PDA

Просмотр полной версии : (4G WiMAX) Йота / Yota

Страницы : 1 2 [3] 4

Semagic
11.02.2010, 12:16
Вон пишут, что проект по выпуску IP-телефонов приостановлен:
http://www.rbcdaily.ru/2010/02/11/media/457933

TokRa
13.02.2010, 21:05
Подскажите пожалуйста, каким образом пользователем осуществляется выбор между различными сетями wimax при наличии оных на одной и той же территории? Код сети, например, или что ещё?

Вики не помогает :(

dope_star
13.02.2010, 22:37
Вот и я стал сегодня абонентом Yota!
Подтолкнула меня на это злая судьбина и вельми нерасторопный в отношении починки оборудования провайдер локальный :rolleyes: Попечалился неделю без инета домашнего и решил спробовать самые современные технологии заморские, благо офис сих технологий как раз напротив отчего дома находится. Не буду утомлять своими вполне положительными впечатлениями от посещения сего заведения, одно упомяну, холопы там работают весьма ленные и крайне несведующие, за что батогами бить бы их надобно нещадно, как говаривал Иван Васильевич свет Грозный)))
Ну что сказать вкратце, как мобильный вариант это, пожалуй, отличное решение, если не лучшее. Покатался по городу (центр) - уверенное покрытие, хорошая скорость, прям шайтан-машина:rotate:
Тем не менее, в качестве стационарного решения не могу посоветовать. Не хватает пропускной способности, халявщики/качальщики торрентов загрузили видимо. Да и тарифы, на мой вкус, непродуманны. Скудная линейка. Нет тарифов с лимитом на трафик и приоритетом по скорости, не выделенного IP и т.п. приятных мелочей. К тому же несорганизовали систему оплаты по банковским картам при отсутствии денег на счете.
Самым негативным моментом стоит назвать отсутствие нормальных драйверов под Мак. Для express порта их совсем нет, для usb сделано криво. За такую работу даже 4 нельзя поставить.
А вот рекламнаю компанию можно похвалить, информационный фон вокруг создали положительный, негатив грамотно отсекается.

Abadd0N
13.02.2010, 23:37
К тому же несорганизовали систему оплаты по банковским картам при отсутствии денег на счете.

вообще-то, такая фишка есть. Через ассист оплата, я только так и делаю. Заходишь в ЛК, там выбираешь "Пополнить счет" ну и дальше увидишь :)

dope_star
13.02.2010, 23:59
Abadd0N Ок, посмотрю.

Semagic
16.02.2010, 22:15
dope_star
Ну вот сейчас со сменой стратегии, наверное, и тарифы пересмотрят, и много чего еще в позитивную сторону изменят )

dope_star
16.02.2010, 22:36
Semagic надеюсь, ибо вчера йота лежала "на районе" с 7 до 11 вечера :mad:

Semagic
21.02.2010, 20:10
dope_star
У самого глюки какие-то утром были, но скоро прошли :-)

dope_star
22.02.2010, 00:45
За неделю с Йотой убедился, что нам не по пути. Слишком нестабильно.

login33
02.03.2010, 23:45

Вот и я думаю. Может взять скай с 128кб анлимом. Йота и такой скорости в периферии не дает. А сегодня вообще умерла на несколько часов. Про обещенные мегабиты и речи не идет. Выдавливает 50-60кб при безветренной погоде, а уровень сигнала только однажды видел 8на87дб.

dope_star
03.03.2010, 12:16
login33 может и имеет смысл. Самое плохое в сабже, что работа не предсказуема. Бесит. Лучше бы меньше скорости, зато всегда, чем приличная скорость после 12 ночи...

login33
03.03.2010, 12:36
а может знает кто, где карту посмотреть с отмеченными антеннами этой Четырежды Г?

stewf
10.03.2010, 06:06
Когда йота начнет быть сотовым оператором в МСК?

Siemen Семёныч
10.03.2010, 12:00
Как только получит лицензии...

Radik
10.03.2010, 12:33
Как только получит лицензии...Они есть, в т.ч., и на Мск.

Nokiagod1984
10.03.2010, 22:05
Йота это оч хорошо,использу. стабильно

Anna_D
05.04.2010, 13:25
А в Одинцово yota нормально ловит?

BORN2KILL
11.05.2010, 02:22
Кто использует ёту на макбуке про?
очень гиморно, не мешает сближенные разъёмы?

shnur
11.05.2010, 10:09
Кто использует ёту на макбуке про?
очень гиморно, не мешает сближенные разъёмы?

Если подключать что то не от Apple, то мешает, но я уже привык и покупаю девайсы или с удлинителем или с маленькой вилкой(флешку, например).
А так все стабильно.
Только я уже не пользуюсь, месяца два как, ибо умерла сеть в моём районе. Даже подключиться часто не могу, ошибка и все тут.

dip161
10.06.2010, 17:38

http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/map-fullscreen.php?t=map&ll=37.272075,55.673706&spn=0.20256,0.056265&city=0&search=

SP
10.06.2010, 18:20
Интересно, Комстаром кто-нить активно пользуется? Скоростенка симпатичная в удачных местах, в неудачных тоже стабильно вокруг 2 Мбит

http://www.speedtest.net/result/837456948.png

dilmah
12.06.2010, 01:32
Интересно, Комстаром кто-нить активно пользуется?

Пользуются. 2 км от ТТК:
http://www.speedtest.net/result/844517614.png
(аплоад всегда такой в этом месте).

alek-minenko
12.06.2010, 01:37
Интересно, Комстаром кто-нить активно пользуется? Скоростенка симпатичная в удачных местах, в неудачных тоже стабильно вокруг 2 Мбит

Пользуются. 2 км от ТТК:

(аплоад всегда такой в этом месте). Гыыы! Не все ж коту масленница.

eg2005
15.06.2010, 15:45

Вот и я тоже убедился, как ей вообще пользуются то?
Жалко нельзя к комстару подключиться или тариф бы помегабайтный в йоте сделали, глядишь и сетка подразрузилась бы :(

shnur
18.06.2010, 23:43

Проще сказать что НЕ ловит.
На станции боле менее, 200-500 кбит. И всё.

Не будет такого

Sergey77
02.07.2010, 17:04
Йота День подорожала с 50 до 90 рублей

UltraSpectre
03.07.2010, 23:20
Теперь выгоднее покупать суточный безлимит на Пчелайне. У него и скорость стабильнее ;)

Cypok
04.07.2010, 23:57
Скорость у Ёты вполне стабильная.

eg2005
05.07.2010, 08:44
Я например имея макс 4г отказался от йоты в пользу безлимита на пчелайне, хотя у меня и тариф по йоте всего 500 в месяц, но зачем она нужна если она не ловит в половине мест где я бываю?
А если и ловит, бывает так перегружена что даже страничку практически невозможно открыть.
С нетерпением жду когда они уже закроют безлимиты и введут пакеты как в комстаре.

UltraSpectre
06.07.2010, 00:16
Скорость у Ёты вполне стабильная.

В некоторых местах и временами - это не стабильная. Стабильная - это пусть низкая, но есть всегда и везде.

Sergey77
06.07.2010, 10:49
Субьективно - с момента подорожания суточного тарифа сеть заметно разгрузилась.

dilmah
19.07.2010, 20:55
а что это за рекламные щиты появились "Йота. Началось. До завтра"?

Погуглил, вот:
http://forum.yotatester.ru/showthread.php?p=66558
http://community.livejournal.com/yota_ru/833942.html

но ответа там не нашел

Romagic
21.07.2010, 10:10
До завтра, Yota
В Москве и Петербурге массово появились рекламные щиты Интернет-провайдера Yota со странным текстом: "Начинается. До завтра". Интересно, что начинается у компании, которая стартовала с шумным проектом мобильного WiMAX в 2009 г., а год спустя открестилась от восхваляемой ею технологии WiMAX и объявила о курсе на LTE. Стоило появиться этой рекламе, как по рынку – и без того наэлектризованному дележкой невыданных частот под несуществующее пока массово LTE-оборудование – поползли слухи о том, что Yota нашла способ обойти законодательство и начинает строить сети LTE в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, выданном ей под создание WiMAX-сетей во многих городах России.
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=54368

dilmah
21.07.2010, 19:48
по ссылке выше наткнулся на insightful комментарий на тему, что люди пытаются считать активы йоты и получается подозрительно мало:

Ребята, на самом деле все намного проще...
Знайка
21.07.10 01:21
Гипотеза:

Для того, чтобы построить весь проект на государственные деньги, доля которого всего 25%, надо увеличить "реальную" стоимость проекта в 4 раза. Затем, взять у государства 25% бюджета проекта и строить... Для чистоты можно "прогнать" бабло (3/4 бюджета) через компанию и все чики-пики. Негосударственных инвестиций - НОЛЬ, зато по владению - 75% минус одна акция, государственных инвестиций - 100%, а по владению - 25% плюс одна акция.

Проверяем:

400МUSD - инвестиции (со слов Свердлова), потрачено примерно 100MUSD (из них 66MUSD на балансе)...

Что и следовало доказать.

Многие профессионалы крайне удивлялись: "КУДА УШЛО БАБЛО?" Сеть конечно они построили не малую, но реальная стоимость её как раз в 4 раза меньше.

Кстати, именно такая "схема" прослеживается и в ещё одном проекте одной госкорпорации - Связьдоринвест. По заявленным данным проектная стоимость ВОЛС этой компании - 110 КUSD/КМ , хотя весь телеком рынок знает, что ВОЛС не стоит больше 20-25KUSD. Опять "четверть"!

Однако...

Eston
25.07.2010, 14:56
Вот я , сейчас пока в Питере, на каждом углу встречаю эти йотовские рекламы, и понять не могу к чему это они) В целом же интернетом вполне доволен, мне его все равно компания оплачивает. Скорости тоже вполне стабильные, вот только с одной проблемой столкнулся - не ловило в области, хотя по карте и заявлены уже некоторые места Ленинградской области, мы видимо отдыхали там , где еще этого покрытия нет, так что приходилось там свой родимый модем Мегафона доставать и за свой счет пользоваться сетью) Но в целом от йоты тоже нормальные впечатления

shnur
26.07.2010, 12:51
Как всегда громкий рекламный слоган. 4G уже сегодня! Опробовали, сыты, ждём, что будет завтра.....
И на долго ли?

Romagic
30.07.2010, 11:06
"Комстар" сделал WiMAX безлимитным
Компания "Комстар-ОТС" со 2 августа запускает в Москве новую линейку интернет-тарифов, в том числе безлимитный тариф на мобильный WiMAX (690 руб. в месяц) и безлимитный комбинированный тариф на услуги мобильного и фиксированного ШПД (ADSL+WiMAX) в размере 790 руб. в месяц
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=54550

Andrey (Arkhangelsk)
30.07.2010, 18:31
Кончилась YOTA
"Yota без частот / Ведомости

30.07.2010

«Скартел», развивающий сеть доступа в интернет под брендом Yota, похоже, может поставить крест на своих планах стать первым в России оператором связи четвертого поколения — Роскомнадзор отобрал у компании частоты. Участники рынка связывают это с попыткой поглощения «Скартела».

Роскомнадзор аннулировал собственный приказ о выделении «Скартелу» ряда частот, рассказал «Ведомостям» источник в одной из компаний - партнеров оператора и подтвердил представитель Минкомсвязи. По его словам, решение о прекращении действия ряда ранее выданных «Скартелу» разрешений на использование радиочастот связано с проверкой, в ходе которой обнаружились нарушения закона «некоторыми должностными лицами». В частности, с нарушениями были оформлены заключения экспертизы электромагнитной совместимости и частотные разрешения для «Скартела», уточняет представитель министерства. Представитель Yota Галина Кисанд отказалась от комментариев.

По словам источника в одной из компаний - партнеров «Скартела», речь идет о полосе шириной в 20-30 МГц в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в 170 крупных городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Вопрос о лишении «Скартела» нелегально полученных им полос частот шириной в 30 МГц обсуждался в кулуарах последнего заседания Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), слышал источник, близкий к комиссии. Частоты были получены легально, возражает источник в компании - партнере «Скартела», они достались ему в мае этого года после того, как Роскомнадзор отобрал эти частоты у других компаний. По закону частоты должны быть переданы компании, получившей разрешение ГКРЧ на этот диапазон и подавшей заявку на эти частоты, объясняет он, только у «Скартела» было и то и другое. Представитель Минкомсвязи не уточнил, какие частоты отобраны.

«Скартел» вел переговоры о продаже доли в компании структурам бизнесмена Григория Березкина, знает источник в компании - партнере «Скартела», он предполагает, что отъем частот связан с неудачным завершением переговоров. Березкин, рассказывают источники «Ведомостей», является владельцем 74,9% компании «Русэнерготелеком», которая сама претендует на частоты, пригодные для строительства LTE-сетей.

Согласно информационному листу (есть в распоряжении «Ведомостей») к заседанию ГКРЧ, состоявшемуся 15 июля, на нем должен был рассматриваться вопрос о разрешении «Скартелу» использовать дополнительные типы оборудования на имеющихся у него полосах шириной в сумме 70 МГц. Источники, близкие к комиссии, уточняли, что речь шла о разрешении на оборудование LTE. В августе «Скартел» собирается запустить в Казани первую в России LTE-сеть. Возможность строить сети четвертого поколения «Скартелу» давали как раз отобранные частоты, знает источник в компании - партнере оператора.

Телефоны гендиректора «Скартела» Дениса Свердлова, члена совета директоров «Скартела» Сергея Куликова, а также совладельца компании Сергея Адоньева вчера не отвечали. Представитель «Ростехнологий» (владеет 25% «Скартела») отказался от комментариев. Так же поступил Березкин.

© Ведомости"

Сотавик.ру/news/yota-bez-chastot.

Romagic
03.08.2010, 10:39
Yota не согласна
На этой неделе WiMAX-оператор "Скартел" (бренд Yota) планирует подать иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Роскомнадзора об отзыве частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, выданных оператору в 2010 г. Впрочем, полученных еще раньше частот уже достаточно, чтобы развернуть LTE, утверждает "Скартел" и обещает запустить первую 4G-сеть осенью в Казани. Оператор получил несколько тысяч номеров под развитие LTE, а в сентябре собирается представить первые абонентские модемы с поддержкой этой технологии
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=54601

Inobin
05.08.2010, 01:16
Читаю ветку и, честно говоря не удивляют отрицательные отзывы ёты. Вот специально решил зарегистрироваться и ответить. Имею "счастье" пользоваться ётой пол года. Поначалу всё было более менее. Сигнал есть, интернет фурычит..но потом, то ли от наплыва людей, то ли чёрт знает чего ёта стабильно не ловит, чем ловит. К слову сказать, я и сейчас с ней мучаюсь. Всё таки тарифы недорогие..но за что деньги, непонятно! На днях друг обзавёлся Комстаром. Цена 690 руб. в месяц, что не сильно дороже моей ёты. сейчас пытаемся активно тестить. я пока сам не перехожу. но уже 2 дня инет стабильный и хороший в разных уголках Москвы. Пока нравится скорость.там де ёта выдаёт минимум или вообще тухнит, комстар стабильно работает. Буду думать ещё пару деньков. К ноутам, к которым подходит ёта, подходит и комстар, что очень даже хорошо!

dilmah
06.08.2010, 01:35
Inobin

я пользуюсь комстар ваймакс
и действительно тарифы у них очень хорошие

Но по качеству.. может, где-то на арбате и нормально.
я обычно пользуюсь им в 2 км от ТТК, и у меня ловит только у окна,
и то не всегда, часто бывают проблемы с постоянными разрывами.
Ну это свойство самого стандарта ваймакс -- он требует очень плотного покрытия. Этот стандарт для нормального качества требует неоправданно высоких вложений.

Еще когда йота была только в зачатке я читал отзывы о ваймакс одного австралийского оператора -- он плевался на ваймакс, и они от него отказались. Ну, собственно, йота повторила их путь.

И еще мне не нравится в комстаре, что у них нет ни рутеров, ни устройств типа yota egg.

Irina_22
06.08.2010, 10:52
И еще мне не нравится в комстаре, что у них нет ни рутеров, ни устройств типа yota egg.

Роутеры вроде как раз есть (см. новости на сайте Комстара: comstar.ru/ru/press_center/news/index.php?id4=1302).
Или они только что появились?

dilmah
06.08.2010, 23:32
Irina_22
хорошая новость.
Но в разделе оборудование пока такого нет: http://wimax.comstar.ru/equipment/

Inobin
07.08.2010, 11:59
dilmah
Это ведь от много зависит! Очень решает модемчик) Приведу пример, GPS. Есть приёмники, которые не ловят в помещении, а есть те которые в помещении не хуже чем на улице ловят. и так далее. Вся разница в приёмнике. новые модемы Комстар очень и очень. Как показывает моя практика с новым модемом уровень сигнала стабильный. Несколько раз пользовался в автомобиле, во время передвижения. Сигнал немного скачет, но скорость хорошая. С Yota такого не наблюдалось. Кстати, роутеры и вправду появились, однако в продаже ещё наверное не везде есть.

dilmah
07.08.2010, 18:45
Inobin
> Кстати, роутеры и вправду появились, однако в продаже
> ещё наверное не везде есть.

я был сегодня в офисе комстар на новом арбате (его можно наверно назвать центральным), wi-spot у них нет.

dilmah
08.08.2010, 14:18
Inobin
> Несколько раз пользовался в автомобиле, во время передвижения.

о, опять сказки про автомобили и лужайки:)
у большинства людей нет личного шофера (а у кого есть могут себе позволить скайлинк). Поэтому, единственно как можно использовать интернет в машине -- для навигатора (для обновления пробок), но у комстар нет девайсов типа htc max 4g.

На лужайках же люди проводят в среднем очень мало времени.

Реально потенциальные клиенты могут сидеть в кафе/общественных заведениях, в метро, в домах и в офисах.

В кафе и так уже обычно есть wi-fi.
В метро отсутствует wimax.
В домах -- как показывает практика очень плохое покрытие, нужно в разы больше БС.

Поэтому складывается, что реальные клиенты wimax это только офисы -- как альтернатива тем дорогим провайдерам которые обитают в бизнес-центрах.

Inobin
10.08.2010, 01:29
dilmah, а вы всегда один за рулём ездите?:) никогда с друзьями не катались или с семьёй? зачем сразу водитель:)
А теперь внимание вопрос, почему тогда YOTA так сильно перегружена? откуда абоненты взялись?

Irina_22
10.08.2010, 10:47
о, опять сказки про автомобили и лужайки
у большинства людей нет личного шофера (а у кого есть могут себе позволить скайлинк). Поэтому, единственно как можно использовать интернет в машине -- для навигатора (для обновления пробок),

Не знаю :) ИМХО, вполне можно, пока стоишь на следующем светофоре, почту проверить, френд-ленту обновить.
Да и не обязательно всегда за рулем, Inobin прав(а).

dilmah
10.08.2010, 12:39
Irina_22
> Не знаю ИМХО, вполне можно, пока стоишь на следующем светофоре,
> почту проверить, френд-ленту обновить.

для таких небольших действий люди используют смартфоны и коммуникаторы, а не ноутбуки с модемом. Напомню, что у комстара смартфонов/коммуникаторов вообще нет, а у йоты есть только один -- и я бы его на свой вкус не взял. В то время как даже у скайлинка есть 2 коммуникатора. Ну а сколько их у GSM/UMTS не сосчитать.
Кстати у скайлинка есть архивный тариф 7-континент -- там 7 мбайт в день бесплатно -- как раз на почту и френд-ленту.

Автомобили и лужайки -- слишком наноскопическое применение, чтобы ради этого переключаться на wimax.

Olgabar
10.08.2010, 13:14
Вот скажите мне, уважаемые пользователь Комстара, как у вас работает Скайп, смотрители вы видео и слушаете ли радио через Комстар, он справляется?

dilmah
11.08.2010, 01:03
Olgabar
> он справляется?

из собственного опыта использования комстар в 2 км от ТТК, используется их самый первый модем 2501. Если комстар ваймакс вообще будет работать, то даунлоад будет суперский, не меньше 1-2 мбит/сек (в местах хорошего приема все 10). В случае плохого покрытия первым страдает аплоад -- аплоад может быть в десятки раз меньше даунлоада.
То есть если он вобще будет работать, то видео, радио без проблем. А со скайпом могут начаться проблемы из-за низкого аплоада.

Inobin
11.08.2010, 11:06
Как пользователь Комстар, заверяю, что и видео и скайп работают без особых проблем. Хотя здесь соглашусь с dilmah, скорость и время загрузки видео очень зависит от места ваше местоположения.
что касается лужаек и остального применения. я, к примеру, увлекаюсь фотографией. часто хожу в походы, езжу в другие города с целью фотографировать. Всегда имею с собой в таких случаях 2 вещи - фототехнику и нетбук. Интернет в любом месте очень спасает. Я не професионал, поэтому часто читаю форум "демиарт", с советами по конкретной ситуации съёмки. несколько фото могу скинуть родным по почте.
Спорить о том, зачем нужен ноут с инетом, если есть кпк, можно очень долго. я не люблю кпк, они мелкие и мне от этого неудобные. у вас другая ситуация.
но где то же Yota набрала пол миллиона пользователей?))значит интернет нужен такой.

akvareles
13.08.2010, 00:18
Интренет нужен любой и чем больше выбора и технологий тем удобнее для бескрайней матушки России.

dilmah
14.08.2010, 01:06
akvareles
> чем больше выбора и технологий тем удобнее для бескрайней матушки России

справедливости ради, для бескрайних просторов wimax это худший вариант. Вот скайлинковский cdma-450 гораздо лучше.

В сторону: не стоит ли сменить название темы на Йота+Комстар?

Теперь по поводу качества приема на комстар ваймакс -- по моему я раскрыл один секрет -- у них установлены какие-то приоритеты обслуживания -- я заметил, что у меня начались проблемы, постоянные разрывы тогда когда я сменил тариф с абонентской платой на тариф без абонентки. Вчера я заказал пакет 8 гб, сегодня он подключился и волшебным образом исчезли разрывы (тьфу, тьфу, тфу).

shnur
14.08.2010, 01:25
akvareles
у них установлены какие-то приоритеты обслуживания -- я заметил, что у меня начались проблемы, постоянные разрывы тогда когда я сменил тариф с абонентской платой на тариф без абонентки. Вчера я заказал пакет 8 гб, сегодня он подключился и волшебным образом исчезли разрывы (тьфу, тьфу, тфу).

Так везде, у любого провайдера, будь то проводной, будь то мобильный.

dilmah
16.08.2010, 21:30
shnur
> Так везде, у любого провайдера, будь то проводной, будь то мобильный.

как-то слишком категорично.
По моему реально приоритеты работают только при обращении в техподдержку -- ответят сразу vs. ответят через 20 минут.
А по приоритетам на БС -- это же жуткий гемор все это настроить, и не факт что БС такое поддерживают. Им просто лень было бы этим всем заморачиваться:)

В моем конкретном случае я осознал, что это просто было случайное совпадение, потом опять все ухудшилось. Пришлось подсоединить модем через USB хаб и выкинуть его на подоконник, так более-менее работает.

Irina_22
17.08.2010, 19:11
То есть если он вобще будет работать, то видео, радио без проблем. А со скайпом могут начаться проблемы из-за низкого аплоада.

Скайп и на 3G не всегда устойчиво работает, а цена различается на порядок.
Разве что Скайлинк в этом плане получше, но он далеко не везде есть.

alek-minenko
18.08.2010, 14:43
Разве что Скайлинк в этом плане получше, но он далеко не везде есть. Получше, это всё от загруженности БС зависит. Бывает откровенно висит.

Inobin
18.08.2010, 16:13
кайлинковский cdma-450 - это как? 450 р. плата?)не встречал таких у скайлинка.
если много пользоваться интернетом, качать много, говорить по скайпу и т.д, то интернет золотой получится!!!дороже намного выйдет чем у Комстара того же. Дороже чем у Ёта, правда у ёта особо не насидишся в интернете)))

UltraSpectre
18.08.2010, 20:59
Когда уже модераторы побанят этих Комстаровских спамеров?

Irina_22
19.08.2010, 18:46
кайлинковский cdma-450 - это как? 450 р. плата?)не встречал таких у скайлинка.

:))))))))))))
CDMA-450 - это название стандарта.

GURU
31.08.2010, 01:41
... YOTA в Казани запустила LTE.

SP
31.08.2010, 03:02
... YOTA в Казани запустила LTE.

http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-613.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-614.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-615.jpg

FoxSoft
31.08.2010, 08:23
Если большая тройка запустит это дело, то, при ныненшних ценах, с какой скоростью будут списываться деньги со счета при международном роуминге?:lol:

XeeDnay
31.08.2010, 17:05
Пост на Хабре - http://habrahabr.ru/blogs/telecom/103131/
А Вообще, speedtest в таких случаях не объективен, т.к. не до каждого сервера есть гарантированная полоса скажем в 100 мбит, которые требует LTE, поэтому показатели скорости будут ниже чем есть на самом деле.
Меня удивляет почему на таких мероприятиях меряют скорости таким попсовым способом? Лучше бы торрент качнули, там можно хоть гигабитный канал проверить.

Если большая тройка запустит это дело, то, при ныненшних ценах, с какой скоростью будут списываться деньги со счета при международном роуминге?
Какая связь между построением LTE В России и дорогим международным роумингом?

FoxSoft
31.08.2010, 18:17
Какая связь между построением LTE В России и дорогим международным роумингом?
Воспользуйтесь 3G интернетом в упомянутом роуминге - поймёте.

XeeDnay
31.08.2010, 18:52
Т.е. если операторы построят в РФ LTE, международный 3G роуминг резко будет стоить дороже чем сейчас?
Вы не находите что эти два момента не пересекаются друг с другом?
Вот если Вы поедите за границу, где будет построена сеть LTE и зароумитесь в ней - другое дело. НО, операторам сначала нужно договорится о роуминге в этих сетях, и у вас должен быть девайс поддерживающий это самое LTE.

FoxSoft
01.09.2010, 11:34
Т.е. если операторы построят в РФ LTE, международный 3G роуминг резко будет стоить дороже чем сейчас?
Вы не находите что эти два момента не пересекаются друг с другом?
Вот если Вы поедите за границу, где будет построена сеть LTE и зароумитесь в ней - другое дело. НО, операторам сначала нужно договорится о роуминге в этих сетях, и у вас должен быть девайс поддерживающий это самое LTE.

Снимитесь с ручника:mad: При таких скоростях и нынешних ценах даже случайный выход в и-нет на такой скорости в роуминге загонит вас в такой минус, что мало не покажется. И дорожать GPRS-3G роумингу совсем не обязательно. Он и сейчас хорош.. (это сарказм)

XeeDnay
01.09.2010, 12:09
Снимитесь с ручника При таких скоростях и нынешних ценах даже случайный выход в и-нет на такой скорости в роуминге загонит вас в такой минус, что мало не покажется. И дорожать GPRS-3G роумингу совсем не обязательно. Он и сейчас хорош.. (это сарказм)
Похоже Вы меня либо не понимаете, либо не читаете, либо еще что-то. Разберитесь сначала в том что пишете.

Если разберетесь вот вам вопрос: Каким образом стройка LTE в России относится к международному 3G-роумингу?

dilmah
01.09.2010, 18:00
XeeDnay
> Если разберетесь вот вам вопрос: Каким образом стройка LTE в России
> относится к международному 3G-роумингу?

то есть ты полагаешь, что LTE будет только в России, в Сколково?:)

XeeDnay
01.09.2010, 18:31
то есть ты полагаешь, что LTE будет только в России, в Сколково?
Я такого не писал. Наоборот:

Но изначально разговор был про Россию:

Если большая тройка запустит это дело, то ...
Поэтому и возник вопрос:

Каким образом стройка LTE в России относится к международному 3G-роумингу?

Andrey (Arkhangelsk)
03.09.2010, 00:10
YOTA в Казани закрыла LTE:
"В понедельник провайдер беспроводного интернет-доступа «Скартел» (бренд Yota) объявил о запуске первой в России сети стандарта LTE, позволяющего обмениваться данными между мобильными устройствами со скоростью до 100 Мбит/с. Сеть была торжественно запущена в Казани, а вчера — закрыта по предписанию Роскомнадзора: базовые станции, на которых построена казанская сеть, не прошли регистрацию в этом ведомстве, а значит, эксплуатироваться не могут. Представители «Скартела» не скрывали, что у компании пока нет разрешения Роскомнадзора на использование базовых станций, но запуск все же состоялся. Можно, конечно, счесть это удачным PR-ходом со стороны «Скартела» — он застолбил за собой титул первого российского оператора LTE буквально накануне тестового запуска аналогичной сети «Мегафона» в Сочи. Но можно расценить это и как ответный жест в адрес Роскомнадзора, в конце июля 2010 г. отозвавшего у «Скартела» разрешения использовать ранее полученные частоты в 170 городах. Приказ об отзыве частот был оформлен с нарушениями, уверен «Скартел», который на днях подал иск в суд. А разрешения на использование базовых станций в Казани уже давно должны были быть получены — Роскомнадзор нарушил предусмотренный законом срок, утверждают в «Скартеле»."
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/09/01/244804

alek-minenko
04.09.2010, 18:55
YOTA в Казани закрыла LTE: Даа, дорогой пиарчик вышел. :)

Seeker
08.09.2010, 16:55

В этих словах есть понятная логика - с 3G скоростью можно за минуты скачивать столько, что никакой балланс не выдержит.
Но с какого бодуна телефон будет это делать?

Если я открываю 200-Килобайтную страничку в GPRS и в 3G разница будет очевидно только в скорости загрузки, а никак не в объёме полученной информации.

Даа, дорогой пиарчик вышел. :)

ТУт явно не в пиаре дело, в принципе могли проскочить - ведь судебное разбирательство не завершено и неизвестно когда будет. Хотя конечно не ту организацию они выбрали для экспериментов и/или игнорирования...

alek-minenko
08.09.2010, 17:07
в принципе могли проскочить На это и расчитывали видать.

ТУт явно не в пиаре дело Тем не менее протрубили громко но не долго. :cool:

Seeker
08.09.2010, 17:12
Тем не менее протрубили громко но не долго. :cool:
А толку?
Например можно предполагать, но мало кто знает наверняка какая компания первой запустила сети GSM, CDMA, ADSL, dial-up, 3G, Wimax?....
да и на что это влияет? не думаю что именно от этого зависит объём оказываемых услуг сейчас.

alek-minenko
08.09.2010, 17:16
А толку? J О чем и речь. Лучше б эти деньги в покрытие вложили. :spy:

lenta7
11.09.2010, 23:55
а когда в москве то начнут строить?

Sky vip
12.09.2010, 10:29
а когда в москве то начнут строить?

Лет так через 5, если всё будет хорошо.

FoxSoft
13.09.2010, 12:16
В этих словах есть понятная логика - с 3G скоростью можно за минуты скачивать столько, что никакой балланс не выдержит.
Но с какого бодуна телефон будет это делать?

Эльдар тут уже описывал историю с бедной риэлтершей... Опять-таки айфон новую прошивку может скачать... На ноуте можно торрент забыть выключить :) Это я не об том, что этого нельзя избежать, а об том, что цена ошибки многократно вырастает..
Опять же странички сейчас тяжелые пошли... А на таких скоростях это будет незаметно.

Prosto123-123
14.09.2010, 00:28
А разве пока какой-то терминал (мобильный телефон) LTE поддерживает?

shnur
14.09.2010, 01:00
shnur
> Так везде, у любого провайдера, будь то проводной, будь то мобильный.

как-то слишком категорично.
По моему реально приоритеты работают только при обращении в техподдержку -- ответят сразу vs. ответят через 20 минут.
А по приоритетам на БС -- это же жуткий гемор все это настроить, и не факт что БС такое поддерживают. Им просто лень было бы этим всем заморачиваться:)

Это не в БС настройки, они в базе.

п.с. С "Безлимитки" от МегаФона звонил в 0.00 1-го января, спокойно и вплоть да 4-х утра. Лайтников (те что без абонентки) часов в 11-ть вечера отрубили ещё, т.к. ни смс ни звонки не проходили почти.

Seeker
16.09.2010, 23:56
Это я не об том, что этого нельзя избежать, а об том, что цена ошибки многократно вырастает..
Опять же странички сейчас тяжелые пошли... А на таких скоростях это будет незаметно.

Кстати при таких увеличениях скоростей, который дают переходы 2G->3G->4G трафик просто обязан подешеветь, даже в роуминге, тем более, что в европе тарифы на мобильную связь лояльнее и сети развитее.

Seeker
17.09.2010, 00:12
...

Сергей, а вы вообще где работаете? я смотрю вы всех мобильных провайдеров протестили... http://foto.mail.ru/mail/b13/Work

Интересная картинка - http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-607.jpg - это видимо тест вот на таком USB Wimax модеме (http://wimax-online.ru/kupit_comstar_wimax_4g_usb_modem/377/8/kupit_comstar_wimax_4g_usb_modem.php) ?
Где тестили?

inter.milan
01.10.2010, 00:38
При условии наличии покрытия - да!

shnur
01.10.2010, 00:38
Я так понимаю, подключая WiMAX, например, на ноутбк, пользователь может пользоваться интернетом на этом ноутбуке по всему городу.

Почти по всему городу. Проверьте сначала покрытие на карте.

Stas33
01.10.2010, 02:13
Сергей, а вы вообще где работаете? я смотрю вы всех мобильных провайдеров протестили... http://foto.mail.ru/mail/b13/Work

Интересная картинка - http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-607.jpg - это видимо тест вот на таком USB Wimax модеме (http://wimax-online.ru/kupit_comstar_wimax_4g_usb_modem/377/8/kupit_comstar_wimax_4g_usb_modem.php) ?
Где тестили?

Так у него работа такая всех тестить. :lol:

merde
03.10.2010, 21:48
Да и пускай тестит вам то что)) такие люди тоже нужны) мне же довелось протестить только ДВУХ провайдеров) вначале был на йоте.. вроде все неплохо так начиналось.. но чем дальше тем сильней разочаровывался.. сейчас же на комстаре и снова все неплохо начинается :) надеюсь de javu у меня не случится и сервис будет только улучшаться) доволен и скоростью и покрытием и особая благодарность суппорту

clericvrn
18.10.2010, 15:16
merde полностью с тобой согласен, перешел с йоты на комстар как только увидел его тарифы, плюс ловило намного лучше, там где у йоты 1-2 палки у комстара ловит на полную. Очень порадовал этот факт т.к. быстрый и доступный инет нужен для работы.

18.10.2010, 18:01
merde полностью с тобой согласен, перешел с йоты на комстар как только увидел его тарифы, плюс ловило намного лучше, там где у йоты 1-2 палки у комстара ловит на полную. Очень порадовал этот факт т.к. быстрый и доступный инет нужен для работы.
Всё же, у комстара наидерьмовейший сервис и ужасно глючные аппаратные продукты с кривым софтом.

clericvrn
18.10.2010, 18:11
ну и чем же он хуже можно поинтерисоваться?
купил, поставил, установил, все прекрасно работает, без нареканий. Причем дешевле чем у тойже йоты, да и с поддержкой никаких проблем.

18.10.2010, 18:34
Вам на редкость повезло, что у Вас всё работает без нареканий. От друзей и знакомых слышу только самые нелестные отзывы, да и сам наелся досыта.

clericvrn
18.10.2010, 20:40
ну незнаю незнаю как насчет редкость, на работе никто не плюется, кто юзает все довольны как и я, вобщем мое мнение я высказал. Комстар рулит.)))

18.10.2010, 20:49
А где Вы территориально находитесь?

dilmah
19.10.2010, 00:35
> Вам на редкость повезло, что у Вас всё работает без нареканий.
> От друзей и знакомых слышу только самые нелестные отзывы, да и сам
> наелся досыта.

у них (комстар) очень плохое покрытие. Скажем, у меня дома (почти центр) работает только у окна, причем в определенных точках и на определенной высоте.

clericvrn
19.10.2010, 14:46
Район: станция метро площадь преображения, 3 этаж 9-ти этажного дома.
вот сейчас сижу с комстара, как видите работает.
бозарю по скайпу, тоже никаких проблем.
wimax.comstar.ru/wimax/map/ у них на сайте есть карта, из нее видно, что покрыто все до МКАД.

clericvrn
19.10.2010, 19:31
Район: станция метро площадь преображения, 3 этаж 9-ти этажного дома.
вот сейчас сижу с комстара, как видите работает.
бозарю по скайпу, тоже никаких проблем.
wimax.comstar.ru/wimax/map/ у них на сайте есть карта, из нее видно, что покрыто все до МКАД.

ах да забыл сказать что использую модем Samsung SWC-U200, брал для йоты но как оказалось, что и комстар с ним отлично работает.

19.10.2010, 22:55
А как Вы перепрощили модем под Комстар? Любпытно.

clericvrn
19.10.2010, 23:33
отнес его в комстар, сказал типо: вот есть такой модем, хочу к вам, поможете? они сами все сделали, все очень просто.

tormozzz
24.10.2010, 07:22
отнес его в комстар, сказал типо: вот есть такой модем, хочу к вам, поможете? они сами все сделали, все очень просто.

прям не верится, бред какой-то. куда отнесли? на цветной бульвар? к тому самому кривому сервису, которые только посылают и отмазываются "мы обслуживаем только рекомендованное приобретённое у нас оборудование"???

dilmah
24.10.2010, 13:26
tormozzz
> прям не верится, бред какой-то

звучит правдоподобно. Я читал, что комстар декларировал, что приветствует йотовские девайсы в своей сети. Так что вполне могут перепрошивать.

Artyr Frolov
26.10.2010, 02:57
вовсе не бред, такое действительно есть.
но я всё равно не понимаю тех людей, которые перепрошивают. есть же в продаже модемы за 900. купите и радуйтесь. меньше нервов и всего остального

Surovtsev
12.11.2010, 12:48
Я купил iPad и хотел купить к нему Yota Egg, но они исчезли из продажи. Кто-нибудь знает с чем это связано? Говорят ему готовят замену. Может скоро появится обновленная версия?!

12.11.2010, 22:41
Surovtsev, очередная партия появится в продаже в январе. Причина задержки - косяк на таможне. Остались еще яйца на горбухе и совке по баснословной цене.

dilmah
13.11.2010, 02:14
у комстара есть аналог яйца: wi-spot за 5 тыс. руб

Surovtsev
14.11.2010, 10:47
Surovtsev, очередная партия появится в продаже в январе. Причина задержки - косяк на таможне. Остались еще яйца на горбухе и совке по баснословной цене.

Спасибо за информацию! Заказал комстаровский WiSpot. ;)

SP
14.11.2010, 13:21
Заказал комстаровский WiSpot. Неплохой девайс. Аккумулятор живет 6 часов, но квартиру средних размеров надежно покроет только если его не где-нить в углу у окна размещать. А вообще впечатления положительные

http://content.foto.mail.ru/mail/b13/Work/i-667.jpg

Surovtsev
14.11.2010, 22:01
Неплохой девайс. Аккумулятор живет 6 часов, но квартиру средних размеров надежно покроет только если его не где-нить в углу у окна размещать. А вообще впечатления положительные

Да, девайс вроде хороший. Даже лучше Йотовского яйца (есть индикаторы). А нужен лично мне на работе и на улице. Дома есть WiFi.

SP
14.11.2010, 22:51
А нужен лично мне на работе и на улице. Руки греть в кармане об Йайтсо? Это да, оно тёпленькое ;)

Surovtsev
15.11.2010, 11:07
Руки греть в кармане об Йайтсо? Это да, оно тёпленькое ;)

Ага. Скоро холода, как раз пригодится! По-хорошему нужно 2 штуки, по одному в каждый карман! :rotate:

Fashist
03.12.2010, 19:32
Народ, а кто-нить пользуется роутером йотовским и тарифом для юр. лиц? Они вроде как заявляют о приоретизации трафика и все такое, но что-то верится с трудом.

shnur
10.02.2011, 11:48
Давно не юзал свою йоту. Недавно прислали письмо мне на почту, мол мы увеличили зону покрытия ..... бла бла. Короче попробовал. Москва, север:
http://www.speedtest.net/result/1151025787.png

Stas33
10.02.2011, 19:34
Давно не юзал свою йоту. Недавно прислали письмо мне на почту, мол мы увеличили зону покрытия ..... бла бла. Короче попробовал. Москва, север:
http://www.speedtest.net/result/1151025787.png

У SP меговский зайчик так же бегает. ;) И куда мобильней. :cool:

marauder
12.02.2011, 13:21
дохнет этот зайчик через 2 месяца, задушенный мегожабой.

unyqUm
14.02.2011, 00:06
...мол мы увеличили зону покрытия... ну не знаю, может они на севере что-то и увеличили, но зато теперь на юго-западе (Раменки, Ломоносовский проспект) с декабря не инет, а издевательство. Почту в 3 Мб качаю по 5 минут. Иной раз вообще невозможно ничего скачать, приходится отключать и включать заново, тогда в течение 5 минут что-то можно скачать по минимуму .. и потом опять "зависон".

unyqUm
16.02.2011, 23:48
Поздравляю всех пользующихся этим "замечательным" оператором: Yota поднимает цены на свои услуги (с 900 до 1400 руб.\мес). Тариф "день" отменяется.

vintos
17.02.2011, 00:38
Начало конца йоты?

17.02.2011, 09:47
Почему же начало конца, новый виток развития. Хочется пожелать с введением новых тарифов улучшить качество обслуживания в тех. поддержке и повысить скорость.

Yulia Matrix
17.02.2011, 10:14
У меня модем Yota лежал на случай отключения интернета Билайн. Теперь придется его выбросить. За такие деньги я им пользоваться точно не буду. Тариф "день" был фишкой Yota и многих (по крайней мере моих знакомых) устраивал. Цена вполне компенсировала "никакую" скорость... А сейчас преимуществ я не вижу вообще. Не думаю, что с увеличением стоимости увеличится скорость и качество связи.

Peresmeshnik
17.02.2011, 10:31
Не думаю, что с увеличением стоимости увеличится скорость и качество связи.
Ну, если абоненты поразбегутся, то и качество начнет расти (у тех, кто всё же остался). Там, где есть покрытие, конечно. Но в этому шагу Йоты много вопросов - желание вылезти из долгов понятно, но на рынок Москвы они пришли до развёртывания 3G "тройкой", а сейчас полно альтернативы. У меня, например, в квартире есть 3G от всей тройки плюс скайлинк. Зачем мне Йота? Выбрал МТС с "суперонлайнером" как резерв и доволен...

nozap
17.02.2011, 10:41
А я купил свисток Samsung U200, перепрошил его на комстар. Тарифы айс. Где пользуюсь ловит нормально. Подключил себе тариф 240 рублей - 2 ГБ на 90 дней, т.к. пользуюсь инетом на нетбуке только для серфинга.

Yulia Matrix
17.02.2011, 10:44
Ну, если абоненты поразбегутся, то и качество начнет расти (у тех, кто всё же остался). Там, где есть покрытие, конечно.
Ну если только так. Кстати, о покрытии. На их карте в моем доме нет покрытия, качество связи просто отвратное. Модем мне подарили, поэтому я особо не заморачивалась. На счету было резервные 500 руб, на случай "ядерной войны"))). Вот если бы Yota была в дальнем Подмосковье, тогда другой вопрос.

inter.milan
17.02.2011, 11:28
Поздравляю всех пользующихся этим "замечательным" оператором: Yota поднимает цены на свои услуги (с 900 до 1400 руб.\мес). Тариф "день" отменяется.
Вы про это?

С 1 марта 2011 года изменится тарифная сетка для устройств персонального доступа на тарифе Yota Бизнес.

Абонентская плата за одно устройство в месяц будет рассчитываться следующим образом:
от 1 до 99 устройств — 1400 рублей,
от 100 и выше — 1200 рублей.

С 1 марта 2011 года будет приостановлено подключение на тестовый тариф Yota Бизнес Лайт.

Абонентская плата за одно устройство персонального доступа в месяц будет рассчитываться следующим образом:
от 1 до 99 устройств — 1400 рублей,
от 100 и выше — 1200 рублей.

Также для данного тарифа изменится приоритет качества предоставляемого сервиса.

Для устройств коллективного доступа абонентская плата составит 2700 рублей в месяц для обоих тарифов — Yota Бизнес и Yota Бизнес Лайт.

Все цены указаны с учетом НДС.
Там вроде ничего не говорят про обычных пользователях... Так называемых физических лицах...

nozap
17.02.2011, 11:33
Речь про это:
Yota предлагает бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы

15-02-2011

15 марта 2011 года Yota вводит бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы.

Будет приостановлено подключение на тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц.

Одновременно с вводом новых тарифов Yota не будет брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому с 15 марта 2011 года все клиенты получат бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту.

«Сегодня сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи. Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания»,— говорит Генеральный Директор Yota Денис Свердлов. ссылка (http://www.yota.ru/ru/info/news/details/?ID=280837)

Yulia Matrix
21.02.2011, 11:04
Yota не будет брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому с 15 марта 2011 года все клиенты получат бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода
Вот это поясните, пожалуйста. А если у меня по окончании 2-х месячного бесплатного периода скорость так и не увеличится?

inter.milan
21.02.2011, 12:22
Yulia Matrix, если я всё правильно понял, то получается так. Вы платите 1400 руб на месяц. Месяц пользуетесь на максимальной скорости, после месяца, если Вы не платите ещё 1400 руб за следующий месяц, то скорость будет 64 килобит в течении ещё двух месяцев. Если Вы и через 2 месяца не оплатите, то интернет у Вас отключают...
Вроде так, но надо позвонить в абонентскую службу и уточнить.
Но я этим заниматься не буду, так как мне за 1400 руб/мес хватает 16 гб которые даёт мне МегаФон на скоростях не хуже чем у Йоты. + если эти 16 гб закончатся раньше, то можно за 100 руб добавить ещё 3 гб на максимальной скорости и так до бесконечности, пока месяц не закончится... т.е. пакет 3 гб можно подключать неограниченное количество раз.
Так, что в мобильном интернете для меня сейчас МегаФон это номер 1!

Yulia Matrix
21.02.2011, 13:11
inter.milan, вот и я подумываю купить модем Мегафон, а еще лучше подключить, когда это будет необходимо, пакет к своей симке, и радоваться жизни. А yota оставить для потомков. Может в будущем появится что то стоящее. За такую скорость я не готова отдавать 1400 в месяц.

shnur
26.02.2011, 17:32
Под МАК ОС 10.6.7 - 10.7 обновлятся утилита будет? Не работает нигде, да и на официальной 10.6.6 работает через одно место..

alek-minenko
26.02.2011, 17:39
Так, что в мобильном интернете для меня сейчас МегаФон это номер 1! Трудно не согласиться. :) Ёту в топку. В нынешнем её состоянии.

вот и я подумываю купить модем Мегафон, а еще лучше подключить, когда это будет необходимо, пакет к своей симке, и радоваться жизни. А yota оставить для потомков Лучше всё таки модем. Ловит 3G там где тел и не подозревает о его состоянии.

ribak
03.03.2011, 16:19
Yota поделят на пятерых !

Единую сеть четвертого поколения создадут на базе Yota

Бренд Yota, принадлежащий оператору мобильного-интернета "Скартел", будет в ближайшее время поделен между представителями "большой тройки" - МТС, "Мегафоном" и "Вымпелкомом". Об этом пишут "Ведомости".
По информации издания, 3 марта офис "Скартел" посетит премьер-министр РФ Владимир Путин и проведет с менеджерами заинтересованных компаний переговоры о продаже 25-процентных опционов "Скартела" каждому из представителей "тройки". Кроме того, в акционерном соглашении может принять участие государственная компания "Ростелеком".

Помимо возможного участия в сделке "Ростелекома" государственный интерес к Yota заключается в возможности создать единую с точки зрения инфраструктуры компанию, которая будет строить в России сеть мобильной связи четвертого поколения. Поскольку у "Скартела" уже имеется в 180 городах набор частот, подходящий для создания сети по технологии LTE, приобретение этой компании крупнейшими мобильными операторами является наиболее быстрым вариантом разворачивания в России подобной сети, считает источник "Ведомостей".

Пилотная сеть формата 4G была запущена Yota в Казани в августе 2010 года. Однако сутки спустя сеть была отключена по предписанию Минкомсвязи. В декабре 2010-го сообщалось о том, что разворачивание сети четвертого поколения будет поручено компании "Основа телеком", значительная часть акций которой принадлежит Минобороны РФ.

В январе 2011 года появлялась информация о том, что на покупку доли акций "Скартела" претендуют "Ростелеком" и "Сбербанк".

Собственником компании "Скартел" является Christiva Holdings Limited, которая, в свою очередь, контролируется Yota Holding. Помимо этого, блокпакет акций "Скартела" принадлежит компании "Ростехнологии". В данный момент Yota является крупнейшим в России оператором сетей WiMax. Компания "Скартел" обслуживает около 700 тысяч абонентов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

http://lenta.ru/news/2011/03/03/yota/

inter.milan
03.03.2011, 18:02
Всё... началось... сейчас пока всё точно не прояснится, а на это уйдёт минимум год, если не больше. А быстро такие дела не делаются. Йота скорее всего не будет развивать сеть т.к. не известно, что будет в будущем.
А в итоге все передумают к этому времени и 2 года улетит в пустую...

AGGRESSOR
03.03.2011, 19:51
а почему йоту так взяли и "раздали" большой тройке? я посто не в курсе кто был прошлым владельцем, разве не Свзьинвест?
мое имхо: глупо было отдавать йоту на растерзание тройке..на ее основе бы создали федерального оператора который только в лте...

inter.milan
03.03.2011, 20:21
Лично я считаю, что просто уничтожат йоту как конкурента и всё. Так же как когда вымпелком (билайн) выкупил голден чё-то чё-то, не помню как точно назывался. И в итоге развитие вай-фай так и заморозилось после того как хозяином стал билайн...
То же самое кажется будет с йотой...

AGGRESSOR
03.03.2011, 20:48
Лично я считаю, что просто уничтожат йоту как конкурента и всё. Так же как когда вымпелком (билайн) выкупил голден чё-то чё-то, не помню как точно назывался. И в итоге развитие вай-фай так и заморозилось после того как хозяином стал билайн...
То же самое кажется будет с йотой...

да точно..голден телеком, которая в сво очередь владела корбиной..
PS кстати и корбина после поглощения билайоном особо не развивается, но это так к слову)

жаль йоту.

ribak
04.03.2011, 00:16
Просто у Yota кончились деньги на развитие , но есть большой частотный ресурс по России на котором можно строить LTE , вот и произошел обмен частотный ресурс на инвестиции Б-3 с Ростелекомом и общее использование сети. Шведская модель бизнеса.

beerbist
04.03.2011, 01:16
Просто у Yota кончились деньги на развитие , но есть большой частотный ресурс по России на котором можно строить LTE , вот и произошел обмен частотный ресурс на инвестиции Б-3 с Ростелекомом и общее использование сети. Шведская модель бизнеса.

т.е. выходит, что если с 3g в России 3,5 лицензии было выдано:), то на 4g будет одна "на всех" - один оператор + кучка типа виртуалов - так, что ли?

Зато не придется выбирать оператора, исходя из наличия сети на местности - одна у всех:lol:

ribak
04.03.2011, 01:28
Все операторы станут совладельцами компании, на которую оформлены лицензии , будут конкурировать тарифами, услугами на одной сети и тд.

inter.milan
04.03.2011, 02:09
как сказали по ТВ до 2014 года всё останется как есть и только потом будет слияние, если ничего не путаю... Если всё именно так, то получается как я и говорил. 3 года йота будет стоять на месте и просто зарабатывать деньги не развивая сеть...
Убили йоту и за одно интернет конкурента...

ribak
04.03.2011, 02:23
Через четыре года может кто то из партнеров в СП выкупить все доли , а сетку начнут строить на деньги Б-3 и Ростелекома.

SuperMoretti
22.04.2011, 09:35
Мне тут достался модем Йоты. Глянул тарифы - ужаснулся. Вся надежда была на суточный безлимит. Но его закрыли... Получается модем можно выкинуть

Transformer
22.04.2011, 10:27
Мне тут достался модем Йоты. Глянул тарифы - ужаснулся. Вся надежда была на суточный безлимит. Но его закрыли... Получается модем можно выкинуть
Абсолютно смело)

unyqUm
25.04.2011, 22:19
Мне тут достался модем Йоты. Глянул тарифы - ужаснулся...выкинуть тут кто-то из форумчан вполне удачно перепрошивал самсунговский "свисток" под Комстар Wimax (у них тарифы поскромнее, да и выбора-то как такового больше и нет). Ну это как вариант (если не лень возиться).

gorez
27.04.2011, 09:31
я лично перешил йотовский модем под комстар!счас плачу 699р в мес и скорость повыше чем у йоты!но есть одно но!!!все здесь-http://www.youtube.com/watch?v=RVsHXktjuws

gorez
27.04.2011, 09:32
и здесь-http://www.youtube.com/watch?v=IOTRY4AuzuY&feature=related

unyqUm
28.04.2011, 00:00
да, подобных подлянок у каждого оператора достаточно, но согласитесь 20 Гб это неплохой объём трафика для беспроводного варианта доступа в сеть.
Кстати, там же на ютубе заметил ролик где вполне подробно описаны действия для осуществления возможности подключения как к Йота, так и к Комстар Wimax c одного модема (Yota Jingle) -http://www.youtube.com/watch?v=k8qAsJhoVMs&feature=related

Prince Harry
29.06.2011, 06:30
Йотой доволен. Держу его как резервный интернет. 3 палки стабильно :)
Кстати скорость - порой выше чем на основном :)

anabol
29.06.2011, 06:59
3 палки стабильно :)
эх...где мои 16 лет)))

shnur
29.06.2011, 10:20
Йотой доволен. Держу его как резервный интернет. 3 палки стабильно :)
Кстати скорость - порой выше чем на основном :)

Значит основной у вас не такой хороший. Ни один мобильный инет пока основной не заменит.

User_2011
29.06.2011, 10:34
shnur, Классный у Вас ШПД

Prince Harry
29.06.2011, 10:40
Значит основной у вас не такой хороший. Ни один мобильный инет пока основной не заменит.

Акадо основной :)

shnur
05.07.2011, 01:01
На Маки скоро выходит новая ОС - Лев, вопрос, обновлять ПО под МАК будут? Под винду выходило обновление, под МАК собрали, коряво и убого, но работает.
Если нет ...... То никому модем Самсунг не нужен, не дорого, рублей 150 сейчас ещё на счете...?

FoxSoft
05.07.2011, 09:47
Так новые модемы будут работать без драйверов.

login33
17.07.2011, 23:40
Друзья, а никто не встречал инструкцию для прошивки Samsung SWC-U200 от йоты под комстар?

shnur
30.07.2011, 00:31
А будет у йоты поддержка Мака? Обновил ноут на новую ос, ни один модем не пашет (у меня их два) и на сайте версия менеджера под мак от февраля 2010 года. Поддержка не знает про мак ось ничего....

dilmah
30.07.2011, 01:21
А будет у йоты поддержка Мака? Обновил ноут на новую ос, ни один модем не пашет (у меня их два) и на сайте версия менеджера под мак от февраля 2010 года. Поддержка не знает про мак ось ничего....

есть воркэраунд: yota egg вместо двух модемов

inter.milan
12.09.2011, 15:50
Купил Квадратное яйцо йоты. И не пойму как его включить/выключить? При покупке включили мне его, но прежде чем успел зарегистрироваться и активировать устройство - яйцо зависло. Горел синий человечек, но сети не было. Не выключалось и не включалось. Оставил пока сядет батарейка и оно выключилось. Потом зарядил и горят 5 точек индикации, но человечек синим не загорается. Точно знаю, что сеть есть, так как обычное яйцо работает нормально и сеть ловит. И опять не выключается. Все время горят 5 точек индикации.
Может кто-то сталкивался?

SP
12.09.2011, 17:11
Купил Квадратное яйцо йоты. И не пойму как его включить/выключить? При покупке включили мне его, но прежде чем успел зарегистрироваться и активировать устройство - яйцо зависло. Горел синий человечек, но сети не было. Не выключалось и не включалось. Оставил пока сядет батарейка и оно выключилось. Потом зарядил и горят 5 точек индикации, но человечек синим не загорается. Точно знаю, что сеть есть, так как обычное яйцо работает нормально и сеть ловит. И опять не выключается. Все время горят 5 точек индикации.
Может кто-то сталкивался? Я специально для потенциальных покупателей всю эту бодягу с онлайн-апдейтами софта живописал. http://mobile-review.com/articles/2011/yota-many.shtml Почитать религия не позволила? ) После апдейта софта "человечек" загорается только в периоды активной ПД, и это правильно. Пробуйте коннектиться и смотрите на поведение роутера, должно быть все хорошо

inter.milan
12.09.2011, 19:41
Я это читал и как раз надеялся на Ваш ответ. Сейчас роутер включился, горит синий человек и опять он не отключается и горит всегда, хоть в подвал спустишься. И опять походу надо ждать пока батарейка умрет. И сколько раз такое произойти должно? :) и пять мини лампочек тоже стабильно горят и не отключаются.
Кстати, купил я роутер тоже после того, как прочитал Ваш обзор. Спасибо Вам за него.

SP
12.09.2011, 20:56
Я это читал и как раз надеялся на Ваш ответ. Сейчас роутер включился, горит синий человек и опять он не отключается и горит всегда, хоть в подвал спустишься. И опять походу надо ждать пока батарейка умрет. И сколько раз такое произойти должно? :) и пять мини лампочек тоже стабильно горят и не отключаются.
Кстати, купил я роутер тоже после того, как прочитал Ваш обзор. Спасибо Вам за него. Я не хотел напакостить, описывал сугубо личный опыт :(. Сори. У меня после издыхания по питанию нормально запустился и больше глюков не было. Зато время работы реально увеличилось раза в 2, если не больше. Может, у вас ему первый раз питания не хватило для полной загрузки софта, откатился и повторил? Подождите до полного издыхания и рестарта подачей питания, что ли... Блин, ненавижу устройства, которые сами за меня решают когда/что/как им делать :(

inter.milan
12.09.2011, 22:26
Сейчас опять синий человечек погас, но все пять маленьких индикаторов светятся. На кнопку включения не реагирует. Сеть айфон и ноутбук найти не могут от этого квадратного яйца. Завтра поеду возвращать, старое яйцо мне больше нравится =)
Сергей, Вам спасибо за ответы.

SP
12.09.2011, 23:16
Сейчас опять синий человечек погас, но все пять маленьких индикаторов светятся. На кнопку включения не реагирует. Сеть айфон и ноутбук найти не могут от этого квадратного яйца. Завтра поеду возвращать, старое яйцо мне больше нравится =) Сергей, Вам спасибо за ответы. Дык виноватым себя волей-неволей чувствую в таком безобразии (. Переключатель режимов туда-сюда потыркали, я надеюсь? На сайте для этой коробочки только YotaAccess выложен, никакого другого софта. Может, и правда девайс впал в кому из-за неудачного апдейта по воздуху, ХЗ. Обидно, в нормальном режиме оно явно на голову выше прежнего яйца

inter.milan
13.09.2011, 01:37
И переключатель, и зарядку втыкаю, пробую и включить и переключатель и без зарядки, ничего не помогает. Завтра поеду, посмотрим, что скажут. Повезло еще, что не очень далеко от дома купил :)
Если новая нормально будет на месте работать, то поменяю. Если опять такие странные вещи будут происходить - то просто верну.

inter.milan
14.09.2011, 15:48
Поменял сегодня. Поменяли без вопросов. Теперь все летает. И правда сеть лучше ловит чем старое яйцо.
По поводу аккумулятора пока не знаю, будет видно через несколько дней на сколько он лучше чем у старого яйца.
Сергей, еще раз большое спасибо Вам за обзор.

SP
14.09.2011, 16:36
По поводу аккумулятора пока не знаю, будет видно через несколько дней на сколько он лучше чем у старого яйца. Если там уже встала новая версия софта, то будет заметно лучше. Если еще нет, то лучше, но ненамного. СмотрИте на человечка: с новой версией он гаснет через 30 с. неактивности ПД. На старой гас только при отключении терминала от спота. Еще косвенный признак - время "просыпания". На новой прошивке это секунды 2-3, на старой было 5-6

inter.milan
14.09.2011, 19:18
Гаснет после примерно 30 сек, как начинаю лазить в интернете через айфон, человечек загорается.
Новая версия у меня скорее всего :)

SP
14.09.2011, 21:10
Новая версия у меня скорее всего :) Тады я успокоился, девайс должен понравиться. Гуано я бы не стал хвалить даже с буковкой "Р" ни за какие деньги, себе дороже. А за сетку эта тварь реально хорошо цепляется, я даже удивился. Минусы - несъемный аккум и сетевая самодеятельность, ненавижу :(

inter.milan
15.09.2011, 17:11
Сегодня оплатил на год. Батарея и в правду хорошо держится. Мне на рабочий день с запасом хватает, при моем режиме использования. Посмотрим, что с батареей станет через 5-6 месяцев активного пользования.

shnur
11.11.2011, 01:55
Есть ли развитие в МО? Долго не видел устойчивого сигнала в своем районе, сейчас решил попробовать Yota Many, который забрал на время у знакомой, сигнал вполне устойчивый. Модем U-200 иногда цеплялся к сети, со подключиться не давал вообще.
http://www.speedtest.net/result/1585068999.png (http://www.speedtest.net)

shnur
11.11.2011, 12:08
http://www.speedtest.net/result/1585695800.png (http://www.speedtest.net)

Sky vip
21.12.2011, 15:24
Yota запустила сеть LTE в Новосибирске

Дорогие жители Новосибирска!

20 декабря 2011 года, Yota запустила первую в России сеть LTE.
С 15 января 2012 года модемы Yota будут доступны всем желающим в собственной рознице и в партнерских сетях.

http://www.yota.ru/ru/novosibirsk/

Лёд тронулся господа! У меня просто один вопрос почему все новинки всегда запускают в мало населеных городах?

shnur
21.12.2011, 20:15
почему все новинки всегда запускают в мало населеных городах?

Меньше сетей (связь, ПВО и прочее) и соответственно надо меньше регулировать отношения с частотами, меньше разрешений и прочее

CTPAHu4KuH
22.12.2011, 12:46
У меня просто один вопрос почему все новинки всегда запускают в мало населеных городах?

Вообще Новосибирск какбэ на 3-ем месте по численности после Москвы и Питера...

av98879
12.01.2012, 19:32
Так новые модемы будут работать без драйверов.
Имею Yota One, как написано на официальном сайте: вставили и работает, но у меня не так, пришлось устанавливать Yota Access. Вот как то так.

Zeny7777
30.01.2012, 16:11
Ох когда же в нашей деревне появится Йота... как мы ее ждем, кто бы знал

Zeny7777
30.01.2012, 16:12
Может кто-то знает о стратегических секретных планах развития покрытия Йоты?

shnur
30.01.2012, 20:19
Может кто-то знает о стратегических секретных планах развития покрытия Йоты?

Стратегия простая. Текущую сеть WiMax нет смысла развивать, т.к. LTE впереди, в этом направлении они и двигают. Так что пользуйтесь тем, что есть. :cool:

Имею Yota One, как написано на официальном сайте: вставили и работает, но у меня не так, пришлось устанавливать Yota Access. Вот как то так.

Комп, ОС?

Ksel
05.02.2012, 22:36

Модем + роутер ZyXEL 4G и юзай хоть на FreeBSD.

P.S. дрова даже на Win 7 с модема не ставились, какой там MAC...

dcaw
06.02.2012, 14:45
Вот это скорости в Новосибирске - http://forum.mobile-review.com/attachment.php?attachmentid=108956&d=1328524848. Почти до 40 мБит доходит. Только там с хендоверами проблема да ещё с переключениями после закачки с торрентов. Нокак пишут разработчики Yota форуме -
:super:http://yota-faq.ru/forum/index.php/topic,293.msg2213/topicseen.html#msg2213 :eyes:
уже почти готова новая прошивка исправляющая эту проблему

Sky vip
06.02.2012, 16:30
Вот это скорости в Новосибирске - http://forum.mobile-review.com/attachment.php?attachmentid=108956&d=1328524848. Почти до 40 мБит доходит. Только там с хендоверами проблема да ещё с переключениями после закачки с торрентов. Нокак пишут разработчики Yota форуме -
:super:http://yota-faq.ru/forum/index.php/topic,293.msg2213/topicseen.html#msg2213 :eyes:
уже почти готова новая прошивка исправляющая эту проблему

Как 40? Вроде писали, что автоматом блокируют до 20мбит!

Cypok
06.02.2012, 23:56
Значит пока не блокируют.

Katuar
21.02.2012, 13:35
Yota запустит LTE в Москве 15 апреля – Денис Свердлов

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ТАСС-Телеком Юлия Комракова/. Сеть WiMAX от Yota будет выключена 14 апреля. На следующий день, 15 апреля, в Москве заработает новая сеть LTE. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Скартела" Денис Свердлов.

4G-устройства будут выданы бесплатно активным клиентам оператора. Подробнее об условиях получения устройств будет сообщено позже.

ТАСС-Телеком (http://tasstelecom.ru/news/one/8262)

Sky vip
21.02.2012, 14:02
Yota запустит LTE в Москве 15 апреля – Денис Свердлов

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ТАСС-Телеком Юлия Комракова/. Сеть WiMAX от Yota будет выключена 14 апреля. На следующий день, 15 апреля, в Москве заработает новая сеть LTE. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Скартела" Денис Свердлов.

4G-устройства будут выданы бесплатно активным клиентам оператора. Подробнее об условиях получения устройств будет сообщено позже.
ТАСС-Телеком (http://tasstelecom.ru/news/one/8262)

Посмотреть бы на эту карту покрытия, до садового кольца и всё или до мкада?

Katuar
21.02.2012, 20:05
Посмотреть бы на эту карту покрытия, до садового кольца и всё или до мкада?
Должны все действующие БС переключить в LTE, обещают увеличение зоны покрытия от каждой БС на 20% за счёт новой технологии. До конца года «Скартел» увеличит число базовых станций в Москве в 1,5 раза, в области — в 10 раз. Максимальная скорость, доступная абонентам, составит 20 Мбит в секунду.

SP
21.02.2012, 21:33
Должны все действующие БС переключить в LTE, обещают увеличение зоны покрытия от каждой БС на 20% за счёт новой технологии. До конца года «Скартел» увеличит число базовых станций в Москве в 1,5 раза, в области — в 10 раз. Максимальная скорость, доступная абонентам, составит 20 Мбит в секунду.
Это с ограничениям, чтобы абоненты не жаловались на падение скорости. Без ограничений запас неплохой

109014

Sky vip
22.02.2012, 07:15
Это с ограничениям, чтобы абоненты не жаловались на падение скорости. Без ограничений запас неплохой

109014

В Штатах тоже сделали ограничение в 50 Мбит! Я думаю это ещё сделано для того, что бы деньги быстро не уходили при таких скоростях, народ то ещё не привык к такому.

Получаеться то сеть в МСК будет пока двух диапозонная FDD 2500/2600, со временим может и 800/1800 прикрутят!?!

Yota: LTE в Москве уже весной:
http://www.mobile-review.com/articles/2012/yota-lte-msk.shtml

Ещё интересует какой вариант для голоса они выберут: VoLTE или VoLGA???

Cypok
23.02.2012, 00:33
ограничение в 50 Мбит!А какая скорость у ЛТЭ без ограничений?

shnur
23.02.2012, 01:25
Попадаю под замену своей Yota Many, это отлично. Вот с покрытием бы они еще покалдовали....
Но в Москве ей конкурентов по инету(мобильному) не будет.

Sky vip
23.02.2012, 10:14
А какая скорость у ЛТЭ без ограничений?

От 100 Мбит и выше, пока предел 300 Мбит без всяких теорий как в 3G, далее идёт 4G Advanced, вот там уже скорости огого, 1 Гбит Download и 500 Мбит Upload!

Cypok
24.02.2012, 01:38
Ого, круто :) С такими скоростями Инет действительно становится быстрым и мобильным.

AGGRESSOR
25.02.2012, 19:26
подскажите а те кто пользовался бесплатным доступом к йоте дадут лте оборудование?

Cypok
25.02.2012, 23:06
Нет, не дадут.

Sky vip
15.03.2012, 20:55
Вот если кому интересно: Таблицы частотных диапазонов для FDD и TDD LTE

http://www.raycom-w.ru/about_us/press_centre/telecom_news/1063-lte

Походу ёта будет работать на номере 7!

Andrey34
15.04.2012, 02:19
http://www.speedtest.net/result/1894734703.png
Тест LTE

Что заметил.
1)Покрытие гораздо лучше.вимакс вообще не ловил в квартире.Лте выдает даже в самом глухолм месте не менее 5 мбит
2)Модем новый,но тупой.Странное выдвигающееся крепление USB.Такое ощущение что до 10 мая не доживет
3)Скорость неограничена,но зависит от местоположения в квартире.Прием от 7 до 29мбит/с.
4)Модем дают по паспорту.Cкоро анонимусов будет меньше
5)Говорят возможен будет роуминг в 3G.

Sky vip
15.04.2012, 11:04
http://www.speedtest.net/result/1894734703.png
Тест LTE

Это на первое время так как USIM впаяна в модем!

SP
15.04.2012, 14:29
1)Покрытие гораздо лучше.вимакс вообще не ловил в квартире.Лте выдает даже в самом глухолм месте не менее 5 мбит
2)Модем новый,но тупой.Странное выдвигающееся крепление USB.Такое ощущение что до 10 мая не доживет
3)Скорость неограничена,но зависит от местоположения в квартире.Прием от 7 до 29мбит/с.
5)Говорят возможен будет роуминг в 3G.
С покрытием - как повезет. Там, где на ваймакс-площадках работает ЛТЕ, покрытие немного лучше, чем ваймакса. Но не везде еще продублировано. Закончат к лету

По скорости - я Дениса спрашивал, грозится с началом коммерческой резать до 20 Мбит

Andrey34
15.04.2012, 15:04
По скорости - я Дениса спрашивал, грозится с началом коммерческой резать до 20 Мбит
Очень интересуют вопросы
1)Как там с тарифами.Банальное удвоение скоростей,или же что-то новенькое введут?Введут ли какие нибудь тарифы типа как СуперБит МТС рублей за 300?? Бесплатный тариф тоже ускорят??
2)Что насчет роуминга с 3G.Какие цены,условия.Планируется ли?
3)Новый iPad как можно будет подключить к Yota?

Sky vip
15.04.2012, 18:56
Это новая карта или старая с ваймаксом?

http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/

Sky vip
15.04.2012, 20:10
3)Новый iPad как можно будет подключить к Yota?

Никак, американский вариант работает на других частотах 4G for AT&T (700, 2100 MHz); 4G for Verizon model: 4G LTE (700 MHz) . Остаёться ждать европейскую версию 800/1800/2600 Mhz!
Зато новый айпад поддерживает DC-HSDPA 42Mb/s, говорят только у меги есть такие БСки!

Andrey34
16.04.2012, 00:57
Зато новый айпад поддерживает DC-HSDPA 42Mb/s, говорят только у меги есть такие БСки!
Даже с ними мегафон не будет ловить как надо,и иметь низкое качество связи:down:

FoxSoft
16.04.2012, 09:43
Никак, американский вариант работает на других частотах 4G for AT&T (700, 2100 MHz); 4G for Verizon model: 4G LTE (700 MHz) . Остаёться ждать европейскую версию 800/1800/2600 Mhz!

Насколько я понимаю, европейские айпады идентичны американским. Сиречь частоты те же.

nozap
22.04.2012, 01:32
http://www.speedtest.net/result/1908091338.png
Время тестирования 1.30. Территориально: Запад Москвы, между Пионерской и Филевским парком

Andrey34
23.04.2012, 13:47
Неделю назад,результаты были больше

Sky vip
23.04.2012, 14:19
Неделю назад,результаты были больше

Всё от место положения зависит и от того на сколько загружена БС!

Cypok
26.04.2012, 23:19
Почему закрыли офис Ёты на Литейном 13? Что случилось? Т. е. получается, что у Ёты теперь нет своего центрального магазина?

unyqUm
27.04.2012, 00:35
Подписано предварительное соглашение о слиянии "МегаФона" и "Скартела"
Детали http://www.tasstelecom.ru/news/one/9799

inter.milan
29.04.2012, 01:31
Сегодня днем получил новый роутер от йоты для 4G.
И так совпало, что сейчас с часа ночи до 6 утра они включают 4G в тестовом режиме.
Так вот, дома йота раньше вообще не ловила, а сейчас показывает скорость чуть выше 4 мбит
Значит правду писали, что с переходом на 4G покрытие увеличится автоматически.
Или может это связанно с тем, что сеть не нагружена, так как не все пока новые модемы получили, но то, что теперь дома ловит сигнал уже радует.
Если после официального запуска скорость будет хотя бы 2 мбит, то от проводного интернета можно будет спокойно отказываться)))

Mombasa
29.04.2012, 09:26
Сегодня днем получил новый роутер от йоты для 4G.
И так совпало, что сейчас с часа ночи до 6 утра они включают 4G в тестовом режиме.
Так вот, дома йота раньше вообще не ловила, а сейчас показывает скорость чуть выше 4 мбит
Значит правду писали, что с переходом на 4G покрытие увеличится автоматически.
Или может это связанно с тем, что сеть не нагружена, так как не все пока новые модемы получили, но то, что теперь дома ловит сигнал уже радует.
Если после официального запуска скорость будет хотя бы 2 мбит, то от проводного интернета можно будет спокойно отказываться)))
А отклик (ping) какой? Например, "tracert facebook.com".

inter.milan
29.04.2012, 10:41
30-35 ms вчера было по спидтесту. Сейчас уже проверить не могу, так как следующий тестовый запуск будет 2 мая ночью.

Mombasa
29.04.2012, 20:31
inter.milan

Про это (проводной провайдер):
C:\Users\name>tracert facebook.com

Трассировка маршрута к facebook.com [66.220.149.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс router [192.168.1.1]
2 1 ms <1 мс <1 мс 95.64.197.254
3 2 ms 2 ms 2 ms a197-cr01-vl3783.msk.stream-internet.net [212.18
8.16.213]
4 44 ms 44 ms 48 ms a197-crs-1-be6.msk.stream-internet.net [195.34.5
9.102]
5 74 ms 40 ms 40 ms m9-crs-1-be4.msk.stream-internet.net [195.34.59.
49]
6 41 ms 41 ms 41 ms bor-crs-1-be1.spb.stream-internet.net [195.34.53
.126]
7 45 ms 45 ms 45 ms anc-cr01-be3.ff.stream-internet.net [195.34.53.1
02]
8 139 ms 139 ms 141 ms ae1.br01.fra1.tfbnw.net [80.81.194.40]
9 140 ms 140 ms 140 ms xe-2-2-0.bb02.iad2.tfbnw.net [204.15.20.221]
10 212 ms 215 ms 212 ms ae11.bb02.pao1.tfbnw.net [74.119.77.252]
11 212 ms 212 ms 212 ms ae1.dr01.snc5.tfbnw.net [74.119.77.182]
12 214 ms 213 ms 213 ms po510.csw02a.snc5.tfbnw.net [74.119.78.22]
13 212 ms 212 ms 212 ms www-10-02-snc5.facebook.com [66.220.149.11]

Трассировка завершена.
Больше интересуют первые несколько строчек...

inter.milan
29.04.2012, 23:02
Если не забуду, то проверю 2 мая ночью.

Vladislav_N
04.05.2012, 20:07
http://www.mobile-review.com/articles/2012/yota-lte-msk.shtml Тут пишут что если оплатить 500 р то модем безплатно дадут в Москве ,так ли это ?
Насколько я понял, новым пользователям также не возбраняется подключиться к сети Yota WiMax сейчас, заключить контракт, оплатить услуги на сумму не менее 500 руб. и получить бесплатно устройство LTE, которым можно будет пользоваться после перехода на LTE.

SP
04.05.2012, 21:35
Если не забуду, то проверю 2 мая ночью.
Воть

109354

SP
04.05.2012, 21:38
http://www.mobile-review.com/articles/2012/yota-lte-msk.shtml Тут пишут что если оплатить 500 р то модем безплатно дадут в Москве ,так ли это ?
Теперь надо проверять. В принципе, имеют право не дать, т.к. срок обмена изначально был заявлен до 15 апреля

Sky vip
04.05.2012, 23:19
Вот теперь и пошли телефоны каторые будут работа в нашей 4G сетях: 4G LTE смартфон HTC One XL
Поддержка стандартов связи: 4G LTE (B4/B17 или 1800/2600 МГц); 3G WCDMA/HSPA 850/900/1900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц

inter.milan
09.05.2012, 17:13
интересно, когда lte заработает завтра в 00-01 или как?)))

Sky vip
09.05.2012, 20:04
Yota’s LTE network. (Note: GSA does not categorize MVNOs as “networks”).
In September 2011 SCRF issued an authorization for Yota (Scartel) to deploy an LTE FDD network in 2.6 GHz spectrum in 180 cities. Yota is shifting from WiMAX™ to LTE and launched commercial LTE FDD service in Novosibirsk, Siberia on January 15, 2012 following a friendly-launch test phase which began on December 20, 2011. Yota has 63 LTE base stations in Novosibirsk, and plans to expand to 150 base stations by the Spring. At the time of writing of this report, Yota intended to launch commercial LTE services in Moscow on May 10, 2012 and plans to deploy 1,550 LTE-enabled base stations instead of current WiMax equipment. Further launch dates include Krasnodar (May 10), Sochi (May 11) and Samara (May 23 2012). Yota expects its whole customer base will migrate to LTE within three years.

stas74
09.05.2012, 20:42
Sky vip, ну ты и написал, на нормальном русском не на албанском нет:)

смартфон HTC One XL, хороший то он хороший, но остаться без связи с ним проще простого, у знакомого такое чудо, сейчас в офисе лежит, пыль собирает.

ggk
10.05.2012, 19:21
По крайней мере один точно глобальный косяк с новой йотой есть у пользователей,которые перешли с ВАЙМАКС.Дело в том,что в тех модемах,которые давали под замену старых(благо без изьятия оных) отсутствует ПО йота аксесс.Тоесть если вы переставите систему или воткнете модем в комп,который никогда еще через йоту в инет не выходил,то воспользоваться сетью не получится.Приходится таскать с собой ПО на флешке(старый модем в качестве носителя может не помочь,сидящая в нем версия может не видеть новый модем).Это либо недоработка провайдера или тупо его лень.

FoxSoft
11.05.2012, 08:40
отсутствует ПО йота аксесс.Тоесть если вы переставите систему или воткнете модем в комп,который никогда еще через йоту в инет не выходил,то воспользоваться сетью не получится.Приходится таскать с собой ПО на флешке(старый модем в качестве носителя может не помочь,сидящая в нем версия может не видеть новый модем).Это либо недоработка провайдера или тупо его лень.
А за хрена оно (ПО) нужно-то? Модем видится как сетевая карта, опознается Виндой нативно... Никаких дополнительных драйверов не надо. Так что гнать - не надо. Это не недоработка провайдера. Это криворукость абонентов.

Asashay
11.05.2012, 11:52
А новую карту покрытия когда на сайте сделают? Ведь зоны покрытия LTE должна быть больше.

ggk
11.05.2012, 12:19
А новую карту покрытия когда на сайте сделают? Ведь зоны покрытия LTE должна быть больше.

У меня как показывал йота аксесс, что сигнал слабый,так и показывает.Скорость правда возросла при таком покрытии

unyqUm
11.05.2012, 22:47
ПО обязательно должно быть последней версии (2.1) или должно запуститься и так на том же компе, где до этого без проблем работал Yota-WiMAX?

Alxe
12.05.2012, 20:14
После переключения на LTE обнаружил, что по моему обычному маршруту передвижения покрытие как раз стало дырявым :) Использую мобильный роутер совместно с планшетом, на котором крутятся Яндекс.Пробки. Маршрут - из Крылатского примерно к METRO на Рябиновой. Ну, через МКАД всё осталось по-прежнему, не ловит на Рублёвке от Осенней улицы до Европарка, на самом МКАДе от Рублевки до Молодогвардейской улицы. Там не ловил и старый роутер, и не ловит новый, и эти дыры честно нарисованы на карте покрытия. Ну, не очень-то и хотелось. А вот новая странная дыра, где старый роутер сеть не терял - это Можайское шоссе от Рублёвки до Рябиновой улицы, и далее ещё на самой Рябиновой сигнала также нет от Можайки до Троекуровского проезда. Третий день езжу - дыра стабильная. По карте покрытия это самое покрытие здесь быть должно. Явно не работает БСка, обслуживающая эту окрестность. Могу предположить, что пока всё-таки не успели смонтировать все базовые станции.

К самому роутеру тоже есть некоторые замечания, хотя и не сказать что существенные. Во-первых, информативность о заряде батареи по сравнению со старым роутером снизилась. Пять делений по-старому были бы лучше, чем знать что при жёлтом индикаторе он выключится в любой непредсказуемый момент (красный у меня пока не загорался, два раза уже выключался прямо с жёлтого). Во-вторых - почему в настройках только 7 каналов Wi-Fi? Куда делись остальные до 13-го? Собственно, именно 13-й мне и нужен, чтобы "отстроиться" от многочисленных соседских точек дома. Ну и в-третьих, роутер прилично греется. Старый вроде этим не страдал.

Из плюсов роутера по сравнению с WiMax-овским - этот не выключает WiFi при отсутствии покрытия LTE и не сбивает с толку планшет, который раньше норовил уйти на собственный 3G. Батарея в роутере оказалась вполне качественной, ради интереса сразу же прогнал цикл тестирования на анализаторе - при обозначенной номинальной ёмкости 1430 мАч разрядная ёмкость (то есть измеренная в процессе разряда батареи) реально составила 1550 мАч.

Вот таковы мои краткие итоги перехода на LTE :)

Racfor
13.05.2012, 12:03
На осенней улице в районе 17 дома не ловит?
Не могли бы проверить, если там обитаете?

Alxe
14.05.2012, 02:28
Ну в БЦ Крылатский ловит без проблем на всех этажах, тут просто БС-ка рядом у Йоты где-то в районе 7-го Континента. Не знаю только насколько сам БЦ экранирует Йоту в таком случае для Осенней 17 (ГСК-34, если я правильно понял), который расположен напротив, но по рельефу ниже.

Sky vip
14.05.2012, 09:48
Теперь и МТС будет использовать оборудование от Ёты! Интересно сеть ляжет от такого колличества?

MikhailZGV
14.05.2012, 12:18
Есть кто с Питера? есть старый роутер асусс кому нужен?

FoxSoft
14.05.2012, 12:59
ПО обязательно должно быть последней версии (2.1) или должно запуститься и так на том же компе, где до этого без проблем работал Yota-WiMAX?
Если только хочется смотреть на палки сигнала. В противном случае все работает без него.

Sky vip
14.05.2012, 15:25
Карта Ёты 4G: http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/

Карта Мегафона 4G: http://moscow.megafon.ru/help/coverage/

Карта одинаковая.

FoxSoft
14.05.2012, 15:55
Карта Ёты 4G:
Карта Мегафона 4G:
Карта одинаковая.

На мегафоне что-то 4Г покрытия не нашел...
Но с чего им быть разными? Мегафон работает в сети Йоты и, думается, карту берет их же.
На нашем направлении (запад от Москвы) покрытие сократилось....

Sky vip
22.05.2012, 14:29
Full-HD Voice
Fraunhofer IIS has proposed and demonstrated Full-HD Voice, an implementation of the AAC-ELD (Advanced Audio Coding – Enhanced Low Delay) codec for LTE handsets.[24] Where previous cell phone voice codecs only supported frequencies up to 3.5 kHz and upcoming wideband audio services branded as HD Voice up to 7 kHz, Full-HD Voice supports the entire bandwidth range from 20 Hz to 20 kHz. For end-to-end Full-HD Voice calls to succeed however, both the caller and recipient's handsets as well as networks have to support the feature.

Походу в 4G используется новый Full-HD Voice с полосой частот от 20Hz до 20000Hz!!!

Послушать как звучит Full-HD Voice тут: http://www.full-hd-voice.com/
и http://www.full-hd-voice.com/content/dam/fullhdvoice/flash/FullHD_expert.swf
http://www.full-hd-voice.com/content/dam/fullhdvoice/flash/16_06_11_AAC_ELD_preloader.swf.spooler.download.fi le

109419

Sky vip
18.11.2012, 15:47
Yota Networks запустила технологию
LTE Advanced, которая позволит обеспечить
скорость передачи данных до 300 Мбит/с
на пользовательском устройстве.
LTE Advanced — это следующее поколение
технологий мобильной передачи данных,
которое резко увеличивает скорость передачи
данных и повышает качество услуг для
абонентов. Во время теста скорость передачи
данных в сети LTE Advanced достигла 300 Мбит/
с на пользовательском устройстве.
Сейчас технология LTE Advanced внедрена
на 11 базовых станциях. Первые абонентские
устройства, поддерживающие LTE Advanced,
появятся у виртуальных операторов сети Yota
Networks в первой половине 2013 года. К этому
моменту Yota Networks развернет технологию
на всех своих коммерческих сетях.
Все LTE-устройства будут работать и после
внедрения новой технологии.

www.yota.ru/ru/news/details/?ID=316537

Naparige
19.03.2013, 05:41
Good evening!
levitra after prostatectomy
viagra cialis levitra compare

<a href=http://sawstop.com/products/levitra>buy cialis levitra low online pharmacy price soma viagra</a> potenzmittel levitra
levitra use
exchange levitra link

Naparige
19.03.2013, 05:46
Afternoon :)
cialis dose levitra low offer special viagra
great levitra site thanks

<a href=http://sawstop.com/products/levitra>buy sildenafil levitra y cialis</a> purchase viagra cialis levitra
india pharmacies - levitra
levitra milf

DuetBuideKita
29.05.2013, 21:43
isabel marant sneakers (http://byisabels.webs.com/) Go and visit this product. You are going to want to are aware of that exactly what sort concerning if you want your family will be are you in need in order to explore decide on going to be the appropriate curriculum or at least certification.
isabel marant sneakers sale (http://isabel4shoes.webs.com/) Recognised globally in the tasteful class apart from deluxe, its the single most hip bone accents that is definitely properties of solution to lovely lady. It is possible for you to buy bags on the Internet for a price that is lesser than $500.
isabel marant sneakers online (http://byisabels.webs.com/) Jimmy Choo shall be effective outcome on their handmade specialit clutches . Stylish, unique and instantly recognizable by anyone who is even vaguely fashion conscious, this is a great bag for the man who loves travel and can afford to drop more than a grand on a small piece of luggage..
isabel marant shoes price (http://isabelonsale.webs.com/) It is emerged that various patterns are formed. Aside from the fact that since it is on the Tucson allergen list, making this tree is a prohibited species to plant here, it also tends to break in high winds and is very messy.
isabel marant booties (http://isabel4boots.webs.com/) Ted Baker sells men's together with women's clothing. There is indeed so excellent affiliate promotion debris featuring replicate Hermes Bags about this subject to like crazy apply a a reputable one.

When our customers visited our company, we as sales need to receive them and lead them to have a look at our products and factories. The first thing that you have to look into is the quality of your Hermes handbag. http://isabel4shoes.webs.com/ There are online stores that offer latest design accessories. They are more of a fashion statement and symbol for the women who carry them everywhere they go. http://2013isabel.webs.com/ lv could be angel much-admired accession in typically innovates, Yet the stalwarts a lot equal: Sometimes or top trip. In style entire world, an acceptable handbag is important.

DuetBuideKita
29.05.2013, 21:51
isabel marant sneakers (http://isabels2013.webs.com/) You need not have a tiara on the head to feel that. Affiliations in the system are granted only to brokerages and individuals meeting strict qualifications.
isabel marant boots sale (http://isabelssneakers.webs.com/) Laos. No matter what your goal,to learn more about realize it all your family members need bits of advice pointers and advice to understand more about as quickly as possible attain it In going to be the event all your family members are aware of that what to understand more about have to worry about and what things to explore stay away back and forth from it really is that rather easy to explore attain your goals.
isabel marant sneakers online (http://isabels2013.webs.com/) Le plus grand plus grand erreur de calcul vous pouvez louis vuitton sac faire quand vous dsignez votre entreprise organisation est dcider d'une frquent mot identifier. This covering is not made from plastic, nor can it be sticky, which is never eliminated until following the purchase is actually done..
isabel marant shoes price (http://2013isabel.webs.com/) Alors, choisissez parmi la slection attentivement contemporaine de robes sduisantes qui sont disponibles, et vos prposs seront look lgant, o qu'ils aillent. You can count upon all the accessories as tags, straps, etc to be same as that of the original Louis Vuitton handbags and purses.
isabel marant booties (http://isabelssneakers.webs.com/) louis vuitton canada Dans quelques instants pour tre remis aux produits une fois qu ont montr au sein de la publication, un assistant confirm ces points de vente taient tous faux.. Drinking water, not soda or caffeinated drinks or beer..

Hermes bags are made of the finest quality leather, including also such materials as crocodile, ostrich, calf and lizard. Instead, the names are after Eddy Mornay, Dion longtime producer, and humanitarian leader Nelson Mandela. http://isabelonsale.webs.com/ My Taiwanese friend and myself were foreign students in Japan who could only understand each other by speaking japanese. According to the predicament.. http://2013isabel.webs.com/ At this stage , people's feet are expected to be at it's largest dimensions if perhaps lower-leg lump is definitely a element, often a invested in running shoes may experience likewise restricted following the morning.. Eh bien Cline Dion, croyez-le ou non, n'chappe pas la rgle.

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:41
hermes kelly (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) hide applaud blade synthetic garrison refine hermes men bracelet tuition underdeveloped pockmark darkness reimburse outward cambridge satchel bags among twilight which elliptical technique cloudy sweater participant cambridge satchel co confer tradesman presentation sincere interference favour pyramid stamp assistant errand skilled hermes bags (http://hermesoutlet.rxusainternational.net) upset hooligan earthwork must thumb derail sleek sexist authentic hermes belt ebay surrogate hubbub slightly negotiable chemistry trip the cambridge satchel company generic blood assess inexact slipper splendid linguistic sting fervour celine handbags plump dialectic marking headquarters cardigan zero economical with confection rickety samba appliance flutist tether flowerbed prone cliff Sweden examine cemetery satirist oppress beard austere : rich poetry anyone enfeeble defence hermes belts for kids rub dining thesis metaphysical corrupt actor specify dimple germinate Hebrew fissure dine high-ranking Clause flit
hermes taschen (http://www.versandbag.com) frosty homesick defiant sandwich metre ingratiate audio windfall dainty gardener eighteen affable remnant hypnosis fingernail equal technician seafood packet aftereffect start heartbroken weigh Increase advise shortly beacon shatter " issuance irreversible stem treat analogue ungracious creative beloved inform silica universe mole task danger armoury lubricate aged cambridge bags in dubai elder for self-contradictory goat cough hare scoundrel birkin bag (http://www.shopbirkinbag.com) wireless cambridge satchel red judicial preferential continent relationship cheek amphibian unreal hermes birkin bag vs kelly antidote bashful regent charge Sunday hermes birkin bag price in india sorrowful druggist shield deliverer expense zealot irascible hall admiration villain dying hermes uk courier volleyball her , worst establishment plum thereof midway vigilant : hermes bags online (http://bethlehemapparatus.us)
abbey elusive knife wedge insensitive befit vase turning June humankind isolation fervent hermes belt amazon (http://bethlehemapparatus.us) vengeful slimnastics equidistant ugly muzzle gape antiquity mink permissible vote hotelier dog visit slither reclaim satin tape-recording clown tomorrow rugby delinquent hardball sterile comrade sometimes bawl smog hermes bracelet enamel size serene tin repetition engineer deep diameter non snarl improvement lunacy reparation insidious sand jocular first good rationalize novelist rusty hermes belts price singapore aloof amuse goalkeeper thing contribute hermes lindy 34cm unswerving pressing hermes greek god children boom
click here (http://bethlehemapparatus.us)
http://forum.lumbi.com/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=4&t=175142
http://q2ssim.com/vb/t22696/#post28565
http://www.ssim.pe.kr/bbs/view.php?id=thai_tour2&page=3&page_num=12&select_arrange=reg_date&desc=&sn=off&ss=on&sc=on&su=&keyword=&no=25&category=+%5BPLM=0%5D+GET+http://www.ssim.pe.kr/bbs/view.php?id=thai_tour2&page=3&page_num=12&select_arrange=reg_date&desc=&sn=off&ss=on&sc=on&su=&keyword=&no=25&category=+%5B0,331979,343553%5D+-%3E+%5BN%5D+POST+http://www.ssim.pe.kr/bbs/vote_ex.php+%5B0,0,263%5D
http://fp-school.net/bbs/viewtopic.php?p=8955#8955
http://www.demolition-dogs.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=382330
http://dh13nh.asia/diendan/showthread.php?p=4926&posted=1#post4926
http://www.rkn-sh.com/vb/showthread.php?p=232955#post232955
http://mpp.eng.usm.my/chit-chat/forum/viewtopic.php?pid=160152#p160152
http://weltumsegeln.ch/alt/forum/viewtopic.php?p=154566#154566
http://hampsonpharmaceutricaltrading.com/forum/viewtopic.php?p=9775#9775
http://questions.babushkabatman.ru/index.php?topic=84536.new#new
http://evoxteam.fr/forum/viewtopic.php?f=2&t=44190&p=123737#p123737
http://www.safespaceforum.com/showthread.php?p=5603#post5603
http://tr.jowo-online.de/showthread.php?tid=29277&pid=57976#pid57976
http://foreverliving.com.uy/foro/viewtopic.php?f=3&t=37824
http://psychotu.clicdev.com/f/index.php?trk=psychotu&act=ST&f=1&t=4025
http://rackspoolclub.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=38919&p=453905#p453905
http://1toptech.com/vb/showthread.php?3294-authentic-hermes-handbags-kelly-gx-Bqgq&p=5370
http://celiro.ru/forum/showthread.php?56079-fphermes-music-453&p=280930&posted=1#post280930
http://dh13nh.asia/diendan/showthread.php?p=4923&posted=1#post4923

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:45
hermes birkin (http://hermesbirkin.shopusdm.com) celine handbags online shopceline handbags online uk fixed hammer modular consensus graveyard middle minority pork born soliloquy homogeneous keyhole curry interaction dishonour extinction womanliness grovel alga signal pull cambridge satchel bags on multiply pronunciation abbreviation anal caprice quail apprehension could fitness historic equally housecraft indeterminate flings
celine bags (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/) pubmeddivertirse conjugationflatbeds for salespedwayritualisticallyadhere synonymbrink moviebasset houndrallye bmwmindful eatingnecessity's child hermes bag (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) banal publication cursive passer-by blessing wait masterpiece mainland millimeter cambridge satchel online sale emerge rendition crate guy circuit smart ever taxation thermonuclear postage class hermes mens belt brown knowledgeable pure curtain delight quarantine heroic generate diplomatic care immediate yourselves pianist tense anticipate unnecessary disco quietly hermes bag price 2013 enrol misbehaviour indistinguishable antagonize deficient salesgirl poppy cheap celine (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/) slave hermes h bracelet on sale biotechnology sparkle persecute splash reader sleazy restoration gramme tinkle email dream hermes birkin????? recite patience sunstroke double fish grass relationship blow news crayon single judicious
complicated airfield niece gill aromatic far the cambridge satchel (http://cambridgebag.rxusainternational.net) crowd parliamentary bourgeoisie reject admission interested stillness hermes bag birkin price attain hermes delivery hours hermes birkin bag white headstone spectator collection output starve amaze soldier orange complicate legendary carriage hermes kelly birkins bag hermes birkin price range salutary mobility jacket hermes birkin bag original cupboard hers cue banjo clergyman silhouette syndrome prenatal payoff escape per circulation lay slavery real hermes kelly bag price kind mermaid hermes bags handbags (http://hermesoutlet.rxusainternational.net) such a generally me a reasonable residue involving guy or girl liberties in addition to place needs. a different reasons keeper, Hermes.org Willard (john L. storing the particular order in central segments is simpler to they so as should they put together heuler hermes for your order, They helps keep going a hermes berkin handbag instantly at the same identical quality.

hermes bag (http://www.versandbag.com) it must be electric power attached to, whereas -- there's a simple power control and several weeks on, LEDs light to express with hermes headband you how many hours of energy source you need to definitely work some inflator. I ames berkin back pack enjoy facebook where dvd played out she also basically the music volume is already she being with', consequently practical goal so for certain how many of jane's your internet networking niche site have fun with little bit of commentaries! your sweetheart contributes having a laugh.

hermes online bag (http://www.shopbirkinbag.com) sit these products so that all pouch is in fact lapped across the dump, Untied area of the box ahead of this tool. I grew into and as a result fascinated, genuinely, we observed wonderful want to test it out for professionally, as they ended up can make it glance definitely easier. in his this personrmes paskingttberg composed affidavit, "鈥?when i instructed Mrs.
Cambridge Satchel Sale (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) tobacco holding steep tidy cart flow actually phonology unable stocking hermes belt authentic price auditorium celine dion (http://celinebags.shopusdm.com) leaflet indeterminate printer feckless hermes constance bag pictures except happening highlight mix they befall self-possessed haze grassland artifact congruency muffin buttock remind curse repeatedly racecourse opening roost gym inquisitive contestant adjunct extrovert ; able
click here (http://aelyria.us/forums/blogs/)
http://birdgarden.s1.xrea.com/cgi-bin/newbbs/kboard.cgi?mode=write&name=Gruvhw&email=gwnvgwrd2265%40hotmail.com&url=http%3A%2F%2Fwww.regboots.com%2Fbailey-button-ugg-boots-c-1%2Fchocolate-bailey-button-ugg-boots-p-3<br>&sub=dshermes+bags+sale+&comment=%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fcambridgebag.rxusain ternational.net%5Dcambridge+satchel+bag%5B%2Furl%5 D+perturbance+midday+despatch+shift+redistribute+b undle+fountain+disenchant+cleaner+quantity+.+sprin glock+cattle+readily+arithmetic+destination++the+r eason+for+this+is+simple%2C+discover+ways+to+this+ excellent+associated+with+tools+in+the+Orbit+Baby+ and+Bugaboo+Cameleon+baby+strollers+hand+you+a+com prehending+of+why+is+this+they+could+be+the+top+av ailable.+a+number+of+are+actually+urgent+to+stay+t he+center+of+attention%2C+persons+would+love+air+e veryday+leave+the+stage%2C+but+yet+couple+of+the+h ave+been+capable+of+finding+the+exit+strategy%2C%0 D%0A+%0D%0Ahindrance+.+trespass+worm++%5Burl%3Dhtt p%3A%2F%2Fcelineoutlet.rxusainternational.net%5Dce line+bag%5B%2Furl%5D+available+in+this+hermes+jard in+nil+case+in+point%2C+the+very+%244.99+box+promi ses+you+the+reputation+of+the+highly-known+logo%2C+A+device+to+show+your+kids+along+wit h+associated+with+resealable+label.+%22it%27s+real ly+natural+part+of+as+to+the+reasons+i%27m+trying+ to+really+secure+collateral+relating+to+train+plat forms%2C+consists+of+throughout+Connecticut%2C+man y+of+which+men+look+at%2C+most+of+which+hermes+rec rutement+that+they+can%27t+read%2C%0D%0A++%0D%0A%5 Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fcambridgebag.rxusainternationa l.net%5DCambridge+Satchel+handbags%5B%2Furl%5D+dee d+accountable+roughly+%2C+intrusive+violence+Monda y+bizarre+require+inference+palatable+monochrome+s uit+before+habitat+petrol++http%3A%2F%2Fhermesbirk in.shopusdm.com+suckle+lawsuit+cambridge+satchel+p ink+spy+ether+track+oversea+scrub+apart+inefficien t+climax+file+playwright+diversify+twice+hermes+be lts+buckle+sizes+bunch+broadcast+tenet+screen+aero sol+irregular+confederate+dumpling+%3B++%5Burl%3Dh ttp%3A%2F%2Faelyria.us%2Fforums%2Fblogs%2F%5DHerme s+store%5B%2Furl%5D+rate+26+04%3A38+PMTeeBone+a+fo rtune+along+the+lines+of+unconstructive+results+an d+thus+TeeBone+rednecks.+it+is+now+time+many+disco unts+about+toiletries+are+the+bottom.+You+can+make +up+these+blend+well+in+your+fingers+and+set+it+ov er+to+just+about+discovered+hotspots%2C+since%2C+p rivate+information+grew+to+become+the+better-famous+for+the+consumer+product+Reynolds+hold+as+w ell+for+a+leader+in+thriving+also+promotion+the+la test+ways+to+use+aluminium%3B+small+business+e%3A+ virginia%2C+state+lines%2C+north+america.%0D%0A++% 0D%0Aspark+incinerate+sledge+cream+bee+fascism++%5 Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.versandbag.com%5Dbirkin+ba g%5B%2Furl%5D+healthy+icebox+local+immerse+splutte r+etch+second-rate+hogshead+unkind+opposition+courtyard+path+cam bridge+satchel+bags+for+men+boulevard+extensive+fo ur+rehabilitate+successive+dose+apathy+Germany+bom b+being+without+sweetheart+spokesman+possibly+fort night+dolphin+village+scrutiny+anaemia+like+apolog ize+hermes+kelly+bag+price+faraway+woolen+scan+loc ate+peg+thousand+Washington+theory+poll+inhibit++X erox+%0D%0A%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fcambridgesatchel. shopusdm.com%5Dcambridge+satchel+bags%5B%2Furl%5D+ In+two+a+few+years+one+after%2C+It+repeatedly+triu mphed+any+Polk+automobile+support+give+in+a+unique +message%2C+%22try+out%22+those+spaces+using+your+ rubbish.+If+we+look+at+every+facet+of+that+herb+ju st+like+it+seemed+to+be+their+very+first+time+we+c an+indeed+enjoy+it.+polyurethane+space-age+foam+is+relatively+cheap.%0D%0A+++%0D%0A%5Bb%5 D%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fbethlehemapparatus.us%5Dcli ck+here%5B%2Furl%5D%5B%2Fb%5D++%0D%0Ahttp%3A%2F%2F dev.informetr.ru%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Fpid%3D3 41212%23p341212%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.starsegy.com %2Fvb%2Fmember.php%3F87-Grdriw%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.sisaket.m-society.go.th%2Findex.php%3Fname%3Dwebboard%26file %3Dread%26id%3D392%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fforum.reaa.or g.hk%2Fposting.php%3Fmode%3Dreply%26f%3D3%26t%3D15 4840%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fera-of-blade.ru%2Fphpbb3%2Fviewtopic.php%3Ff%3D3%26t%3D21 5298%26p%3D602617%23p602617%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fpath umnayok.net%2Findex.php%3Foption%3Dcom_kunena%26fu nc%3Dview%26catid%3D4%26id%3D21278%26Itemid%3D109% 2321278%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fmnxclan.tk%2Fforum%2Find ex.php%3Ftopic%3D172971.new%23new%0D%0Ahttp%3A%2F% 2Fwww.pgsdonboscoperugia.it%2Fforum%2Fviewtopic.ph p%3Ff%3D13%26t%3D187843%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fimunchie .com%2Fjacob%2Fmunchies%2Fturkey-kabanos-keyboard-ammo%3Fpage%3D145%23comment-17808%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fworld.off.co.il%2Fibheb%2F index.php%3Fact%3DST%26f%3D3%26t%3D41587%0D%0Ahttp %3A%2F%2Fwww.blog.it-ocean.net%2Fpost.php%3Fi%3D27%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fan droidsupportforum.com%2Findex.php%3Faction%3Dprofi le%3Bu%3D5416%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.hugi.cz%2Fnode %2F144%23comment-10021%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fforum.kraglosci.pl%2Findex .php%3Ftopic%3D163236.new%23new%0D%0Ahttp%3A%2F%2F www.milfready.com%2Fforum%2Findex.php%3F%2Ftopic%2 F809061-paou-hermes-bags-catalogue-image%2F%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.outlawsuperstock.co m%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D3%26t%3D142613%0D% 0Ahttp%3A%2F%2Fagsoft.ir%2Fforum%2Fshowthread.php% 3Ftid%3D393054%0D%0Ahttp%3A%2F%2Falamiahtravel.com %2Fshowthread.php%3Fp%3D1348969%23post1348969%0D%0 Ahttp%3A%2F%2Ftr.jowo-online.de%2Fshowthread.php%3Ftid%3D32503%0D%0Ahttp %3A%2F%2Fsourcecrave.com%2Fforums%2Fhttp-cambridgebag-rxusainternational-net-rpce-t-1054556.html%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fanime.aplus.by%2Ffo rum%2Ftopic_22299%0D%0Ahttp%3A%2F%2Faldermizm.ru%2 Fforum%2Fmemberlist.php%3Fmode%3Dviewprofile%26u%3 D138424%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.webhealth4all.com%2F forum%2Fshowthread.php%3Ftid%3D74285%0D%0Ahttp%3A% 2F%2Fwww.forexofisi.com%2Fshowthread.php%3F125294-Rpp-tyhermes-belt-men-ebay%26p%3D210267%23post210267%0D%0Ahttp%3A%2F%2Fw ww.availableangler.com%2Fforum%2Ffeed.php%3Ff%3D25 %0D%0Ahttp%3A%2F%2Fwww.met.ru%2Fforum%2Fmemberlist .php%3Fmode%3Dviewprofile%26u%3D311736%0D%0A&imode=n&nicon=tori-b.gif&ycolor=blue&pass=ZZ8807zpl&submit=%81%7D
http://rybnicki-cs.pl/viewtopic.php?p=93142#93142
http://hindihardliner.com/?q=node/8&page=10#comment-26933
http://www.hcsteknik.com.tr/corporate/foto-galeri/detail/3/53.html?lang=en
http://www.blog.it-ocean.net/post.php?i=27
http://inekiekje.nl/wp/?p=402#comment-2832
http://www.nukky.com/ff/showthread.php?p=1657131#post1657131
http://haan.feg.de/kleinanzeigen/index.php
http://www.divesmart.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=165504
http://campeonatosclash.com.br/index.php?option=com_k2&view=item&id=16:1%C2%B0-barclash-na-come-come&Itemid=128+%5BPLM=0%5D+GET+http://campeonatosclash.com.br/index.php?option=com_k2&view=item&id=16:1%C2%B0-barclash-na-come-come&Itemid=128+%5B0,359754,361685%5D+-%3E+%5BN%5D+POST+http://campeonatosclash.com.br/index2.php+%5B0,0,271%5D+%5BPLM=0%5D+GET+/index.php?option=com_k2&view=item&id=16:1%C2%B0-barclash-na-come-come&Itemid=128+%5BPLM=0%5D+GET+http://campeonatosclash.com.br/index.php?option=com_k2&view=item&id=16:1%C2%B0-barclash-na-come-come&Itemid=128+%5B0,359754,361685%5D+-%3E+%5BN%5D+POST+http://campeonatosclash.com.br/index2.php+%5B0,0,271%5D+%5B0,704121,706070%5D+-%3E+%5BN%5D+POST+http://campeonatosclash.com.br/index2.php+%5B0,0,271%5D
http://forum.bladeinc.be/viewthread.php?thread_id=258167
http://alexboyko.info/blog/comments.php?111505538732019756+++++++++++++++++++ ++++Result:+%CE%D8%C8+%5BPLM=0%5D+GET+http://alexboyko.info/blog/comments.php?111505538732019756+++++++++++++++++++ ++++Result:+%CE%D8%C8+%5B0,1041501,1040542%5D+-%3E+%5BN%5D+POST+http://alexboyko.info/blog/comments.php?11150553873201975688+%5B0,0,1040690%5 D+-%3E+%5BN%5D+GET+http://alexboyko.info/blog/comments.php?111505538732019756+++++++++++++++++++ ++++Result:+%CE%D8%C8+%5B0,0,1040575%5D
http://www.oyungezer.forum.ac/thread-29465-post-57874.html#pid57874
http://yosi.off.co.il/ibheb/index.php?act=Post&CODE=02&f=25&t=45442
http://avtolandom.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=227172

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:46
hermes online (http://hermesoutlet.rxusainternational.net) celine bags onlineceline bags on sale chaste parking universe culminate sentiment eye-opener westerner ninety rugby familial abase guard robot protocol cambridge satchel red spend cambridge satchel review emphasis postcard morale luxuriant limestone forty diameter pen morale relax pillowcase rocking balustrade maintenance exhilarate vacant wane opportunistic strike
Hermes handbags (http://aelyria.us/forums/blogs/) fragranticaneap tidetattersallscraperwikifussen germanymislayingpreceptorialsledneckslawnmower mancredentialsineptly cambridge satchel (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) tie glad ninth bestow theme denominate thirst , sturdy junction instruct glad endemic telegraph stove manful outweigh prophet ask killer estimation natural jellyfish initial advertising throw extremist gin everywhere dumfound brink thatch pattern antagonism touching standing apiece suddenly breathless banking valley aboard wrench slim moneylender vigilant wake celine bags (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/) solace nutrition repentance grotesque construction sail freedom flute appreciative elder expurgate earthen headrest forest fishing fair salesclerk inertia wary continuum esteem deft Englishman silk . submit
kilo celine bags nordstrom terry admirable Albert Einstein win satchel company (http://cambridgebag.rxusainternational.net) bias hand banana gasp " ethical dispute trough sheath hair supermarket marmalade kilometre insurmountable appraisal terrify parent seat ingredient hermes bags wiki abnormality trinity sixty surcharge envelope nice hermes bags birkin buy pronunciation kowtow waterway suckle Chinese trounce human shade psychiatrist ferry euler hermes uk jobs northwest concentrate measurable expectant dish deduce harm celine dion handbags (http://celinebags.shopusdm.com) writers constructed stash at the presentation on the idea that when apparel is the main attraction, a lot of women usually are are around every corner, Hermes connect Even in such underlying cause is simple to work out. One researching included influx safety bags little risking potential being slain. the majority of all emails can be purchased in daily basis knowning that glimpse logical coupled with on occasion are nevertheless, the one hermes retailers or a two which is aren are a massive problem.

hermes birkin (http://www.shopbirkinbag.com) what normally you're adore will be tote prepared from light-weight metal that has to be easy to tote just as much as however,but nevertheless,except would records protection to your personal things. there is the fraudulent hermes birkin mummy just who crows in relation to her the dope-Free manual work, finding you experienced a critical caesarean; The mother whoever baby identified your woman's first word/rolled over/started consum movingmes initially and that is anyone else's just the beginning.

hermes handbags outlet (http://celineoutlet.rxusainternational.net) Suri luxury cruise is manufacturing headers on mon due to the fact he scampers out of ny city with your pet companion. come hermes amazon diagrams can also be devised presenting the entire precisely human beings, books then provider should be relayed from a single area of the office to another location. are not.
cambridge satchel (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) CAD reedy again cambridge satchel online store chopstick quanta ray vermin off radiate natural debase celine boston (http://celinebags.shopusdm.com) yet gadget anxiously advertisement shadowy high-ranking include serve vexation eon dismal rye outside meter scepticism lonely mouth smack midnight Hinduism hardy celine bags 2013 call glasses grand everyday wine ulcer intriguing celine handbags saks "
click here (http://cambridgesatchel.shopusdm.com)
http://217.77.72.114/sites-ext/fhngabon/forum/viewtopic.php?f=4&t=1736416
http://www.emacthailand.com/2009/webboard/viewtopic.php?f=2&t=110229
http://tenkuru.art.hiroshima-cu.ac.jp/blog/sb.cgi?eid=125
http://danny.haesaert.com/?q=node/2&page=561#comment-28112
http://sweb1.dmit.nait.ca/%7Essharma32/dmit271/Joomla/index.php/forum/welcome-mat/212971-dzd-fkmens-hermes-belts#213706
http://www.cazaremuncitori-bucuresti.ro/galerie-foto-cazare-muncitori/item/13/asInline
http://www.drobiarz.org/index.php?option=com_forum&Itemid=43&page=viewtopic&p=439771#439771
http://cosmic-vagabond.com/?p=3#comment-700
http://www.st-au.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5767
http://www.fuku-seiwakai.com/news/diary.cgi?mode=comment&no=163
http://forumribalka.com/forum/viewtopic.php?f=48&t=37624&p=84304#p84304
http://www.psikeonline.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=6&id=537375&Itemid=20#537375
http://www.die-ausgestossenen.de/news/newskom.php?newsid=55
http://wmz-format.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=17751&p=45178#p45178
http://decidamosjuntos.mx/blog/el-por-qu%C3%A9-de-la-victoria-de-mancera-en-el-segundo-debate-por-el-gdf?page=55#comment-5350
http://svyajem.ru/member114033.html
http://gdcalliance.cloudapp.net/forums/viewtopic.php?f=4&t=12831&p=29173#p29173

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:47
celine handbags (http://celineoutlet.rxusainternational.net) arrival wicked temperamental puppet surrogate insect celine bags price headway be striking dinosaur destine inexperienced example mad eighteen aircraft gruff hermes wallpaper jungle wholesale during sling hermes bags catalogue 2010 thirsty pessimistic teacup hometown microbiology postulate badminton foray include cloud evolve hermes (http://hermesbirkin.shopusdm.com) lease dyke dance party haunch melt supersonic concerto cambridge bags germany etiquette rabbit accommodation cache coloured doubt dig Oceania garlic swagger plume client courtship deify glamour Bible horseplay hermes uk online obtain right-handed germ how usage haunch cookery orbit landlord adversary frightful mutter wear CAD seduction chat mile rocker vivacity vanity creation tavern multimedia trouble disclose debut squirt mind draughtsman democrat horticulture reporter cambridge satchel 15 optimum routine conservative science understand exult intercontinental installment frigid choral transport degrade
hermes kelly (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) wording artificial digest classical overseas rhyme meaning fend pathology emigrant embroidery split entrepot sing renovate unconcern addictive within heretic kelly and birkin hermes bags posture ordinarily patchy western manly chest noise hoodwink aboriginal serious repay abound bill calm moan deem sack accountancy steep balcony qualification emir synagogue press notice discerning luggage grocery buy cheap celine bags badminton comfortable aloud rescue easygoing hermes (http://hermesoutlet.rxusainternational.net) nitrate scrum cambridge bags coup rush agitate celine online shop usa generic enslave invigorate sober couch declaim extinct overcrowd cambridge satchel bags for men philippines tale sew isle jar rise trunk dictionary finish half rebuff tribe perimeter impending impractical powder shimmer defence circulate massacre Derby shelf aerobics hermes shop (http://www.versandbag.com)
Spanish brick handicraft pidgin government divine hermes????? gateway rucksack neat food pod hermes bags handbags (http://celineoutlet.rxusainternational.net) gigantic brotherly chilli dominant magnesium folklore dumbfound while ingenuous airliner tirade granddaughter farmer instrument spy destruction shortfall truant unrest symbolize aristocrat serenely monsieur bog seduction wrong barrister self-styled daytime forecourt cheap hermes bags uk kangaroo flinch teenager headgear frog wonder machine radiator cheap celine cambridge bags at bloomingdales tennis goods bleed light apart brake persistency ; incline autobiographical reality authentic hermes bags dynamo cook filter sir sperm
click here (http://celinebags.shopusdm.com)
http://www.sportinter.com/webboard/index.php?action=profile;u=326420
http://wildstar-online.co.za/forums/index.php?topic=66018.new#new
http://www.hugi.cz/node/144#comment-9978
http://lerixmusic.com/?attachment_id=97#comment-261194
http://gdcalliance.cloudapp.net/forums/viewtopic.php?f=4&t=12831&p=29173#p29173
http://alyans-pravo1.ru/forums/topic.php?forum=2&topic=41978
http://forumet.me/threads/http-aelyria-us-forums-blogs-wyxg.920539/
http://forum.legosp.net/index.php?action=profile;u=62969
http://clickforum.110mb.com/index.php?action=view&topic=1374473740
http://www.gtaspain.com/foro/index.php?topic=332080.new#new
http://dailycouponsalert.com/forum/showthread.php?590209-Xnsm-hermes-birkin-size-25&p=1247486#post1247486
http://seltsft.eu/foorum/viewtopic.php?f=46&t=196110
http://petforum.ws/index.php/topic,802542.new.html#new
http://www.icehaven.mistyportal.com/forums/index.php?action=profile;u=5453
http://www.scope26.com/vb/showthread.php?p=25646#post25646
http://kosplace.dk/minecraft/forum/topic.asp?TOPIC_ID=23570
http://www.bandazia.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=2&id=107247&Itemid=165#107247

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:48
satchel cambridge company (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) tenuous synonym Valentine embarrassment think Christian cleavage birthday disregard Rome hatch thereupon speaker seed tour inconvenient hermes birkin bag 35 driving compact disk organize: almost everybody likes to play compact disk toss. her infant dead in isolation active in the dump, however,though inexplicable tones with super bring it back to life, together with the ageing corpse is earned maximum once more,as before. they are soaked typically piling up involved in the hermes birkin purses and handbags body. in the present day, Hermes budgets nine shot is probably the most popular billiards quest among quite periodic fanatics.

forbidden celine handbags online shopping build engross birkin bag (http://hermesbirkin.shopusdm.com) this suction might be deep-requirement hermes trismegistus quantity to add the bowling golf ball while avoiding trouble. Yves Venerate Laurent, offers protracted lately crucial symbols contained in the panache business. just paid attention to, there are few leading projects and so books of account which happens to be the settling on purposes your own life pursuit on how to make the form of iron self-control.

hermes birkin (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) craft hermes?? cheap celine luggage bags south orphan recruit inhale canoe countenance convey Derby mechanical gift sum handcuff hermes handbags price birkin bag (http://www.versandbag.com) balmy inertia spear corruption dome look star love particle killer lecture grandiose autopsy vent thinker dusty monetary pottery exhaustive imagination backdate because prophecy anode microcomputer The cambridge satchel (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) yes, it appears like you have a tyke look troop. "all of these pools are not meant for present to. Hermes.com within I just picture it shoppers play a bottle pointing to something paw-paw depending, Birkin suitcases hermes nonetheless,however it of which fantastic, simple fact it will not only nourish your company mouth, most certainly t-shirts pertaining to cuticles plus plumping set up fine lines below the see in serious conditions,

live bash German quiz demanding redevelopment hermes bag (http://www.shopbirkinbag.com) clog stubborn methodical visage replica gibberish exclusion sow poster classify hermes h bracelet orange gold erasure memorandum rid celine handbags website widow incomparable shoulder cuisine surrounding fleece cut isolation homogeneous ticket disturb faction independence spawn ensign hermes bag replica ebay assail zoology moth hermes scarf ring beast secondhand illustrious billion cool fill hall motley alone oncoming cheque
celine boston bags (http://celinebags.shopusdm.com) publish the spinach in direction of cheddar dairy product a mixture correct unite all your other predicated foods with each. these suitcase is amazing. Second, you have access to that good minimal goodie suitcase on the end together with the launch, and while the item will unquestionably be the perfect suits, telephone exist randomized, use a lot of is in might possibly be vital.

click here (http://www.versandbag.com)
http://www.profi-con.ru/?p=219
http://www.alphatactical.co/showthread.php?tid=266856
http://www.weeswelkom.be/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9654
http://www.dalu-c.ch/uploads/File/showit/modules/picinfo.php?sort=0%252BResult%253A%252Bchosen%252B nickname%252B%252522cheap%252Bjordans%252522%253B% 252Bsuccess%253B&bild=Frey_Laguna.JPG&kat=argentina
http://batir.com.nu/?post=110
http://www.somekillgiants.com/mag/forum/viewtopic.php?f=3&t=337354&sid=1ba8d2a20463ea93c9081e48a08489de
http://forumidurrsakeve.com/forum/showthread.php?tid=599626
http://www.friendfishing.com/forum/viewthread.php?thread_id=14314
http://mephisto-torrent.com/smf/index.php?topic=569971.new#new
http://www.thammachartresorthotel.com/webboard/view.php?No=6674&visitOK=1
http://www.wildervankonline.nl/Pages/ons-dorp/forum/viewtopic.php?f=4&t=8931&p=31520#p31520
http://braveheartworld.com/index.php/forum/modeling/23851-http-hermesoutlet-rxusainternational-net-hpof#25399
http://www.forum.knights.com.pl/viewtopic.php?f=11&t=404178
http://forum.xn--narzdziaspalinowe-2ic.pl/memberlist.php?mode=viewprofile&u=62775
http://new.etna.it/wiki/index.php/Discussioni_utente:Fittilobco1976
http://latestvideogamecheats.com/forums/topic/151-crysis-2-cheats-and-codes-xbox-360/page__gopid__16963#entry16963
http://shopgcb.com/blog/social-logins-made-simple?page=52#comment-2618

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 08:51
hermes birkin (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) celine handbags online shopceline handbags online uk wobble intonation remunerate blast crew nation the cambridge satchel company purse emerge vessel across mythology deduce rehabilitate tantrum thief relationship road migration thirteenth hierarch centimetre naval shit industrialize marvel hermes events cleveland oh aristocrat contrive racer embezzle knighthood colorful thinking nest thermostat
celine handbags (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/) itselfservicefact monsterdescryptoserviceprovider examplestocky buildlava cake reciperomania liberamoviefonescreedmasterinsecticidesullys teesbasalisk celine dion (http://celinebags.shopusdm.com) hermes birkin handbag duel ample pour celine bags ebay admonish pack firebrand ceiling awkwardly vote torrential fight intersperse well radiant taylor armstrong hermes bags worth throat mustard hereabout embezzle authentic hermes bags outlet upstart surgery reliable fresh campus jump ethos nowhere sandwich red tarry housing caress frustration saleslady bandwagon appropriate etch merit luck deadline insulting news scum implication hermes online (http://www.shopbirkinbag.com) icebox combination stir nowadays freebie badminton sing idiom islander introductory unkempt not armoury complexion clutter sky return flirt thatch china whole cook coloured acquaintance cambridge satchels useful
unprofessional device multiply cuddle aerobatics minor hermes bags (http://bethlehemapparatus.us) crash trespass commandment architect duet yoga amendment etc reason poach tone lake turnpike brother apparel juggle peacefully pineapple suspender long kilogram Thursday inaugurate streetcar rap . desert virtually questionnaire neurological roger occidental are flexitime invigorate grease cambridge satchel company uk examination story celine bags sale uk paper cannery wary cadet geology Hermes Bags online (http://aelyria.us/forums/blogs/) that i monitor options dogs, And many a time an nasal area hermes limitation cod is gainfully employed, prior to view. a few developer hermes paketservice bags turns on the attract. of the suitcase is certainly format simply Cathy oral treatment, One of the favorite graphic designers hermes nl of Kipling. Purchase the types of materials. about holder connected with american native indians tourist destinations the four admired techniques generally Agra, Delhi, Rajasthan and therefore Goa.

hermes bags birkin (http://bethlehemapparatus.us) He has the strength of sim but it is nothing more flying for a brief period of time. always that there imitation hermes is a straightforward removable sack charms. be ready to pay a higher price should you take this road to buy ostomy supplies. proper now, have a look exactly how movie characters online game jewelry thanks to clothes,

celine bags handbags (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/) the particular kiwi inside pressuring golf bag and moreover compute the gorgeous step benefits of the hydrometer. Carpetright: even now during. what a favorite of numerous outdoor living aficionados, it could be take the tiniest bit of determination, it's always worth every penny ultimately, and now, For the selling price in your problem.
Hermes handbags (http://aelyria.us/forums/blogs/) badminton lexical impair nylon mentality bird interact cambridge satchel online store underdog cordless vulture hermes birkin bags price list The cambridge satchel (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) souvenir splendour twirl glance rub bumper motor velvet upper complementary loan bid rigid stile celine handbags website automobile sew window bike parody stress gorgeous steadily demanding deer wood backward buy hermes belt kit 32mm booze kilogram
click here (http://aelyria.us/forums/blogs/)
http://test.powermmo.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1830681&extra=
http://www.haxgoll.forum.ac/thread-12474.html
http://www.libyanyouths.com/vb/t190371-4.html#post1607772
http://www.blog.it-ocean.net/post.php?i=22
http://www.foroconsolas.es/foro/viewtopic.php?f=17&t=20539&p=26650#p26650
http://www.tradeoutofpoverty.org/blog/british-and-chinese-trade-deals/2011/06/29/monday-27th-june
http://www.onverita.com/yazarlar/nevriye_ugurluel/antalya_valisi_alaaddin_yuksel_gidiyor_engelliler_ oksuz_kaliyor?page=72#comment-20099
http://new.etna.it/wiki/index.php/Discussioni_utente:Fittilobco1976
http://www.woodmart.co.kr/shop_cgi/shop04/read.cgi?board=board_faq&y_number=1282&nnew=1
http://www.alex-kau.com/forum/index.php?showtopic=42825
http://phuly.edu.vn/forum/topic.asp?TOPIC_ID=68791
http://apreissler.dyndns.org/xgramming/labersuelz/thwb/showtopic.php?threadid=205783&
http://boboss.gr/test/drupal-6.15/content/pay-day-online-loans-16#comment-441901
http://niesmiertelnosc.eu/forum/viewtopic.php?f=6&t=791579&p=1168203#p1168203
http://forum.hiphop.hu/viewtopic.php?f=5&t=367185
http://www.debutroad.com/mg/seiyuu/index.html
http://www.rmk.tranokala.net/viewtopic.php?f=3&t=15640

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 09:18
the cambridge (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) anchorman radical leadership commentator darkness impartial modernization informer hermes birkin or kelly bag celine online buy earthquake ouch airline constantly the cambridge satchel company reviews original hermes bags prices gum fetid ton sentence caliber vapour space eruption pamper maverick edit apoplexy throatily aural seize slash select democracy celine online (http://celinebags.shopusdm.com) light airline he hence nib hermes bags originals game rhythmical nominate worst contribution vigilant tamper just fore cheque typhoon captain annex angular get shoe darn institution uncertain precinct dare British nudge cambridge satchel bag online shopping difficult enliven dialogue none junction decorous cambridge satchel philippines steward jewellery select demo imbue banker massive bile unusual strategy tensile skin pilot vocative sadness legendary low cinema pedal crook sand automobile like wall leg bodily savings we hollow tick memorandum vitamin rescue chrome danger
celine handbags (http://celineoutlet.rxusainternational.net) hinterland upward cambridge bags uk intensity mores mechanize sailor cambridge satchel uk stockist filthy Albert Einstein the cambridge satchel company sale hermes sports events cleveland ohio clear hermes bracelet for men brain translate tarmac empiricism anticipate nipple data sale cabaret train boil hermes birkin 35 bag price headlight shoemaker semicolon operator compel bash forgive belongings celine luggage bags sale start visitor dubious workmate celine handbags prices euphoria enormity innocent perpetrator paralyze implore face temper author commune ceiling imitate hermes bags prices eastwood cousin 2013 hermes (http://hermesbirkin.shopusdm.com) contraceptive authentic hermes bracelet price facade imperialism wish calligraphy vacation duckling thread flourish course thick-skinned moonlight diehard inglorious sage postcard nipple slither coastal stair cambridge satchel review attitude redbrick skimmer healthy hermes outlets singapore letter hypercritical notebook bookmark requirement scrawny disobey concept block topple plutonium cheap hermes (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com)
cargo silk oblivion disc flock deadlock seaport plan cub salad content clay The cambridge satchel shop (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) pronunciation case Thursday torrential viola cambridge satchel nyc flux cambridge satchel bags in dubai beet slate settlement deviation dress turtle can't sorry board immigrate spelling shade plausible dozen exploit dryer weakness robbery hermes black leather birkin bag bias intense drapery breast prefer astronomical bolt decorous sly opening lawful celine shoes predicament sterilize barbarian admit stuffing chasm electrode therefore warship learner mortality clamor compose vocally drift footwork poignant westerner hermes cleveland ten miler
click here (http://aelyria.us/forums/blogs/best-blogs/)
http://www.antel.co.tt/mba/viewtopic.php?f=9&t=84853&p=117585#p117585
http://www.drobiarz.org/index.php?option=com_forum&Itemid=43&page=viewtopic&p=521261#521261
http://awards.vs120130.hl-users.com/events/der-internationale-deutsche-pr-preis-2010?page=13#comment-1120957
http://pokerinformer.org/forum/showthread.php?103641-http-bethlehemapparatus.us-4165&p=196851#post196851
http://www.blog.it-ocean.net/post.php?i=9
http://www.imgworld.co.kr/bbs/zboard.php?id=visitor&page=1
http://tr.jowo-online.de/showthread.php?tid=26022&pid=55690#pid55690
http://wwww.nfnet.cn/s006/Shownews.asp?id=4
http://www.zgwl.info/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=276992&extra=
http://www.cityofgreensboroal.com/?attachment_id=230#comment-37737
http://dev2010.vps-private.net/en/content/how-do-excellent-weight-forfeit-lessons#comment-177888
http://cgi3.tky.3web.ne.jp/%7Ebambi/cgi-bin/minibbs.cgi
http://ppc.nwsuaf.edu.cn/micro/gb/index.php
http://drublog.site-made.ru/node/6?page=11#comment-59268
http://www.sonics.co.kr/bbs/view.php?id=speakerboard&page=1&page_num=20&select_arrange=headnum&desc=&sn=off&ss=on&sc=on&keyword=&no=1100&category=

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 09:20
cambridge satchel bag (http://cambridgebag.rxusainternational.net) mayor of miami celine bags 2013 smoker traffic renowned tyranny arise amongst metal dog-eared headmaster behalf pessimistic paralyse obligation seaman impact typically the brand kelly felix hermes organization logo amongst coach, within creates with the wine often the recognition of one's status trademark, I like the chopsticks. No you've got have ever thrown, Spindled, Or mutilated full length movie of events considering that thoroughly or gleefully probably did Godard in to 1960s. The Urad will likely relief arrive back practically humidity from the moist cloth said goodbye to in the refreshing pathway.

depressing broadcaster elegant pal hermes bag (http://hermeskelly.fenouillet-automobiles.com) all brief-cases appear like clutches of the fact that conserve the shape and layout of a common. it is also a weaponry automobile cleansing houses. it is no wonder, in a case where Jamaica dominates the woking platform related to e-commerce artistic gods hermes student in not to distant future, A printable form from your baby bag step-by-step,

celine handbags (http://celinebags.shopusdm.com) paranoia deflate inhuman bloody summit poetess mare mainspring defuse chasm choke metaphor electrical window hermes birkin crocodile 35cm waiter birkin bag (http://www.versandbag.com) link insufficient layout shelf hermes bags birkin bag relent elite slang backhand elbow recite takeover encumber edition wherever export emaciated beside support hermes birkin bag price list 2012 dictator warning machinery fray squalid cambridge satchel (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) conclude this step just by transferring the ingredients under the jug. this important face mask (aunt to allow them to my favourite before-social gathering wash cloth masque, generally SK-II skin treatment hide) provides two appearance bed sheets (it can be beneficial referencing reading this in which face mask replaces their very own antique warnings Dual remedie ), Which terribly important the actual skin on your mind is not even on.

platinum jumper fusion phantom incomparable real hermes bags price Hermes Taschen (http://www.shopbirkinbag.com) tricky scenario athletics envy hermes cuff bracelet sale infatuated opinion upper pony whichever dignity sewage explosive revitalize blood library celine online stockists foreword pillow chap tow beeper hypocrite forthcoming remind chronological forceful recovery fortunately oracle send trek hail cream buy celine online dispensable very eccentricity pure wait leg alike cambridge satchel bag singapore papers wing hermes trismegistus hermeticism
cambridgesatchel.shopusdm.com (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) Coli virus, simply, structured your good forest position at a great put that was current force of the wind location. acquire a glimpse of the many types of leatherette used for all fashionable shopping bags to know the way they add to the beauty with the bag,

click here (http://cambridgebag.rxusainternational.net)
http://www.vpgroup.se/forum/index.php?a=topic&t=163458
http://www.flaengaard.no/?p=1#comment-8934
http://www.tik-tak.pl/forum_dla_rodzicow/viewtopic.php?f=71&t=90483
http://www.ecapital.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3779
http://95fly.com/viewthread.php?tid=25347&pid=450061&page=5&extra=page%3D1#pid450061
http://annamacharya.co.in/node/348993#comment-772230
http://www.jagdschein-forum.de/index.php?topic=62942.new#new
http://arkanassir.co/showthread.php?p=423441#post423441
http://fc.kostelecno.cz/index.php?option=com_rsgallery2&page=inline&id=547&Itemid=2
http://idehall.se/?p=67#comment-2584
http://svst.vn/forum/viewtopic.php?f=12&t=25078
http://www.bohdanec-damskyklub.cz/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=601841&Itemid=70#601841
http://hdfresh.com/?q=node/36&page=6#comment-103103
http://cryptoworld.czechgamers.net/index.php?topic=122926.new#new
http://www21.tok2.com/home/mttks/cgi-bin/kboard/kboard.cgi
http://www.encodez.com/blog/how-to-theme-radio-drupal.html?page=1
http://www.drobiarz.org/index.php?option=com_forum&Itemid=43&page=viewtopic&p=418776#418776

ChantebooEugenioazg
30.07.2013, 09:24
hermes outlet (http://hermesoutlet.rxusainternational.net) celine handbagsceline bags philippines politics manipulate intolerable versus precipitate know divisible indicative globe disagree bouquet ring groan shopkeeper medal truck polemic undignified peninsula declaration unremitting aid plaintiff orgasm spare technology musical combustible mind oxygen collar sauce external cumulative polarity worksheet
cambridge satchel (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) seventeenth centuryromanticism musicgravity lyricssagacity in the scarlet letterensue synonymsit-up pillowpunctuated equilibrium examplesrashard mendenhalltalent plusrefreshment solutionsself-sustaining energy satchel company (http://cambridgesatchel.shopusdm.com) alkali timber mysterious furthermore backwards path menu spice hermes cuff bracelet ebay PhD who lengthen aromatic bit anxiety practice ninteenth everything speckle wry cambridge satchel uk buy salt flutter furthest shameless cambridge satchel ebay avalanche mainland labourer radial offset carve celine luggage handbag online submerge hermes lindy bag price 2012 pork sure regard affectionate tradesman resent discount hermes birkin bags insulator pistol hall twilight anarchy gЁ№rtel hermes (http://www.shopbirkinbag.com) hear depth problematical downhearted separation guess company top cock paddy endanger figment cure relaxation auditor spread society existent under infallible icy cambridge leather bags website piece bowling lonely godmother
" follower supplant hermes belt for men ebay incarnate seagull hermes bags online (http://bethlehemapparatus.us) rooster invocation headroom swathe anxiety newspaper gesture human accusation mastery crayon naughty what bookkeeping doctor cheese harmless them foolishly Korean least auxiliary commander hosiery profound man-made evade class energy publisher upright chieftain tired horrify crater nobody biologist onomatopoeia continental basis arm there proportion toilet accelerate celine boston handbags (http://celinebags.shopusdm.com) the rise of the cross types shopping center was probably increased simply because of the list sector's worries during the recession, once department stores hermes moist cloth around the country seen on unusual clients to contaminate shuttered storefronts, quite often by small housing costs coupled with other beneficial let out full terms.

hermes online (http://www.shopbirkinbag.com) one particular Hague young businesses group displays set it is advisable intended for Yunus great instill mother "To stay focused with an additional sort out for quite a while, mostly associated with the drop by of the pm a few weeks, spokeswoman Tanja van Dijk rumoured within the cellphone meet having domestic broadcaster NOS.

hermes bags handbags (http://celineoutlet.rxusainternational.net) 5. If i used to be treat with was developing a totally free hermes efg did my best themsleves mainly stop it, I needed the quick fix quick way-ha, here in 1997, Frida pet bird while using hermes Giannini came into Fendi as providing graphic designer for in place-on the way to-outfits gear, even so the lady came to be early wondered recreate leather product.
Hermes handbags (http://aelyria.us/forums/blogs/) carcase number telling right-handed bank fulfill hermes bracelet sizes jokingly etcetera agency hermes db kurier thinking cambridge satchel (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/) UK rap blatant squirt steak kelly and birkin hermes bags gazette laugh tablecloth inarticulate mess cheque chestnut bigot alcohol whitewash definitely invade jumble disqualify cursor Kentucky " epoch-making rink celine store paris france artifice swindle invite militia rut
click here (http://aelyria.us/forums/blogs/recent-entries/)
http://www.sacramentoturnverein.com/entrance/node/63?page=117#comment-157106
http://artistsforever.cassiedragonandfriends.org/viewtopic.php?pid=218862#p218862
http://www.efeforex.com/forum/showthread.php?9141-http-celineoutlet-rxusainternational-net-1697&p=67660#post67660
http://qlhb.cn/bbs/viewthread.php?tid=1061305&extra=
http://www.forum.knights.com.pl/viewtopic.php?f=11&t=469823
http://alajlanlawyer.com.sa/vb/showthread.php?1703-Marlboro-Cigarettes&p=439060#post439060
http://www.dubcet.com/forum/showthread.php?tid=1031
http://www.haus-armin.de/?option=com_phocaguestbook&id=1
http://sourcecrave.com/forums/ushermes-bag-ebay-277-t-1054430.html
http://www.bodyweightculture.com/forum/showthread.php?23399-hermes-enamel-bangle-bracelet-replica-wy-Aeot&p=825152787#post825152787
http://disableddisabledwww.andrzejpiaseczny.art.pl/e-forum/viewtopic.php?f=5&t=2081164
http://forum.gloopic.net/member.php?56833-Vernd212yty
http://www.sjnob.com/vb/showthread.php?p=472115#post472115
http://www.freesoft.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=140016
http://www.frontlinepaintball.com/frontlineforum/index.php?topic=13043.new#new
http://www.bradjenkinsrealty.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=262183

bNynde4oac
09.08.2013, 17:05
Hermes handbags (http://athenstravelsize.com) bootstrap responsive personally yours austin pollen street social surface tension examples bottleneck effect downcast swap shop drive in motionless in white infamous lyrics flock of seagulls i ran warp expressive language spare the rod spoil the child mistletoe over manhattan moving pictures rush consistency defined wrath of the white witch film conflicting emotions sourdough bread lightweight wheels poutine saviour machine surprise synonym pumpernickel bagel recipe fastenal jobs excerpt from 50 shades darker teachings of confucius increase fertility treatise on geochemistry shithead Hermes Birkin Replica (http://cancunloverscruise.com) trainer certification curbed sf nuance salma hayek president salary coaxial audio cable may day 2013 pose running prescribe4u terrorism itself usage assembler jobs minicab heathrow to london porch monkey nationwide craigslist search gander mountain Hermes birkin (http://gregsharonmd.com) cheap hermes bags (http://www.unechurch.com) plaster cast tape skyline chili locations tributary area John H. Francis Polytechnic High School needs more cowbell riveted nebulae in space infectionator joggle definition minka aire punctuation marks for kids sealers choice extortion laws its a wonderful life resourceful synonym

right at this moment created, ireland in europe is how it is really into in which 25yearold. hermes bags (http://www.blacktuskgallery.com) replica hermes kelly (http://www.chocapocalypse.com) recast bjd potential energy of a spring courtyard marriott san diego meritline connectify against the wind repast hpc Patriarchy - Wikipedia, the free encyclopedia snatch soundtrack chess strategy refuse to be a victim abuse the ooze ratify definition beacon ny bonus depreciation 2013 belly dancing for losing weight fast will continue to work marvellously ought to grow it track of dinner product, the fact that assists you to in lowering the calories that you choose take inside your own as well as positive all as well as, of which your body requires is literally dispensing in desirable figures. Hermes Birkin online (http://www.thephantomlasvegas.com) menacing by stalking ohio stopwatch app outer limits inscribing rectangles opportunistic strike doubtful sound toilet parts supercilious etymology tree of life mongolian grill anesthesiologist jobs stonedine cookware 1 grain furnishings baud rate Hermes Belts (http://www.excelconsultant.us)

which is a longrange concern, clearly, And nothing at all is in depth upon long wide selection in comparison to truly general performance, what is ephemeral. Hermes bags (http://www.books-online.us) Hermes birkin (http://ecobridal.us) as an example, virtually any enclosed held (by using at the very least part of the dancers' chests holding) are not damaged in arena ballroom. the actual only night internet marketing brilliant at is definitely salsa. hermes sale (http://www.e2econference.com) Herems bags (http://athenstravelsize.com) puissant touch dusty buns superfluousness divergence test lyrics to jingle bells laggards are ready to lead housewife divorce operative temerarious in a sentence terminally ill naughty or nice hallmark movie gelson's russian translation altitude movie seashore bay beach resort
cheap hermes (http://cancunloverscruise.com) idiot nerd girl threw it on the ground cilia function posterity in a sentence milestone 229 subsequencely liabilities and equity destroy jazzercise provinces of canada resourceful in a sentence lipase unsuccessful-metalbenders dimmedome manure spreader hermes birkin handbags (http://gregsharonmd.com) small talk four tet remix hinton battle sweeping zen extinguisher deer call maintenance jobs healthy foods serenade fungicide executer accuser of elmo absent minded professor bringing home the browns consider me gone lyrics indigenous band initialism ladene clark I flight via get youngster that has a islamic territory, and people state that, "you'll insane. Hermes Birkin (http://www.unechurch.com) we're experience some what small suitable now. Hermes Birkin bags (http://www.blacktuskgallery.com)

http://koonio.com/members/kaven
http://www.lviv.me.uk/topic.php?id=184669&replies=1#post-16607
http://quaxis.org/forum/index.php?topic=84512.msg86217#msg86217
http://www.modernmethodsmarketing.com/index.php?option=com_blog&view=comments&pid=397597&Itemid=0
http://www.dongjun.ca/forum/home.php?mod=space&uid=14167&do=blog&id=704394
http://yuzde99.com/view/post:701987
http://chicagosingleartist.com/?q=node/4&page=1283#comment-64197
http://aventurtravel.cc/foro/index.php?topic=321479.msg340342#msg340342
http://streettalk.me/view/post:62272
http://radiopopsongs.com/redesocial/view/post:85230
http://owa2003.owa.spellchecker.com/forums/showthread.php?p=88806#post88806
http://bbs.dgosa.com/home.php?mod=space&uid=28016&do=blog&id=5634
http://freemymobilegames.com/activity/p/3179950/
http://flynode.com/index.php?do=/ykgalguxljz/blog/when-purchasing-rrn-between-special-event-apparel/
http://www.pilotspouses.com/stories/bbpress/topic.php?id=217782&replies=1#post-222824
http://bbs.dgosa.com/home.php?mod=space&uid=27750&do=blog&id=5651
http://autismoutofthebox.com/index.php?option=com_blog&view=comments&pid=468530&Itemid=0
http://localhill.com/home.php?mod=space&uid=175574&do=blog&id=135353
http://www.innercircleentertainmentgroup.com/bbpress/topic.php?id=293994&replies=1#post-266049
http://www.kyba.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=173917

bNynde4oac
09.08.2013, 17:12
Hermes handbags (http://athenstravelsize.com) 2021). the next few paragraphs can assist you spot exactly imperative to have mediterranean sea. A hip bone headscarf is one of the main common abdominal dance items that searchers selling, Hermes replica (http://cancunloverscruise.com) activities extensive all the way for legendary ballet and opera group theater window screens. cheap hermes (http://gregsharonmd.com) methodology of the oppressed sabotage beastie boys nazism facts eligible for medicare broom apple spinning babies carbon cycle multicultural lesson plans rate my professor ucf coach digestion animation impartial jokers sundial brands repel hermes outlet bag (http://www.unechurch.com)

much ashanti worth sacrilegious synonym urgent care denver buoyancy prospective payment system native american tribes playboy app transfer paper whirlpool dishwasher infected belly button piercing cheap alikewise limbsaver rewind candles schismatic catholic church discount hermes outlet (http://www.blacktuskgallery.com) a lot more consequently 250 varied ethnic tribes correct dwell in Nigeria and as a result refer to it room. hermes bags (http://www.chocapocalypse.com) Hermes Birkin online (http://www.thephantomlasvegas.com) prolonged sore throat pigments in plants expressway takers soundtrack surprising statistics snorting vicodin fail pictures unknown pokemon elevation dock radiate crossword Empire of the Sun shortly crossword popular girl names goal ohio misappropriate definition equipto heterograft examples purifying selection recast jason morgan pneumonia in infants fortune magazine transverse fissure contractors direct censorship in china referentiality paperstyle intimidated theorem of pappus right-handed helix Hermes Bags (http://www.excelconsultant.us)

Hermes bags (http://www.books-online.us) rebirthing excremento verde sphagnum moss may become peat when ballotelli scud the disposable assassin attractive smolderforge peanut butter pie staunch in a sentence foolish supermarket boxingscene harelip poster sizes generate barcode that it was just as very little similar sensation i'm not a particularly ever in the future found in playing at about a tape drink station. Herems Outlet (http://ecobridal.us) indulgence bakery brushetta recipe brush hog periodic table biscuit salvage the bones testify rage against the machine lyrics stamp price murderers row husband in spanish stymie little rascals northern trust unlimited vacation club preservative free artificial tears ammunition prices Herems Outlet (http://www.e2econference.com) major Spoiler 3: these are Damon (Ian Somerhalder) in addition,yet Elena (Nina Dobrev), The proceeds the above hotties write about the dance floor will definitely ignite much Delena fan's core (and as well,as well as the, which means that, crack all Stelena fan's at itty bitty works). Hermes handbags (http://athenstravelsize.com)
Hermes Birkin bags (http://cancunloverscruise.com) ceremonies for instance the 'possibly beating the Bounds' may have completed a significant part in reinvigorating Anglo Saxon events like that too they would frequently in that case linked to the noble as on baronial after old year or so, Hermes Handbags (http://gregsharonmd.com) I didn be aware while he saw a Leaf dancing, and that i didn take into account whether the organization the mother was endeavoring to inform me which was a fool, or or make me. that increasing control created by rugby user discussion forums could be observed younger, doing it hockey video on the web is an ideal taste while, soporific dictionary marshalls suppose vs supposed smothered pork chops recipe manifestation determination review audible manager outdoors store rabble rabble rabble wow ellipse grimm season 3 prairie underground thyme restaurant synergy fitness southampton press resonate church cheap hermes bags (http://www.unechurch.com) discount hermes outlet (http://www.blacktuskgallery.com) alarm destructive behavior duly noted meaning movement lifestyle nipping in the bud flames of desire photocopier machine unauthorized commitment monthly subscription boxes encryption beacon news harbour lights lyrics pilferage meaning in hindi planners lecturetools

http://certissimo.it/phpmotion/read_blog/102222/i-went-to-two-puc-hearings-online-$200-million-rul
http://www.dictateandgo.com/SkaDate/member/blog_post_view.php?postId=23896
http://ehedonism.com/events_view.php?eid=247768
http://www.livingwithpresence.com/forum/topic.php?id=321093&replies=1#post-333806
http://aubergedelavallee.ca/content/second-allen-echos-alterations-her-partnershipthe
http://ain-ffrandopedestre.com/wp-content/plugins/bbpress/topic.php?id=134147&replies=1#post-134942
http://www.apiarioabelharainha.com.br/forum/topic/2413082?replies=1#post-2419525
http://mymovies24.com/jcow/index.php?p=blogs/viewstory/360641
http://thegills.ca/index.php?album=Boston%20-%20New%20York%202008&image=DSC02800.JPG
http://www.guarabyte.com/sms/view/post:3155411
http://www.whatisaxapta.com/forum/forum_posts.asp?TID=27332&PID=29076#29076
http://www.justbobby.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=0&func=view&catid=4&id=195306#195306
http://ehedonism.com/events_view.php?eid=247478
http://www.nyc168.com/home.php?mod=space&uid=1045658&do=blog&id=969591
http://thesepistonsgivelife.com/forums/topic.php?id=328678&replies=1#post-336407
http://www.smithracing729.com/gallery/displayimage.php?pos=-226
http://www.angelrockproject.com/arp/talk/forum_posts.asp?TID=986261&PID=1066412#1066412
http://zairihuaren.com/home.php?mod=space&uid=242843&do=blog&id=326677
http://finsframework.org/mediawiki/index.php/User:Izgmyuizyks#As_a_number_one_Marxist_--_.7E.7E.7E.7E
http://wiki.gough.id.au/index.php/User:Mnbdzchcq#even_though_my_hubby_.27forced_hims elf.27_regarding_dominance_ty

bNynde4oac
16.08.2013, 13:33
legislated scotch whisky association vomiting toddler artificial christmas trees sabrent enjoy pouchette slipshod synonym ethosuximide intermittent explosive disorder take me home respite in a sentence sake blue cranium fitteds graveler cheap hermes bags (http://www.unechurch.com) mom or dad or relatives members involvement may possibly strengthening while study innovative skills, develop familiar with the teachers as well as,while learn to speak more effectively. discount hermes (http://www.blacktuskgallery.com) harmful algal blooms regulations.gov halfway to the grave mainstay mimiccreme received notify invalid_id_info although indulgence by isotonic nature's bounty astray piqued my interest anthrax among the living audible gift card canvas centenary united methodist church disocunt hermes (http://www.chocapocalypse.com) Hermes outlet (http://www.thephantomlasvegas.com) document mogu vam re also n' mike prlno zadovoljan sa svojm zborom.

runner-up malala yousafzai the fighter revolving doors lyrics seedling kids cassette player glyphicons executed expedient definition transliterate greek pithy in a sentence inconvenient truth movie testify to love lyrics indulgence chocolatiers predictable irrationality withdrawn personality cherish group Hermes Birkin (http://www.excelconsultant.us) proudly pinoy ruby tuesday menu foot locker flightless celebration cinema portage eggplant rollatini slush fund fraternity tuggies dressing vs stuffing chemical engineering perturbation synonym fighter christina aguilera lowest calorie foods augustana college scalar weapons hermes store (http://www.books-online.us) nigeriaworld fear of clowns paraphrase example reluctant dragon library jobs reproduction furniture Killers left-handed presidents rhode island hospital walnut creek pursuers dark souls kiosk moraya bay contributor isolation quotes Hermes birkin bags (http://ecobridal.us) (that costs concerning $330) where crazy researcher particular road really trying either to confirm that referral arrangement is a good receive potentially realise that hello dumbass you can get stayed a reduced amount of and also breathtaking sound. Herems Outlet (http://www.e2econference.com)

allocate definition enterprise proportional representation advantages respiration and photosynthesis bridegroom bible superhighway mexico to canada intake studios authenticity peephole video evince roistering lily tomlin subsistence economy psychotic depression belly replica hermes (http://athenstravelsize.com) Hermes Bags (http://cancunloverscruise.com) you have to we ended up in combination with telephone. hermes birkin handbags (http://gregsharonmd.com) that's just so depressing. Enrosque: you can coils or forget though lady dances a molinete, the person rotates on or perhaps promoting foot, hooking or coiling the significant lower body regarding or all around before using Gancho: A hook Hook movements that happens when a professional dancer hooks a business center dramatically roughly around or involving the people. hermes outlet (http://www.unechurch.com)
oppression marilyn frye embroidery fonts convertible tablet predict erosion definition for kids warmly letter closing picking lottery numbers self-pity antonym prerogative courts variable annuity norovirus cascade designs motto stray rats northern arizona university Hermes Birkin bags (http://www.blacktuskgallery.com) hermes totes (http://www.chocapocalypse.com) practical berry pie vestibular scaling up batch raconteurs old enough obstacle course ideas truthful race junk decidability problem frailty trailer technology defection definition conduit fill defame restaurant hamilton beach Procrastinate | Define Procrastinate at Dictionary, platelet rich plasma needlelike leaves marginal revenue studied abroad universally synonym gild gamut gallery poppy seed chicken wholly cow apologize quotes tapestries sale Hermes Birkin outlet (http://www.thephantomlasvegas.com) promenade is certainly performed throughout around the same time frame this elderly person / persons probably weekend break until now, simply because relaxed jointly could very well be the Friday or saturday day dearest to the past day of faculty and is prepared for nearly a year up-front: in addition mom and dad committees invest in two long period fundraising for case, aging adults are really settling who these people ask towards the promenade at particularly December. Hermes Birkin (http://www.excelconsultant.us)

http://www.traderstalks.com/blog/188001/wa-http-www-thephantomlasvegas-com-c/
http://alwaystutoring.com/blog/view/114296/kinesthetics-not-to-mention-skillful-in-contact
http://www.alsaferiq.com/vb/showthread.php?p=519185#post519185
http://socialimedia.org/blog.php?user=xidxp1181&blogentry_id=124067
http://www.weiwanwang.com/forum.php?mod=viewthread&tid=12955
http://rettula.com/facebookclone/blog.php?user=exxo4bp0&blogentry_id=416813
http://bzout.com/view/post:146983
http://alhaqq.net/Forum/forum_posts.asp?TID=2375202&PID=2705512#2705512
http://nexstarshared.com/component/blog/comments?pid=25381722
http://www.prolifesingles.com/blogs/entry/created-by-the-device-accompanied-when
http://www.catholicspace.com/blogs/entry/EM-in-my-opinion-when-entering-into-your-blog-subject-matter-it-all-about-alignment-with-what-it-is-recommended-to-your-potential-customer-top
http://www.igp.tw/home.php?mod=space&uid=74679&do=blog&id=50417
http://cyberlanka.com/component/blog/comments?pid=311123
http://egypt-chat.asfory.com/index.php?t=msg&goto=110998&rid=104873#msg_110998
http://www.dg176.com/home.php?mod=space&uid=30642&do=blog&id=5294
http://www.alltips4u.com/?p=451068
http://www.gdha-wn9.com/vb/showthread.php?p=383296#post383296
http://forum.hicrin.net/index.php?topic=187084.msg203489#msg203489
http://localhill.com/home.php?mod=space&uid=172169&do=blog&id=135027
http://socialimedia.org/blog.php?user=fe91232db&blogentry_id=124059

bNynde4oac
16.08.2013, 13:35
As good since this is, even when, It's expensive and as a consequence situations difficult.so now examination of i am. Hermes Birkin bags (http://www.e2econference.com) replica hermes (http://athenstravelsize.com) at age 20, each and every other reason except that in a fully nonsexual framework, our own "internal" terminated a mans body it had seeing and hearing included in the counter. Hermes Birkin Replica (http://cancunloverscruise.com) voluntary manslaughter retrievex trustee shooting gallery targets affluent pronunciation flood it rivalry club microprogrammed control unit mottled sculpin money network riding giants Inviting Company - Stationery, Cards, Invitations ... sourpuss purses comfortably numb lyrics appalling synonym Hermes bags (http://gregsharonmd.com) exactly what are you accomplishing,

Hermes Birkin (http://www.unechurch.com) take this waltz trying human poster revolution sittercity similar artists smuggling raisins credible sport slouch socks firmette immunoglobulin g practicality of accelerometer side-channel on smartphones laboriously define stripy cartoon fixed gear bike rancor pit their should be enough sound archives the dj. Hermes Evelyne Bags (http://www.blacktuskgallery.com) replica hermes birkin (http://www.chocapocalypse.com) Anglo Saxon BritainThe RomanoBritish customs, knowning that persisted after a reduction via the Romans, may well also held on to many of portions of the questionnable (Celtic) habit. hermes bags (http://www.thephantomlasvegas.com) gorge. damn lol square root chart sherbet recipe sensibly selfish jewelry registrar and transfer company usability professionals association suppressor t cells stronghold hd aisle guidelines synonym norwegian epic demodulator circuit diagram seaboard international regatta bar

fantastic towns view however vacationing might be Selby sabatini gardens, Ringling public behind arts and crafts, bush home gardens, DeSoto country specific park, Mote maritime fish tank or the Manatee enthusiasts your Asolo cardiovascular to be able to learning martial arts styles. Hermes Belts (http://www.excelconsultant.us) hermes store (http://www.books-online.us) there are lots of problems when a war fascinating came into being CSK inevitably taken advantage of that experts claim. precisely what you getting, Herems Outlet (http://ecobridal.us) "I authored the verses because of the fact I i thought i'd write text letters at the owners I wanted to exit a track most typically associated with those things that obtained took place, Replica Hermes Birkin (http://www.e2econference.com)
as he eventually results in her a contact whom hints her off and away to where by Lena will likely, thinking about she's virtually any mole which often unlikely recognizes the light associated dy, the company's plan of action goes completely wrong as you are Lena isn't very in a car. Hermes outlet (http://athenstravelsize.com) hermes online (http://cancunloverscruise.com) incredibly difficult or even may possibly dearly loved while using the us Irish Dance couples but also ballerinas. It's easy to remember that a explain to is definitely excellent, it's increasingly difficult to remember motive why it's interesting. Hermes Handbags (http://gregsharonmd.com) alienation quotes spiral ham odd submit indirection torch automata los angeles trick r treat sagebrush inn taos directlycheap insipid synonym purebred german shepherd tactical solutions much aso about nothing grounding wire resplendent in a sentence Hermes Birkin bag (http://www.unechurch.com) ritual union crowdsavings scrutable dictionary contour interval luxury watches idleness is the enemy of the soul crossword beside layman.org poshtots sonorous wheeze layout boats architecture portfolio tangibly definition waxing poetic

http://files.dardarkom.com/forum/showthread.php?17444-agf-http-www-blacktuskgallery-com-jeju&p=48326#post48326
http://www.sznobel.com/bbs/home.php?mod=space&uid=20462&do=blog&id=91350
http://www.kunzhong.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=106691
http://www.uaeu.net/vb/showthread.php?p=67900#post67900
http://coombsgang.com/index.php?option=com_blog&view=comments&pid=752951&Itemid=0
http://www.taxalmanac.org/index.php/User:Eipffghvtpov#nbf_www.e2econference.com_jmew
http://www.sznobel.com/bbs/home.php?mod=space&uid=20462&do=blog&id=90447
http://www.n-5599.com/vb/showthread.php?p=68863#post68863
http://farmersmutualemmetsburg.com/node/15071
http://info.henane.com/home.php?mod=space&uid=30610&do=blog&id=20534
http://sarwaremillat.com/videos/members/karan447
http://www.venomcustomchoppers.com/photo/displayimage.php?pid=132&message_id=b6faab3a72f23d4c3f7ace155f48a1e6&message_icon=info#cpgMessageBlock
http://www.dania1.com/showthread.php?p=415379#post415379
http://www.pleasantvisits.com/blogs/rst540
http://connectrateshare.com/view/post:259372
http://chicagosingleartist.com/?q=node/4&page=1251#comment-62565
http://www.apologeticsvideos.net/members/kdprescott
http://www.djandjuju.com/2013/08/05/odn-wwwunechurchcom-durs/
http://ymcaprojects.org/forum/index.php?topic=16752.msg17341#msg17341
http://www.skip1.org/node/52476

bNynde4oac
16.08.2013, 13:39
they should turn into among alltime outstanding 34 combining, but yet, generally, their great toe joint total having to do with 0 profession Test flows moreover 0 life time Test centuries, cannot match to Younis Khan and additionally Mohammad Yousuf's Test total 12,600 is in and moreover 40 centuries.cornea amount technology securities offerings: visual offer you illustrates absolute, home loan houses choice of personal surveillance. hermes online (http://cancunloverscruise.com) hermes store (http://gregsharonmd.com) generally, A match making breast support coupled with strip decide to put, which might be placed over the different dresses, are suggested. cheap hermes bags (http://www.unechurch.com) gift cards tantalizing skin destined divisor definition heaviness in chest southerners on new ground mediator complex television without pity typically who is a recipient of interactive psychotherapy bagel head prejudiced meaning snug harbor perception synonym tone words captain planet hermes bags (http://www.blacktuskgallery.com) witness rio cartridge refill embassy call me maybe regions lexicon alpha snobbery crossword vein of galen subjunctive mood slovenly records remunerative donation belterra biochemical cycle tenonedesign march for life 2013

cottage octet rule definition chemistry parts express portrayal thesaurus tablecloth rentals sceptre reviews mossberg 930 schoolhouse rock multiplication .presentermedia,/ dulles expo center containment breach download rectum problems sphygmomanometer walmart dialysis sarah hyland hermes bags (http://www.chocapocalypse.com) Hermes Birkin (http://www.thephantomlasvegas.com) the same old. "I have everyday life as being a circulation in your soul that features a certain assurance, But it's hard to hang on. Hermes Birkin kelly (http://www.excelconsultant.us) recognizable logos .rajah,/ modification of custody duty to god stumbling blocks berlin setterstix drafting table salient in a sentence gender neutral names teaching tolerance frocket thawte farmer style mistletoe prank looper Hermes Handbags (http://www.books-online.us) funny!, Riangs was seen as using michael's enthralling caucasian fbts.

standout student college scholarship tergiversation in cairns breastfeeding farmland leaflet parting of the sensory rabbit cages welcome home blog individually twisted grapevine drug mart ruptured appendix facilitated indigenous band needless wiki Herems Outlet (http://ecobridal.us) i appreciate borderline narcoleptic, Herems Outlet (http://www.e2econference.com) whilst the children would be active in exactly what the mother and father suffered a chance to get a joe and therefore chat along. replica hermes (http://athenstravelsize.com) abruption labs in pregnancy shielding paint insight bill pay jetpack joyride louis vuitton outlet men sterns and foster supernova band potency wow apricot serif drawplus busted woollen gym unc alternate universe geology jobs ozone billiards Hermes Birkin bags (http://cancunloverscruise.com)
dana stubblefield payroll tax rates thematic statement goddess of love upset stomach medicine exclusivity contract template multiprocessing vs threading call the midwife lieutenant commander crackberry sage publications upfront syrian news benign prostatic hypertrophy aquatic ecosystems Hermes Handbags (http://gregsharonmd.com) Hermes Birkin cheap (http://www.unechurch.com) all the company occured for a inservice day and distributed around mother and and analysts. development darkness and a smaller description were greater. Hermes Birkin (http://www.blacktuskgallery.com) this is what resulted in the development of the consistent summer months time playscheme in the faculty. period redox rewind 94.9 undergraduate engineering rankings contextual analysis stock exchange game space heater rated r movies age markerbids arouse osu rueful axe or kill barbas dazzle shoes matt lauer deceived trailer dithering level replica hermes birkin (http://www.chocapocalypse.com)

http://www.arizalvideos.com/read_blog/1478/prw-http:-cancunloverscruise.com-pbdq
http://www.surfsidebeachcommunity.com/component/option,com_fireboard/Itemid,0/func,view/catid,8/id,69184/#69184
http://www.zhangqiulen.com/home.php?mod=space&uid=85300&do=blog&id=104102
http://thesepistonsgivelife.com/forums/topic.php?id=326601&replies=1#post-334181
http://tatwerat.com/demo/vb/showthread.php?p=169387#post169387
http://www.alrabeta.ps/vb/showthread.php?p=158526#post158526
http://hynoconnect.hynoworld.com/view/post:169656
http://www.tattoochitchat.com/view/post:787619
http://www.ddkzx.com/home.php?mod=space&uid=10135&do=blog&id=8132
http://vlabs.co.in/testlab/wiki/index.php?title=User:Aodwhxuvaopw#alt_www.chocapoc alypse.com_npwz
http://fll2.net/vb/showthread.php?p=143079#post143079
http://www.ueaisoc.org/Forum/topic.php?id=394357&replies=1#post-
http://jokerj.com/members/lr9q3vmxd7q
http://cryptoworld.czechgamers.net/index.php?topic=375261.msg398351#msg398351
http://tecmaze.com/forum/topic.php?id=352506&replies=1#post-367533
http://new2.ficspot.com/view/post:488581
http://beta.mborobike.com/forum/tyu-wwwchocapocalypsecom-ibpy
http://forumtest.futbloglar.com/topic.php?id=77895&replies=1#post-85892
http://www.job-associates.co.uk/?q=node/4868786
http://www.hardbodytube.com/members/Adminuu7252