PDA

Просмотр полной версии : Playstation 3 vs. X-box 360

Страницы : [1] 2 3 4 5

АндR:)x@
19.04.2007, 22:39
Ну так как на подходе ПС3 то начнем пожалуй.
Достоинства и недостатки каждой.чтобы не засорять темы
Лично у хвох глюковый софт,но больше жесткий диск обьемом
У PS3 синхронизация с PSP и Blu ray

Teftman
19.04.2007, 22:52
на PS3 есть GranTourismo Concept HD и будет GranTourismo 5. Мне этого достаточно :) поэтому я за нее

FlamEver
20.04.2007, 00:16
Однозначно PS3! Мощь и проверенная временем марка...

versusss
20.04.2007, 11:21
PS3. Но уже, скорее, в силу привычки. Потому что того преимущества перед конкурирующими консолями, какое было у первой и второй приставки от Sony, третьей не видать как беспроводных джойпадов с вибрацией. ;) Главным преимуществом Playstation всегда была отнюдь не техническая мощь устройства (PS проигрывала в этой составляющей Dreamcast, PS2 была слабее X-Box), а подборка сильнейших эксклюзивов, которая и выстраивала народ в хвостатые очереди к прилавку. У конкурентов по большому счету серьезных самостоятельных проектов или не было вообще, или были, но в количестве, недостаточном для авторитетной заявки на участие в дележке геймерских золото-валютных резервов. Сейчас ситуация меняется в корне. У 360 появились ИГРЫ, у Wii - другой ГЕЙМПЛЕЙ, а у PS3 сильная задержка в запуске, откровенно слабая линейка премьерных тайтлов, запредельная для большинства поклонников цена и малоинтересные на текущий момент навороты вроде Blu-Ray.

Если раньше PS была обязательной к приобретению для любого консольного геймера, а остальные приставки докупались к ней в довесок, факультативно, иногда даже ради единственной игры (как GameCube ради RE4), то теперь у игрока есть настоящая АЛЬТЕРНАТИВА. Многие всерьез задумываются о покупке X-box 360 ВМЕСТО PS3! Для развития индустрии это, наверное, хорошо, для Sony – однозначно плохо.

felipemassa
20.04.2007, 19:07
versusss, Да, согласен. Плюс стоила бы она тысяч 14, а игры рублей по 400, можно было бы тогда думать о покупке имхо. а так.. не настолько мы богаты)) за эти деньги лучше купить к П С П игр побольше и играть вообще где угодно, не только дома.

20.04.2007, 20:13
По последним прошивкам (3.40 к примеру) PSP у меня возникает подозрение на то что сони на Blu Ray будет хранить игру PS3 и ее версию для PSP

DereK
21.04.2007, 14:21
бокс я приобрел уже давненько. Но Playstation 3 я наверное тоже куплю, все таки на ней будет MGS4, FF13, игра от Team ICO (создатели ICO и Shadow Of The collosus). Осталось только дождаться когда пс3 подешевеет и появится какая нибудь возможность запускать пиратки...

Altal
21.04.2007, 17:23
У нас уже появились официальные приставки Sony PS3 для РФ?
Яндекс маркет выдает среднюю цену 20к. Это насколько я понял уже официал.
Интересно, ближе к середине лета насколько снизятся цены?

var_9
21.04.2007, 18:44
Совершенно верно, PS3 официално стартовала в РФ 20 апреля и розничная цена на нее составляет 21990 руб.

21.04.2007, 22:07
var_9, только она европейка,а не для россии

Altal
21.04.2007, 22:17
АндR:)x@, а что такое
росии?

Nikof
21.04.2007, 22:44
Интересно, ближе к середине лета насколько снизятся цены?
в ближайшее время снижения цены не будет, это официальная информация. возможно цена упадет только к осенью...

21.04.2007, 22:50
О блюрей:
BRD делится на 3 региона:
Регион А:Америка
Регион В:Европа
Регион C:Россия и остальное
Кроме того ALL диски без ограничений.
Это касается только видео.Игры будут без ограничений.
У PSP сейчас похожее:Фильмы для России бывают 5 или 2 регион(PSP 1008 и 1004)

Altal
21.04.2007, 23:01
АндR:)x@, ты русский человек, любишь свою страну, гордишься ею?:spy: Тогда пиши с большой буквы. Даже если ты не местный, то пиши с большой буквы: Российская Федерация, Россия. Все должны с уважением относиться к такой великой стране!:cool:

Nikof, спасибо за информацию. Жаль конечно. Отдавать такие деньги за приставку... а придется, я в подарок хочу приобрести.:)

Nikof
21.04.2007, 23:10
Регион А:Америка
америка и япония вроде

alucard2000
22.04.2007, 00:11
До 2008 года на PS3 ловить нечего, а там может быть и цена нормальная будет. Я вот только из за серий Tales, MGS и FF куплю.

22.04.2007, 09:02
alucard2000, А как же GTA 4?

alucard2000
22.04.2007, 14:33
АндR:)x@, я и PS2 купил только из-за JRPG и MGS.

Nikof
22.04.2007, 14:53
А как же GTA 4?
а GTA4 и на боксе будет...

var_9
22.04.2007, 19:35
А как же MotorStorm?:rotate:

FlamEver
22.04.2007, 22:42
var_9,ничего особенного. На мой взгляд не некст-ген даже...

UneX
24.04.2007, 01:43
Нужен срочный ответ!
Тут появилась возможность взять приставочку, вопрос такой, можно ли без проблем подключить к 360 боксу или ПС клаву и мышь, в большей степени интересует конечно возмодности игры с этими девайса, т.к. джойстик в шутарах меня совершенно не устраивает!

bigD
24.04.2007, 18:11
UneX, насколько я понимаю нельзя в обоих случаях

UneX
25.04.2007, 00:57
bigD, я почему думал что уже решаемый вопрос в таких высокотехнологичных устройствах...

alucard2000
25.04.2007, 10:08
bigD, я почему думал что уже решаемый вопрос в таких высокотехнологичных устройствах...

Да вроде можно во 2й то подключается без проблем.

UneX
25.04.2007, 12:10
alucard2000, ну меня интересует точный ответ, потому как куплю, а окажется что нельзя и морока с вовратом или мучения при игре...

alucard2000
25.04.2007, 13:51
alucard2000, ну меня интересует точный ответ, потому как куплю, а окажется что нельзя и морока с вовратом или мучения при игре...

Ну если не в инет магазине брать, то всегда проверить можно на шутере каком нибудь. Да и просто можно в любой магазин с клавиатурой USB зайти и попросить проверить самый простой и 100% способ.

UneX
25.04.2007, 17:47
alucard2000, да,я т оже так подумал! Ну тогда на днях думаю так и сделаю! ;)

Smac
26.04.2007, 03:28
На PS3 клава в шутере (он, вроде, пока один?) не работает.

UneX
26.04.2007, 12:52
Smac, да я уже переключился на 30 бокс, ну нафиг эту ПС3, переплачивать там не за что совершенно... пока что, во всяком случае!

ABKiev
26.04.2007, 13:46
А я буду брать ПС3...люблю я сони...лоялен к ней до предела :) а больше всего привлекает возможность просмотра высококачественного видео на БР-дисках.

26.04.2007, 15:43
ABKiev, Мне тоже нравится продукция сони,но плеер от них никогда бы не взял

GooseMAN
28.04.2007, 15:46
А я буду брать ПС3...люблю я сони...лоялен к ней до предела :) а больше всего привлекает возможность просмотра высококачественного видео на БР-дисках.

Владельцы Пс3 пишут нет никакой разницы между dvd и BR (ну по крайней мере па телеках стоимостью 2000-3000$)......знаю знаю сейчас будете сыпать цыфрами и.т.д. но люди говорят)))))

А брать сони потомучто это сони это на мой взгляд глупо:cool:

ABKiev, Мне тоже нравится продукция сони,но плеер от них никогда бы не взял

....и фотики и телики ......

Nikof
28.04.2007, 19:03
Владельцы Пс3 пишут нет никакой разницы между dvd и BR (ну по крайней мере па телеках стоимостью 2000-3000$)......знаю знаю сейчас будете сыпать цыфрами и.т.д. но люди говорят)))))
подтверждаю, разница не видна (тв 27" поддержка 720р). качество можно оценить лишь на тв с поддержкой 1080i причем именно i, а не p.

Smac
01.05.2007, 21:53
На 42" разница между DVD и Blue-ray / HDTV мне очень заметна :)
HD DVD не видел, не знаю.

ABKiev
02.05.2007, 20:48
Говорите не видна...что-же надо будет самому убедиться :) А вот телик точно надо не менее 40"

Volinets88
03.05.2007, 21:39
А я сегодня наблюдал игру на 20" Sony HD Ready, мне понравилось

ZADdroiDECK
04.05.2007, 08:56
К слову о PS3 vs Xbox360. DMC4 и FF13 выйдут на Xbox. Получается, что единственным реальным эксклюзивом для PS3 пока является MGS4, в то время как у Xbox есть HALO3, которая выйдет этой осенью. Так что бой будет равный.

FlamEver
04.05.2007, 10:54
ZADdroiDECK,нисколько не равный... Х-бокс тусит уже больше года в продаже,а ПС3 токо недавно появилась...

ZADdroiDECK
04.05.2007, 17:58
FlamEver, я имел ввиду линейку игр, т.е. теперь человек не сможет выбрать однозначно PS3 только потому что там MGS,FF,DMC,GT&etc. Часть эксклюзивов PS3 выходит на Xbox, а оставшимся есть что противопоставить.

04.05.2007, 18:18
FlamEver, вроде он у нас неофициально в отличие от PS3?

ZADdroiDECK
04.05.2007, 18:47
АндR:)x@, если ты про Xbox, то у нас в России он уже продается официально!

Luke Skyrunner
06.05.2007, 08:54
ZADdroiDECK, как впрочем и PS3...

GooseMAN
06.05.2007, 13:25
АндR:)x@, если ты про Xbox, то у нас в России он уже продается официально!

Нет оф поставок бокса.....только полу оф))) (инструкция на принтере распечатана росси в выборе языка нет)

А сони чт по графике мне не оч понравилась......это как мощный проц на компе но фиговая видюха... с шейдерами проблема и с освещением в играх (играл в "моторшторм" и в "рейдж рейсер 7" ) причём рейдж рейсер 7 заметно уступает по графике "рейдж рейсер 6" на 360-тке......думаю если ни чего не изменится то сони нет смысла брать.....вобщем посмотрим что смогут замастырить разработчики....ну и думаю на сони должно быть много стратегий ибо проц позволяет!

ZADdroiDECK
06.05.2007, 13:51
Нет оф поставок бокса.....только полу оф))) (инструкция на принтере распечатана росси в выборе языка нет)

GooseMAN, главное это год гарантии.

muxa
18.05.2007, 13:51
На PS3 будет MGS 4, + игры от 2-ой сони пойдут! Так что я за Соню.

Smac
18.05.2007, 20:53
Не все игры (http://faq.eu.playstation.com/bc/bcGames.htm;ZSESSIONID=GNZDgf85f9PKjzSDM1y5JBhmGh1 nRkGxTVh2sl6Jdn2LPbTmXGwf!-296648791?locale=ru_RU) от PS2 идут на PS3

koldun
16.06.2007, 21:19
Но с каждой прошивкой совместимых игр все больше и больше и это, в основном, хиты. Брать однозначно PS3. Сейчас игр нет в большом количестве и платформа толком не освоена разработчиками, а игры уже как на боксе 360 и даже лучше. Со временем вообще шедевры графики и геймплея будут выпускать. Смотрите, что на закате своей эры вытворяет PlayStation 2! Такие игры пошли, я даже приобрел God of War 2 и играю на PS3. Просто супер! И не надо забывать, что уже с начала продаж приставки вышли дистрибутивы Линукса на приставку. Сейчас проблемы, в основном, с проигрыванием HD видео и с графикой, но скоро достаточно хорошо оптимизируют эту ось на PS3. Полноценный компьютер. Приобретение сиего чуда - беспроигрышный вариант.

koldun
16.06.2007, 21:23
GooseMAN, насчет графики в Моторшторм ты зря... Наверное, телек не позволил всей графики увидеть или может не по HDMI соединился? Разница заметна по тюльпану или HDMI!! Многие авторитетные издания эту игру и приводят в пример как намек на превосходство в графике PS3 над Xbox 360. Спорить, конечно, особого смысла нет, подождем 6-8 месяцев и все станет ясно более-менее, а через года полтора никаких сомнений не будет:))

FlamEver
19.06.2007, 14:58
koldun,фоты ПС3 выложи... Хочу посмотреть,как ваще в интерьере смотрица... И с каким телеком ти ПС3 дружишь?

ZADdroiDECK
19.06.2007, 15:17
Сейчас игр нет в большом количестве и платформа толком не освоена разработчиками, а игры уже как на боксе 360 и даже лучше.

koldun, пример таких игр можно услышать, если не секрет?

ZADdroiDECK
20.06.2007, 10:10
ЕЩе одна приятная новость для владельцев XBox360.
http://www.gameland.ru/post/37042/default.asp

Den-ZNK
22.06.2007, 19:45
Короче обе надо брать. Если вы сейчас думаете о покупке пс3, значит рассчитываете только на лицензию, в таком случае для кармана не будет большим опустошением покупка обеих приставок.

tasegor
29.06.2007, 23:19
ПС3 форевА!

GooseMAN
02.07.2007, 23:00
ПС3 форевА!

Тупо брэнд.....консоль неудачная ...:cool:

us3r
02.07.2007, 23:08
подскажите, хбокс можно полноценно как двд плеер использовать ? xvid, divx с кодеками проблем нету ? а hdtv он проигрывает, если с жесткого запустить ?

жёсткий заменить например на 80гигов нельзя ?

allstar25
24.08.2007, 17:23
Насчет Dvd плеера незнаю, а вот винт хоть на сколько подключить можно с некоторыми модификациями (форум не помню :confused:).

Сам буду брать бокс ибо более сбалансированный в плане железа. :)

SnowOne
24.08.2007, 23:53
allstar25 Ага, я тож се на днях "коробку" взял + 20 СД пираток, уже кансоль три раза окупилась... а вот ПС 3 у нас в россии по этой причине думаю не приживется...
Хоть и признали что в ХВОХ 360 брак состовляет почти 100% (с этим и было связано увеличение гарантии до 3х лет), все же дешевле будет новую консоль купить через пол года чем покупать лицензионные диски по 1500-2500 р ...

koldun
05.09.2007, 18:12
GooseMAN, возможно говорит неудачник.

Сам буду брать бокс ибо более сбалансированный в плане железа
и чем же в железе более сбалансированный?? сбалансированный только по цене (пиратка+сама цена консоли). В плане железа проигрывает, без всяких сомнений. Пока на стороне бокса - количество игр и все. Пиратство - это для кого как. Жесткий поменять в боксе практически нельзя, если только хорошенько разобрать консоль. Так что жди бокса с жеским от 60 Гб, если дождешься. Да... и скоро придут игры на 3-4dvd)))

SnowOne
05.09.2007, 22:34
koldun ХВОХ 360 более сбалансирован своим железом и тем что для нее легче писать игры... Видеокарта у бокса тоже мощнее там она двухядерная и памяти в 2 раза больше..
Всвязи с тем что одаптация игры для пс 3 занимает в среднем на месяц больше, нежели чем на бокс (пример обливион и бог знает сколько времени на его одаптацию...) . Эксклюзивов тоже единицы на ПС 3, да что там эксклюзивы, играть почти не во что (пока что)...

В плане железа проигрывает, без всяких сомнений. ну и купи себе "железо"... я для игр покупаю приставку, а не для того чтоб спать спокойно зная что у меня девятиядерный процессор ))) если под него нормальной (которая на 100% сможет использовать его ресурсы) игры не сделают еще года 2...

Корюу
06.09.2007, 00:22
Ну вот и Wii обогнала Xbox360 по продажам. И продается полгода, а не полтора. А PS3 в ж...

SnowOne
06.09.2007, 07:43
Корюу мда... Wii и DS всех сделали по продажам приставок и игр для них ... молодцы что тут скажешь..
но продается она не пол года, а вот уже 10 месяцев, но это не суть ...

koldun
06.09.2007, 16:59
Видеокарта у бокса тоже мощнее там она двухядерная и памяти в 2 раза больше
только вот этого говорить не надо. Это уже много раз обсуждалось и нигде и никто не привел официальное сравнение что лучше, а что хуже и даже официальных точных спецификаций нет.
А что касается игр под процессор Cell, то они уже есть...

Мы все знаем, что такое 3D-графика: длина, ширина и высота, но многие ли знают, что такое 4D-графика? Если вы один из миллионов людей, которые сейчас думают "Что это за %&$#@?!", - не беспокойтесь. Вы уже видели её. Удивлены? Все помнят заявление Кутараги о том, что PS3 будет использовать 4D-графику, но что он имел ввиду?
4D с точки зрения разработчиков - это прогрессия жизни во времени, когда каждый материальный объект в игровом мире живет и непрерывно изменяется. Но как такое возможно? С помощью динамической обработки процедурных текстур. Звучит чрезвычайно сложно, не правда ли? Позвольте объяснить: Процедурные текстуры - это текстуры, связанные с алгоритмом. Вместо того, чтобы отрисовывать новую текстуру пиксель за пикселем, вы определяете способ, как пиксели старой должны измениться, чтобы создать итоговую текстуру.
Когда процедурная текстура помещена куда-либо, движок отвечает за её обновление. У неё есть жизнь. Со временем текстура изменяется тем способом, который Вы для неё определяете. В большинстве игр сейчас применяется метод случайного генерирования текстур. Разработчики используют одно растровое изображение и просто наносят его в случайном порядке на объект. Каждая текстура уникальна. Контроль теряется.
Компания Allegorithmic предлагает пакет ProFX, позволяющий создавать процедурные текстуры. С помощью утилиты Map Zone вы определяете способ генерации текстур, а затем ProFX растеризует изображения, выводя окончательный результат, который будет сгенерирован движком игры. При этом можно создавать текстуры высокого разрешения, размер которых составит несколько килобайт.
Если вы внимательно посмотрите ролик, то увидите, что дерево портится буквально с каждой каплей дождя, попадающей на него. Столбы ржавеют, стекло ламп мутнеет... Каюта стареет на глазах, в то время, как поле снаружи медленно гниет.
В видео ниже демонстрируется ванная комната в очень хорошем состоянии. Даже хочется принять ванну с пеной. Но, время летит, и комната стареет: кафель трескается и рассыпается, ванна ржавеет, зеркало разбивается... осколки падают и, затем, медленно начинают мутнеть, искажая отражение. И дело не только в изменении структуры зеркала, но и в потери красоты самого отражения. Это все и есть 4D.

Обе представленные сцены теоретически могут быть обработаны на Xbox 360, однако на каждый кадр уйдет 10-12 секунд. Да, рендеринг возможен, но реализация динамического изменения текстур - нет. Реализовать рендеринг сцены с персонажами на экране и с изменением объектов во времени на Xbox 360, увы, нельзя. На данный момент с этой задачей могут справится только две платформы: высококлассный PC, стоимостью несколько тысяч долларов и... PLAYSTATION 3. Как можно догадаться, качество и скорость выводимой картинки напрямую зависит от доступной мощности, так что тут восемь ядер Cell как нельзя кстати. Конечно, программирование для Cell - задача непростая, но результаты того стоят - архитектура позволяет обрабатывать на лету великолепную 4D-графику.
ProFX использует не только RSX (видеоадаптер PLAYSTATION 3), но и центральный процессор, распределяя обработку текстур между его ядрами, а уже потом передает данные видеопроцессору. Необходимость в постоянной загрузке тяжеловесных текстур с диска Blu-ray или из кэша отпадает, что, в свою очередь, существенно повышает скорость работы.
Теперь давайте перейдём к самому главному: играм для PLAYSTATION 3, использующим 4D-графику. Удивительно, но одна из них - всем известный MotorStorm. Следы от протектора на трассе, грязь, пыль и царапины на кузове автомобиля, разбросанные после столкновения запчасти - всё это 4D.
Из заявленных на данный момент тайтлов для PS3, 4D-графика используется в Killzone 2, White Knight Story и Eight Days.
Подводя итоги, стоит заметить, что Кен Кутараги явно не зря расходовал огромные средства на разработку PS3, ведь теперь только ей по зубам 4D в высоком разрешении.
Вдумайтесь в то, что вы сейчас узнали. А лучше просто идите и поиграйте в PLAYSTATION 3 с чувством нового знания и понимания 4D-графики.
Статья основана на материалах портала PlayStation Universe и официального сайта ProFX. Видеоролики, демонстрирующие возможности ProFX, в том числе, представленные в статье, можно скачать.

SnowOne
08.09.2007, 22:11
koldun сонибой ? ))) где щас ПС 3 и где Х360 ? а можно еще немного углубиться в тему и вспомнить такую консоль как Wii... можешь щас хоть обосратся тут, но ПС 3 на самом последнем месте.. и если стоимость на нее не будет снижена хотя бы на 100 баков, там она и останется навсегда, и в нашей памяти как "супер медиа центр развлечений" ...
P.S. вообще то согласно законам физики и материального мира мы живем в трехмерном мире, все что вы написали про 4д бред невыспавшегося сонибоя....

koldun
09.09.2007, 10:54
SnowOne
Какая разница на каком месте приставка в рейтинге продаж? Я сравниваю их возможности. Пусть она хоть на 5м месте, она все равно лучше - производительнее и функциональнее. Сегодняшние игры даже не используют всех ее возможностей. Уже сейчас имеются очень хорошие игры... потом будет еще больше и лучше. И устранится ее единственный недостаток - количество игр))
А что касается цены - то тут все просто - за большие возможности надо больше платить. Так всегда - каждый выбирает по своим возможностям. Ведь большой отрыв WII от Xbox не говорит, что последний хуже - все дело в цене! Да он в сто раз лучше, утверждаю как бывший владелец бокса и нынешний Wii и PS3!! (k790i продается лучше P990i потому, что дешевле, хотя последний лучше - функциональнее и производительнее).
Так что если вы привыкли к пиратским продуктам - диски за сто рублей, и вы больше себе не позволите - это ваши проблемы или предпочтения.
Я надеюсь с пираттством у нас быстро покончат - от него ежегодные убытки Россия несет в размере близком 12 млрд долларов (имееется в виду не только диски...)
В принципе, я понимаю, что спорить сейчас бесполезно. Просто я для себя сделал вывод, что два года пройдет и большинство пересядет на PS3. На многих форумах спорят и доказывают, но те кто имеет возможность купить PS3 ее покупают, хотя были как их называют биллибоями. я сам играл только на боксе и довольно долго уже. Но теперь пересел на PS3, иногда играю Wii. И фильмов у меня на блюрее уже 11 штук. Кстати, что не говори, но пока HD-DVD на самом деле проигрывает. В Штатах не так легко найти фильмы на нем, нежели блюрей. Особенно это касается новинок. Это знает каждый кто покупает фильмы на этих форматах.

Alex Sk.
09.09.2007, 11:23
Из этих двух выбрал бы ящик, а так для игр предпочитаю ПК, удобнее и уже мощнее чем ПС3 и Ящик 360.

H1deki
10.09.2007, 22:14
Xbox360 сейчас предпочтительнее, будущее PS3 пока весьма туманно.

DART93
11.09.2007, 18:16
если пс3 ломанут,то возьму ее ,а так она вообще не нужна за игры в 2 штуки

SnowOne
11.09.2007, 23:00
DART93 че то мне кажеться что не ломанут... в ближайший год точно... уж очень там хорошо об этом позаботились, да и как вы себе представляете на данный момент пиратские блюрей диски )))

11.09.2007, 23:10
SnowOne ISO?интернет

Fant@st1c
11.09.2007, 23:33
Xbox 360 конечно рульно и подешевче, но будущее за PS3. Она меньше глючит и не жуёт диски, как например детище майкрософт

SnowOne
12.09.2007, 08:03
АндR:)x@ гыы )) пока не доперли как это сделать ))

Fant@st1c да, за пс 3 будущее в том случае если имено в эксклюзиве для нее будут создавать игра, а не на кросплатформенном движке ...

Она меньше глючит и не жуёт диски, как например детище майкрософт глючить то она не глючит, ломается ДА ! но не глючит.. а что насчет дисков, так не надо в нее пиратки сувать чтоб она их не жевала )))

Ged1
12.09.2007, 08:35
Из этих двух выбрал бы ящик, а так для игр предпочитаю ПК, удобнее и уже мощнее чем ПС3 и Ящик 360.
Не зню-не знаю, смотря какой ПК, если аля сервер, то может и мощнее. Всё-таки в PS3 8-ядерный проц стоит и остальное железо не слабое, и на ОС ресурсы не расходуются.

да и как вы себе представляете на данный момент пиратские блюрей диски )))
Представить-то можно, только стоить они сейчас будут не меньше лицензии. Одна болванка HD-DVD или Blu-Ray стоит порядка 900 р.

DART93
12.09.2007, 17:47
[/QUOTE]че то мне кажеться что не ломанут... в ближайший год точно... уж очень там хорошо об этом позаботились, да и как вы себе представляете на данный момент пиратские блюрей диски ))[/QUOTE]
на компы же есть приводы блюрей,которые читают двд,так возможно можно будет как-нибудь эмулировать двд,игры все равно пока меньше 4.7 гигов,а в перспективе действительно можно изошные образы на хард скидывать

SnowOne
12.09.2007, 21:51
DART93
на компы же есть приводы блюрей,которые читают двд,так возможно можно будет как-нибудь эмулировать двд, да есть, но дело в том что пока самой большой победой было просто скопировать данные с блюрей лицензии ПС3 , только скопировать , даже без возможности их как то распоковать или прочитать... у них там мудреная системы кадеровки...

игры все равно пока меньше 4.7 гигов игры на соньке обычно больше двухслойного двд , специально забивают всяким левым контентом...а вот на хвох360 все игры идут как раз на восьмигиговых двд... меньше 8 гигов я пока игр не встречал...

jenjaman
13.09.2007, 00:29
Я себе взял коробку 360, все эти голуболучевые понты - развод для писькомеров, им кажется если ядер больше то у них от этого х.. длиннее, хотя ни длиннее ни разу))) Бокс весьма мощная консоль и уровень графики там очень достойный, уровня новейших игр для компа на картах 8800. Там более простая процессорная архитектура и программировать ее на порядок легче, это главное, а вся эта чушь про 4д для мальчиков в коротких штанишках бегающих с линейкой.

SnowOne
13.09.2007, 00:44
jenjaman гыыы ))) про линейку и писюн это конечно ты жестко )) но про графику, и про создание игр это точно подмечено... (+1)

Ged1
13.09.2007, 08:23
jenjaman, каждый выбирает то, что ему нравится. Вы просто пытаетесь оправдать свой выбор. Если в лоб сравнивать функциональность, то у Соньки она существенно выше, хоть она дороже, не взломана и пр. Если под Сони сложнее выпускать игры, это не значит, что их будет меньше или они будут хуже, чем под бокс, поэтому это не главное.

DART93
13.09.2007, 17:20
главное то ,что на играх для сони можно разориться

SnowOne
13.09.2007, 17:26
Ged1
Если под Сони сложнее выпускать игры, это не значит, что их будет меньше как раз это мы и видим, их не просто меньше, катастрофически нехватает убойных эксклюзивов, разрабам выгодней сделать игру на кросплатформенном движке, чтобы можно в случае чего портировать на ХВОХ 360, а это значит, что ни о каком техническом приемуществе в ЗЫ 3 говорить нельзя, игры будут практически одинаковые на обеих консолях..

13.09.2007, 21:20
На ПС3 можно установить Windows=PC игры

SnowOne
13.09.2007, 21:41
АндR:)x@ да ну глупость какаято.. скажите пажалуйста какими средствами и какие PC игры удалось запустить на PS 3 ??

Ged1
13.09.2007, 21:51
АндR:)x@, лучше не надо отжигать =)

UneX
12.10.2007, 15:09
А лучше завязать с тяжёлыми наркотиками!))

Alex Sk.
21.10.2007, 18:50
Андрюха, бред полный, РС-игры там запусить не возможно.
Я бы взял ящик, так как там Наlо 3, Наlо Wаrs и эксклюзивно дополнительные эпизоды для GТА4.

DereK
24.10.2007, 21:01
xbox360 конечно сейчас посильнее по всем параметрам. но именно в этом году ps3 наберет обороты. по крайней мере если она не сделает этого, то забудьте о playstation 4...

UneX
24.10.2007, 23:24
DereK, обороты то наберёт, только максимум сравняется с боксом... Слишком уж цена завышена иблюрей на данный момент никому не нужен, приставка опережает время и не всегда это хорошо...

DereK
25.10.2007, 00:58
UneX,, я опечатался там ) имел ввиду 2008й год ;)

по поводу всего остального - все так, поэтом я до сих пор и не купил пс3, а вот - боксу моему уже год стукнет скоро. правда к моменту выхода мгс4 думаю не выдержу и возьму плойку

DART93
27.10.2007, 20:58
кстати,что актуальней пс2 или 360?
на пс фф и анимешные игрухи,360-хало
дилемма.....

Alex Sk.
27.10.2007, 21:38
ПС2 это вчерашний день, хотя стоит мало, около 4К. А Ящик 360 это все же новое поколение и если есть деньги на него, то лучше взять именно ящик, а лучше и то, и другое;), все равно выйдет дешевле чем ПС3.

dominator
27.10.2007, 21:49
голосование рулит )

DereK
28.10.2007, 01:22
если брать консоль с прицелом на будущее - бокс. если отталкиваться от количества шедевров - однозначно пс2 - это самая лучшая консоль в мире. жалко что ее популярность принесла сони слишком много денег ибо незнает как ими распоряжаться вследствии чего выпускает уже вторую провальную приставку (первая псп, вторая пс3)

SnowOne
28.10.2007, 07:45
DereK громко рассуждаете )) PS 2 , тоже не сразу начала приносить прибыль...
ЗЫ. Кстати убытки игрового подразделение сони в этом квартале привысили 800 милионов долларов.. в то время как бокс уже начал окупаться и в этом году чистая прибыль составила почти 200 милионов долларов.

vintus
28.10.2007, 11:54
PSP - провальная приставка Sony? Что за бред?

DART93
28.10.2007, 16:59
псп нормальная ,она у меня самого)))))
безусловно бокс-это некстген ,но пс2 -это MGS,MGA,FINAl FANTASY, много игр по аниме (я сам увлекаюсь анимешками,строго не судите,особенно наруто,блич ,фма))))

SnowOne
28.10.2007, 23:10
На боксе выходят (очень мало но все же они есть) игры с полностью русским переводом текста,на ПС 3 такое есть ? она вроде давно уже официально в росии...

dominator
29.10.2007, 17:12
Ну у каждого, конечно, свои критерии выбора. Для кого-то это и язык, гыгы.

mozgi
04.11.2007, 00:28
На горбушке прекратили торговлю пиратскими дисками для xbox360, оставили только обычный xbox. Скажите, где купить в Москве именно xbox360 рублей за 300?

UneX
07.11.2007, 13:55
Хехе,видимо уже брать прошитую нету смысла! ;)

kortez
07.11.2007, 15:36
Посмотрел ситуацию с сабжами несколько дней.
Мой вывод: ПС3.

Х-бокс убог железом, хотя для тех, кто любит играть в игрушки - лучший выбор, т.к. ломаный.
Очень удивился, когда узнал, что у коробки оказывается даже вайфая нет (позоруха, только не надо мне рассказывать про отдельные железки).

ЗЫ Беру под пару игрушек - Brutal Legend в след. году выйдет + GT5 посмотрю обязательно (наигрался уже давно за много-много лет, еще спекрум с "поиском"+cga видел), под просмотр двд-рипов, хдтв-рипов с компа по вайфаю, можно опять же поковыряться, поставив пингвина.
За что берут подобные деньги за хбокс - не понятно.

ЗЫ Через пару-тройку лет, хбокс будет в Ж по графике (в эксклюзивах конечно, а не кроссплатформах).

ЗЗЫ Мониторю ибей усиленно по worldwide-shipping NEW PS3 60/80 GB :)

SnowOne
07.11.2007, 19:36
kortez по графике бокс в Ж. точно не будет, разберитесь сначала у кого железо для игр лучше...
уже сейчас появляются вот такие новости :
"В интервью изданию "Геймплеер" создатели остросюжетного экшена Splinter Cell: Conviction рассказали, почему их амбициозный проект появится исключительно на PC и Xbox 360.
Владельцам многострадальной PlayStation 3 в очередной раз не повезло. "Игра никогда не выйдет на PS3 и Wii — это логично", — заявил продюсер и технический директор Дэни Лепэйдж. По его словам, у приставки "Нинтендо" просто не хватит графической мощи, а консоль "Сони" разработчики забраковали из-за неспособности грамотно работать с искусственным интеллектом.

kortez
07.11.2007, 19:47
SnowOne
Будет-будет. Время покажет.

ЗЫ иксбити прочитал? молодец :)

SnowOne
07.11.2007, 20:05
гыы ))) ну посмотрим.. дествительно время покажет..
но я ставлю на бокс ;)

RGB Nameless
26.11.2007, 00:01
третьей не видать как беспроводных джойпадов с вибрацией.

Вообще то они уже есть >< И причем дефицит сразу по выходу - спрос дикий .

По сабжу - достаточно бессмысленный спор .

Мультиплатформенные игры - так под них лучше 360й ящик. Т.к изначально на него делают , затем уже портируют. Эксклюзивы - PS3.

Есть хороший шустрый комп - PS3 , т.к рано или позно всё с бокса выйдет на компе . Lost Planet и Gears of War тому пример .. Соотв что то новое-эксклюзивное мона будет поиграть только на PS3 .

И тд и тп . Аудитории разные у обеих консолей , в общем :)

versusss
16.12.2007, 22:16
Цитата:
Сообщение от versusss
третьей не видать как беспроводных джойпадов с вибрацией.
Вообще то они уже есть >< И причем дефицит сразу по выходу - спрос дикий .

RGB Nameless, еще бы! Вообще непонятно, как они додумались делать оригинальные джойпады без вибры!

Вопрос: несколько времени назад с xbox 360 была серьезная проблема в смысле убогой системы охлаждения. По отрывочным сведениям знаю, что летом вроде как стали выпускать коробки с новым охлаждением... но вот все равно сомнения! Собрался покупать, быть может... Но мучаюсь! Скажите, нормально сейчас все с кулерами или дополнительные вентиляторы - это правда жизни, а не коленца, которые выкидывают фанатичные маразматики?

jenjaman
17.12.2007, 11:12
RGB Nameless Ты не прав. На XboX 360 есть эксклюзивы, а есть мультиплатформеры.
Никогда не выйдет на комп Mass Effect, Forza Motorsport 2, Saints Row и Saints Row 2, Dead Rising, Star Wars The Force Unleashed, Resident Evil 5 (выйдет и для PS3). Я уже не говорю про Halo 2, Halo 3, Halo Wars это само собой проекты убийцы. Хотя Mass Effect это пожалуй лучшее, что я играл в своей жизни.
А Mercenaries 2, это что не повод купить бокс? Это бомба просто.
Если выйдут Guitar Hero 3 и Rock Band как ты в них будешь играть на компьютере?
Lost Planet и Gears of War были расчитаны на выпуск потом на компе, как например Assasins Creed. Да и вышли они через год после появления на боксе.
Но я вас скажу Xbox стоит купить хотя бы из-за одного Mass Effect и COD4 по лайву.
Кстати лайв это очень особенные ощущения, игра в он-лайн сущее удовольствие, мне не жалко 60 долларов в год на это.
Assasins Creed я уже прошел полностью, а вы на компе еще будете ждать кучу времени.
Тоже самое с GTA IV которая выйдет гораздо раньше и будет иметь доп контент.
Я тоже раньше думал, что PS3 мощнее Xbox 360, а потом разобрался, что все как раз наоборот толка от процессора Cell никакого, зато 256 мегабайт памяти, против 512 у бокса и видео подсистема от Geforce 7800 все убили. В итоге отсутствие поддержки antialiasing убивает графику на корню, плюс сложности программирования под PS3.
versusss на самом деле систем охладения нормальная, но была проблема в плохой термопасте на ядре процессора и видео, из-за которой все перегревается. Я просто ее заменил и бед не знаю.
Есть версии Elite, там стоят процессоры изготовленные по более тонкому тех процессу, у них такой проблемы нет. Доп вентиляторы это уже излишества, замена термопасты решает проблему.

Мой совет тем кто ослеплен 8 ядрами (на самом деле только 6, т.к. одно навсегда отключено, а другое зарезервировано для системы), обратите внимание на видео процессор, который пихнули в PS3
Цитирую с ixbt:
"И действительно: если посмотреть на мультиплатформенные игры, выходящие как на Xbox 360, так и на PlayStation 3, то одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256» по сравнению с конфигурацией «512», используемой в Xbox 360."
"Стоит также отметить, что большинство мультиплатформенных игр по качеству графики на PS3 выглядят хуже, чем на Xbox 360. Отчасти вина за это на всё том же неумении разработчиков программировать сложную и новую платформу, но — лишь отчасти. В большинстве случаев основным отличием X360-версии мультиплатформенной игры от PS3-версии является наличие в первой антиалиасинга.
Как вы помните, видеосистема Xbox 360 позволяет реализовывать практически бесплатный антиалиасинг, чего нельзя сказать про PS3, которой критически не хватает ПСП для работы с буфером кадра. В результате этого, игры без антиалиасинга на PS3 являются, скорее, нормой, нежели исключением — что разительно отличается от прямо противоположной ситуации на Xbox 360."
и эта ситуация не изменится никакими ухищрениями, т.к. здесь действует чистая математика и экономика
В PS3 также нет геймертага и системы ачивментов, а это очень приятная вещь.
Геймпад, даже с вибро - полное убожество на PS3, тем более что на уже вышедших играх вибро уже не сделают.

SnowOne
17.12.2007, 16:26
jenjaman
Есть версии Elite, там стоят процессоры изготовленные по более тонкому тех процессу, неа, все элиты идут с стандартными чипами по 90нм техпроцессу..
65 нм, только на новых платах (Falkon), а такие ставились только на некоторые приставки серии хало, и то не на все...
полный перехот на 65нм будет в 2008 г...

Геймпад, даже с вибро - полное убожество на PS3, тем более что на уже вышедших играх вибро уже не сделают. согласен, геймпад после боксового, просто хочется выбросить в урну... а на счет вибро в уже давно вышедших играх, то оно добавляется простым скачиванием обновления к этой самой игре...

jenjaman
18.12.2007, 15:51
SnowOne может буду брать себе вторую для лайв, на 65 нм, если забанют)

SnowOne
19.12.2007, 09:42
jenjaman чета щас всех банят с любыми прошивками и приводами... (((

jenjaman
19.12.2007, 18:48
SnowOne меня нет) Я купил себе COD 4 лицензия, и подписку на год. :)

UneX
27.12.2007, 03:25
Вот собственно у меня тоже лицензию и подписка годовая! За качество приходиться платить! ;) По другому никак, а кто хочет обмануть и получается что живет в впечном страхе быть пойманым!
Потом в большинстве случаев не понимаю смысла кучи дисков с играми в каждой из которых пройдено по одному или двум уровням! Я вот то что мне реально нравиться покупаю и даже не жалею, а ради интереса всегда можно купить бу игру, что получается гораздо дешевле новой лицензии! ;)

jenjaman
28.12.2007, 11:28
UneX Ну у некторых игр вообще нет мультиплеера, например в Mass Effect, я его прошел на пиратке). Их можно поиграть так, а мультиплеерные игрушки нужно покупать.

GooseMAN
28.12.2007, 20:42
jenjaman неа, все элиты идут с стандартными чипами по 90нм техпроцессу..
65 нм, только на новых платах (Falkon), а такие ставились только на некоторые приставки серии хало, и то не на все...
полный перехот на 65нм будет в 2008 г...
.

65нм. есть и элиты и те комплекты которые официально в Россию поставляются....беда в том что это нигде не маркируется и узнать какой чип стоит нельзя...:eyes:

А по поводу графики в играх...вот тема об аналогах директИкса в приставках (если кто не читал) http://www.gameland.ru/spec/39635/ :super:

По поводу цен на лицензию на 360-ку был приятно удивлён ценами когда залез на санрайз.....:super: http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0070554&scid=0070554

koldun
31.12.2007, 19:03
jenjaman, по поводу лучшей графики на боксе ты загнул, брат! Это в сегодняшних играх и только с точки зрения действия архитектуры бокса или PC. Принцип работы ресурсов PS3 в корне отличается от принципа работы бокса, потому там и сделали упор на более многоядерный процессор. И видеоподсистема совсем не Geforce 7800! не путай!! Здесь сравнивать трудно, это можно посмотреть только на вышедших играх. Да, сейчас большинство мультиплатформ на боксе лучше, но это ТОЛЬКО из-за отсутствия опыта работы на новой архитектуре! Ситуация скоро в корне поменяется - она уже начала меняться: уже выходят эксклюзивы, графика которых на боксе не пойдет. И это не реклама, это факт. Сейчас борьба обеих платформ - вопрос времени. На боксе жизнь продлить можно будет только за счет чего-то нового в геймплее или сюжете и т.д. По графике бокс уже на максимуме. Эта разница скоро отчетливо будет видна, тем более что самой PS3 в принципе не нужен графический адаптер уровня DX10 - графика создается на ней отлично от платформы бокса. Например, не совсем удавшийся хит из-за управления Heavenly Sword - графика такого уровня на боксе просто нереальна. Я уже не говорю про то, что скоро на PS3 начнут внедрять динамические текстуры, чего в принципе на боксе не может быть, так как не хватит мощности процессора. Это уже обсуждалось многими экспертами. У любой игровой системы будущее за мощным процессором, так как уже многие пробуют на деле динамические текстуры - эдакое четвертое измерение. Вот там и ярко продемонстрируется процесс создания граики по архитектуре PS3. Я даже говорю не о преимуществе самой PS3, а о преимуществе самой архитектуры подобного рода! За таким, скорее всего будущее. А может и комбинировано будет это реализовываться....

koldun
31.12.2007, 19:09
SnowOne, будь внимательным и вдумчивым читателем. Когда написали, что Сони забраковали из-за плохих возможностей ее работы с искусственным интеллектом - это рассмешило многих. Поверь мне. За работу с искусств интеллектом отвечает ПРОЦЕССОР, который в разы мощнее у PS3. Так что это срам или пиар! Господи, чего только не пишут... бред.

UneX
31.12.2007, 19:51
Как меня прут люди которые говорят что за ПС3 будущее и ничего, что на боксе 360 уже сейс некст ген... )))) Лучше подождать ещё пока надумают сделать нормальных игр на ПС3, чем сразу уже взять бокс и не париться, тем более что джойстик у бокса в разы удобнее!

koldun
31.12.2007, 19:56
UneX
по поводу джойстика согласен, все-таки у меня раньше был бокс360. А что касается некстген, то он и на PS3 тоже)))) не забываем))) а ждать и не надо. Хорошие и отличные игры уже есть и париться не надо.

С Наступающим, товарищи! Какой бы ни был у Вас некстген - больше красивых и впечатляющих игр Вам!!

jenjaman
07.01.2008, 15:30
koldun не смеши, процессорная обработка графики идиотизм. Динамические текстуры - три ха ха. Жди Far Cry 2 на PS3, ине интересно сколько именно раз его отложат. Насчет уровня графики не смеши меня, все уже давно просекли в чем Сони облажалась:
"Одной из наиболее спорных особенностей видеосистемы PS3 — да и всей системной архитектуры новой консоли — является наличие у чипа RSX выделенной шины к 256 МБ собственной памяти. То есть, консоль использует два пула оперативной памяти одинакового размера, но принципиально разного типа. В то время как Cell работает с 256 МБ памяти Rambus XDR, RSX оснащен 256 МБ памяти GDDR3.
Помимо чисто производственных проблем (дороже, сложнее в сборке и т.д.), это ведет к неизбежному дублированию данных в каждом из двух пулов памяти — то есть, фактически, к уменьшению доступного разработчикам объема ОЗУ.

И действительно: если посмотреть на мультиплатформенные игры, выходящие как на Xbox 360, так и на PlayStation 3, то одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256» по сравнению с конфигурацией «512», используемой в Xbox 360.

Также следует отметить, что, несмотря на теоретическое превосходство системы PS3 в общей ПСП над конкурентами, на практике PS3 существенно уступает по этому показателю Xbox 360. То, что PS3 вынуждена «гонять» по шине памяти при создании буфера кадра (а это бэк-буфер в повышенном разрешении в случае использования AA, это блендинг, это «тяжелые» форматы текстур высокой точности типа FP16, применяющиеся при HDR и т.д.), Xbox 360 целиком делает внутри «псевдо-EDRAM» чипа Xenos, записывая в основную память лишь финальный результат, за счёт чего экономится не только ПСП, но и объем ОЗУ в целом."

Да и кстати насчет 8 ядер, в PS3 одно отключено для повышения количества годных консолей, одно отведено железно под системные нужды. Итого всего 6.
В xbox360 3 ядра двупоточных, зато обращающихся к одному кешу, а не к 6 как в Сони что очень затрудняет программирование.
Про 4 измерение этот маркетинговый бред уже слышать смешно, каждый юный сонибой повторяет эту чушь. Самое главное минус PS3 даже не в этом, главные минусы это отсутствие конкурента xbox Live и Blu-Ray диски.

koldun
07.01.2008, 19:09
jenjaman
это ты меня смешишь))) приводишь отрывок статьи и пару доводов биллибоев. В статье два особо принципиальных момента, которые противоречат друг другу!!! Почитай внимательно, если хоть чуть соображаешь, то найдешь, а не поторопишься копировать в этот форум. Нашел?? если нет, то яндекс поможет!!! То что ты написал уже давно обсуждено и облизано))))
В принципе можно даже отойти от железа и сообразить, что графика очень хорошо идет на ПС3. Посмотри что демонстрируют те же Lair, Heavenly Sword! Пусть и облажали за управление, а признали графику, которой на боксе нет. Это уже говорит против заявлений о сниженной детализации. Да и сравнить я всегда могу - у меня обе приставки (хотя свой бокс я уже продал).

И еще один момент. я не сонибой))) что бы я ни говорил мне всегда нравится бокс360, который дал мне много часов классного геймплея! Приставка хороша, но PS3 лучше и это факт. Дело только во времени - как скоро освоют новую архитектуру. Хотя уже сейчас есть игры высшего класса...

Я побежал покупать следующий некстген)))) а то тут GT Prologue должны привезти)))

07.01.2008, 20:41
Икс бокс, ибо на блюрей-писалку для пэ-эски разоряться как-то "не ахти".

07.01.2008, 23:41
Все обьяснения недостатков соньки: http://ru.youtube.com/watch?v=R98qC0fd_1w

jenjaman
08.01.2008, 16:43
koldun не надо отделываться общими фразами. Все эти слова мы слышали о Motorstorm ах боже какая там графика, но что-то он даже и близко так не распродался как Halo3. А насчет графики ты наверное за максимум для бокса принимаешь Gears of War годичной давности, а ведь игры ушли от него сильно вперед. Ты в Mass Effect играл? Если не играл то оч советую, а в Halo 3, Gears of War, COD 4 ты играл в Live? Так вот просто на фактах объясни чем PS 3 лучше?
У нее лучше on-line? У нее больше эксклюзивов? Для нее игры выходят раньше конкурента? Про графику вообще обсуждать смешно, в мультиплатформе графика на PS3 всегда оказывается слабее и детализация хуже и antialiasing нет, какой уж там некстген. Про графу в эксклюзивах можно спорить до хрипоты, но доказать на пальцах это невозможно в отличие от мультиплатформы.

Кoстя
08.01.2008, 16:46
Как считаете, что лучше выбрать: новый компьютер с самым современным железом или PS3\Xbox360? Большой FullHD ТВ имеется. Времени для игр особо нет, самое большое часов 10 в неделю, да и то не всегда, поэтому хотелось бы получать максимум удовольствия от игр.
Если отойти от предмета выбора ПС-приставка, а взглянуть только на приставки, то пока PS3 в большем приоритете. Правда, вживую я ни PS3, ни Xbox360 не видел. Выводы делаю исключительно из того, что пишут в инете. Поэтому вопрос к тем, кто имеют эти приставки (особенно хотелось бы услышать мнение koldun’а, у которого есть опыт обращения с обоими консолями) как вы субъективно оцениваете качество графики на ваших консолях в принципе, и относительно последних компьютерных новинок? Чтобы вы предпочли на моем месте?

jenjaman
08.01.2008, 17:11
Кoстя по-моему оценить графику можно только если самому увидеть. Только если често разве игры определяются только графикой? Меня например гораздо больше притягивает on-line. Хотя забавный вопрос про графику, особенно если на PS3 выключен всегда antialiasing. Да, кстати упомянутый Lair для PS3 редкостный слив, несмотря на достижения в графике (хотя я на скриншотах не увидел ничего поражающего воображение).

UneX
08.01.2008, 18:48
В ПС3 меня привликает только встроенный вай-фай... В остальном мне нравить бокс 360 и менять я его не собираюсь!

balol
09.01.2008, 00:13
У меня тут тоже возник выбор между PS3 и XBOX360. В принципе довольно плотно изучил вопрос. Получил такой расклад

Xbox
+Дешевле
+На данный момент(!) игры интересней.
+Лайв
+Пиратко
-3 красных огня смерти( только не говорите про новые ревизии, Фалкон тоже по ходу горит, ещё более новую ревезию ждать? задолбало если честно)
-DVD, который реально года через 3 должен сдохнуть((

Sony PS3
+Надежность
+Wifi
+BlueRay (а это +, просто переход - это вопрос времени)
+MGS4 ( А для меня это самый главный +, которые ничто не заменит)
-Цена
-Ничего выдающегося в плане эксклюзивов на данный момент

Вообщем для меня сразу бы выбор пал на хбох360, если бы был аннонсирован MGS4....
А сейчас вот сижу, мучаюсь, форумы штудирую, что выбрать((

ErnVint
09.01.2008, 20:20
насчет мгса, был слух, что порт на х-ящик вполне реален(в игромании читал)

кста лайв+пиратко только если ты не будешь играть с другими в коопе по нему, только если качать всякий хлам - не забанят. По крайней мере мне так объяснили когда я х-бокс брал

UneX
10.01.2008, 17:23
Объясняю доступно: ;)
Игры что на боксе что на пс3 сейчас одинаковые, стоят тоже одинаково, просто на пс3 их больше за счёт различных эксклюзивов во главе с великим Хало 3!
По поводу красных огней, если возьмёшь и будещшь пользовать лицензию, то 3года гарантии и пох на всякие огни! А собственно МГС будет и на бокс Да Лайв на боксе это супер!

jenjaman
10.01.2008, 22:32
UneX ты описалася)) Вместо бокса написал PS3))) Лично меня МГС вообще не привлекает ни в каком виде, мне гораздо интереснее Gears Of War и Star Wars The Force! Но главное это лайв, убийственная штука!

UneX
12.01.2008, 02:56
Ой, и вправду описался! Подтверждаю по поводу лайва, вещь просто чума! Сегодня сидел в код4 часов 6 наверное, неповторимое ощущение от игры!

jenjaman
12.01.2008, 11:14
UneX Тоже самое)) Мой друг гад уже успел прокачаться до 55го уровня и начать заново)) А я блин на каком-то жалком 46м(((

koldun
14.01.2008, 20:13
jenjaman, хотя яи продал свой бокс, то сравнить все равно могу - у соседа частенько знакомлюсь с новыми игрушками. С Масс эффект не смеши меня по графике. Просто красочно и сочно сделано, а с технической стороны ничем не блещет. А вот Gears of War на самом деле по графе лучше. И про Хало 3 тоже не надо. Это отличный маркетинговый продукт, как MGS3 на ПС2. Но графой Хало3 никак не выделяется. Я согласен, что мультиплатформа на боксе лучше - потому что под бокс пишут. А эксклюзивы мы с другом постоянно сравниваем.

И с тем что спорить до хрипоты бесполезно - я согласен. Давайте подождем. Я уже перешел на ПС3, когда Вы? Время все покажет :)

jenjaman
15.01.2008, 22:44
koldun ни когда, мне игры типа MGS даром не нужны. Мне гораздо больше нравится игра по Live, по-скольку на PS3 и близко ничего не подобного нет то счастливо оставаться на плойке самому с собой))
Насчет графики не надо Lair выпячивать, это такой жуткий слив что искать и искать. Меня по графики Blazing Angels 2 очень впечатлили и толку мне тебе об этом расскавать? Это раз во вторых все равно плойка не поддерживает 3ие шейдеры, так что потенциал у нее как у прошлогодней Geforce 7900, то есть никакой.

vit157
16.01.2008, 10:42
А мне кажется ПС3 намного лучше чем Х-ящик... Да и жить она должна дольше, а Х-ящику скоро будет замена где-то через год-два.

UneX
16.01.2008, 14:53
koldun, никода, зачем мне это надо? Чем ПС3 привлекательнее чем бокс? Большей ценой, меншим количеством игр, отсутствием лайва? Да, надёжность пс3 больше чем у бокс, тут не поспоришь, однако сгорит моя, я её по гарантии поменяю на новый бокс и даже не буду сомневаться ни секунды, вот тем кто прошивает боксы, конечно же есть над чем подумать!

vit157, когда кажется криститься надо! ;)

vit157
17.01.2008, 17:29
UneXсначала русский выучи, а потом позорься!

jenjaman
17.01.2008, 18:05
vit157 хм, это конечно очень аргументированно. Может ящику и потребуется замена через 2 года, но играя хотя бы половину игр на пиратке я сэкономлю на 3 новых бокса. Ты не подумал что игры для плоечки оч недешевые. Даже лицензия на бокс стоит в среднем на 500 р дешевле.

koldun
18.01.2008, 20:08
jenjaman, самое интересное - что ты не сможешь мне показать утверждение об отсутствии поддержки 3-х шейдеров:) ну разве что биллибойские слухи. об этом уже много спорили, тема избита и закрыта сама собой.
И вообще UneX, lair ты видимо не играл, а просто ролики смотрел. Я же говорю - я не утверждаю, что бокс плохая приставка. Я у себя на плазме 50" сравниваю и вижу - по графе Lair далеко ушел. Его ругают только за управление.
и зачем вообще лайв PS3 ?? у нее же есть PSN!!! Скажи мне - чем лучше Лайв, чем PSN? Просто любопытно, что ты скажешь.

jenjaman
18.01.2008, 21:19
koldun ну перестань, сам же знаешь в чем разница между PSN и Live. Хотя бы отсутствие геймертагов уже огромная разница. Зачем мне тебе доказывать отсутствие шейдеров, если ты не знаешь на каком чипе построена PS3 это не значит, что это не широко известно. Насчет Lair nvidia и раньше шла на всякие ухщрения чтобы выглядеть лучше ati (вставка альтернативных шейдерных программ в драйверы, подгонки, снижения качества текстур и т.д.), опять таки Lair жуткий слив, хватит его приводить в пример.
Я например уже месяц играю в COD 4 лицензию и мне на все остальное сильно пофиг, потому что играю в лайве с другом. Уже давно и плотно обсуждалось что PSN полное ничтожество по сравнению с лайв.

vit157
19.01.2008, 11:51
)))
Ну не скажите обсуждалось с точностью до наоборот, если не ошибаюсь сей позорный лайв платный, PSN-бесплатная, да и хитов на PS3 больше намного, так что ИМХО

igor96
19.01.2008, 16:46
Я тоже думал думал и в итоге купил хбокс прошитый но с моденизированной системой охлаждения. С удовольствием играю во все хиты по 200 рублей. А некоторые игры полностью русские. Например ФИФА 2008 даже с русскими коментаторами. Так что я свой выбор сделал и считаю что он правильный...

vit157
19.01.2008, 20:33
))) каждый считает, что его выбор правильное, ну или утешает так себя. )))

jenjaman
19.01.2008, 22:53
vit157 хитов больше? Ты типа считал?)))) Или сказал в надежде что никто не заметит?))) Ну понятно теперь почему у тебя PSN лучше)))) Лол одним словом)))
Короче когда ты мне на пальцах покажешь что же это за хиты на соньке поговорим. Только давай чтобы не меньше 8 миллионов штук игр проданных, ок?)

UneX
20.01.2008, 01:56
vit157, ошибся, с каждым бывает! А позоритесь вы! ;)

jenjaman
20.01.2008, 10:14
vit157 больше всего насмешили слова позорный платный лайв))) Просто угар. А теперь давай посчитаем, лайв стоит 1500 р. за 12 месяцев + 1 бонусный месяц. А теперь посмотрим с другого бока, я в лайве играю в COD 4, в Forza Motorsport 2 первый я купил лицуху за 1499 р., вторую вообще за 500 р . с рук. Итого 2 штуки, у тебя только на один COD 4 уйдет 2 штуки. Про лайв, для бокса COD 4 распродан более чем в 4 миллионах экземпляров, сколько народа на серверах думаю не надо объяснять. Сколько продано их для PS3? Я извени просто не нашел, т.к. ни одна игра для PS3 не вошла в чарты продаж (Assasin`s Creed один раз засветился в месячном чарте). Думаю всем понятно как зависит качество мультиплеера от популярности игры. Я лично просто тебе сочувствую, потому что это явно не массовый мультиплеер.

vit157
20.01.2008, 12:28
А я аналогично сочувствую владельцам 360гробика, т.к. у вас нет ни гран туризмо ни метал гирыча, ни девил мэй края, что вы можете назвать такого эксклюзивного на вашей платформе??? Правильно, ничего, т.к. все эти "эксклюзивы" потом выходят на ПК. У вас нет возможности удаленного управления, да и вообще подключать к ХВоху нечего, а к PS3 можно PSP подключать, да и формат дисков там более перспективный, а на HD-DVD нифига нету, да и качество не то. Лучше чем гроб360 брать-взять Wii, там графику с лихвой компенсирует управление. )))

AHTOH_BeS
20.01.2008, 13:30
А на PS3 будут портироваться игры от XBox360(например Fable2??)

ZADdroiDECK
20.01.2008, 13:43
Мда, не хотел ведь опять ввязываться в спор в этой ветке.

vit157, во первых DMC выйдет на PC, Xbox360, PS3. Это уже давно не эксклюзив для какой-лиибо платформы. Во-вторых, ИМХО выход на PS3 Metal Gear 4 не причина для покупки этой консоли не фанатом этой игры, про Gran Turismo я вообще молчу, 5 Prologue это не полноценная GT, честно не припомню чтобы слышал о выходе след. GT(поправьте, если не прав). Я не хочу вас обижать. Но я не пойму в чем прелесть удаленного управления, да и что такого можно подключить к PS3. И что такого дает возможность подключить к консоли PSP? Про войну форматов и используемые носители для игр я промолчу, от греха подальше...

Лучше чем гроб360 брать-взять Wii, там графику с лихвой компенсирует управление. )))
Как часто любят говорить на этом форуме:"Иногда лучше жевать".

GooseMAN
20.01.2008, 15:07
)))
Ну не скажите обсуждалось с точностью до наоборот, если не ошибаюсь сей позорный лайв платный, PSN-бесплатная, да и хитов на PS3 больше намного, так что ИМХО

"позорный лайв"-ну ну.....подобное говорят люди который его и в глаза не видели))
У ПСН единственный + это его бэзплатность...в остальном он полностью проигрывает лайву (за который не просто так плятят)) да и 10 баксов в месяц это не деньги)
Про наличие хитов на ПС3 вы б помолчали...на ней не то что хитов просто игр мало....,а мульти платформы выглядят на ней жутко....и т.д.

20.01.2008, 15:08
HDDVD проигрывает Bluray по последним данным продаж за год

vit157
20.01.2008, 15:38
GooseMAN, если что хитов очень много. GranTurismo обещали к лету-весне, скоро появится куча очень крутых файтингов. Да и сейчас есть чем гордиться- DefJam:Icon, Motorstorm, и т.д. и т.п.
Прелесть в удаленном управлении в том, что PS3 автоматически становится медиа-центром в доме, можно сидеть во дворе и спокойно грузить музыку в псп с нее. А что XBoX??? честно, ничего особенного.

versusss
20.01.2008, 16:09
Как и товарищу парой реплик выше, меня соваться в дискуссию такого уровня тоже особенно не тянуло, но все же...

vit157, простите, конечно, но гордиться игрой уровня Motorstorm можно, только если вы пересели на PS3 прямиком с PSone или MegaDrive, то есть слаще моркови ничего не пробовали...

Прелесть в удаленном управлении в том, что PS3 автоматически становится медиа-центром в доме, можно сидеть во дворе и спокойно грузить музыку в псп с нее. А что XBoX??? честно, ничего особенного.

Аргумент про "сидеть во дворе", я понимаю, убийственный. %) Еще говорят, в GT, на которую вы молитесь, можно будет из PSP сделать зеркало заднего вида... Лучше бы Sony постаралась и сделала из PSP консоль с нормальными играми, а то пылится на подоконнике четвертый месяц разряженная... Но это так... К слову... Большинству же покупателей нужен никакой не медиацентр с возможностью грузить музыку во двор, а консоль с сильной линейкой тайтлов. "А что PS3??? честно, ничего особенного". Одни кроссплатформы, про которые все участники дискуссии, кажется, уже согласились, - на XBox они графически интереснее...

ZADdroiDECK
20.01.2008, 17:07
vit157, кучу мегакрутых файтингов в студию. Я пока только и вижу что Tekken 6. Soul Calibur IV уже не эксклюзив.

Да и сейчас есть чем гордиться- DefJam:Icon, Motorstorm, и т.д. и т.п.
DefJam:Icon, Motorstorm и все! Да и таким разве гордяться?

П.С. Все ИМХО!!!
П.П.С. Хотел лишь сказать, что я абсолютно не против PS3. Сам жду FF XIII и FF versus XIII. Нужно просто адекватней смотреть на вещи.

jenjaman
20.01.2008, 18:31
vit157 Ха, ха ты видимо сильно не в курсе что в игровом мире творится. DMC выйдет на все платформы. Def Jam: Icon не знаю какой мегакрутой перец будет в это играть, но эта гордость давно уже на боксе есть.
Metal Gear уже так давно грозится выйти что непонятно выйдет ли он и будет ли в итоге эксклюзивом.
Motorstorm едва дотягивает до ланч тайтла да и при этом является скучнейшей фигней.
Grand Turismo конечно интересна, но я не вижу чем она принципиально лучше той же Forza Motorsport II.
Всю жизнь мечтал слушать музыку во дворе музыку с PS3, просто мега фича.
У меня есть PSP и уже месяцев 5 валяется т.к. выходит на нее сплошной шлак, а система защиты задолабала.

vit157
20.01.2008, 18:41
Если иметь правильно растущие руки, то систему защиты можно забыть... В самом деле, по графике PS3 лучше, я не пойму, что прямо все за хгроб? Что, никто не любит PS3?!

igor96
20.01.2008, 18:45
Конечно может быть ПС3 технологичнее, современнее, видимо это так и есть. И красивее конечно.Сам чуть не купил. Но игры по 2000-2500 тысячи за тайтл. Я хорошо зарабатываю но платить за одну игру цену на которую можно купить 10 игр - безумие. Бокс вместе с 2мя беспроводными джойстиками, ХДД, комплектом шнуров, гарнитурой, модернизированной системой охлаждения, пультом ДУ и 15 играми обощелся 22 тысячи рублей. Цена ПС3 стартер пак. Добрать 13 игр к ПС3 26 тыс минимум.
Я монитор Асер последней модели 24 дюймовый за 20 взял к боксу. Получается ещё 6 обмыть осталось...
Ну про Масс Эффект молчу если бы она шла эксклюзивом для ПС3 взял бы скрипя сердцем ПС3. Но всё сложилось хорошо...

Urazan
20.01.2008, 20:14
vit157
PS3 любят, поверь. У меня и многих моих товарищей даже вопроса не стояло ,брать Ящик или ПС. PS - это традиция, а Бокс явление временное. Что касаетЦа мощности, рано сравнивать(хотя ПС мощнее :)), по крайней мере дождемся FF versus XIII, FF XIII, Kingdom Hearts III.

jenjaman
20.01.2008, 21:41
Urazan ну и сидите молитесь на традиции)))) Sega Dreamcast так и провалилась как PS3 провалится сейчас. Вся была такая технологичная до ужаса)))
Мне из тех игр что ты назвал ни капельки ни одной не хочется, сплошное японское аниме, меня оно бесит.
Главное такая истерика, все за xbox, да да все просто денежки считать умеют и игры любят сделаные не для японцев.

vit157 чет ты сдулся то насчет тайтлов. А понт насчет прошивки PSP я оценил, долго смеялся. Я поверь ее прошил еще когда PSP только только появилась, я еще застал с ней на руках период когда взлома для нее еще не было. Лично меня бесит под каждую новую игру прошивку менять, так что умничать не надо.

UneX
20.01.2008, 22:39
Urazan, кмоп который будет по уровню как бокс или ПС3, а тем более тянуть все новинки на максимуме без единого тормаза и каких то вонючих обновления драйверов ещё не изобрели или стоит он как 5 боксов или 4 ПС3

А вообще смысла в споре никакого нету, особенно что в большинстве своём беруться сравнивать платформы те у кого ни той ни другой нету ну или играли у друзей!

ZADdroiDECK
21.01.2008, 13:11
jenjaman

Мне из тех игр что ты назвал ни капельки ни одной не хочется, сплошное японское аниме, меня оно бесит.
Главное такая истерика, все за xbox, да да все просто денежки считать умеют и игры любят сделаные не для японцев.

Дышим ровно и говорим только за себя, а местами вообще лучше молчать("сплошное японское аниме").

П.С. ИМХО истерите по большому счету пока что только вы.

vit157
21.01.2008, 13:13
UneX, не надо судить по себе, ок??? У меня PS3 стоит 60Гб дома. А по поводу тайтлов-так на PS3 есть еще и Ace Combat, Ratchet&Clank

Mish
21.01.2008, 13:33
А че тут думать то ? Естественно сони 3 лучше ! Всегда сонька была революционной и на этот раз тоже. Вот тут говорят,что ПС мощнее соньки 3 ,а вы найдите хотя бы одну игру типа Metal gear 4, FF и т.п. - никогда не найдете. На сони всегда было мнооого хороших игр и всегда будет :) Сони рулит !А х-бох поцсталом. Ведь это видно даже по статистике !

ZADdroiDECK
21.01.2008, 13:48
Mish, давайте мы сначала дождемся игры типа Metal gear 4, FF а т.п. и потом уже будем говорить.

На сони всегда было мнооого хороших игр и всегда будет Сони рулит !
Да, на PS2 всегда было и сейчас есть много хорошо игр(в том числе и эксклюзивов), но на PS3 в данный момент нет ничего, фанатам сони надо просто подождать, набраться терпения, а тот кто не хочет ждать или он не фанат, выбираем XBox.

А х-бох поцсталом. Ведь это видно даже по статистике !

Даже и вообразить не могу о какой статистике вы говрите, поделились бы ссылками, информацией......

vit157
21.01.2008, 16:33
Да, со стастиской он опгорячился.)))
Но все-таки, вы сами сказали, что ина ПС2 немало хитов, в них я тоже могу играть на PS3. А вы назовите хотя бы несколько игрушек. подобных которым нет по гениальности на PS3

Urazan
21.01.2008, 16:54
Да, говорите за себя!
У меня ПС3 на 40гб.
И я доволен, потенциал огромный. И вообще давайте жить дружно, Хватит письками меритЦа. Есть Ящик и есть ПС3. Я очень люблю JRPG, поэтому мой выбор оправдан, для людей , которые хотят просто погамать с красивой графикой - Бокс тоже очень неплохое решение...
:beer:

ZADdroiDECK
21.01.2008, 17:08
vit157, не для того была выпущена PS3 чтобы играть на ней в хиты от 2-ой соньки.

А вы назовите хотя бы несколько игрушек. подобных которым нет по гениальности на PS3

А вы покажите где я говорю о наличии гениальных и бесподобных игр на XBox360. Я лишь хочу сказать, что сейчас на XBox360 неплохая линейка игр(ИМХО лучше чем у PS3 сейчас), как мультиплатформенных(CoD4, Assassin's creed, HL2: the Orange Box, Bioshock, Kane&Linch....), так и эксклюзивных(DoA4, Gears of War, Mass Effect, HALO3, Forza Motorsport 2, BlueDragon, Dead Rising....).

Urazan
21.01.2008, 17:29
ZADdroiDECK
Я думаю, что хиты будут. Все-таки игры для ПСки писать сложнее и времени на это уходит больше чем в случае с Боксом.
Все будет. Думаю летом стоит ожидать бума.

UneX
21.01.2008, 17:31
Urazan,vit157, а что вы так заволновались, я не имя не фамилию не указывал... ;) Помимо вас есть такие личности, поверте! А если на то пошло то и у меня бокс стоит! ;) А вот геймапад удобнее у 360 ))) Продолжим мереться! :D

jenjaman
21.01.2008, 17:39
vit157 ты просто ас по приставкам))) Ты третий раз мне выдаешь тайтл для бокса за эксклюзив для PS3))))
Очнись, 6й Ace Combat давно уже вышел для бокса)))

Urazan ну ты думай пока, а мы пока поиграем)))
Летом можешь не ждать бума, все перенесут.
Кстати к лету на боксе мы будем играть в эксклюзивную версию GTA, это меня гораздо больше привлекает.
Mish занимайся iЗвоном, а то статистику приводить))) Посмотри чарты продаж за 2007 й год, там ни одна игра для плойки даже не засветилась. А своих FF и MG ты дождись сначала, если их MS не перекупит к тому времени)))
Революционной игрой является Mass Effect и нечего тут разводить. MGS и FF для очень тонких ценителей.

Urazan
21.01.2008, 17:51
Геймпады удобнее, соглашусь.
Кароче :mad: кто то любит оливье, а кто то на луну смотреть. :eyes:
Разговор потерял смысл.
Кстати скоро в продаже появитЦа адаптер для подключения клавы и мЫшки к ПСке. 100бачинских.

UneX
21.01.2008, 18:03
Urazan, я тоже предлогаю закончить разговор да и вообще тему закрыть! Тема создана любителем такойбазар создавать, каждая его тема заканчивается одинаково! )))

Urazan
21.01.2008, 18:09
:super: все. согласен.

все люди братья, но не будем флейм разводить. посмотрим шире: МЫ ВСЕ ГЕЙМЕРЫ:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:: beer::beer:

UneX
21.01.2008, 18:23
Urazan, да, вот только жаль тчо вместе не можем погонять... ;)

vit157
21.01.2008, 19:16
Короче Peace and Love всем консольщикам. И вообще, как говорится в Америке, покупают не приставки, покупают игры.)))

jenjamanЭто кто вам такое сказал??? А про Afterburner что вы скажете, про LocoRoco???

ZADdroiDECKGears of War, Mass effect, HALO3-эксклюзивы, ну-ну... )))

ZADdroiDECK
21.01.2008, 20:53
vit157, смотри в название темы, PC как игровую платформу в расчет не берем, в этой ветке конкретно Playstation 3 vs. X-box 360.

UneX
21.01.2008, 22:11
Ну кста Хало только на боксе и на ПС есть, и то на ПС жалкое подобие той атмосферы которая есть на боксе! Ладно, обещал же больше не спорить! Пошёл я в КОД4 и в Лайв! ;)

jenjaman
21.01.2008, 22:39
vit157 ну е мое, какой нафиг эксклюзив уже.
Ace Comabt кстати мне не понравился. Blazing Angels 2 гораздо круче.
Gears of War временный эксклюзив, а вот Halo 3 и Mass Effect 100 % эксклюзив.

Urazan
22.01.2008, 00:25
UNEX
Ты интересовался можно ли клаву с мышой подрубать?
Лови: http://sonyboy.ru/2008/01/20/xfps-rateup-specifikacii/#more-202

Urazan
22.01.2008, 00:26
правда это для пс:-/:(

vit157
22.01.2008, 14:35
jenjamanВидимо, иксЯщик выжигает мозги. Я и так говорил что все то НЕ эксклюзивы.

vit157
22.01.2008, 14:37
MassEffect-стопроцентный эксклюзив, особенно после того как Bioware пообещала её для ПК. Та же история с ХАЛО

UneX
22.01.2008, 16:10
Urazan, для пс может и работает грамотно эта штуковина, хотя я не верю...

jenjaman
22.01.2008, 18:47
vit157 Ага, вспомни только сколько шел Хало 1й до компа. Может быть года эдак после 2010-го и то не факт.

vit157
23.01.2008, 14:18
Гейтс, обещал, что будет в 2008-2009, да и Bungie в этом заинтересована..

jenjaman
23.01.2008, 16:52
vit157 Bungie заинтересовано в том, что ей скажет MS. Они гораздо больше денег получают от эксклюзивности Halo на боксе, потому что для многих этаигра причина покупка консоли, а если ее снять с эксклюзива то продажи могут просесть. МС совсем не дураки под собой сук пилить.

vit157
23.01.2008, 19:57
jenjamanдяденька, у Bungie недавно истек контракт с майкрософт, она свободна сейчас как ветер...

vadila
23.01.2008, 22:15
Народ помогите определитьсямежду гробом и пэской!! Я покупаю нафирме но на пс гарантия год, а на бокс НЕДЕЛЯ!!!!ПРИ ЕГО НЕНАДЁЖНОСТИ!!!!МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ИХ ОНЛАЙН ВОЗМОЖНОСТИ МНЕ НА НИХ (ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ) НАСРАТЬ!!! мне просто нужна перспективная, надёжная приставка. Убокса пугают огни смерти. Нащёл диски на ПСпо 20$ а на бокс по 4$)) Свой выбор склоняю к ПС3- надёжность и перспектива. Поночалу хотел бокс- СЕЙЧАС много игр, пиратство и тому подобное. Скажите мой выбор (ПС3) в этом плане правильный?????Зарание сасибо!!:rotate:

vit157
24.01.2008, 10:42
Бери ПС3 и не пожалеешь. Приставка имеет будущее, в будущем будет много всякого интересного. )))

UneX
24.01.2008, 15:56
vadila, бери пс, если тебе насрать на Лайв и берёшь какой-то левак с гарантией 4 дня... Вообщем вот так мы и терям боксоводов! )))

vadila
24.01.2008, 16:24
А есть игры для пс3 на русском???:confused: Ужасно хочу Devil May Cry 4:super: вот только незнаю на русском будет ли она, хотябы субтитры... Играл в 3 часть на компе ОЧЕНЬ понравилось... Так есть ли на русском игры для пс3 ВООБЩЕ???:confused:

jenjaman
24.01.2008, 17:42
vit157 жди одним словом)
vadila ну если ты берешь "нафирме" то тя пацаны чиста кидают. Ты им скажи че за ботва, че на бокс неделя, все дела. Бери PS3 она для четких пацанов на черных волгах!
Бери PS3 надежно и четка как черная волга, палюбому! А главное столько же перспектив как у этой четкай тачки!

vit157
24.01.2008, 19:53
Шось не в тему...
А вообще и всерьез ПС3-самый такой выбор. )))

vadila
24.01.2008, 20:55
jenjaman В том и проблема. У меня Infiniti fx35))) Сюда ни бох, ни пс3 никатят. А т.к. комп для игр ПОЛНАЯ ХЕРНЯ НУЖНО ВЫБИРАТЬ:mad: ИЗ ДВУХ ОХЕРЕНЫХ КОНСОЛЕЙ СОНИ 3 ИЛИ XBOX 360. Но т.к. БОКСЫ щас чёта не надёжные (на фирме сказали что уже дохера людей приходило поменять бокс но гарантия то истекла...), я буду брать ПС3.

UneX
24.01.2008, 21:41
vadila, игра на ПС3 на русском не знаю... на бокс парочку есть! А вообще можно забыть про русский, англ язык тебе в помощь! В ДЬМК4 будет на англ!

vadila
24.01.2008, 22:01
vadila, игра на ПС3 на русском не знаю... на бокс парочку есть! А вообще можно забыть про русский, англ язык тебе в помощь! В ДЬМК4 будет на англ! Мне хотябы субтитры, а остальное фигня. В оригенале ДМК4 даже веселей, отмосфера та, что была задумана. Вобщем я понимаю что вся надежда на наших ВЕЛИКИХ ПИРАТОВ!!! А т.к. я живу в ГОВНЯНОЙ, СРАНОЙ, УРОДСКОЙ, КАЛИЧНОЙ и тому подобное УКРАИНЕ, то вся надежда на наших родимых пиратов. Кстате на 360-й я видел уже несколько игр на русском(пиратские), только незнаю толи сама игра на русском, толи субтитры...

GooseMAN
24.01.2008, 22:05
Вот кстате статья по поводу железа приставок..... http://www.gameland.ru/spec/39791/

"Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее"

Так-что технически хвох360 впереди:super: .....что собсна по играм и видно:rotate:

UneX
24.01.2008, 22:08
vadila, и даже субтитров... насчёт пираток не знаю, т.к. играю только в лицензию, потому как Лайв это оч круто! ;) Кста ща качаю ДМК4 Демо! ;)

vadila
24.01.2008, 22:47
vadila, и даже субтитров... насчёт пираток не знаю, т.к. играю только в лицензию, потому как Лайв это оч круто! ;) Кста ща качаю ДМК4 Демо! ;)
Эх везёт некоторым... Раскажешь о своих впечатлениях... Мне эта игра ОЧЕНЬ понравилась, и если она была эксклюзивом для пс3 то я бы взял пс3 без оглядки, но т.к. она мультипл. то тут я уже выбирал между консолями.. Да кстати гдето нашёл характеристики СОНИ4....:lol:...ТАМ ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ ВОТ ТОЛЬКО ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТУФТА. 3 СОНИ тока вышла а они уже о 4 думают....)))БРЕД!

vadila
24.01.2008, 22:57
Читайте и СМЕЙТЕСЬ:lol: ВОТ ЭТО НА100ЯЩИЙ БРЕД)))

На проходящей 19 ноябра GDF (Game Developers Forum), который отличается открытостью для публики. Сони, как и обещала, наконец-то рассказала про PS4 до Рождества 2007.

Начнем, пожалуй, с технических характеристик:
Три 256 битных CPU CellNew по 7.3GHz. Каждый из которых содержит 2 основных ядра, и по 7 ядр-молотилок.

Восемь Vector Unit (VU).

Сопроцессор #1 Emotion Model (EM), обрабатывает исключительно физику, судя по словам Кена Кутараги, это принесёт революцию в игры!

Сопроцессор #2 Intellect Fly (IF), эта штука обеспечит совершенно иной уровень искусственного интеллекта в играх!

6GB XXXDR DRAM, шести канальной памяти.

Видео карта NVIDIA CellForce G2, на борту которой 128Мб сверхбыстрого видеокеша, с пропускной способностью 790Гб (!!!). Карта держит Pixel Shader “Infinity”, было отмечено, что это полностью свободно программируемые шейдеры! А также 94 пиксельных конвейера, каждый из которых может накладывать аж по 30 (!!!) текстелов за проход! Насчёт текстур можете не беспокоиться, NVIDIA Texture Compressor (NTC) сможет сжимать текстуры в 25-30 раз без потери в качестве. Ещё стоит отметить 32X TAA (True Anti-Aliasing), 12x мультилинейная фильтрация (которая в разы превосходит анизотропку!) и ряд других уникальных технологий от NVIDIA.

Звук от Creative, Gamedigy Engine, с поддержкой 9.1 акустики.

Blu-Ray+ привод, совместимый также с HD-DVD Extreme (250gb диски)!

Разъём для подключения HDD.

Совместимость с PSP2.

HiWiFi модуль.

Система держит HHTV (2210p).

Контролером же будет намного улучшенный Dual Shock 4. С вибрацией нового поколения, формой подстраивающейся под руки и гироскопы нового поколения.

Но главная сенсация заключается в том, что в приставке будут присутствовать разъёмы для апгрейда! Правда, это касается только лишь одной памяти.

Вторая же сенсация в том, что система будет поставляться с предустановленной OS от Apple Mac OS 12 “Free Gamer”, и удобным девайсом для управления которой (будет ли это клавомышь или же что-то наподобие пульта из Minority Report, не сообщается).

Также было сказано, что EyeToy 4 будет различать даже малейшею мимику лица, и его будут поддерживать все стартовые проекты (это требование Сони)!

Также выйдет что-то наподобие PSX, со встроенным проектором с поддержкой 2210p и Blu-Ray (обычным, не +) рекордером! Причём цена на сей девайс не должна превысить барьер в 1200$!

Игры для PSone/PStwo будут идти посредством эмуляции, благодаря чему можно будет повысить разрешение и включить кучу всяких улучшений! С PS3 система будет совместима на уровне железа, возможность включить TAA и мультилинейную фильтрацию тоже присутствует.

Все мы ждем с не терпением новых новостей PS4!

lyalenko
25.01.2008, 00:09
В том и проблема. У меня Infiniti fx35)))
Судя по содержанию постов у тебя дырчок "орлёнок",а это даже не черная волга.

UneX
25.01.2008, 00:12
vadila, поиграл, в демке даётся 10минут свободного бегания и убивания всего живого... Мне очень понравилось! ;) Нао скорее копить на новй телек...

vit157
25.01.2008, 13:02
да, с хай-дефинишеном играть на ПС3-вообще кайф...

vadila
25.01.2008, 16:49
Судя по содержанию постов у тебя дырчок "орлёнок",а это даже не черная волга.

Знаешь ЗАВИСТЬ плохое качество поверь.:down:Да и судят в суде, а тут только спорят... Так что дырчок "орлёнок" здесь только у тебя, ведь по себе людей не судят...;)

UneX
25.01.2008, 16:51
vit157, заметь, так же круто как и на 360 ;) Сам пытаешь родить спор!

vadila
25.01.2008, 16:54
vadila, поиграл, в демке даётся 10минут свободного бегания и убивания всего живого... Мне очень понравилось! ;) Нао скорее копить на новй телек... Мда, везуха... А язык АНГЛ.? Я себе с русскими титрами хочу взять, а то английским в совершенстве не владею, да и судя по разговорам разговорам на форумах , на русском языке будут тока пиратки...:mad:

vit157
25.01.2008, 17:46
UneXна ящике смотрится совсем по-другому, сам имел возможность видеть рядом две картинки с приставок на лсидишниках.

ZADdroiDECK
25.01.2008, 17:53
Всем участникам данного обсуждения советую почитать вот этот материал->http://www.gameland.ru/post/39791/default.asp
Я думаю многим будет интересно.

AHTOH_BeS
25.01.2008, 18:24
2ZADdroiDECKУже было!(см. #196)http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/read.gif К тому же статья довольно таки спорная...http://smilies.sofrayt.com/%5E/3/down.gif

balol
26.01.2008, 00:55
Так умиляют меня гневные посты биллибоев, где говорится о высокой цене на PS3 диски. Что мол за эти деньги они купят 2 для бокса. А это вообще как?
То есть бегаем по санрайзам и распродажам и находим диски для хбох360 по 1000-1200р в среднем(за старье). Но для PS3 такой случай не проканает, надо идти в самый дорогой магазин и потом на форуме орать: "Вооот, смотрите, ваш COD4 стоит 2000р " А то, что она в санрайзе стоит за 1300 никого не волнует))
Ну не маразм, а?
А то, что гирс оф вар в Союзе стоил 2к с хреном, это ничего?

UneX
26.01.2008, 05:54
Я предлагаю тему закрыть, потому что от заголовка мы уже далеко и только путать будем тех кто ещё не определился с выбором!

По поводу качества картинки на боксе или на пс мне нравиться и та и другая и не вижу смысла спорить, я играю на расстоянии в несколько метров от панели и мне все детали кажутся великолепными, а ползать с лупой некогда, нужно играть, ведь для этого её и изобретали! ;)

vit157
26.01.2008, 11:13
А никто с лупой не ползал. ))) А тема пускай остается, многие будут еще сталкиваться с проблемой выбора... А насчет дороговизны игр, так на комп вроде бы тоже будут цены на игры повышать.

jenjaman
26.01.2008, 14:20
Очень хорший пассаж из сравнительного обзора:
"Да, SPU можно нагрузить и такими задачами, но превосходство в количестве ядер будет сведено на нет их низкой эффективностью. Поэтому, когда разработчики эксклюзивов на PS3 (например, Lair) говорят о том, что Cell позволяет им запрограммировать сотни персонажей на поле боя, это нужно понимать правильно: разработчики делают это не потому, что SPU очень подходит для такого рода задач, а потому что других доступных вычислительных ресурсов у них нет. Xenon позволил бы им сделать все то же самое, но со значительно меньшим количеством нестандартного «секса с железом».

Яркий пример – GTA 4 c ее огромными пространствами, реалистичной физикой автомобилей, толпами пешеходов и продвинутой системой анимации. Несмотря на то, что изначально эту игру анонсировали на PS3, демонстрации игры журналистам проходят на Xbox 360 – потому что на этой консоли можно сделать все то же самое, но только проще и быстрее....
Итак, о чем думала Sony в 2000 году, заказывая для своей следующей консоли разработку такого дорогого и сложного в программировании процессора с неоднозначными возможностями? Рискнем предположить, что вовсе не о том, что будет в 2006-2007 годах торговать «потенциалом», теряя при этом многие сотни долларов на каждой проданной PS3. То, что произошло с Cell, можно смело назвать «технологической трагедией»: после четырех лет разработки и затраченных на нее сотен миллионов, оказалось, что игровой индустрии такой чип просто не очень нужен. А теперь выясняется, что такой чип не нужен и самой Sony, которая недавно объявила о продаже этой технологии компании Toshiba."

vit157
26.01.2008, 14:48
блин, я вообще не пойму, зачем его было продавать тошибе??? Стоило столько мучаться, чтобы потом взять его и продать...

26.01.2008, 16:19
..тем не менее опрос показывает что предпочитают сони...

jenjaman
26.01.2008, 17:04
А вот продажи показывают обратное...
Продали toshiba потому что оказался провальным процессор для приставки.
Вот еще хорошая цитата: "
Поскольку современные GPU освободили центральный процессор от большей части вычислений с плавающей запятой, превосходство Cell над Xenos в гигафлопах в секунду не дает ему особых реальных преимуществ. В свою очередь, низкая производительность Cell при выполнении программ с большим количеством условных переходов и большими наборами данных, не умещающихся в локальных хранилищах SPU, сильно усложняет жизнь разработчикам и делает Xbox 360 лучше приспособленной для сложных игр с продвинутым AI.
Архитектура PS3 запутанна и полна узких мест, из-за чего пиковые значения производительности и пропускной способности, которые получаются «по бумажке», имеют очень отдаленное отношение к тому, что выходит в реальной жизни. В Xbox 360 тоже есть неприятное ограничение – слишком маленький по современным меркам размер eDRAM, который мешает «на всю катушку» использовать возможности Xenos, но его обойти ряде случаев легче, чем «бутылочные горлышки» PS3.
Надежды фанатов Sony на то, что «вот разработчики раскроют потенциал PS3 и заткнут Xbox 360 за пояс» беспочвенны, поскольку графическая подсистема (а именно она определяет облик нынешних и будущих игр) у Xbox 360 так же мощна и при этом в некоторых аспектах более современна. Конечно, на обеих платформах есть сильные и слабые разработчики, однако лучшие игры на Xbox 360 всегда будут выглядеть хоть немного, но эффектнее лучших игр на PS3. Впрочем, это, конечно же, вопрос вкуса. Ratchet & Clank Future или Uncharted, может быть, и не являются более продвинутыми технически, чем игры на консоли-конкуренте, но яркая и разнообразная цветовая палитра позволяет им смотреться привлекательнее серо-коричневых «близнецов», заполонивших Xbox 360."

01e9
26.01.2008, 17:39
Вообще Я ненавижу консоли, но очень люблю GTA! Поэтому хочу купить xbox только для игры в GTA4! В этой игре разницы между ps3 и xbox минимум - тогда за чем платить БОЛЬШЕ :)

vit157
26.01.2008, 18:02
))))) гггг Вы прям как американец, покупаете консоль ради одной игры. ))) Я не такого мнения, на ПС3 графика мощнее будет.

jenjaman
26.01.2008, 21:37
vit157 ты типа и дальше будешь игнорировать факты? Ну что за манера игнорировать исследования вопроса!!!!
Объясняю тебе по простому:
и в xbox360 и в PS 3 используется процессор по архитектуре схожий с IBM Power PC! Построены они IBM на одном техническом уровне!
Но архитектурно они различны:
PS3 использует архитектуру главный процессор 6 сопроцессоров (1 всегда отключен, один на систему, в играх он не работает).
В xbox360 используется 3 ядра Power PC с двумя параллельными потоками.
Сначала Сони расчитывала обрабатывать графику процессором, добавив в сопроцессоры модули рендеринга, но разработчики сказали что это бред и писать под это они не будут.
Сони пришлось все перекраивать и прикручивать отдельный видеопроцессор, взяли обычную видеокарту на G70 с урезанной шиной до 128 бит.
В xbox 360 используется GPU специально разработанный для консоли и спаренный с процессором сидящий на общей памяти. А GPU этот разработан на базе спецификаций Directx 10 с универсальной шейдерной архитектурой и улучшенной архитектурой сглаживания и eDram.
Все что ты рассказываешь про якобы потенциал PS3, превосходство и т.д., все это маркетинговый бред! Подробный анализ архитектуры показывает, что она проигрывает xbox 360 в производительности, гораздо дороже по себестоимости и гораздо геморнее для разработчиков!
Из этого можно сделать вывод что особого прироста качества графики не будет, количество тайтлов будет все время меньше, а сами тайтлы будут задерживаться, моря игр аля PS2 не будет.
Насчет GTA4 напомню что для бокса выйдет эксклюзивный эпизод, читай новая игра в той же географии. Так что я бы не сказал что разницы не будет!

vadila
27.01.2008, 11:24
И всётаки я купис пс3)) КАК КЛАСНО ОТКИНУТЬСЯ НА ДИВАНЧИКЕ, А НЕ СИДЕТЬ ЗА ГОВНЯНЫМ КОМПОМ ГОРБЯСЬ В 3 ПОГИБЕЛИ))) КОНСОЛИ РУЛЯТ!!!!. Кстати если я подключу пс3 к инету, что я смогу качать бесплатно???Скажите пожалуста???И када выйдет прошивка для пираток, а то взял Darkness- всё на английском и игра стоит 85$((((:down::down::down:, а игра пикольная))
Так что же я бесплатно смогу скачать на пс3?????

vit157
27.01.2008, 11:55
jenjaman, к вашему сведению, уже было сказано, что НИКАКИХ различий в версиях ГТА между консолями не будет, есдинственное, что возможно-чуть более лучшая графика на ПС3

01e9
27.01.2008, 17:48
Почитал посты и понял! xbox360 прям создан для игры в GTA4! Кстати для xbox360 можно игры из инета качать или нет?

vit157
27.01.2008, 18:39
01e9пацсталом... )))))))))))))
Какие еще глубокие выводы вы скажете???
ПС3 - самая выгодная покупка со всех сторон, а иксящик отсыхает там со своим ХД-ДВД

01e9
27.01.2008, 18:54
vit157, сони в 2 раза дороже и при практически одинаковых возможностях! Ну и где "ПС3 - самая выгодная покупка со всех сторон"? Скажи мне свои доводы и может быть я соглашусь!!! Где-то читал что на xbox360 после прошивки пиратки ставить можно (Сам не проверял), а сони и чиповать не собираются(проверял)!!! согласен сони по каким-то параметрам лучше, но двойной цены - это не стоит!!! А у тебя есть PS3 или в пустую дисс устраиваешь? Мож ты так вопишь потому, что сам себя хочеш убедить в правильности покупки сони?

Только что почитал всю ветку форума, и упал под стол!!! Особенно понравилась твоя фраза про кучу хитов на соню3! Они будут, в далеком будушем, наверное :) Сам приводи весомые доводы!!! Судя по прочитанному ты стреляешь в молоко!!!

Еще раз говорю:"xbox360 нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ в GTA4" Купил бы сони, но она дорогая зараза :(

Urazan
27.01.2008, 20:00
Неделю не читал эту ветку. Почитал. :eyes:

Ничего не изменилось. По прежнему мереетесь пиписьками. Не надоело?
Игры разные, консоли разные. Прав vadila
КОНСОЛИ РУЛЯТ!!!!. :beer: Давайте просто делиться впечатлениями, а не спорить у кого круче.

vintus
28.01.2008, 08:24
Предлагаю к просмотру видео: http://www.youtube.com/watch?v=VrdE11_iYK8
О:-)

jenjaman
28.01.2008, 08:50
vintus видос полное убожество. Особенно порадовал список эксклюзивов, половина из которых отменена или перенесена.
vit157 хватит бредить, никакой лучшей графики на одинаковых проектах на консолях просто быть не может. Но впрочем с тобой все ясно,
И опять таки для твоей информации это изначальные версии на дисках GTA IV отличаться не будет, а осенью выйдет эксклюзивное обновление для xbox 360, с полностью новым сюжетом, что-то типа Vice City для GTA III. Хотя для тебя это конечно не важно :)
vadila спасибо изрядно посмеялся, прошивок взломанных для PS3 выйдет ой как не скоро, по нескольким причинам: 1) офигенный blu ray офигенно дорого стоит и никто его не может ни штамповать ни записывать на болванки, кроме самой Sony 2) Если выйдет левая прошивка Sony поступит с их владельцами гораздо жестче, проверит тех кто выходит в инет и заблокирует приставки, думаю что не бан выхода в интернет, а сразу отруб консоли. Будь уверен повторения ошибок с PSP и колоссальных убытков они терпеть не захотят.

vit157
28.01.2008, 14:10
01e9, у пс3 есть еще одна функция-как блю-рэй плеер можно использовать...

Urazanвообще, я полностью согласен с тобой. )))

jenjaman
28.01.2008, 16:06
vit157 прости, я вообще не вижу смысла ни в HD DVD ни в Blu-Ray, все образы высокой четкости помещаются в контейнере mkv или wmv и умещяются на обычную DVD двуслойку.
Приставка это приставка, чтобы ее использовать как плеер нужно чтобы она поддерживала очень много форматов, пока что ни xbox ни PS3 с их скромным списком поддерживаемых форматов на эту роль не годятся.

vit157
28.01.2008, 16:25
jenjaman, ну не скажи, все равно диски такого объема в скором времени потребуются..... Для примера, новая игруха от ID, называется Rage, Будет занимать 80Гб на жестком. )))

jenjaman
28.01.2008, 18:16
vit157 ну и что? Если разработчик кретин и не сжимает текстуры, звуки, прочие данные это еще ничего не означает. Фильм с качеством 720p в mkv контейнере занимает 4 гига, с 1080p 7,5 гигов, получается вопрос на кой черт мне Blu-Ray и HD-DVD? Только затем что года через 3 это станет слегка распространенным форматом? Я понимаю что некоторым ласкает мозг осознание опережения времени. Но я лично еще очень долго эти форматы юзать не буду, мне легче скачать нужный рип с нета и посмотреть на компе нормально, чем платить почти 2 т.р. за болванку с фильмом.

01e9
28.01.2008, 19:58
jenjaman, я вообще в консолях не секу! Можешь по подробней рассказать про GTA4(на xbox360 ) и дополнение к ней (оно на отдельном диске будет или из нета закачать можно)? Переводить на русский будут или нет?

Urazan
28.01.2008, 21:12
По поводу ГТА, злостный любитель игры в ящик - jenjaman прав.
Для бокса будет эксклюзив. И только для него.

jenjaman
29.01.2008, 00:28
01e9 на сколько я понял из новостей это будет скачиваемое дополнение из сети, оно будет содержать полноценную сюжетную линю в игре и выйдет через некоторое время после релиза обычной GTA IV.
Сама игра будет очень впечатлять, добавили много кинематографичности боям, графика и физика выросли на порядок, город - Нью Йорк, гигансткий мегаполис, совершенно новая система общения с персонажами, можно звать в бар пьянствовать и по бабам и решать вопросы, опьянение отражается на управлении, там очень много фишек, долго описывать, но то что игра хит 100 %.

vit157
29.01.2008, 14:08
Urazan, уже сказали, что никаких эксклюзивов не будет.

jenjaman, видимо вы настолько несведущи в играх, что смеете называть ID кретинами...

Alex Sk.
29.01.2008, 14:26
vit157, будет эксклюзив, на PS3 и PC не будет дополнительных глав, они запланированы только на XBox 360

Urazan
29.01.2008, 15:56
будет эксклюзив, на PS3 и PC не будет дополнительных глав, они запланированы только на XBox 360
Это я и имел в виду.

vit157
29.01.2008, 16:53
Alex Sk., никаких глав не будет, будут добавлены новые машины и оружие и больше ничего, т.к. фаны Пс3 запротестовали против этого и Рокстар согласилась с ними

Alex Sk.
29.01.2008, 16:59
vit157, Рокстару за это платит Майкрософт, и фаны сони им побоку.

01e9
29.01.2008, 18:40
jenjaman - спасибо! А
vit157 нужно игнорить, а то по правде из-за таких ретивых фанов, дополнение на XBox не выйдет :)

UneX
29.01.2008, 19:14
Вам не надоело?
Я вот может и взял бы ПС3, но передумал потому что там нету Лайва, а онлайн от сони скучен и у Сони оч неудобный джойстик! Играть в шутеры на джойстике и так требует привыкания, а тут такие убогие стики явно под руку инопланетянина! )))

vit157, вы вообще признаёте что то кроме вашей ПС3 или раз вы отдали за неё 20тыс то все остальные аргументы говно?

GooseMAN
29.01.2008, 20:08
Alex Sk., т.к. фаны Пс3 запротестовали против этого и Рокстар согласилась с ними

Это откуда вы взяли?? Вы наверно сильно преувеличиваете продажи консоли-фанов сони 3.......На мой взгляд владельцам сони стоит волноваться только об одном, чтоб консоль не сильно тормозила воспроизводя игру (играл в Coll of Duty 4на ней, в определенных моментах сильно падает фпс, чего не встречал ни на боксе ни на РС)

Urazan
29.01.2008, 20:23
vit157 Я С ВАМИ.
Люблю ПС и только. И Бог с ним с ящиком. Будь он в 10 раз круче, я люблю ПС! Не надо ничего доказывать, пусть иглают:rotate:

jenjaman
29.01.2008, 22:30
Urazan хм, а я думал приставка это вещь, которую выбирают по ряду факторов, но когда аргументы заканчиваются, начинается дет сад, мы любим и т.д.)))
Да хоть сексом с ней занимайтесь))) Но эт явно не аргумент в пользу покупки ЗЫЗ

Urazan
30.01.2008, 00:20
jenjaman
Да хоть сексом с ней занимайтесь)))
:lol::lol::lol: Я все-таки не буду, пожалуй. Мне Воспитательница не разрешает:rotate:
Купил последний Mobile, по их рейтингу ПС всосала...
Куплю еще и Бокс наверно, типа в подарок сестре. В конце февраля заценю и сравню все сам.

jenjaman
30.01.2008, 08:47
Urazan разумно, не забудь сразу сменить термопасту и твой бокс проживет долго, у меня второй год ему пошел.

АлександрКиев
30.01.2008, 11:13
ПриветЫ
А я вчера наконец-то добрался до регистрации PS3 )
Скачал GT HD. Графика не может не радовать )
Приятно было увидеть что на сайте можно скачать не только эту игру, но и много других. С безлимитом, можно совсем не скучать, скачивая, в том числе, и другие файлы вроде трейлеров, демок и т.п.
Доволен тем что выбрал ПС3, особенно тем как выглядят игры на телевизоре

jenjaman
30.01.2008, 15:43
АлександрКиев в Live все тоже самое, только возможности общения с друзьями гораздо больше, там например если твой друг появляется в сети, а ты допустим в игре появляется мессага друг в сети, можешь не выходя из игры ему послать голосовое сообщение например и пригласить поиграть в ту игру в который ты сейчас.

UneX
30.01.2008, 16:23
АлександрКиев, поздравляю с приобритением... жаль что по другую сторону барикад вы оказались! ;)

Urazan
30.01.2008, 20:02
жаль что по другую сторону барикад вы оказались!
А я скоро раздвоюсь:eek: Хотя люблю ПС незабвенно...
Гулять так гулять!

UneX
31.01.2008, 01:42
Я тоже не понимал что такое консоль когда есть пк, но бокс и телевизор в 32' заставили меня резко изменить свои взгляды, сразу продал комп и оставил ноут!