то папке на диске закопана. Проблема в том, что программа изначально была бесплатная и позволяла телефон использовать как пульт для компа посредством wireless. Однако со временем в программу внесли новые функции и она стала платной. Так что для интереса поищи. Вроде home media server как-то так называлась

chivilyov
04.01.2010, 10:25
А мне вот интересно для чего нужны Удалённые диски в Диспетчере файлов моего смартфона? Может можно с их помощью через Wi-Fi комп увидеть?
Может где-то что-то про них и написано, но я нигде не видел...

D@nilYcH
04.01.2010, 16:45
Удалённые диски - это просмотр содержимого папки на сервере в интернете

Dimitracos

Спасибо, поищу

chivilyov
28.02.2010, 10:06
Решил немножко вернуться к этой теме. Нашёл в интернете полезную статью (http://habrahabr.ru/blogs/symbian/72837/#habracut) и с трудом но всё-таки добился прямой видимости папок своего ноутбука со смартфона без сторонних приложений...
Может кому интересно будет... :)

D@nilYcH
01.03.2010, 03:24
Спасибо, надо будет обязательно почитать на досуге...

chivilyov
01.03.2010, 22:23
Как быстро обрадовался, так быстро и разочаровался в этом способе. :( При просмотре в Диспетчере файлов картинок, документов и др. файлов с компа, страшно засоряется память в телефоне. У меня за пару часов куда-то пропало 15 МБ памяти. С трудом, но нашел я папку Cash, куда это всё складывалось и после её очистки всё вернулось на свои места. Вообщем, побаловался и хватит... :)